Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Новый работодатель предлагает минимальную ЗП - 12000, а остальное в конверте. Что делать?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  »

Зарплата в конверте
Это безобразие
39%
 39%  [ 111 ]
Это норма
60%
 60%  [ 170 ]
Всего проголосовало : 281

Тафарай
Сообщение  04 Фев 2014, 15:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

Spliff, 4e_strannik, никогда не интересовался. Благодарю! До сих пор только и слышал о тринадцати процентах.
Неплохо так срубают с зп. Не удивительно, что большинство пытается уклониться.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Spliff
Сообщение  04 Фев 2014, 15:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

Тафарай писал(а):
До сих пор только и слышал о тринадцати процентах.

Да потому что об этом трындели все двухтысячные, типа самый низкий налог в Европе.
На самом деле он вполне на уровне развитых стран.

_____________________________
С Днём Рождения, талантливый художник!
\o
В начало
Профиль : Личное Сообщение
lotos
Сообщение  04 Фев 2014, 15:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2005
Репутация: 117.4

OxyK писал(а):
Т.е. работодателю все равно, в чистую работать или нет

Абсолютно неверное утверждение. Ваш пример немного не из той оперы. Работодатель взвалил свои затраты, которые он обязан нести по закону сам, на зп подчинённой. В результате сумма, которюу она получала должна была сократиться.
Если где-то прибыло, то где-то убыло.

_____________________________
ZZZzzz...ZZZzzz...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
Тафарай
Сообщение  04 Фев 2014, 15:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

Spliff писал(а):
Да потому что об этом трындели все двухтысячные, типа самый низкий налог в Европе.

Это я помню. Похоже, меня удалось убедить и зомбировать. Юзер
Получается, и бухгалтер со мной не до конца честна, говорит только про 13...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
lotos
Сообщение  04 Фев 2014, 15:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2005
Репутация: 117.4

Всё, запутали парня. Смешно
У тебя из зп вычитают 13%. Всё. Остальное тебя не касается. Остальное платит работодатель, и на тебя это никак не влияет.

_____________________________
ZZZzzz...ZZZzzz...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
мэн
Сообщение  04 Фев 2014, 15:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2010
Репутация: 51.8

Spliff писал(а):
Тафарай И еще 18 процентов из зарплаты в любом случае уходит на НДС.


Это уже перебор )))))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  04 Фев 2014, 15:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Тафарай писал(а):
Получается, и бухгалтер со мной не до конца честна, говорит только про 13...
Бухгалтер с вами абсолютно честна: с ваших личных доходов снимается только 13%, остальные платит компания. Эта часть налогов не входят в ваш оклад. Потому компании "выгоднее" платить в конвертах.

Помимо уже упомянутых минусов есть еще один: вот вы работали-работали, заработали миллион-другой рублей и пошли покупать автомобиль. А тут к вам неожиданно обращается налоговая полиция и спрашивает: "А откуда у вас, милейший такие деньжищщи? А покажите-ка нам справочку о доходах!" Это я к тому, что крупные покупки отслеживаются налоговыми органами, и вы можете на них столь же крупно попасть под статью...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Spliff
Сообщение  04 Фев 2014, 15:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

Тафарай писал(а):
Получается, и бухгалтер со мной не до конца честна, говорит только про 13...

13% уходит с той суммы, которая остается после вычета всех остальных налогов.
Задай ей вопрос на засыпку - платятся ли с твоей зарплаты такие налоги, как ЕСН (единый социальный налог) в Пенсионный фонд, ЕСН в ФСС, ЕСН в ФФОМС, ЕСН в ТФОМС, страховые взносы на страховую часть пенсии, страховые взносы на накопительную часть пенсии, взносы на обяз. соц. страх. от НС (несчастных случаев) и ПЗ (производственных заболеваний).

Она тебе говорит об одном единственном налоге - НДФЛ, который действительно равен 13%.

Если учитывать НДС, то реально работник получает всего 35% своих денег.


Последний раз редактировалось: Spliff (04 Фев 2014, 15:40), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
IvanP
Сообщение  04 Фев 2014, 15:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

lotos писал(а):
У тебя из зп вычитают 13%. Всё. Остальное тебя не касается. Остальное платит работодатель, и на тебя это никак не влияет.

Правильнее сказать так: Тафарай, ты сам лично государству платишь 13% от своей зарплаты. И это на самом деле один из самых низких налогов в мире.
Остальные налоги платит предприятие. И они тебя вообще никак не касаются.

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  04 Фев 2014, 15:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

MajorQ, уже давно можно было бы на "ты". Улыбочка
Благодарю!

lotos, IvanP, понятно, благодарю! Смайлик

Spliff, насчёт ПФР точно знаю, что да, к тому же сам не раз ездил туда разные документы отвозить и получать.

Моё невежество в данном вопросе, наверное, смешит, но я на самом деле особо никогда не интересовался. Платят зарплату - и хорошо. Да и сейчас ничего не изменилось. Только любопытство потешил.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
OxyK
Сообщение  04 Фев 2014, 15:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 05.04.2006
Репутация: 131.2

lotos писал(а):
OxyK писал(а):
Т.е. работодателю все равно, в чистую работать или нет

Абсолютно неверное утверждение. Ваш пример немного не из той оперы. Работодатель взвалил свои затраты, которые он обязан нести по закону сам, на зп подчинённой. В результате сумма, которюу она получала должна была сократиться.
Если где-то прибыло, то где-то убыло.


Еще раз: кто сам, добровольно готов уменьшить свою зарплату хоть даже на 13%, с которыми никто не спорит? Уверена, что если предложить зарплату 100 тыс. грязными или 87 тыс. чистыми за одну и ту же работу, то 80% населения выберут грязными.

А в моем примере работодатель взвалил на нее не так уж и много затрат, т.к. он уменьшил ЕНВД на сумму уплаченных за работницу взносов, а с нее удерживали меньше 1/3 от полной суммы всех отчислений. Но все равно, как только вопрос с ипотекой и налоговым вычетом решился - она сама предпочла вернуться к изначальному варианту.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
satir258
Сообщение  04 Фев 2014, 15:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.11.2013
Репутация: 70.1

Тафарай писал(а):
Spliff, 4e_strannik, никогда не интересовался. Благодарю! До сих пор только и слышал о тринадцати процентах.
Неплохо так срубают с зп. Не удивительно, что большинство пытается уклониться.

Вот тут неплохо расписано про налоги на ФЛ
http://www.zonazakona.ru/articles/index.php?a=28
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  04 Фев 2014, 15:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Последний раз ЗП в конверте (точнее деньги за халтуру) получал в далеком 1999 - в последний мой год работы в ЦАГИ. Все остальное время работал только за белую зарплату. Если брать Москву то компании, которые намерены работать долго, а не открываются ради "одного проекта" и "сейчас окэшемся и свернемся" работают только с белыми деньгами. И именно то, какая ЗП - показатель надежности компании. Услышать через год-два "всем спасибо, но мы решили закрыться" не каждому хочется. Лично я не вижу себя работающим в компании с серой ЗП.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Persey
Сообщение  04 Фев 2014, 15:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 167

lotos писал(а):
Всё, запутали парня. Смешно
У тебя из зп вычитают 13%. Всё. Остальное тебя не касается. Остальное платит работодатель, и на тебя это никак не влияет.


Остальное его касается тем, что он нахер не нужен работодателю, если из-за него еще придется нести убытки. В итоге работать будет тот, кто не выделывается. Так, что - работника касается все. не надо парня путать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Рамзес-II
Сообщение  04 Фев 2014, 15:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.7

Romires писал(а):
Последний раз ЗП в конверте (точнее деньги за халтуру) получал в далеком 1999 - в последний мой год работы в ЦАГИ. Все остальное время работал только за белую зарплату. Если брать Москву то компании, которые намерены работать долго, а не открываются ради "одного проекта" и "сейчас окэшемся и свернемся" работают только с белыми деньгами. И именно то, какая ЗП - показатель надежности компании. Услышать через год-два "всем спасибо, но мы решили закрыться" не каждому хочется. Лично я не вижу себя работающим в компании с серой ЗП.


Зато в объявлениях у "сереньких":
Цитата:
"перспектива карьерного роста"
Смешно

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Новый работодатель предлагает минимальную ЗП - 12000, а остальное в конверте.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты