Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Новый работодатель предлагает минимальную ЗП - 12000, а остальное в конверте. Что делать?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  »

Зарплата в конверте
Это безобразие
39%
 39%  [ 111 ]
Это норма
60%
 60%  [ 170 ]
Всего проголосовало : 281

UrfinJus
Сообщение  04 Фев 2014, 12:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.04.2012
Репутация: 98.6

butch писал(а):
UrfinJus, не понял вашу мысль. Вы пишите, что положение пенсионеров будет хуже, чем сейчас и вместе с тем
Цитата:
от ваших пенсионных отчислений кое что таки будет зависеть

Если нет стабильности в стране и деньги из ПФР постоянно "куда-то" сливают, на что можно расчитывать к 60 годам (это сейчас так, а лет через 30 пенсионный возраст может быть и 70 лет)? На навязанные НПФы?


Ситуация А: Вы молоды и задорны, забиваете на пенсионные выплаты, числитесь дворником и ведете свой бизнес. Через 30 лет в стране хаос и анархия пенсии только у гвардейцев императора, вы как и все остальные в пролете. Все проиграли и вы тоже. Вы получите удовольствие от осознания этого?
Ситуация B: Вы молоды и задорны, забиваете на пенсионные выплаты, числитесь дворником и ведете свой бизнес. Через 30 лет в стране порядок и спокойствие и работающая система соц обеспечения, вы как и многие ваши ровесники сидите на минимальной пенсии и собираете бутылки, хотя могли бы получать гораздо больше и как-то существовать.

В аналогичной ситуации у меня сейчас тесть, он всю жизнь строил частные дома, соответственно всё в черную, о пенсии не думал вообще, деньги всегда были, и не особо их копил. Недавно начались проблемы со здоровьем, работать как раньше не может, задумался. Пошел оформляться - сурприз. Стал по крупицам собирать справки где работал кем-то несколько лет в 80х и т.п. Потому что он формально был безработным последние лет 20-30. Сейчас у него минималка и инвалидность (2500р). Живи.

Можно надеяться на хаос, а можно на здравый смысл. У меня много школьных друзей было которые заканчивая школу в середине 90-х (в эпоху звездеца везде и во всем) сознательно забивали на возможность бесплатно учится в институте (до 2000х это было по силам даже троешнику, и конкурсы были относительно низкие) в пользу работы в торговле - ларьки, рынки, а кое кто не побрезговал пойти в "охранники". Многие шли в институт только чтобы от армии откосить. Люди (точнее их родители) искренне считали что ситуация 90х будет всегда, и ларечники/бандиты всегда будут жить лучше чем все остальные.


Последний раз редактировалось: UrfinJus (04 Фев 2014, 12:12), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Да продлит Господь то, что кажется вам коротким!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
butch
Сообщение  04 Фев 2014, 12:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

Испанский визовый центр
Цитата:
Подтверждение наличия работы(с информацией о зарплате); если неприменимо, другое подтверждение наличия финансовых средств и намерения возвращения(например, выписка с банковского счета/кредитной карты минимум за три предыдущих месяца, подтверждение наличия недвижимости в России или подтверждение спонсорства

Итальянский визовый центр
Цитата:
6. Справка с места работы.
Требуется оригинал справки с места работы на фирменном бланке предприятия с указанием телефона и адреса организации, должности, стажа и ежемесячного оклада заявителя. В справке обязательно указывается дата выдачи. (Для оформления пакета документов на получение визы справка действительна в течение месяца.) Справка подписывается руководителем организации и заверяется печатью.
В случае если справка с места работы подписана самим заявителем, необходимо предоставить подтверждение соответствующих полномочий: копию учредительных документов или приказа о назначении на должность генерального директора.
В случае, если работодателем является индивидуальный предприниматель, к справке с работы прикладывается ксерокопия свидетельства о внесении в ЕГРИП.
Заявители работающие у ИП предоставляют справку с места работы и св-во о регистрации ИП.
Индивидуальные предприниматели предоставляют ксерокопию свидетельства о регистрации фирмы.
Пенсионеры предоставляют пенсионное удостоверение (оригинал + ксерокопия).
Студенты предоставляют справку с места учебы с печатью и подписью декана факультета.
Школьники предоставляют справку с места учебы.

7. Финансовая гарантия
Иностранный гражданин, намеревающийся въехать на территорию Италии или другой страны-участницы Шенгенского соглашения, должен иметь достаточное количество средств, обеспечивающих его пребывание на территории Шенгена на все время посещения.
В качестве финансовой гарантии принимается один из следующих документов:
• оригинал выписки о состоянии счета заявителя. Счет может быть в любой валюте (в т.ч. рублевый)
• оригинал и ксерокопия сберкнижки
• оригинал и ксерокопия дорожных чеков
• ксерокопия кредитной карты + выписка со счета или чек банкомата с балансом карты;
• банковская гарантия fidejussione bancaria (оригинал + ксерокопия) от приглашающей стороны (частного лица или фирмы). На счету приглашающего в банке блокируется определенная сумма на имя заявителя. Оформляется соответствующий документ, который должен быть на руках у заявителя в оригинале. Как правило, такой документ оформляют крупные банки с мировым именем. Аналогичный документ оформляют также страховые компании, и тогда он называется polizza fidejussoria.
• почтовые облигации buono fruttifero postale (оригинал + ксерокопия).
Сумма денежных средств, необходимых для въезда на территорию Италии рассчитывается на основе параметров, утвержденных Министерством Внутренних Дел Италии.
«Финансовая гарантия»
Примечание. Спонсорское письмо пишется только на несовершеннолетних детей (свидетельство о рождении, оригинал + копия), супруга/супругу (свидетельство о браке, оригинал + копия)
Финансовая гарантия и справка с места работы действительны не более 1 месяца.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Яблоко
Сообщение  04 Фев 2014, 12:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

UrfinJus писал(а):
butch писал(а):
UrfinJus, не понял вашу мысль. Вы пишите, что положение пенсионеров будет хуже, чем сейчас и вместе с тем
Цитата:
от ваших пенсионных отчислений кое что таки будет зависеть

Если нет стабильности в стране и деньги из ПФР постоянно "куда-то" сливают, на что можно расчитывать к 60 годам (это сейчас так, а лет через 30 пенсионный возраст может быть и 70 лет)? На навязанные НПФы?


Ситуация А: Вы молоды и задорны, забиваете на пенсионные выплаты, числитесь дворником и ведете свой бизнес. Через 30 лет в стране хаос и анархия пенсии только у гвардейцев императора, вы как и все остальные в пролете. Все проиграли и вы тоже. Вы получите удовольствие от осознания этого?
Ситуация B: Вы молоды и задорны, забиваете на пенсионные выплаты, числитесь дворником и ведете свой бизнес. Через 30 лет в стране порядок и спокойствие и работающая система соц обеспечения, вы как и многие ваши ровесники сидите на минимальной пенсии и собираете бутылки, хотя могли бы получать гораздо больше и как-то существовать.

В аналогичной ситуации у меня сейчас тесть, он всю жизнь строил частные дома, соответственно всё в черную, о пенсии не думал вообще, деньги всегда были, и не особо их копил. Недавно начались проблемы со здоровьем, работать как раньше не может, задумался. Пошел оформляться - сурприз. Стал по крупицам собирать справки где работал кем-то несколько лет в 80х и т.п. Потому что он формально был безработным последние лет 20-30. Сейчас у него минималка и инвалидность (2500р). Живи.

Ситуация С:Вы молоды и задорны, не забиваете на пенсионные выплаты. соотвественно обезательнства перед вами гос-ва становится больше т.к. это ваши деньги и за деньги вы готовы порвать любого. и когда гос-ва говорит " ребята, мы разворовали ваши деньги получите шиш с маслом" , то вы не тупо молчите , а берете булыжник или дайбог к этому времени судитесь с гос-вом и чем больше таких людей тем больше отвественности.
В аналогичной ситуации у меня несколько знакомых, у которых пенсия сейчас не меньше 30 тыс. и это не военные и не гос. чиновники. и они если у них эти деньги отнимут пасть парвут.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
UrfinJus
Сообщение  04 Фев 2014, 12:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.04.2012
Репутация: 98.6

Яблоко, И я о том же.

_____________________________
Да продлит Господь то, что кажется вам коротким!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
butch
Сообщение  04 Фев 2014, 12:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

UrfinJus, зачем такой бизнес, если на пенсии от него уже и следа не остается?
У меня идут пенсионные отчисления в НПФ. Только настроения у меня по поводу всей этой системы крайне негативные, как в том старом анекдоте - "а я все равно им не верю"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  04 Фев 2014, 12:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

Рамзес-II писал(а):
Уже не первый работодатель не хочет показывать в договоре предлагаемую в объявлениях зарплату.

А бывает сейчас иначе, кроме бюджетников и госпредприятий?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
satir258
Сообщение  04 Фев 2014, 12:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.11.2013
Репутация: 70.1

Яблоко писал(а):
Ситуация С:Вы молоды и задорны, не забиваете на пенсионные выплаты. соотвественно обезательнства перед вами гос-ва становится больше т.к. это ваши деньги и за деньги вы готовы порвать любого. и когда гос-ва говорит " ребята, мы разворовали ваши деньги получите шиш с маслом" , то вы не тупо молчите , а берете булыжник или дайбог к этому времени судитесь с гос-вом и чем больше таких людей тем больше отвественности.
В аналогичной ситуации у меня несколько знакомых, у которых пенсия сейчас не меньше 30 тыс. и это не военные и не гос. чиновники. и они если у них эти деньги отнимут пасть парвут.

Вариант хороший - плюсую.
Вот только нереализуемый на данном этапе. Одно дело звиздеть стуча по клаве в сети или ходить на маргинальные шествия, другое РЕАЛЬНО отстаивать свои права в суде и рублем.

4e_strannik писал(а):
Рамзес-II писал(а):
Уже не первый работодатель не хочет показывать в договоре предлагаемую в объявлениях зарплату.

А бывает сейчас иначе, кроме бюджетников и госпредприятий?

У меня половина окружения с "белыми" ЗП. Причем это люди к госам и бюджету отношения не имеющие. Как вариант - филиал американской нефтяной компании в Москве - всё 33 удовольствия (белая ЗП, бассейн, мед страховка со всеми возможными врачами в элитной московской клинике)....
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  04 Фев 2014, 12:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

Яблоко писал(а):
за деньги вы готовы порвать любого

По-моему, это ужасно. Жюльен Сорель сейчас бы сильно негодовал и злился. Весело
Серьёзно, на мой взгляд, общество, в котором на первом месте деньги - пропащее.
Нет, не говорите, что я что-то вырвал из контекста, это не так. Ведь так и написано: "за деньги", а не "за свои честно заработанные". Хотя я бы не стал рисковать жизнью ради нескольких тысяч...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Яблоко
Сообщение  04 Фев 2014, 12:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

satir258 писал(а):
Яблоко писал(а):
Ситуация С:Вы молоды и задорны, не забиваете на пенсионные выплаты. соотвественно обезательнства перед вами гос-ва становится больше т.к. это ваши деньги и за деньги вы готовы порвать любого. и когда гос-ва говорит " ребята, мы разворовали ваши деньги получите шиш с маслом" , то вы не тупо молчите , а берете булыжник или дайбог к этому времени судитесь с гос-вом и чем больше таких людей тем больше отвественности.
В аналогичной ситуации у меня несколько знакомых, у которых пенсия сейчас не меньше 30 тыс. и это не военные и не гос. чиновники. и они если у них эти деньги отнимут пасть парвут.

Вариант хороший - плюсую.
Вот только нереализуемый на данном этапе. Одно дело звиздеть стуча по клаве в сети или ходить на маргинальные шествия, другое РЕАЛЬНО отстаивать свои права в суде и рублем.
.

почему не реализуем. она уже существует. просто будет когда их станет еще больше то будет весело, т.к. судебной системы у нас нет. то будет еще веселее.

Тафарай писал(а):
Яблоко писал(а):
за деньги вы готовы порвать любого

По-моему, это ужасно. Жюльен Сорель сейчас бы сильно негодовал и злился. Весело
Серьёзно, на мой взгляд, общество, в котором на первом месте деньги - пропащее.
Нет, не говорите, что я что-то вырвал из контекста, это не так. Ведь так и написано: "за деньги", а не "за свои честно заработанные". Хотя я бы не стал рисковать жизнью ради нескольких тысяч...

это вы лучше расскажите бабушке, которая тыс 4500-6000 получает.
p.s. меня по крайне мере шокирует , что 60 процентов проголовавших считает нормой зарплату в конвертах. одно дело получать зарплату в конверте, другое считать нормой!


Последний раз редактировалось: Яблоко (04 Фев 2014, 12:27), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
UrfinJus
Сообщение  04 Фев 2014, 12:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.04.2012
Репутация: 98.6

butch писал(а):
UrfinJus, зачем такой бизнес, если на пенсии от него уже и следа не остается?
У меня идут пенсионные отчисления в НПФ. Только настроения у меня по поводу всей этой системы крайне негативные, как в том старом анекдоте - "а я все равно им не верю"


Если ваш бизнес обеспечивает вас в старости - ради Бога. Просто далеко не каждый бизнес переживает своего основателя, как ни жаль.
Я тоже лишних иллюзий не питаю, но ситуация в которой оказаться в полной нищете к старости при возможности в молодости на это влиять - глупа.

Вы курите? Спортом занимаетесь? А зачем? Хотите жить дольше и лучше? Но ведь в стране бардак, панда путина всё слила и скорее всего ваше здоровье вам не потребуется...

_____________________________
Да продлит Господь то, что кажется вам коротким!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  04 Фев 2014, 12:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

satir258 писал(а):
филиал американской нефтяной компании в Москве

Может это действует именно американский принцип - налоги нужно платить?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  04 Фев 2014, 12:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

UrfinJus писал(а):
скорее всего ваше здоровье вам не потребуется...

Да ну! Не дай бог в нашей стране быть болезным и немощным!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  04 Фев 2014, 12:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

Яблоко писал(а):
это вы лучше расскажите бабушке, которая тыс 4500-6000 получает

Зачем?
Впрочем, все мои, так сказать, старики согласны с этим. Чёрт, и ведь не только мои. Что это меняет? Кому ещё рассказать? Улыбочка
Меня всё устраивает. Хотелось бы, конечно, ЗП побольше, но ради этого я рвать не готов. А вот работать - готов, хотя нет никакого желания, конечно. Но тут уж ничего не поделаешь. Пусть хоть вся ЗП будет "чёрной", главное, чтобы была достойной.

Яблоко писал(а):
считает нормой зарплату в конвертах

А почему именно в конверте? Или это уже общее употребление? Так как, уверен, многим без всяких конвертов выдают.


Последний раз редактировалось: Тафарай (04 Фев 2014, 12:31), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Рамзес-II
Сообщение  04 Фев 2014, 12:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.7

satir258 писал(а):
4e_strannik писал(а):
Рамзес-II писал(а):
Уже не первый работодатель не хочет показывать в договоре предлагаемую в объявлениях зарплату.

А бывает сейчас иначе, кроме бюджетников и госпредприятий?

У меня половина окружения с "белыми" ЗП. Причем это люди к госам и бюджету отношения не имеющие. Как вариант - филиал американской нефтяной компании в Москве - всё 33 удовольствия (белая ЗП, бассейн, мед страховка со всеми возможными врачами в элитной московской клинике)....


Да, подтверждаю. Работал на белой зарплате. Но теперь понимаю, почему нам её поднять не могли. Потому что зарплата в конвертах помимо прочего еще и нечестная конкуренция. Так как неуплата социальных налогов понижает стоимость услуг или продуктов. И получается, что честные бизнесмены проигрывают нечестным. И работники вынуждены уходить от честных, т.к. уменьшаются обороты.

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
OxyK
Сообщение  04 Фев 2014, 12:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 05.04.2006
Репутация: 131.2

satir258 писал(а):
Яндекс поиск - теги "уклонение от уплаты налогов или сокрытие денежных средств за счет которых должно производиться взыскание налогов" - и можете читать. Подмигивание


А при чем здесь "уклонение от уплаты налогов или сокрытие денежных средств за счет которых должно производиться взыскание налогов"? У нас на фирме так: оклад 9000 руб, остальное - премии, с которых платятся абсолютно все налоги, в том числе НДФЛ и взносы в соц. фонды. И кредит мне банки выдали по справке 2-НДФЛ, и налоговый вычет я получаю, и без пенсии не останусь. В чем проблема-то? Почему "белая" зарплата в конверте является нарушением УК РФ?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Новый работодатель предлагает минимальную ЗП - 12000, а остальное в конверте.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты