Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Будни Крыма. Новости. Что думаете?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130  »

Считаете ли вы, что Россия имеет право отстаивать свои интересы и интересы своих братских народов на Украине вплоть до военной интервенции (с учетом того, что братские народы сами попросят помощи)?
Да, я считаю, что Россия должна защищать свои интересы и интересы братского народа на Украине.
69%
 69%  [ 595 ]
Нет, я считаю, что Россия не должна никак вмешиваться в дела суверенной Украины.
23%
 23%  [ 203 ]
Затрудняюсь ответить.
6%
 6%  [ 58 ]
Всего проголосовало : 856

MajorQ
Сообщение  20 Мар 2014, 22:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

photon, сказать то, что думаешь - пиар? И давно у нас (русских) так психология протухла, что мы свое личное человеческое мнение стали мнить пиаром? Я в шоке

Zulu писал(а):
MajorQ, Крым слишком важен, чтобы в пику Путину отказаться от него.
При чем тут "в пику" Путину-Фигутину? Если человек так думает, то почему он не может проголосовать по своему разумению? Почему сразу "в пику?" Я вот, не могу сказать, что я так сильно сочувствую оппозиции нашей и не слишком-то уважаю Путина, но мне процесс присоеинения Крыма ни разу не нравится. Я считаю, что не сейчас это надо делать. Да, поддержать его независимость, но не аннексировать его прям сейчас и галопом. Я в пику Путину так думаю, да? Я бы не стал возражать и против присоединения всей восточной Украины. Но тоже эволюционным путем, через временную независимость (таки да, референдум и т.д.) и только потом уже присоединение, когда страсти улягутся и нервы у привластных психов во всем мире в норму придут... Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Zulu
Сообщение  20 Мар 2014, 22:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.06.2011
Репутация: 12.7

MajorQ писал(а):
сли человек так думает, то почему он не может проголосовать по своему разумению?

а он и голосует, по своему разумению, которое все понимают как "в пику"

_____________________________
пыщ пыщ
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  20 Мар 2014, 22:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Zulu, тогда вопрос, быть может, не в этом человеке, а в тех самых "всех," которые дальше своего унылого "в пику" и видеть не способны? Людей думающих самостоятельно всегда меньше "людей стада," а уж думающих самостоятельно и достаточно смелых, чтобы эти думы опубликовать, и того меньше... Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Александра_Захар
Сообщение  20 Мар 2014, 22:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

MajorQ писал(а):
И на этого одного [прим.: депутат Пономарёв], не побоявшегося не нагнуться, оптом ополчились все. Грустно. Причем, грустно не за то, что приняли такое решение, а за то, что человек, набравшийся смелости прямо заявить о своем мнении, вдруг стал козлом отпущения. В этом вся наша психология, наше генетическое русское раболепие и идолопоклонничество. Как мы рукоплескали Брежневу когда-то, так и продолжаем рукоплескать любому ушлепку у власти. Нация подхалимов...

Немного не в тему, но термин "козёл отпущения" не обязательно применяется к смелым людям. И даже скорее - к совершенно не имеющим смелости, но имеющим другие, совсем даже не положительные черты и качества личности.
Цитата:
Илью Пономарева я никогда не считал своим политическим союзником. Он какой-то странный жуликоватый парень. Когда выяснилось, что он читал какие-то лекции, за которые получил 750 тысяч долларов, а потом еще и пытается доказать, что его лекции стоили этих денег, – мне стало просто смешно. Зная, сколько за лекции получают лучшие профессора, я понимаю, что лучшая награда Илье Пономареву за его преподавание – пинками прогнать его.
А.Навальный 17.09.2013 года.
http://slon.ru/russia/intervyu_navalnogo-992683.xhtml

_____________________________
http://www.youtube.com/watch?v=Ba_q7ypc1RY&feature=player_embedded
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zulu
Сообщение  20 Мар 2014, 22:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.06.2011
Репутация: 12.7

MajorQ писал(а):
Людей думающих самостоятельно всегда меньше "людей стада," а уж думающих самостоятельно и достаточно смелых, чтобы эти думы опубликовать, и того меньше...

я стараюсь оценивать поступки людей, исходя из их каких-то идей или убеждений.
Лимонова я уважаю, например, в отличие от многих соратников Путина, но искать нечто положительное у Пономарёва? Нет уж, этот персонаж пусть думает как хочет. Это бабаЛера-стайл "БабаЯга против"

_____________________________
пыщ пыщ
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  20 Мар 2014, 22:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Александра_Захар писал(а):
Цитата:
Илью Пономарева я никогда не считал своим политическим союзником. Он какой-то странный жуликоватый парень. Когда выяснилось, что он читал какие-то лекции, за которые получил 750 тысяч долларов, а потом еще и пытается доказать, что его лекции стоили этих денег, – мне стало просто смешно. Зная, сколько за лекции получают лучшие профессора, я понимаю, что лучшая награда Илье Пономареву за его преподавание – пинками прогнать его.
А.Навальный 17.09.2013 года.
http://slon.ru/russia/intervyu_navalnogo-992683.xhtml
Спасибо! Отличный пример "безмозглого стада!" Аргументация вида "я не согласен с Пономаревым по вопросу Крыма потому, что Пономарев грязным способом заработал 750 тысяч долларов" - самый яркий пример! Браво, я бы так не смог аргументировать свою точку зрения. Ну просто фактов не хватило бы таких ярких... Рукопожатие

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Zulu
Сообщение  20 Мар 2014, 22:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.06.2011
Репутация: 12.7

MajorQ, тут не Крыма пример, а пример отношения к Пономарёву со стороны казалось бы его идейного соратника.

_____________________________
пыщ пыщ
В начало
Профиль : Личное Сообщение
photon
Сообщение  20 Мар 2014, 22:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.01.2008
Репутация: 90.8

MajorQ писал(а):
И давно у нас (русских) так психология протухла, что мы свое личное человеческое мнение стали мнить пиаром?

"Разруха не в клозетах, а в головах" (с)

<удалено>. У меня свое мнение по его высказываниям, у кого-то другое. Оно может быть и не правильным, и не совсем точным. Не вижу в этом генетического русского раболепия, а лишь вечные либеральные ценности Подмигивание
Сейчас для его присоединения был пусть и не сильно удачный повод и отмазка, но был. После этого вполне вероятно такой возможности не было, натовские базы на территории Крыма не поняли бы зеленых человечков точно)
Moderation by VV @ 20 Мар 2014, 23:11:
флейм удален
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  20 Мар 2014, 22:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Zulu писал(а):
я стараюсь оценивать поступки людей, исходя из их каких-то идей или убеждений.
Лимонова я уважаю, например, в отличие от многих соратников Путина, но искать нечто положительное у Пономарёва? Нет уж, этот персонаж пусть думает как хочет. Это бабаЛера-стайл "БабаЯга против"
А я предпочитаю не предысторию оценивать, а конкретные шаги в конкретный момент времени. Что было раньше с Пономаревым на мое мнение по поводу его голосования по Крыму не очень влияет. Скорее всего даже я соглашусь с Навальным и процитировавшей его моей оппонентшей. Да, он - мутный тип. Но по поводу Крыма я с ним согласен. Другие его решения я не пытаюсь поддержать и оправдать. Собственно, я и вас призываю к тому, чтобы оценивать каждый шаг независимо от все предыдущих! Бывает, что на тысячу шагов назад приходится один шаг вперед, но при этом порицая эту тысячу шагов назад мы должны поощрять тот единственный шаг вперед. Иначе мы тупо выплеснем зерно истины как того ребенка из корыта...

photon писал(а):
"Разруха не в клозетах, а в головах" (с)
<удалено>. У меня свое мнение по его высказываниям, у кого-то другое. Оно может быть и не правильным, и не совсем точным. Не вижу в этом генетического русского раболепия, а лишь вечные либеральные ценности Подмигивание
Сейчас для его присоединения был пусть и не сильно удачный повод и отмазка, но был. После этого вполне вероятно такой возможности не было, натовские базы на территории Крыма не поняли бы зеленых человечков точно)
"Бы, бы, бы..." А может пора перестать фантазировать? А вот если БЫ у бабушки были тестикулы, то она была БЫ дедушкой! (с) народный

<удалено>
Moderation by VV @ 20 Мар 2014, 23:08:
флейм удален

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Александра_Захар
Сообщение  20 Мар 2014, 22:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

MajorQ писал(а):
Александра_Захар писал(а):
Цитата:
Илью Пономарева я никогда не считал своим политическим союзником. Он какой-то странный жуликоватый парень. Когда выяснилось, что он читал какие-то лекции, за которые получил 750 тысяч долларов, а потом еще и пытается доказать, что его лекции стоили этих денег, – мне стало просто смешно. Зная, сколько за лекции получают лучшие профессора, я понимаю, что лучшая награда Илье Пономареву за его преподавание – пинками прогнать его.
А.Навальный 17.09.2013 года.
http://slon.ru/russia/intervyu_navalnogo-992683.xhtml
Спасибо! Отличный пример "безмозглого стада!" Аргументация вида "я не согласен с Пономаревым по вопросу Крыма потому, что Пономарев грязным способом заработал 750 тысяч долларов" - самый яркий пример! Браво, я бы так не смог аргументировать свою точку зрения. Ну просто фактов не хватило бы таких ярких... Рукопожатие


Смотри смотрите, что я подчеркнула. Не аспект о его заработке, а аспект оценки его качеств. Тем самым продемонстрировав, что голосуя, якобы, против ратификации договора с Крымом, Пономарёв попросту завоёвывает авторитет "белой вороны". Ну хоть чем-то нужно выделиться бестолковым, если толкового ничего нет. Это - не смелость. Это игра. Игра ва-банк, понимая, что в нём уже разуверились даже его же сподвижники, нужно хоть как-то обозначить свою никчемность.
Цитата:
"Ай, Моська! знать она сильна,
Что лает на Слона!"

Не забывайте классику, многоуважаемый MajorQ.

_____________________________
http://www.youtube.com/watch?v=Ba_q7ypc1RY&feature=player_embedded
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Рыся
Сообщение  20 Мар 2014, 22:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

MajorQ писал(а):
Собственно, я и вас призываю к тому, чтобы оценивать каждый шаг независимо от все предыдущих! Бывает, что на тысячу шагов назад приходится один шаг вперед, но при этом порицая эту тысячу шагов назад мы должны поощрять тот единственный шаг вперед.
Нда... В голову сразу приходят примеры: убил сто человек, спас одного — давайте его любить! про..ал сто миллионов, съэкономил один — давайте его тоже любить! До этого человек занимался херней и тут, вдруг, на! — выдал что-то осмысленное. Ага, пошёл против системы! Герой! Да это же очевидно просто пиар. За то принципиальность и последовательность и ценится, что она во всём есть, а не только в сиюминутных конъюктурных интересах.

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
MajorQ
Сообщение  20 Мар 2014, 22:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Александра_Захар, еще раз подчеркну: давайте оценивать не общие качества человека, а его конкретные поступки! Конкретный поступок имеет цену в конкретный момент времени. Даже самый конченый <censored> может раз в жизни высказать ценную мысль. Но не будем ли мы такими же кончеными <censored>, если мы эту мысль проигнорируем, тупо веруя в свое убеждение об этом человеке, как о конченом <censored>? Мы уже досыта нажрались говна, слушая некогда прославленных и мудрых, но уже выживших из ума, людей. Давайте думать здесь и сейчас!

Рыся, тебе тоже я бы это адресовал. Призадумайся, дружище, а может и убийца иногда способен выдать полезную идею?
Moderation by VV @ 20 Мар 2014, 23:10:
мат удален

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
photon
Сообщение  20 Мар 2014, 22:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.01.2008
Репутация: 90.8

MajorQ писал(а):
"Бы, бы, бы..." А может пора перестать фантазировать? А вот если БЫ у бабушки были тестикулы, то она была БЫ дедушкой! (с) народный

Это не фантазии, а оценка вероятности исхода украинского кризиса. Ясен фиг что не 100%, но пусть 20-30% , а это уже существенная опасность для безопасности РФ. Быстренько отменили Харьковское соглашение, из-за которого так паниковала и злилась украинская оппозиция, и продолжили бы курс Ющенко в этом вопросе.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  20 Мар 2014, 23:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Вот давайте, я вам всем приведу бытовой пример: я курю много лет, но при этом внушаю свои детям, что курить - плохо и вредно. Будут ли дети правы, если скажут мне: "Папа, ты куришь больше, чем мы живем на свете! А потому иди в жопу со своими советами на тему вреда курения?" Вот так и тут, с этим Пономаревым. В кои веки человек повел себя, быть может, верно и честно. А вы хором ему припомнили всю его нелицеприятную предысторию и автоматически его, вероятно, первое верное и правильное суждение дружно спустили в унитаз...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Zulu
Сообщение  20 Мар 2014, 23:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.06.2011
Репутация: 12.7

MajorQ писал(а):
В кои веки человек повел себя, быть может, верно и честно.

MajorQ, уважаемый, пусть вы уверены в его верности и честности. Но против общественного мнения его якобы верность и честность ничего не стоят. Это "бабаЯга против", не более.
Если Путин решился ускорить дела в Крыму, значит, он понимал, что он делает. И если бы он не поспешил, то, верно, он получил бы нечто совсем ненужное. Не стоит мерять геополитику с обывательских высот.

_____________________________
пыщ пыщ
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Будни Крыма. Новости.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты