Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Новый работодатель предлагает минимальную ЗП - 12000, а остальное в конверте. Что делать?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  »

Зарплата в конверте
Это безобразие
39%
 39%  [ 111 ]
Это норма
60%
 60%  [ 170 ]
Всего проголосовало : 281

IvanP
Сообщение  08 Фев 2014, 2:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

Rimlyanin писал(а):
Второй купил иномарку, заплатил растаможку.
Вопрос: за что государство фактически НАКАЗАЛО налогом второго (с его точки зрения, да и по факту), побором под видом "растаможки"?

Ты О чём? Какая растаможка?.. Первый раз слышу что машину купленную в автосалоне нужно растамаживать.

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
maxur3
Сообщение  08 Фев 2014, 11:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.10.2008
Репутация: 90.2

Разтоможка уже заложена в ие цену продается в салоне она уже растаможеная и никак подругому
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
satir258
Сообщение  08 Фев 2014, 11:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.11.2013
Репутация: 70.1

По всему написаному участниками форума, я понял одно: изменить несправедливую (на их взгляд) систему невозможно, а поэтому будем играть по её правилам и будем просто нарушать закон. Как все.
Занятно всё это. Из серии - "Хреновая у меня тёща, а потому буду жене в суп плевать каждое утро - чтобы хоть как-то отомстить...."
В начало
Профиль : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  08 Фев 2014, 11:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

Как всегда, пальцем в жопу.
Это не месть, это не получение морального удовлетворения.
Это повышение производительности труда путем оптимизации расходов, бессмысленных и беспощадных.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  08 Фев 2014, 11:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

IvanP писал(а):
Rimlyanin писал(а):
Второй купил иномарку, заплатил растаможку.
Вопрос: за что государство фактически НАКАЗАЛО налогом второго (с его точки зрения, да и по факту), побором под видом "растаможки"?

Ты О чём? Какая растаможка?.. Первый раз слышу что машину купленную в автосалоне нужно растамаживать.
maxur3 писал(а):
Разтоможка уже заложена в ие цену продается в салоне она уже растаможеная и никак подругому
Вопрос на засыпку: а с чего вы оба взяли, что она куплена в автосалоне, а не с рук у перегонщика? Про салон ни слова сказано не было! По старому доброму женсокму принципу: сама подумала, сама и обиделась? Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
satir258
Сообщение  08 Фев 2014, 11:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.11.2013
Репутация: 70.1

4e_strannik что же вы так палец свой не бережёте и суёте куда не попадя? Подмигивание

Каждый должен бороться за свои права САМ на СВОЁМ уровне.
Не устраивает бизнес система налогов - в суд или на забастовки. Так борятся за свои права в цивилизованном мире, в который мы так рвёмся.
У нас же тупо будут молча нарушать законы; платить откаты проверяющим, поощряя коррупцию; отыгрываться на работниках, нанимая более дешёвых гастеров....
Так и будем жить в Ж пока будем считать нормой нарушение закона и ждать, пока кто-то эти законы не перепишет....
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  08 Фев 2014, 12:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

satir258 писал(а):
По всему написаному участниками форума, я понял одно: изменить несправедливую (на их взгляд) систему невозможно, а поэтому будем играть по её правилам и будем просто нарушать закон. Как все.
Занятно всё это. Из серии - "Хреновая у меня тёща, а потому буду жене в суп плевать каждое утро - чтобы хоть как-то отомстить...."
Изменить систему возможно. Мы ее даже сейчас меняем, т.к. все наши рассуждения так или иначе оседают в головах читающих. Даже играя по правилам можно систему менять, не нарушая закона. Например, можно и нужно перестать давать взятки, тем самым разрушая коррупционную основу системы с самого низа. Можно, как Навальный, сливать в публичный доступ информацию о преступных действиях представителей системы. Пусть их не посадят и даже дела не возбудят, но люди будут знать об их "подвигах," и есть вероятность, что их очередная сделка сорвется из-за принципиальности и честности контрагента (такие тоже встречаются, да!) Надо со всех сторон ворам, взяточникам и казнокрадам делать имидж отбросов общества: богатых, влиятельных, но все же отбросов. Чтобы они, кроме омерзения, никаких чувств не вызывали у собеседника. Тогда система умрет сама: мало народу согласится вымазаться в говне и так ходить всю жизнь, имея в кармане много денег, ибо люди все равно от запаха будут нос воротить от них. А пока общество готово выносить эту вонь, оправдывая ее большими деньгами, ничего не изменится. А еще можно попытаться стать частью системы и ломать ее своей честностью изнутри, но это путь еще менее вероятен, т.к. крыс система сама тихо уничтожает в себе. Воздействовать надо извне...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Lotos777
Сообщение  08 Фев 2014, 12:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 30.10.2009
Репутация: 6.3

Пример из жизни.Жил человек,работал за белую зарплату,отчислял налоги и т.д.В 59 лет он умер,год не дотянул до пенсии, и разумеется его семья из пенсионного фонда ничего не получила.Хочу спросить любителей белой зарплаты,зачем мне платить в пенсионный фонд,если в случае моей смерти,мои накопления неизвестно куда уйдут.Поэтому я готов работать за черную,серую,да хоть бармалиновую в крапинку,лишь бы во время платили и хорошая была зарплата.Автору темы советую устраиваться на работу,и искать попутно другую,вы хоть будете знать, что получите какие-то деньги,это лучше,чем сидеть без работы.Как говорится,лучше синица в руке,чем журавль в небе! Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  08 Фев 2014, 12:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

satir258 писал(а):
забастовки. Так борятся за свои права в цивилизованном мире

Считайте мухлеж с налогами экономической забастовкой.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Lotos777 писал(а):
за черную,серую,да хоть бармалиновую в крапинку,лишь бы во время платили и хорошая была зарплата

Пенсия. Через 18 лет. Вы же в 59 не собираетесь помереть?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  08 Фев 2014, 12:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Lotos777 писал(а):
Пример из жизни.Жил человек,работал за белую зарплату,отчислял налоги и т.д.В 59 лет он умер,год не дотянул до пенсии, и разумеется его семья из пенсионного фонда ничего не получила.Хочу спросить любителей белой зарплаты,зачем мне платить в пенсионный фонд,если в случае моей смерти,мои накопления неизвестно куда уйдут.
Есть такая штука, как негосударственные пенсионные фонды, там семья вполне себе может получить накопления по наследству. Просто надо немножко подумать и покопать информацию...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Lotos777
Сообщение  08 Фев 2014, 12:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 30.10.2009
Репутация: 6.3

Через 18 лет наверное поднимут пенсионный возраст,и я я наверное не доживу Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  08 Фев 2014, 12:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

Лотерея, представляете, что случилась неожиданость и дожили. Тогда действительно
MajorQ писал(а):
негосударственные пенсионные фонды

Софинансирование, все, что заплатили, вернется наследникам в случае чего, может, малость потрепанное инфляцией.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lotos777
Сообщение  08 Фев 2014, 12:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 30.10.2009
Репутация: 6.3

4e_strannik, Софинансирование,согласен с вами!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Avielka
Сообщение  08 Фев 2014, 13:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 189.7

А какая вам разница после смерти, что будет с вашими деньгами ? Весело В любом случае вашим родственникам достанется ваше имущество, как и в любой другой стране мира, насколько я знаю, пенсионная система не шипко отличается.. А в каких-то странах её вообще нет (зато и отчислений нет)
Лично я против серых зарплат. Во-первых мне это не даёт никаких гарантий в плане оплаты отпусков и больничных. Во-вторых могут возникнуть проблемы при получении виз/кредитов/ипотеки (боже упаси кредит взять или ипотеку, конечно, но всё же). В-третьих, если я уволюсь, мне могут просто заплатить "белую часть" и отправить на три буквы. Ну и конечно сам факт, что фирма платит серые зарплаты заставляет задуматься, что на работниках изначально экономят, и вам скорее всего не видать ништяков в виде ДМС, дополнительного отпуска и страхования жизни и здоровья от компании.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Алмора
Сообщение  08 Фев 2014, 18:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

Рамзес-II, а что хоть за место (так, в общих чертах? Без названий и имен)
Сколько налом-?
чем занимается фирма
чуть деталей насыпьте )

Ща умно скажу баян: каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает.
Это вроде Конфуций

Про НДС тут лихо все обсуждают)))
Забудьте его уже!

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Новый работодатель предлагает минимальную ЗП - 12000, а остальное в конверте.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты