Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Новый работодатель предлагает минимальную ЗП - 12000, а остальное в конверте. Что делать?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  »

Зарплата в конверте
Это безобразие
39%
 39%  [ 111 ]
Это норма
60%
 60%  [ 170 ]
Всего проголосовало : 281

VDVfox
Сообщение  06 Фев 2014, 10:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.02.2007
Репутация: 20.3

На мой взгляд, просто нужно ужесточить контроль и ответственность за неуплату налогов, причем привлекать не только работодателей, но и работников, не сообщающих о "серой" зарплате. То есть, устраивать проверки организаций и при выявлении, всех работников, получающих "серую" зп вместе с работодателем на годок на лесоповал. Думаю тогда месяца через 3 везде будут только "белые" зарплаты.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Алмора
Сообщение  06 Фев 2014, 11:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

VDVfox,
а кто будет устраивать проверки?
И какова процедура?
Я не представляю со стороны как это будет организовано
можно подробнее?

ну и напоследок...
...вот эти проверяющие.... они реально кристально чистые будут в плане совести?
а то тут всякое бывает )
вроде с благими намерениями все организовывается у нас в стране, и бац, дорога вымощена оказывается опять не туда

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Melcor
Сообщение  06 Фев 2014, 12:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

Алмора писал(а):
а, ну-ну, попробуйте купить на з/п в 50.000 (руб) мерина или постройте дом при нынешних ценах на землю и материалы


а кто-то разве обязан жить на одну зарплату? Почему нельзя иметь другие источники дохода? Опять похоже на зависть) Я не могу так сделать - ну и другим нельзя)

Spliff писал(а):
А почему не на з/п в 100.000 (руб)? Или в 250.000 (руб)?


кстати да, почему?) Если чел зарабатывает больше 50к - он вор?) Или чиновник не может зарабатывать больше? А почему ему нельзя?)

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Алмора
Сообщение  06 Фев 2014, 13:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

Melcor писал(а):

а кто-то разве обязан жить на одну зарплату? Почему нельзя иметь другие источники дохода? Опять похоже на зависть) Я не могу так сделать - ну и другим нельзя)


если это Вы видите у других, то это есть и у Вас (с) из наблюдений у кого-то

госчиновникам, насколько мне известно не положено иметь других "доходов".
а если про меня, то мне хватает на жизнь
я знаю как мне моя копейка достается
и также знаю по опыту как людям выходят боком ворованные деньги и прочее
поэтому зависти-то к таковым нет, Вы ошиблись
и, да, покажите хоть одного честного чиновника с меринами, домами в России и зарубежом.
может я заблуждаюсь,действительно?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Spliff
Сообщение  06 Фев 2014, 13:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

Алмора писал(а):
госчиновникам, насколько мне известно не положено иметь других "доходов".

Это твоя личная хотелка или существуют законные основания?

_____________________________
С Днём Рождения, талантливый художник!
\o
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  06 Фев 2014, 14:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

Алмора писал(а):
а если про меня, то мне хватает на жизнь


неа, не про вас)

Алмора писал(а):
и, да, покажите хоть одного честного чиновника с меринами, домами в России и зарубежом.


это вам доказывать, что ВСЕ чиновники с высокими доходами - воры, про презумпцию невиновности слыхали? Пока не доказано обратного, могут существовать честные чиновники с домами и меринами)

ЗЫ Кстати вопрос. Является ли вором обычный, скажем, инженер, который ходит на работу, но не особо трудится, т.е. получает ЗП (пусть и невысокую) за счет других?

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Алмора
Сообщение  06 Фев 2014, 15:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

Melcor,
не чиновник случаем? или оч.близкий родственник?

а где я заявлял что ВСЕ чиновники с высокими доходами-воры
не надо ля-ля приписывать, а то мы дойдем через несколько постов невесть до чего
презумпция совсем тут не причем. это для ОВД и их мероприятий.
у простых смердов простые и понятия, и там я вижу другое

в общем мы поняли друг друга, я щетаю )

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Melcor
Сообщение  06 Фев 2014, 15:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

Алмора писал(а):
не чиновник случаем? или оч.близкий родственник?


неа, инженер, работаю в авиации, родствеников в госструктурах не имею)

Алмора писал(а):
а где я заявлял что ВСЕ чиновники с высокими доходами-воры


ну мне так показалось, что вы всех под одну гребенку чешите, основываясь на тех людях про которых слышали/знаете.
А это неправильно и не логично, поэтому и вступился за чинуш)

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
MicroSpy
Сообщение  06 Фев 2014, 15:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

PathFinder писал(а):
Рамзес-II писал(а):
Уже не первый работодатель не хочет показывать в договоре предлагаемую в объявлениях зарплату.
а где здесь нарушение закона и уклонение от налогов? обычная практика, в договоре оклад в 10к рублей, остальное абсолютно белые бонусы по итогам работы.
просто способ избавить себя от проблем с увольнением сотрудника. если нужно сократить штат иди сотрудник не оправдывает надежд говорим: "настали трудные времена, теперь бонусов не будет!" - лишние сотрудники в разбегаются по собственному желанию.


Все наоборот. Разбегаются сразу нужные работники, которым ничего не стоит устроиться тут же куда-то вбок на нормальную "бело-серую". А остаются как раз лишние, которым разбегаться сложно. Так что логика про "оптимизацию" хромает.
А вот свое беззаконие неофициальной зп работодатель может прокладывать сколько угодно.
И это главный минус работников. Не надо рассказывать сказок, что от серой зп всем плюсы.
Кстати, работникам от серой зп плюсов НОЛЬ, что там прозвучали за лицемерные слова? только работодателю. Работнику только минусы, т.к. неофициальная зп это бич, с помошью которой работодатель может защищать свое беззаконие, самодурство, поганые условия в нарушение закона.
И не катит совет увольняться, если неофициальная, как вы сами говорите, в 80% мест, соответственно развращает она 80% работодателей.

А вот это - ЖЛОБСКИЕ интересы исключительно работодателя-барина выставлять как радость холопов, которые должны молчать о поганых условиях, да еще и "радостный вид иметь" (внушая себе, что корысть работодателя это им "плюсы") - чисто российский душок. Вонючий.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  06 Фев 2014, 15:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

4e_strannik писал(а):
Тогда мы пытаемся наполнить решето водой.
И дальше Вы просто обозначаете дырки в этом решете. Не логичнее ли сначала заткнуть эти дырки?
У Вас неверное понимание процессов. деньги собираются в бюджет не для того, что бы их копить, а для того, что бы на эти деньги решать потребности общетва, а соответсвенно тратить. И соответственно чем меньше денег собрать - тем меньше денег трантится на потребности общества.

AVD писал(а):
Так вот - налоги человека заставляет платить государство.
В данной ситуации вы представляете "государство" как некий самостоятельный орган (что характерно для неограниченной монархии). В настоящее время "государство" это аппарат, состоящий из гос. служащих численностью около 2 млн. человек, а это около 3% работоспособного населения страны. И оно не заставляет - это обязанность гражаданина.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Рамзес-II
Сообщение  06 Фев 2014, 15:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.7

Призывать и оправдывать неуплату налогов могут только революционеры. Им выгодно, чтобы государственный аппарат катился в пропасть.
Остальным - не выгодно.
Получается, что 58% опрошенных поддерживают революцию?

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MicroSpy
Сообщение  06 Фев 2014, 15:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

MicroSpy писал(а):

Все наоборот. Разбегаются сразу нужные работники, которым ничего не стоит устроиться тут же куда-то вбок на нормальную "бело-серую". А остаются как раз лишние, которым разбегаться сложно. Так что логика про "оптимизацию" хромает.
А вот свое беззаконие неофициальной зп работодатель может прокладывать сколько угодно.


Да, а к этому добавлю вывод, в результате российский бизнес: со одной стороны - в большинстве имеет поганые условия в нарушение закона для работников, с кучей пустого (барского) самодурства, с другой стороны - неэффективен, страдает отсутствием профессионализма в любых областях (ситуация все ухудшается), недолговечностью, как минимум профиля.
А момент истины для проявления этого наступит, когда нефтегазовая труба иссякнет. Ибо все российское предпринимательство, крупное и мелкое - перемывание нефтегазовых денег.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Romires писал(а):
В данной ситуации вы представляете "государство" как некий самостоятельный орган (что характерно для неограниченной монархии).


Ну, если сегодня можно российское государство можно представлять как практически феодализм, который движется к рабовладению, то это практически так.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Алмора писал(а):

а где я заявлял что ВСЕ чиновники с высокими доходами-воры

Если доход чиновника сильно превышает его зп, то это так, исходя из упрямой логики. Так что этот заявляю я и логика.

Добавлено спустя 5 минут:

Spliff писал(а):
Алмора писал(а):
госчиновникам, насколько мне известно не положено иметь других "доходов".

Это твоя личная хотелка или существуют законные основания?

Если чиновник до госдолжности не имел таких доходов, а начала их получать лишь на госдолжности, то он получает эти коммерческие доходы, используя госдолжность, а это позволяют только коррупционные методы. Значит он вор, никаких оговорок.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  06 Фев 2014, 15:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

MicroSpy писал(а):
Если доход чиновника сильно превышает его зп, то это так, исходя из упрямой логики. Так что этот заявляю я и логика.


хреновая у вас логика) как насчет альтернативных источников дохода? А то, что вы пытаетесь за нее выдать - это демагогия называется)

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
MicroSpy
Сообщение  06 Фев 2014, 15:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

VDVfox писал(а):
На мой взгляд, просто нужно ужесточить контроль и ответственность за неуплату налогов, причем привлекать не только работодателей, но и работников, не сообщающих о "серой" зарплате. То есть, устраивать проверки организаций и при выявлении, всех работников, получающих "серую" зп вместе с работодателем на годок на лесоповал. Думаю тогда месяца через 3 везде будут только "белые" зарплаты.

...Но все работники в стране за эти 3 мес. уже будут на лесоповале Я валяюсь
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  06 Фев 2014, 15:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

MicroSpy писал(а):
Если чиновник до госдолжности не имел таких доходов, а начала их получать лишь на госдолжности, то он получает эти коммерческие доходы, используя госдолжность, а это позволяют только коррупционные методы. Значит он вор, никаких оговорок.

Зачит, что он ВОЗМОЖНО вор) ВОЗМОЖНО использует свою должность


Последний раз редактировалось: Melcor (06 Фев 2014, 15:48), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Новый работодатель предлагает минимальную ЗП - 12000, а остальное в конверте.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты