Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Новый работодатель предлагает минимальную ЗП - 12000, а остальное в конверте. Что делать?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  »

Зарплата в конверте
Это безобразие
39%
 39%  [ 111 ]
Это норма
60%
 60%  [ 170 ]
Всего проголосовало : 281

Romires
Сообщение  24 Апр 2014, 14:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Алмора писал(а):
Все обязаны платить, и пусть платят. А что, как, зачем, и почему, да хрен знает! Так заведено тут. Ну и что, что гос-во теряет даже не бабки, а бабииииииииииииища на добыче недр, это меня не касается. Молор!
Есть такое понятие как "закон" и "правовое государство". Самый главный парадокс "правового государства" заключается в том, что движущей силой правового государства является гражданин, который выполняет свои обязанности, установленные законом. И чем добросовестней гражданин их выполняет - тем справедливее государство. Но в России, как обычно, ищут свой уникальный путь и граждане ждут, что эфимерный "чиновник" и неолицетворенное "госудаство" (хотя и чиновники и главы государства это те же самые граждане) начнут быть честными, а граждане станут честными после них. Получается дурь: граждане станут честно выполнять обязательства перед госураством, после того как краждане станут честно выполнять обязательства перед госураством... Смешно этот порочный круг, который состоит только из граждан могут разорвать только ... Алмора, вопрос к Вам, кто может разорвать этот порочный круг?

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  24 Апр 2014, 14:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

Начнем с конца.
Darion писал(а):
разговаривать с вами действительно бесполезно.

Я не знаю Вашей цели разговора. Может и бесполезно, если цель - лапша на моих ушах.
Darion писал(а):
Зарплата не является ни прибылью, ни убытком. Она - издержки производства.

Да ну? Хорошая лазейка! Значит с целью повышения эффективности госпредприятия должно снизить эти неоптимальные издержки и строить на освободившиеся средства по 4 школы ежемесячно - кто за?
Darion писал(а):
выбирая например президента мы должны руководствоваться качеством вашей жизни?

Да мне фиолетово, что Вы там должны. А вот государство,согласно конституции, должно проводить политику, обеспечивающую создание условий для достойной жизни. Президент - гарант, напомню.
Darion писал(а):
И вы проигнорировали вопрос - как Роснефть относится к управлению государством?

Роснефть - косвенно. Сечин, управляя предприятием, которое является одним из самых приносящих прибыль в дряблой экономике, одновременно является источником финансирования государства, как машины подавления и сохранения нужной ему власти. Источник бабла - подкармливания столпов власти - чуровых, полицаев. Несознательный народ, не видя для себя профита в упражнениях законотворцев, всяко норовит дулю свернуть и родному государству кажет.
Darion писал(а):
А кто будет оценивать законность действий?

Это про что? Тот же, кто и всегда.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Алмора
Сообщение  24 Апр 2014, 14:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

Romires писал(а):
...после того как краждане станут честно выполнять обязательства перед госураством... Смешно этот порочный круг, который состоит только из граждан могут разорвать только ... Алмора, вопрос к Вам, кто может разорвать этот порочный круг?

это не оговорка по Фрейду?
да, так наверно и есть-краждане в каких-то моментах

Romires, не слышал меткую (народную, вековую)пословицу: рыба гниет с головы, а чистят её с хвоста. В ней всё сказано уже давно



Только главный начальник страны может разорвать порочный круг, разве это не очевидно?
Или мы начнем с азов?
В любой фирме возьмите- если начальник (и его замы!!!) честный, то и вокруг его честные люди только могут находиться, а иначе их выгоняют с треском. Сталкивались с такими фирмами (случаями)?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Darion
Сообщение  24 Апр 2014, 15:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

4e_strannik писал(а):

Я не знаю Вашей цели разговора. Может и бесполезно, если цель - лапша на моих ушах.

Если она вам так дорога, то конечно разговаривать с вами бессмысленно.

4e_strannik писал(а):

Да ну? Хорошая лазейка! Значит с целью повышения эффективности госпредприятия должно снизить эти неоптимальные издержки и строить на освободившиеся средства по 4 школы ежемесячно - кто за?

Отлично. А теперь расскажите, как вы построите 4 школы на 4 миллиона?
Так, а вопрос о сравнении зарплат проигнорирован. Еще раз спрашиваю, почему вы считаете зарплату завышенной? Таких зарплат у топ-менеджмента компаний не бывает?

4e_strannik писал(а):

Да мне фиолетово, что Вы там должны. А вот государство,согласно конституции, должно проводить политику, обеспечивающую создание условий для достойной жизни. Президент - гарант, напомню.

Отлично, я считаю что жизнь у вас достойная. Президент справился, вопрос закрыт?

4e_strannik писал(а):

Роснефть - косвенно. Сечин, управляя предприятием, которое является одним из самых приносящих прибыль в дряблой экономике, одновременно является источником финансирования государства, как машины подавления и сохранения нужной ему власти.

О как.
Какой интересный выверт сознания. Вы вот такие мысли высказывая на чем вообще основываетесь?

4e_strannik писал(а):

Источник бабла - подкармливания столпов власти - чуровых, полицаев.

Полицию я так понимаю необходимо упразднить?

4e_strannik писал(а):

Несознательный народ, не видя для себя профита в упражнениях законотворцев, всяко норовит дулю свернуть и родному государству кажет.

Это утверждение на чем основано и вообще о чем оно?

4e_strannik писал(а):

Это про что? Тот же, кто и всегда.

Всегда законность действий оценивает суд.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Алмора
Сообщение  24 Апр 2014, 15:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

4e_strannik, отстань от него )))
он с другой страны наверное вещает, ну или дурью мается
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Darion
Сообщение  24 Апр 2014, 15:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Алмора писал(а):

он с другой страны наверное вещает, ну или дурью мается

не надо поддаваться пропаганде, и страна станет одинаковая Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Алмора
Сообщение  24 Апр 2014, 15:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

Darion, ?
где она?
я не читал например

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Darion
Сообщение  24 Апр 2014, 15:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Алмора писал(а):
Darion, ?
где она?
я не читал например

Вас таких очень много. Никто пропаганду не читал, но говорят все одинаковыми фразами.
Пропаганда она везде. В интернете например. На телевидении. В газетах. На радио. Везде.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Алмора
Сообщение  24 Апр 2014, 15:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

А видел!
Хороший директор без пенсии не оставит!
Или
заплатил налоги и спи спокойно
Это оно? Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Darion
Сообщение  24 Апр 2014, 15:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Алмора писал(а):
А видел!
Хороший директор без пенсии не оставит!
Или
заплатил налоги и спи спокойно
Это оно? Смешно

Да. По-крайней мере про налоги. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  24 Апр 2014, 15:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

Darion писал(а):
Если она вам так дорога, то конечно разговаривать с вами бессмысленно.

Дорога.

Darion писал(а):
А теперь расскажите, как вы построите 4 школы на 4 миллиона?

Легко. Знаете, сколько стоит постройка школы в регионе? Тех школ, которые позакрывались в результате признания неэффективными?
Darion писал(а):
Так, а вопрос о сравнении зарплат проигнорирован. Еще раз спрашиваю, почему вы считаете зарплату завышенной? Таких зарплат у топ-менеджмента компаний не бывает?

Зарплата конкретно какого топ-менеджмента? Фамилия, что делает, какая эффективность, сколько денег принес государству, нет ли аналогичного, но готового работать за полцены или двухсот человек за эту же зарплату, что будет, если вообще эту должность упростить?
Еще вопросов двадцать накидать?
Если зарплата не пойми кого - филолога-друга-кооператора-озеро в 14000 раз превышает среднюю пенсию или в 5000 раз среднюю зарплату, ну это дискредитация института государства полная.
Darion писал(а):
Это утверждение на чем основано и вообще о чем оно?

Источники финансирования государственности - Сечин, налоги...
Darion писал(а):
Отлично, я считаю что жизнь у вас достойная. Президент справился, вопрос закрыт?

Тогда давайте по моей достойной жизни, ее уровню, подравняем жизнь депутатов и Сечина. Ок?
Darion писал(а):
Какой интересный выверт сознания. Вы вот такие мысли высказывая на чем вообще основываетесь?

В чем же выверт? Не стесняйтесь. Заодно Ваше вправим.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  24 Апр 2014, 15:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

4e_strannik писал(а):

Дорога.

Будем сворачивать беседу?


4e_strannik писал(а):

Легко. Знаете, сколько стоит постройка школы в регионе? Тех школ, которые позакрывались в результате признания неэффективными?

Так-так. И сколько же стоит постройка закрывшихся школ? Ничего в этой фразе не смущает?
И давайте уж конкретнее что ли. Какие именно школы в регионах закрыли в результате признания неэффективными.
И сколько же именно стоит постройка школы в регионе?

4e_strannik писал(а):
Зарплата конкретно какого топ-менеджмента? Фамилия, что делает, какая эффективность, сколько денег принес государству, нет ли аналогичного, но готового работать за полцены или двухсот человек за эту же зарплату, что будет, если вообще эту должность упростить?
Еще вопросов двадцать накидать?
Если зарплата не пойми кого - филолога-друга-кооператора-озеро в 14000 раз превышает среднюю пенсию или в 5000 раз среднюю зарплату, ну это дискредитация института государства полная.

Зачем мне вопросы. Вы мне ответы давайте. Вот вы утверждаете что его зарплата завышена. На чем основываетесь?


4e_strannik писал(а):

Источники финансирования государственности - Сечин, налоги...

О как. Т.е. некий гражданин Сечин лично финансирует государство. Забавно.

4e_strannik писал(а):

Тогда давайте по моей достойной жизни, ее уровню, подравняем жизнь депутатов и Сечина. Ок?

Это что, обратно в коммунизм что ли? Всеобщая уравниловка?

4e_strannik писал(а):

В чем же выверт? Не стесняйтесь. Заодно Ваше вправим.

Отлично. Т.е. на чем основываетесь сказать не можете. Понятно, спасибо.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  24 Апр 2014, 15:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Алмора, То что рыба гниет с головы - это верно. Но если рыбе отрезать гниющую голову она живой не станет. А где взять здоровую голову, если гнилое все?
Алмора писал(а):
Только главный начальник страны может разорвать порочный круг, разве это не очевидно?
Нет - абсолютно не очевидно. Так как поставь Вас начальником, а Вы такой же гнилой гражданин, который на мелочах (вроде налогов) уже обманывает государство. И детей воспитываете также - с постулатом "обманывать государство хорошо", поэтому поставь Вашего ребенка на пост начальника - рыба будет гнить. Народ поговорку выдумал, что бы снять с себя ответственность и веря в "доброго и справедливого царя", который когда-нибудь обязательно появится и наведет порядок. Вот только не поятся так как не из кого ему появляться.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Рамзес-II
Сообщение  24 Апр 2014, 15:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.7

Алмора писал(а):
Romires, не слышал меткую (народную, вековую)пословицу: рыба гниет с головы, а чистят её с хвоста. В ней всё сказано уже давно

Гнилую рыбу никто не чистит, ни с хвоста ни с головы. Её или выбрасывают или травятся ею.
Так и с налогами и белой зарплатой. 60% отравлено по результату даже этого опроса потому что сетуют на государство в которой сами нормой считают неуплату налогов.

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Алмора
Сообщение  24 Апр 2014, 15:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

Romires, никогда не видел отстрел мэров и прочих чиновников, которые пытались навести порядок на своей территории ответственности?
Которые били по рукам за бандитство (других слов нет) по отношению к закону, а теперь их нет на Земле.

Давайте! Станьте начальником
Посмотрим как Вы /хотя бы/ зарегитесь на пост Президента, раз такой радеющий )
Про остальное умолчу, пусть это будет бонусом, раз не слышали как политика делается

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Новый работодатель предлагает минимальную ЗП - 12000, а остальное в конверте.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты