Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Новый работодатель предлагает минимальную ЗП - 12000, а остальное в конверте. Что делать?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  »

Зарплата в конверте
Это безобразие
39%
 39%  [ 111 ]
Это норма
60%
 60%  [ 170 ]
Всего проголосовало : 281

Рамзес-II
Сообщение  21 Фев 2014, 11:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.7

Всё, убедил начальство на договор с белой зарплатой. Подписали. Рукопожатие фууухх.
Спасибо всем, кто поддержал и дал дельные советы.

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Bambino
Сообщение  21 Фев 2014, 11:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 171.6

на что давил? чем завлекал? Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Рамзес-II
Сообщение  21 Фев 2014, 12:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.7

Bambino писал(а):
на что давил? чем завлекал? Весело


Оглаской.

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  22 Фев 2014, 10:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Рамзес-II писал(а):
Всё, убедил начальство на договор с белой зарплатой. Подписали. Рукопожатие фууухх.
Спасибо всем, кто поддержал и дал дельные советы.

Ну так наверняка она меньше, чем серая. Зачем вам платить лишние налоги?

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
AVD
Сообщение  22 Фев 2014, 11:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

DStar17 писал(а):
Ну так наверняка она меньше, чем серая. Зачем вам платить лишние налоги?
Ну хочет человек быть честным с государством - его право. И если даже за это придется заплатить из собственного кармана - это не беда.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Рамзес-II
Сообщение  21 Апр 2014, 13:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.7

Наблюдение. Одну сотрудницу "попросили" уволится. Плачет, что отпускных за год при увольнении всего 9 тыс дали. Если бы работала по белой схеме получила бы 60 грязными.
АйТи-профсоюзы статью опубликовали про серую зарплату. Рекомендую.
http://itunion.info/2014/04/3259.html

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Алмора
Сообщение  21 Апр 2014, 13:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

Необходимо вообще отменить подоходный
что это за поборы ещё?
на пенсию создать спецсчет, куда сам человек лично, или через работодателя будет кидать себе на пенсию таньгу
а остальное решать через полис ДМС и личную страховку, который должен стоить разумных денег

а остальной недобор, не собранный с граждан, собирать с производителей алкоголя и прочих "вредоносных" для здоровья контор + с контор которые ведут добычу общенациональных богатств: лес, песок, золото, нефть, газ, уголь, алмазы и прочее
чтобы у них теперь гроши оставались после уплаты налогов (всех)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Karjalajnen
Сообщение  21 Апр 2014, 15:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Алмора писал(а):
Необходимо вообще отменить подоходный
что это за поборы ещё?
на пенсию создать спецсчет, куда сам человек лично, или через работодателя будет кидать себе на пенсию таньгу
а остальное решать через полис ДМС и личную страховку, который должен стоить разумных денег

Покойный А.Починок в свое время предлагал достаточно, на мой взгляд, эффективный и простой способ борьбы с "серыми" зарплатами. Он предлагал просто переложить обязанность исчисления и уплаты НДФЛ с работодателя на работника. Увы, при нашей коррумпированной системе, налоговикам это не выгодно Грустно

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Алмора
Сообщение  21 Апр 2014, 21:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

Karjalajnen,налоговая это лишь "отдел" минфина
они лишь исполняют что им предписано законом....

любая гос.система построена на сборе денег с граждан, увы
такова C'est la vie )

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Karjalajnen
Сообщение  22 Апр 2014, 8:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Алмора, Так речь и не идет о том, чтобы отменить НДФЛ. Речь о том, чтобы принять такой закон, по которому работнику будет выдаваться з/п без всяких вычетов, а он уже сам будет решать: декларировать доход и платить НДФЛ, как законопослушный гражданин, или класть все себе в карман, рискуя быть привлеченным к ответственности. Тогда и понятие "серая з/п" исчезнет сама собой.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  22 Апр 2014, 8:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Алмора писал(а):
Необходимо вообще отменить подоходный
что это за поборы ещё?

Да вообще налоги отменить нафиг. Че это еще за поборы!

Алмора писал(а):

на пенсию создать спецсчет, куда сам человек лично, или через работодателя будет кидать себе на пенсию таньгу
а остальное решать через полис ДМС и личную страховку, который должен стоить разумных денег

Человек - жадная, тупая и недальновидная скотина. Ваше предложение выльется в то, что в итоги мало кто будет кидать деньги на пенсию, а из тех кто будет - половина минимум не сможет все нормально рассчитать и их деньги сожрет инфляция. В итоге к определенному времени будет целый слой населения, который не сможет даже платить за квартиру, я уж молчу про еду и прочее. И будет только 2 варианта: либо просто дать людям спокойно умирать или бомжевать, либо решение их проблем опять ложиться на государство. На данный же момент государство дает хоть и небольшую, но гарантированную пенсию.
Тем более, что и сейчас никто не мешает завести себе счет и копить на пенсию самостоятельно. Вы многих таких людей знаете?

Алмора писал(а):

а остальной недобор, не собранный с граждан, собирать с производителей алкоголя и прочих "вредоносных" для здоровья контор

Ага, тут недавно акцизы подняли и сигареты подорожали - ух вою было...
Опять же - очевидно, что все свои затраты производители перезаложат в цену. Соответственно все подорожает, и просто-напросто начнется самогоноварение. И куча людей перетравятся левым алкоголем. Их и так-то немало травится, а так количество в разы увеличится. Это все еще недавно обсуждалось.

Алмора писал(а):

+ с контор которые ведут добычу общенациональных богатств: лес, песок, золото, нефть, газ, уголь, алмазы и прочее
чтобы у них теперь гроши оставались после уплаты налогов (всех)

Все налоги будут перезаложены в цену. Подорожает бензин, жилье, мебель. Это (особенно бензин) потащит за собой рост цен на продукты и прочие товары, а это в свою очередь начнет раскручивать инфляцию. Вы уверены, что хорошо продумали свои предложения?

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

Karjalajnen писал(а):
Алмора, Так речь и не идет о том, чтобы отменить НДФЛ. Речь о том, чтобы принять такой закон, по которому работнику будет выдаваться з/п без всяких вычетов, а он уже сам будет решать: декларировать доход и платить НДФЛ, как законопослушный гражданин, или класть все себе в карман, рискуя быть привлеченным к ответственности. Тогда и понятие "серая з/п" исчезнет сама собой.

Ну так понятно какой выбор сделает большинство.
Тогда надо увеличивать штат налоговой, судей, судебных приставов и полиции. Это все требует денег, плюс увеличивает коррупционные риски. Это наверняка будут поддерживать законодательно, скорее всего усложнится и увеличится отчетность. И если сейчас большинству людей в налоговой делать нечего, то после реализации ваших предложений ВСЕМ надо будет как минимум ежегодно сдавать отчетность. Так как огромное количество людей просто неспособно самостоятельно оформить такие документы - появиться целая прослойка контор, которые будут оказывать такие услуги и это увеличит расходы честных налогоплатильщиков. А ушлые люди получат лишнюю возможность построения схем по уходу от налогов в свою пользу.
В итоге мы получим: многократно увеличившийся штат государственных служащих, что влечет огромные расходы из бюджета, причем не компенсируемые; множество проблем с отчетностью для ВСЕХ налогоплатильщиков; "серая" зарплата никуда не исчезнет, просто серые схемы вместо работодателя начнут проворачивать работники, а это отловить будет сложнее, так что еще и уменьшатся доходы бюджета; и т.д.
По-моему оно того не стоит Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Алмора
Сообщение  23 Апр 2014, 8:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

Darion, про подоходный ....
государство делится с каждым гражданином за добытые недра?
В принципе, конечно: есть разные пособия. Но этого хватает реально?
При нашем "запасе" подземных недр, земли и леса мы могли бы вполне безбедно существовать
А тут что мы имеем: я трудился, нёс издержки (еда, лекарства, одежда, проезд, содержание жилья, время и проч.) и заработал деньги. На каком основании я должен отдать денег? Если бы я продал машину, дороже чем купил, то вопросов нет- с разницы стоимости, будь добр уплати как раз подоходный. Это справедливо.
То же можно говорить о выигрыше в лотерею и подобных моментах.

Про пенсию: денег в стране много-это факт. Тратятся они в немалой массе на содержание слуг, распил бюджета и пр. Чиновнику необходимо служить, а не на мерсах кататься. От неги человек становится слабо слышащим ситуацию в стране и у людей. Это тоже мы видим, +чем заняты подавляющее большинство т.н слуг народа. Т.е. этот момент надо проработать (вопрос конечно, глубокий и спорный Весело ).

Если чел не накапливал себе пенсию, безусловно, гос-во обязано платить что-то, чтобы хватало на еду и коммуналку.
Если нет детей (которые могли бы в принципе подсыпать деньжат)-чел может оформить договор ренты с государством. В чем проблема?
Про инфляцию:
инфляция прямое действие человека, этот момент тоже можно решать.
Банкам тут "первое" место уделить.

Про перезакладу цен в стоимость производителями:
У нас есть ФАС-пусть чешутся, не правда ли?

Про сигареты:
я не курю, чего и всем желаю. Человек вполне может обойтись без них, он сам себя приучал к ним, сам и отучит. Поэтому мне фиолетово на акцизы; людей таким образом прямо и косвенно подталкивают на ЗОЖ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Darion
Сообщение  23 Апр 2014, 14:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Алмора писал(а):
Darion, про подоходный ....
государство делится с каждым гражданином за добытые недра?

А должно? Улыбочка

Алмора писал(а):

В принципе, конечно: есть разные пособия. Но этого хватает реально?

А должно хватать? На что? Почему?

Алмора писал(а):

При нашем "запасе" подземных недр, земли и леса мы могли бы вполне безбедно существовать

Обоснуйте. Пока не понятно кто, почему и насколько безбедно мог бы существовать.

Алмора писал(а):

А тут что мы имеем: я трудился, нёс издержки (еда, лекарства, одежда, проезд, содержание жилья, время и проч.) и заработал деньги. На каком основании я должен отдать денег?

Государство дает вам возможность трудиться, нести издержки и прочее. Это стоит денег. Вы за это платите. Что в этом не понятного?

Алмора писал(а):

Если бы я продал машину, дороже чем купил, то вопросов нет- с разницы стоимости, будь добр уплати как раз подоходный. Это справедливо.
То же можно говорить о выигрыше в лотерею и подобных моментах.

Ну раз это понятно - так объясните. Почему в данном случае по вашему справедливо платить подоходный налог.

Алмора писал(а):

Про пенсию: денег в стране много-это факт. Тратятся они в немалой массе на содержание слуг, распил бюджета и пр. Чиновнику необходимо служить, а не на мерсах кататься. От неги человек становится слабо слышащим ситуацию в стране и у людей. Это тоже мы видим, +чем заняты подавляющее большинство т.н слуг народа. Т.е. этот момент надо проработать (вопрос конечно, глубокий и спорный Весело ).

Чиновник - раб или начальник?
А вообще не особо понял смысл этой части...

Алмора писал(а):

Если чел не накапливал себе пенсию, безусловно, гос-во обязано платить что-то, чтобы хватало на еду и коммуналку.

Тааак. Из каких денег, если вы предлагаете пенсионный сбор упразднить?

Алмора писал(а):

Если нет детей (которые могли бы в принципе подсыпать деньжат)-чел может оформить договор ренты с государством. В чем проблема?

А если дети есть, но платить не желают? Расскажите про договор ренты поподробнее. Что это, какие условия, какая практика применения?

Алмора писал(а):

Про инфляцию:
инфляция прямое действие человека, этот момент тоже можно решать.

Эээ, что-что?

Алмора писал(а):

Про перезакладу цен в стоимость производителями:
У нас есть ФАС-пусть чешутся, не правда ли?

А они тут при чем?

Алмора писал(а):

Про сигареты:
я не курю, чего и всем желаю. Человек вполне может обойтись без них, он сам себя приучал к ним, сам и отучит. Поэтому мне фиолетово на акцизы; людей таким образом прямо и косвенно подталкивают на ЗОЖ

И что дальше? А я на велосипеде не езжу, так давайте теперь все свалим в налоги на продажу велосипедов. И заграницу я не езжу - так заодно и налог на выезд введем, так что
ли?
А вообще суть в том, что есть достаточно крупная прослойка граждан, которая с вами не согласна. И их голоса тоже имеют вес - демократия-с.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  23 Апр 2014, 15:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Алмора писал(а):
А тут что мы имеем: я трудился, нёс издержки (еда, лекарства, одежда, проезд, содержание жилья, время и проч.) и заработал деньги. На каком основании я должен отдать денег?
на примитивном уровне: если Вы хотите что бы к Вам в случае необходимости приезжала скорая помощь или пожаоная, что бы Вы имели возможность бесплатно обучать своего ребенка в школе, что бы.... и так можно продолжать долго. влоть до "чтобы по ночам на улицах горели лампы на фонарных столбах и работали светофоры" вот за все это кто-то должен платить (от зар. платы до оборудования). И этот "кто-то" - гражданин. И если Вам лично это не нужно, то это не озночает, что не нужно никому. И наши вороватые чиновники рассуждают точно также как и Вы: "у меня есть бюджет, почему я должен им делиться?" - А ответ прост "обязаны" Уплата подоходного налога законодательно закреплена за гражданином. . Вы обязаны платить налоги в соответствии с законом, а чиновник обязан, полученные от Вас налоги, тратить на нужды граждан. Но чиновники точно такие же люди как Алмора и они не понимают почему они должны поступать с деньгами, которые в их распоряжение не так как они хотят, а так как они обязаны. И пока люди подобные Алмора не поймут что гражданин это в первую очередь ответственность, и не воспитают своих детей исполнять свои обязанности - в стране не появится честных чиновников - дети, воспитанные на "а почему это я должен? - плевать мне на закон" никогда не станут честными чиновниками.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Алмора
Сообщение  23 Апр 2014, 16:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

Darion и Romires, в Саудовской Аравии люди как-то живут ведь. И скорая там приезжает (надеюсь)
Там платится рента (неплохая) за добытые недра и добыча принадлежит гос.монополиям.

Россия (данные за 2011 - свежее лень искать было): В структуре консолидированного бюджета поступления от налога на прибыль составили 23,4%, от налога на доходы физических лиц (НДФЛ) - 21%, от налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) - 21%, налога на добавленную стоимость (НДС) - 18%.
Если вы такие продуманные посчитайте сколько налог НДПИ, и про НДС не забудьте, что это за зверь. И кто его в основном платит догадайтесь.
И вопрос дня: если НДФЛ останется на кармане у человека- гос-во тут же разориться? В принципе оно разориться, но если люди деньги начнут зарывать в землю. Но они будут ведь что-то покупать! Правда? А вот тут станет вопрос что они будут покупать- импорт, или может мы будет свои производства налаживать? И тогда получится очень даже неплохо, так?
Теперь как вы наверное знаете очень много платного вводится в школах, больницах и прочих структурах. На каком основании тогда? Из-за НДФЛа? Я в шоке!

Romires, я не против совсем исполнять обязанности. Но смотрю на Вас и понимаю, вот Человечище! Все обязанности исполняет, которые ему гос-во предписывает. Я, увы, похвастаться не могу. (Перехожу дорогу в неположенном месте, превышаю скорость, зарплатный вопрос открытый, и так далее)
Или может Вы просто не замечаете за собой? Или Вы избирательны в обязанностях?
Из личного: ранее была законодательно запрещено торговать валютой, спекулировать и прочие социалистические нормы. А что мы видим сейчас?
Я не устаю повторять, что закон писанный людьми непостоянен и грубо попирается всеми Сторонами по ряду причин и понятий. Я за исполнение, в этом, случае Законов Природы- все должны жить по совести-тогда и законы будут соответствующие. Вот, в общих рамках.

Впрочем спор ради спора вести нет желания
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Новый работодатель предлагает минимальную ЗП - 12000, а остальное в конверте.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты