Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Будни Крыма. Новости. Что думаете?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130  »

Считаете ли вы, что Россия имеет право отстаивать свои интересы и интересы своих братских народов на Украине вплоть до военной интервенции (с учетом того, что братские народы сами попросят помощи)?
Да, я считаю, что Россия должна защищать свои интересы и интересы братского народа на Украине.
69%
 69%  [ 595 ]
Нет, я считаю, что Россия не должна никак вмешиваться в дела суверенной Украины.
23%
 23%  [ 203 ]
Затрудняюсь ответить.
6%
 6%  [ 58 ]
Всего проголосовало : 856

fvk
Сообщение  31 Мар 2014, 19:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 123.4

ЭСЭР писал(а):
отдельной (от Украины) России не существует (с точки зрения Западной геополитики в отношении Евразии)

Вот это утверждение - явный перебор для обобщения точки зрения "Западных геополитиков" даже при поддержке Бжезинского. По крайней мере, большинство Западных политиков декларирует обратное, к сожалению. Это же касается и Казахстана и Армении и Узбекистана и прочих б.советских республик, кроме м.б. Прибалтийских, разницу которых с Украиной Запад по-прежнему почти не отличает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
ЭСЭР
Сообщение  31 Мар 2014, 20:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

fvk писал(а):
Вот это утверждение - явный перебор для обобщения точки зрения "Западных геополитиков" даже при поддержке Бжезинского. По крайней мере, большинство Западных политиков декларирует обратное, к сожалению.

"Оторвать" Украину от России, ну, или, "включить в сферу Евросоюза" - это приложение усилий к Украине. Но в плане воздействия на Россию то, что сейчас происходит с Украиной - "самое оно": толкнул Украину, а падает Россия. Именно поэтому я говорю о нашей неразрывности. В Кремле это хорошо понимают. Но понимают ли либералы, в какой ситуации сейчас они? Я представляю Навального (Явлинского - не важно), идущего на выборы с лозунгом "отдадим Крым обратно Украине". Представим, чисто теоретически, что он побеждает и отдаёт Крым. На следующий день начинается гражданская война...

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Делавар
Сообщение  31 Мар 2014, 21:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

ЭСЭР писал(а):
fvk писал(а):
Вот это утверждение - явный перебор для обобщения точки зрения "Западных геополитиков" даже при поддержке Бжезинского. По крайней мере, большинство Западных политиков декларирует обратное, к сожалению.

"Оторвать" Украину от России, ну, или, "включить в сферу Евросоюза" - это приложение усилий к Украине. Но в плане воздействия на Россию то, что сейчас происходит с Украиной - "самое оно": толкнул Украину, а падает Россия. Именно поэтому я говорю о нашей неразрывности. В Кремле это хорошо понимают. Но понимают ли либералы, в какой ситуации сейчас они? Я представляю Навального (Явлинского - не важно), идущего на выборы с лозунгом "отдадим Крым обратно Украине". Представим, чисто теоретически, что он побеждает и отдаёт Крым. На следующий день начинается гражданская война...


Смелое предсказание. Припоминаются аналогичные настроения у радикалов после Беловежской Пущи. Как же - дать свободу республикам, неслыхано! Как же наши геополитические интересы!??

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

забавно

http://slon.ru/fast/russia/6-dokazatelstv-togo-chto-anneksiya-kryma-posledniy-roman-pelevina-1077556.xhtml

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  31 Мар 2014, 21:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Делавар писал(а):
Смелое предсказание. Припоминаются аналогичные настроения у радикалов после Беловежской Пущи. Как же - дать свободу республикам, неслыхано!

Правильно - радикалов типа анпиловской РКРП.
Кстати, а бывшие республики СССР стали свободными?

Насчёт смелости предсказания... куда не кинь - всюду клин. Завинчивание гаек против "Пятой колонны" также приведёт к катастрофическим последствиям. Потому что государственно-идеологические системы не бывают стабильными, это как велосипед - крутить педали можно только в одном направлении. Начали душить, теперь только продолжать душить, пока не додушишь, а иначе упадёшь с велосипеда. Загадка стабильности Запада кроется в наличии ДВУХ велосипедов, едущих в различные стороны - только вовремя перескакивай (=демократия).


Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Цитата:
забавно

http://slon.ru/fast/russia/6-dokazatelstv-togo-chto-anneksiya-kryma-posledniy-roman-pelevina-1077556.xhtml


угу

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский





Крым_Аксенов.jpg

Крым_Аксенов.jpg - Просмотров: 3

В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
fvk
Сообщение  01 Апр 2014, 0:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 123.4

ЭСЭР писал(а):
"Оторвать" Украину от России, ну, или, "включить в сферу Евросоюза" - это приложение усилий к Украине. Но в плане воздействия на Россию то, что сейчас происходит с Украиной - "самое оно": толкнул Украину, а падает Россия. Именно поэтому я говорю о нашей неразрывности.
Никто(!) не спорит о глубочайшей непосредственной связи. Но не надо заговариваться до "неразрывности" с фактически другим государством вплоть до отрицания существования их по отдельности. Даже гиперболам есть предел.
Запад просто обнаглел и объедает все российские края по возможности без учёта наших интересов. Точно такой конфликт с Западом мог возникнуть и в Казахстане, и в Армении, и в Приднестровье. Украина конечно нам ближе всех, но совсем уж в этом смысле не особенная. Просто Запад бесцеремонно наступает, а путин давно готовился упереться в торговле за сферы влияния. В Грузии был первый предупредительный выстрел, сейчас второй залп погуще. А я бы, например, предпочёл объединения интересов России и Европы с целью сохранения "русской цивилизации", а не острого противостояния с обессиливанием обоих на радость америкам и китаям.
ЭСЭР писал(а):
В Кремле это хорошо понимают.
Поразительная осведомлённость и божественное слияние. Особенно мне нравится слово "хорошо" Смешно
ЭСЭР писал(а):
Но понимают ли либералы, в какой ситуации сейчас они?
Никогда не понимал всезнаек, и ответ может быть только язвительным.
Они всего лишь критикуют путина по вопросу: неужели почти ничего не решающее в современном мире территориальное присоединение двухмиллионного Крыма важнее развивающих добрососедских отношений с остальной бывшей братской сорокамиллионной Украиной и важнейшего сотрудничества с десятками стран.
ЭСЭР писал(а):
либералы, в какой ситуации сейчас они? Я представляю Навального (Явлинского - не важно)
Вот уже и Явлинский в либералы попал. Нет, для многих людей конечно все несогласные с путиным - либералы в смысле либерасты; с присоединением!
ЭСЭР писал(а):
Я представляю Навального (Явлинского - не важно), идущего на выборы с лозунгом "отдадим Крым обратно Украине".
Не могу себе представить! Что могло породить эти фантасмагорические мысли?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
ЭСЭР
Сообщение  01 Апр 2014, 1:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

fvk писал(а):
ЭСЭР писал(а):
В Кремле это хорошо понимают.

Поразительная осведомлённость и божественное слияние. Особенно мне нравится слово "хорошо"

Это не осведомлённость, а мой вывод. Раз взяли Крым, значит хотели предотвратить развитие событий по самому плохому варианту. (Можешь, конечно, в ответ написать, что "в Кремле сидят дураки, не разбирающиеся в мировой политике", но продолжения дискуссии с моей стороны в таком случае не будет.)

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
fvk
Сообщение  01 Апр 2014, 3:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 123.4

ЭСЭР писал(а):
Можешь, конечно, в ответ написать, что "в Кремле сидят дураки
Да не дураки они, а только думают прежде всего о собственной власти, а потом уже о собственном населении. Можешь, конечно, утверждать, что это не так, только я тебе не поверю Улыбочка
Всё гораздо проще, чем думы о высокой политике типа "хотели предотвратить развитие событий по самому плохому варианту" Смешно Как будто кто-то знает, все последствия и просчитал варианты на 100%. Не всё, что хорошо путину, хорошо мне. Я не удивлюсь, если выяснится, например, что основным мотивом ввода войск в Украину было желание путина устроить заваруху, чтобы скрыть участие наших спецслужб в подготовке снайперов, расстреливавших Майдан. Как тебе такой вариант?
А свои интересы я так понимаю: после захвата Крыма мне лично будет только хуже - я раньше и так в Крым мог свободно ездить, по-русски там говорить и даже собственность там покупать. А теперь там наши беспредельщики лучше не сделают: "кадыров" будет бизнес вести, "ткачёв" заборами побережье благоустраивать, а Москва покончит с каким-никаким местным самоуправлением и прочими свободами слова и дела. Может быть без нас в Крыму у них бардака было бы и не меньше, но это - их дело. Перед остальной Украиной просто стыдно. Гаранты целостности хреновы. Не до такой степени, как в прилагаемом ролике, но в мире к нам будут относиться много хуже. А по моему глубокому убеждению - взаимоотношения людей - главное в жизни. Особенно противно всеобщее ликование по поводу, что удачно хапнули чужого. Не надо путать собственную шерсть с государственной. Законы морали - часть законов мироздания, нарушители обречены.
Ссылка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Alex_Zorg
Сообщение  01 Апр 2014, 6:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.4

fvk, посмотрел это "замечательный" ролик "Стыдно быть Русским". Первое, что пришло в голову: "Демшизоидные русофобы не дремлют". Хотя подобный шлак - хорошо, сразу видно какие моральные уроды делают подобную нарезку "сенсационного видео" и никто в будущем не будит воспринимать их всерьез...

P.S. Не буду много писать в ответ, а сошлюсь на М. Делягина, с которым в данном вопросе согласен:
http://ruspravda.info/Imidzhevoe-samoubiystvo-Zapada-v-Rossii-4032.html (ресурс, правда, тепленький)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VV
Сообщение  01 Апр 2014, 7:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

ЭСЭР писал(а):
Я представляю Навального (Явлинского - не важно), идущего на выборы с лозунгом "отдадим Крым обратно Украине". Представим, чисто теоретически, что он побеждает и отдаёт Крым.

имхо это не возможно. тогда от будет политический труп. население России поддерживает присоединений Крыма в подавляющем большинстве.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
satir258
Сообщение  01 Апр 2014, 7:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.11.2013
Репутация: 70.1

fvk писал(а):
Да не дураки они, а только думают прежде всего о собственной власти, а потом уже о собственном населении. Можешь, конечно, утверждать, что это не так, только я тебе не поверю Улыбочка
Всё гораздо проще, чем думы о высокой политике типа "хотели предотвратить развитие событий по самому плохому варианту" Смешно Как будто кто-то знает, все последствия и просчитал варианты на 100%. Не всё, что хорошо путину, хорошо мне. Я не удивлюсь, если выяснится, например, что основным мотивом ввода войск в Украину было желание путина устроить заваруху, чтобы скрыть участие наших спецслужб в подготовке снайперов, расстреливавших Майдан. Как тебе такой вариант?
А свои интересы я так понимаю: после захвата Крыма мне лично будет только хуже - я раньше и так в Крым мог свободно ездить, по-русски там говорить и даже собственность там покупать. А теперь там наши беспредельщики лучше не сделают: "кадыров" будет бизнес вести, "ткачёв" заборами побережье благоустраивать, а Москва покончит с каким-никаким местным самоуправлением и прочими свободами слова и дела. Может быть без нас в Крыму у них бардака было бы и не меньше, но это - их дело. Перед остальной Украиной просто стыдно. Гаранты целостности хреновы. Не до такой степени, как в прилагаемом ролике, но в мире к нам будут относиться много хуже. А по моему глубокому убеждению - взаимоотношения людей - главное в жизни. Особенно противно всеобщее ликование по поводу, что удачно хапнули чужого. Не надо путать собственную шерсть с государственной. Законы морали - часть законов мироздания, нарушители обречены.


Начал смотреть ролик во вложении.
После привёдённой фразы "неизвестного очевидца штурма" начал сомневаться о продолжении просмотра. Ибо понял, что гонят фуфел, расчитанный на эмоционального и доверчивого зрителя. Но выдержал и продолжил. Далее проследовала вырваная из контекста выступления фраза Путина, которую уже сотни раз разбирали в сети. Тут уже "невынесла душа поэта" и продолжение осмотра не последовало.
Ребят, ну мы все взрослые и неглупые вроде люди. Давайте аргументировать свои доводы ФАКТАМИ, а не "заборной живописью".
Неизвестный "очевидец штурма" - это как в том старом анекдоте про памятник "неизвестному герою Рабиновичу". Почему неизвестному, если написано что Рабинович? Да просто не известно, был ли он героем....

При всей "нелюбви" к Путину, никто не отменял логику.
1. Официальное лицо США признало, что "на развитие демократии на Украине" США потратило 5 млрд. Было? Цену булочек на майдане считать не будем - это мелочи, хотя тоже вложение в "демократию".
Учитывая тот факт, что всё время развития событий "майдана 2014" там были замечены "с поддержкой" западные политики всех майстей. Российских политиков никто не заметил. Путин молчал до последнего.
Суммируя эти факты любому думающему человеку понятна степень влияния сторон геополитики на украинские события зимы 2014.
2. Теперь насчёт Крыма. Не знаю откуда вы черпаете свою информацию по данному региону.
Крыму как никогда нужны в этом году туристы, но российские либералы принципиально не собираются теперь туда езъдить. Назло Путину. И не важно, что "в борьбе с тираном" они обрекают на голодную зиму простых крымчан. А тиран то может оказаться хитрым и подкинуть Крыму деньжат. По итогам тем самым "белоленточники" добавят в актив избирателей Путина ещё 2 млн человек. Так держать)))
3. Заборов в Крыму в разы больше чем на черноморском побережье России. Заповедники у моря украинской властью уничтожались нещадно. Хуже уже просто некуда. Поэтому аргумент про заборы - мимо кассы.
4. Местное самоуправление в Крыму отсутствовало полностью. На все что-то решающие должности спускали назначенцев из Киева, руководствуясь кумовством. Те, в свою очередь, рассаживали вокруг "своих хлопцев". Значит аргумент про самоуправление тоже - мимо.
Подмигивание

В догонку хочется ещё добавить.
"Мудро" поступают власти в Киеве. Причём, не удивлюсь, если им эти "мудрые" мысли всправляют кураторы майдана с печеньками.
Отключают свет, ограничивают выезд, перекрывают усиленными кардонами границу на Перекопе....
Вобщем делают всё, чтобы "любовь" к ним пророссийских крымчан только крепла. На фоне происходящего, не удивлюсь, когда через некоторое время и прокиевские крымчане поймут, что вектор развития Крыма 16 марта был выбран верный.
Ибо в отличии от Киева, Москва наоборот демонстративно наводит мосты.
Картинка #1 в тему Подмигивание





3007584.jpg

3007584.jpg - Просмотров: 4


3013795.jpg

3013795.jpg - Просмотров: 9


3007748.jpg

3007748.jpg - Просмотров: 44

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ulti
Сообщение  01 Апр 2014, 11:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2013
Репутация: 15.2

Сомотрим. Свежерегистрированые пропаГандики проходят мимо.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  01 Апр 2014, 12:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Ulti писал(а):
Сомотрим. Свежерегистрированые пропаГандики проходят мимо.
Как некстати все эти события с весной-то совпали... Теперь у шизоидов есть мегаповод для раскалбаса. Может, веб-камеры и интернет уже пора выдавать по справкам из психоневрологического?..
В начало
Профиль : Личное Сообщение
UrfinJus
Сообщение  01 Апр 2014, 12:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.04.2012
Репутация: 98.6

Ulti, Баянъ

Марьино, известный дом где живет известный жилец Весело


_____________________________
Да продлит Господь то, что кажется вам коротким!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Рамзес-II
Сообщение  01 Апр 2014, 15:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.7

Цитата:
"Сын 57-летнего управляющего директора Panasonic Казухиро Цуги покидает Японию и переезжает жить в Крым, где собирается развернуть производства этой ведущей японской корпорации. Также 29-летний Цуга-младший собирается построить в Симферополе 32-этажный деловой центр, совмещенный с VIP-аппартаментами на верхних этажах, причем по данным таблоидов он будет "энергонезависим" и даже использовать собствненую опреснительную станцию. Впрочем, пронырливые журналисты сообщают, что цель переезда Цуги (напомним, Япония официально не признает отделение Крыма от Украины и присоединение к России) - встреча и знакомство с исполняющей обязанности прокурора Крыма, 32-летней и разведенной Натальей Поклонской. "Он увидел ее {в интернете} и влюбился как мальчишка",- пишет желтая пресса, рассказывая о коллекционировании Цугой-младшим рисунков с "няшным прокурором".
Остроязыкие журналисты даже начали обсуждать, сможет ли президент РФ и теперь Крыма Владимир Путин отдать Поклонской приказ вступить в связь с Цуга, дабы получить технологии Panasonic, однако большинство приходит к выводу - Поклонская, несмотря на свой нежный вид, является очень сильной и принципиальной женщиной. О нынешней личной жизни Поклонской, впрочем, ни российские, ни японские СМИ не сообщают"

http://www.politonline.ru/ventilyator/15976.html
И чего у меня папа не директор Панасоника - я бы тоже уехал в Крым к новому прокурору Любовь
А вообще клёво, если панасоник откроет производство в Крыму.

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.





v4djxn2E-24.jpg

v4djxn2E-24.jpg - Просмотров: 2

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Antr
Сообщение  01 Апр 2014, 16:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

Рамзес-II, не стоит столь неадекватно реагировать на первоапрельские шутки... Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Будни Крыма. Новости.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты