Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Будни Крыма. Новости. Что думаете?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130  »

Считаете ли вы, что Россия имеет право отстаивать свои интересы и интересы своих братских народов на Украине вплоть до военной интервенции (с учетом того, что братские народы сами попросят помощи)?
Да, я считаю, что Россия должна защищать свои интересы и интересы братского народа на Украине.
69%
 69%  [ 595 ]
Нет, я считаю, что Россия не должна никак вмешиваться в дела суверенной Украины.
23%
 23%  [ 203 ]
Затрудняюсь ответить.
6%
 6%  [ 58 ]
Всего проголосовало : 856

KiSh
Сообщение  28 Мар 2014, 20:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2006
Репутация: 172.3

ParaNormal, а что значит предать Украину?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
trofim56
Сообщение  28 Мар 2014, 20:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.08.2009
Репутация: 102.4

ParaNormal, кому как, некоторым достаточно быть просто за россию Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  28 Мар 2014, 21:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

ParaNormal писал(а):
чтобы быть против Америки нужно предать Украину?

А чтобы умилостивить - надо предать русских?
И вообще, мною такая терминология и подобные рассуждения онтологически отрицаются (не входят в "описание универсума"). С моей точки зрения Россия (Великороссия с Владимирским престолом) является "проектом" Запада (в целом) и Ватикана (в частности).

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Zulu
Сообщение  28 Мар 2014, 21:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.06.2011
Репутация: 12.7

ЭСЭР писал(а):
С моей точки зрения Россия (Великороссия с Владимирским престолом) является "проектом" Запада (в целом) и Ватикана (в частности)

это по поводу ватиканских грамот суздальскому герцогу Алендру?

_____________________________
пыщ пыщ
В начало
Профиль : Личное Сообщение
satir258
Сообщение  28 Мар 2014, 21:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.11.2013
Репутация: 70.1

В чём заключается это предательство?
На мой взгляд, все эти 23 года Украина представляла собой неродивую гулящую девку. Кто больше заплатит, с тем сегодня она и гуляет. Без обещаний на что-то серьёзное конечно. Бывшему мужу крутит демонстративно при всех дули, также демонстративно при нём гуляет с другими (пусть гад видит), поливает на весь свет совместную жизнь Г, не забывая при этом требовать какие-то приференции себе у бывшего, намекая на "совместно прожитые годы". И вот когда бывшему всё это порядком надоело, видя как вместе с мамашей деградируют их ОБЩИЕ дети, он забирает одного из них себе. Ребёнок при этом только щастлив до соплей. И, внимание, вдруг выясняется что отобрав ребёнка это муж предатель и негодяй. Веселуха....
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  28 Мар 2014, 21:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Zulu писал(а):
ЭСЭР писал(а):
С моей точки зрения Россия (Великороссия с Владимирским престолом) является "проектом" Запада (в целом) и Ватикана (в частности)

это по поводу ватиканских грамот суздальскому герцогу Алендру?

Чтобы не было оффтопом, надо бы и в Крым той поры заглянуть, но это слишком растянет ответ.

С момента завоевания крестоносцами Константинополя в 1203-1204 гг и освоения Причерноморья италийскими купцами (фрязями) Ватикан предпринимает попытки перетянуть русских князей в "латинский обряд". Свою активность в этом важном деле Папы Римские не прекращают много столетий (см к примеру поучительную историю московского митрополита Исидора). А в итоге получилось то, что сейчас мы у себя имеем.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
ParaNormal
Сообщение  28 Мар 2014, 22:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

satir258 писал(а):
На мой взгляд, все эти 23 года Украина представляла собой неродивую гулящую девку. Кто больше заплатит, с тем сегодня она и гуляет. Без обещаний на что-то серьёзное конечно. Бывшему мужу крутит демонстративно при всех дули, также демонстративно при нём гуляет с другими (пусть гад видит), поливает на весь свет совместную жизнь Г, не забывая при этом требовать какие-то приференции себе у бывшего, намекая на "совместно прожитые годы". И вот когда бывшему всё это порядком надоело, видя как вместе с мамашей деградируют их ОБЩИЕ дети, он забирает одного из них себе. Ребёнок при этом только щастлив до соплей. И, внимание, вдруг выясняется что отобрав ребёнка это муж предатель и негодяй. Веселуха....

Если продолжить вашу аналогию, то похищение ребёнка без санкции суда и передаче опеки отцу с лишении родительских прав матери называется ничем иным как киднеппингом. Счастье ребёнка важнее закона? Возможно. Но тогда давайте либо изменим этот закон, либо наплюем не только на него, но и на все остальные законы, развязав руки всем остальным поступать точно так же.

Моральная сторона внешней политики новой России была сильной пока она поступала правильно и взвешенно всегда, даже когда любой геополитический "партнёр" поступает аморально и даже в случае его победы, Россия оставалась в моральном выигрыше и оставалась ориентиром для всех государств, несогласных с политикой имперского доминирования одной стороны, т.е. диктатом однополярного мира. Решив поступать так же или даже лицемернее чем Запад, Россия потеряла такой уникальный статус. Теперь мир может лишиться такого маяка и погрузится в хаос с последующими оккупациями и войнами за спорные территории, коих в мире идёт на сотни.

А предательство это наплевательство на территориальную целостность Украины. Ведь все прекрасно понимают чего стоит желание Крыма присоединится, которого ещё месяц назад и в помине не было, как и не было в 2004 когда "бандеровцы" уже приходили к власти и ими так же пугали весь юго-восток. Произошла манипуляция общественным сознанием, то есть обман. Но произнести это вслух мешает какое-то совершенно иррациональное для меня чувство какого-то особого величия над другими, то есть великоросского шовинизма, который, наряду с польским, и породил ту самую бандеровщину. Империализм всегда порождает национализм. И чем империализм агрессивнее, тем более извращенные будут химеры национализма.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Zulu
Сообщение  28 Мар 2014, 22:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.06.2011
Репутация: 12.7

ParaNormal писал(а):
Если продолжить вашу аналогию, то похищение ребёнка без санкции суда и передаче опеки отцу с лишении родительских прав матери называется ничем иным как киднеппингом.

неудачная аналогия у вас обоих ))) Тут надо учесть, что этот ребёнок ранее был подарен партийной опекой другой семье. Причём в родной семье его никто не обижал, а наоборот ))
Окрепнув после сложного развода, родная мать его забрала у чужой женщины, которая по скудоумию пустила в свой дом непонятного субъекта с палкой и в каске, который не раз заявлял что не любит национальность ребёнка и что он научит его быть правильным с его субъективной точки зрения
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  28 Мар 2014, 22:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

ParaNormal, не буду затрагивать Крым и Украину, скажу про них одно: да, аннексия Крыма - наплевательство на целостность Украины, одним из гарантов которой РФ выступала в обмен на безъядерный статус Украины. Это не есть хорошо, не спорю. Но есть еще одна сторона: с распадом варшавского блока НАТО с США во главе превратились в ничем не уравновешенного мирового гегемона. Результатом этой гегемонии стали Югославия, Афганистан, Ирак, Египет, Ливия, Сирия уже на подходе. Может и правда, пора уже появиться вновь второму полюсу в мире? Возможно и столь некрасивым путем, как Абхазия, Южная Осетия и Крым, в итоге? Ну просто давайте подумаем: чем косовский прецедент отличается от абхазского, осетинского и крымского? Только тем, что Косово было поддержано американцами? По факту же все прецеденты до боли аналогичны - во всех 4-х случаях было желание региона выйти из состава страны. Так почему Косово вышло легитимно по мнению США и мирового сообщества, а остальные - нет? Я вижу только один обобщающий аспект - согласие НАТО и американцев. Оно было у Косово, у остальных его не было. Потому и признано только Косово. Почему тогда весь мир должен считать мнение этих господ эталонным? Может и правда пора уже стукнуть каблуком по трибуне и сказать, что идите, дорогие американцы, лесом, мы без вас распилим земли? Это так, повод подумать. Я готов выслушать и встречные доводы, я совсем не фанат ВВП и не клинический оппортунист, но иногда я и с ним согласен...

PS: лапотные поцреоты могут следовать мимо вместе со своими лозунгами. Тут речь за логику идет, а не за стучание пяткой в грудь...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ParaNormal
Сообщение  28 Мар 2014, 22:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

MajorQ писал(а):
Может и правда, пора уже появиться вновь второму полюсу в мире?

Может лучше чтобы никаких полюсов в мире вообще не было? Зачем нам вместо одного одного урода, плюющего на законы и нормы, было два таких урода?

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  28 Мар 2014, 22:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

ParaNormal, без полюсов не бывает. Всегда находится тот, кто сильнее остальных, он и есть полюс. Пока он один, он беспредельничает. Как только появляется второй, первому уже приходится оглядываться на него, дабы не возникло конфликта, который никому не выгоден. Простая логика: не хочешь диктата - создавай противовес!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ЭСЭР
Сообщение  28 Мар 2014, 23:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

ParaNormal писал(а):
Может лучше чтобы никаких полюсов в мире вообще не было? Зачем нам вместо одного одного урода, плюющего на законы и нормы, было два таких урода?

Чтобы понять, нужен ли нам "второй урод", хорошо бы идентифицировать первого. США, конечно, гегемон. Но вот "полюсом" является тот, кто устроил теракт 9/11. Получается презабавная вещь: "урод, плюющий на законы" неприятен многим, включая его "евроатлантических" друзей, но дело абсолютно не в нём.

Отсюда вопрос - Россия хочет стать "уродом" или таки "полюсом"? ))

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
galaktika
Сообщение  28 Мар 2014, 23:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

ParaNormal писал(а):
Может лучше чтобы никаких полюсов в мире вообще не было?

Так не получится! Пока существует такая страна, как Россия, с самой огромной территорией в мире, с лесами, полями, нефтью и газом - всегда будут завистники, и соответственно другой полюс. И не важно какая она Россия -капиталистическая или социалистическая. Главное она самостоятельная и независимая.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
satir258
Сообщение  28 Мар 2014, 23:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.11.2013
Репутация: 70.1

ParaNormal писал(а):
Моральная сторона внешней политики новой России была сильной пока она поступала правильно и взвешенно всегда, даже когда любой геополитический "партнёр" поступает аморально и даже в случае его победы, Россия оставалась в моральном выигрыше и оставалась ориентиром для всех государств, несогласных с политикой имперского доминирования одной стороны, т.е. диктатом однополярного мира. Решив поступать так же или даже лицемернее чем Запад, Россия потеряла такой уникальный статус. Теперь мир может лишиться такого маяка и погрузится в хаос с последующими оккупациями и войнами за спорные территории, коих в мире идёт на сотни.

А предательство это наплевательство на территориальную целостность Украины. Ведь все прекрасно понимают чего стоит желание Крыма присоединится, которого ещё месяц назад и в помине не было, как и не было в 2004 когда "бандеровцы" уже приходили к власти и ими так же пугали весь юго-восток. Произошла манипуляция общественным сознанием, то есть обман. Но произнести это вслух мешает какое-то совершенно иррациональное для меня чувство какого-то особого величия над другими, то есть великоросского шовинизма, который, наряду с польским, и породил ту самую бандеровщину. Империализм всегда порождает национализм. И чем империализм агрессивнее, тем более извращенные будут химеры национализма.


"Уникальный статус" России не особо то и помогал. В геополитике как на улице: кто сильнее, к тому дворовая толпа и тянется - кто из симпатии, кто из страха, кто либизит. Будь ты хоть сто раз самым правым, но при этом слабее дворовой шпаны, никому ты нафиг не интересен в виде притяжения.
Что там говорить: Сербия, Болгария.... Когда их кто-то лупит: вспоминается "любовь к братУшкам" из России. Как только жизнь налаживалась: клали на нас болт.
Без наличия силы никто НЕ будет прислушиваться к твоим праведным арументам.

Насчёт желания Крыма - вы категорично не правы. Каждое лето (порой два раза в год) отправляясь в гости к родне на Украину, я обязательно заезжал на дней десять в Крым. Благо там отец живёт. Пророссийские настроения там были ВСЕГДА у подавляющей части населения. Севастополь так откровенно все эти годы боролся за своё право оставаться русским городом. НИГДЕ на Украине не было столько вывесок, рекламы на русском языке, как в Севастополе. За это право там народ бодался. Я это наблюдал ЛИЧНО последние 8 лет.

Насчёт территориальной целостности Украины. Тут конечно же ДА - у меня двоякое чувство.
С одной стороны некоторая неловкость перед братьями украинцами, с другой понимание реальности. Это мы тут в России всё ещё относимся к украинцам как к братьям. На самой же Украине из года в год людей с таким же мнением в нашу сторону я видел всё меньше и меньше. Пропаганда работала на Украине "отлично". Успело вырости целое поколение, для которых поляки и чехи "братья", а русские - "косоглазая татарва". Даже в Крыму таких людей в последние годы встречать начал среди местных. Ещё 20 лет и со следующим поколением Россия и Крым бы потеряла окончательно. Русские стали бы ненавидеть русских. Это касательно "эмоциональной" составляющей.
Теперь чистая прагматика. Тот кто владеет Крымом, тот владеет всем северным Причерноморьем, и даже югом России. Гарантий того, что завтра "новая власть" не растогла бы договор по Севасу и не заменила бы ЧФ флотом НАТО - никаких. Выбор был небогатый.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
photon
Сообщение  29 Мар 2014, 2:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.01.2008
Репутация: 90.8

ParaNormal писал(а):
Ведь все прекрасно понимают чего стоит желание Крыма присоединится, которого ещё месяц назад и в помине не было, как и не было в 2004 когда "бандеровцы" уже приходили к власти и ими так же пугали весь юго-восток

Украина все сама сделала, за Россию. Пророссийски там были настроены всегда, пусть не 95%, но были.А разруха и дестабилизация в стране сделало свое дело. Жить в вполне вероятном хаосе и нищенстве никто не захотел. Говорить что цифры референдума, результат работы пропаганды СМИ лукавство и ложь)
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Будни Крыма. Новости.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты