Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Новый работодатель предлагает минимальную ЗП - 12000, а остальное в конверте. Что делать?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  »

Зарплата в конверте
Это безобразие
39%
 39%  [ 111 ]
Это норма
60%
 60%  [ 170 ]
Всего проголосовало : 281

Тафарай
Сообщение  05 Фев 2014, 15:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

Darion писал(а):
Потому что именно от уплаты пенсии пенсионерам, зарплаты врачам и учителям и уклоняется ваш работодатель благодаря вам.

Неужели, Вы хотите сказать, что в других странах не уклоняются и не получают зп "в конверте"? Ни за что не поверю.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Romires
Сообщение  05 Фев 2014, 15:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Тафарай, Это смотря на какие страны смотреть. Того же Капоне посадили именно за неуплату налогов. В последнее время США активно требовало от швейцарских банков раскрытия информации по счетам американских граждан. У Шона Коннери были приключения из-за налогов.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Алмора
Сообщение  05 Фев 2014, 15:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

xdriver писал(а):
кстати как кто то писал что ндс не причем, он очень даже не прав. чтобы заплатить белую зп эта сумма уже должна быть в прибыли, с нее полюбому возьмется ндс.///////


ну да! и таможенный сбор ещё не забудь )

начали за здравие тему, в общем
как кто-то написал в другой теме: нормальный вброс, страниц на 30 точно
не, он ошибся

Считаю, что если бы добыча ископаемых, производства лекарств, спирта, зерна и прочих стратегических моментов, которые не должны принадлежать "кругу" находились только в управлении гос-ом
то наши все налоги были бы пшиком, песком

Так..... для проформы их иметь, чтоб человек не отвыкал делиться
А их даже не 50/50 в действительности сейчас....
ЕНВД не берем в расчет
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Тафарай
Сообщение  05 Фев 2014, 15:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

Romires писал(а):
Того же Капоне посадили именно за неуплату налогов. В последнее время США активно требовало от швейцарских банков раскрытия информации по счетам американских граждан. У Шона Коннери были приключения из-за налогов.

Я о том и говорю: мы не одни. Смайлик И у нас тоже привлекают к ответственности.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Romires
Сообщение  05 Фев 2014, 16:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Тафарай, Отношение общества к этому разное. Когда тот же Шон Коннери перебрался в Испанию чтобы не платить большие английские налоги - английская общественность стала бойкотировать фильмы с ним. Когда банкоротили enron и судили Кеннета и Скиллинга все понимали - мошенничество и неуплата налогов - не было "правозащитников" и пр. Общество понимало что они воровали деньги у общества и за это должны сидеть. А у нас? Сколько предствителей общества не понимали почему должен сидеть Ходор? Посмотрите опрос - больше половины считает что "не платить налоги это нормально".

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  05 Фев 2014, 16:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

Romires писал(а):
Посмотрите опрос - больше половины считает что "не платить налоги это нормально".

РПЦ тоже так считает. И ведь никто не против. Поразительно же. А ведь немало денег могло тогда бы капнуть в карм... бюджет.
Нет, нет, не из-за того, что многие не платят налоги полностью в стране такой ужас и бардак.
Но всё-таки я тоже считаю, что это нормально - не платить налоги. Ибо искренне не понимаю: за что и с какой стати? Тем более всё у нас уже давно платное. Ну, за ОЧЕНЬ редкими исключениями (это типа наскребают с налогов-таки на исключения? Весело ).

Мне крайне сложно в это поверить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Romires
Сообщение  05 Фев 2014, 16:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Тафарай, Я не знаю как считает РПЦ. Именно из-за того, что многие не платят налоги у нас такой бардак. Точнее из-за причин по которым люди не платят налоги, а если еще точнее из-за разрухи в головах. Если такой умный человек как Вы не понимает что у гражданина есть ответственность перед обществом и не понимает, что нужно платить налоги, то откуда у глупого чиновника появятся мысли об ответсвтенности перед обществом. Он же глупее ВАС! Чиновники такие же люди. Получается, если наши лучшие представители (Тафарай, - Вы же лучший) не понимают ответственности перед общетвом, то чиновники, которые этого тоже не понимают закономерное явление. И пока сознание лучших не изменится в сторону отвественности перед обществом ожидать этого от чиновников тем более не стоит. Получается, что мы достойны тех, кто нами управляет.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  05 Фев 2014, 16:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Тафарай писал(а):

Неужели, Вы хотите сказать, что в других странах не уклоняются и не получают зп "в конверте"? Ни за что не поверю.

Это с чего вы взяли?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Рамзес-II
Сообщение  05 Фев 2014, 16:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.7

Romires писал(а):
пока сознание лучших не изменится в сторону отвественности перед обществом ожидать этого от чиновников тем более не стоит. Получается, что мы достойны тех, кто нами управляет.


Romires, но ты же платишь налог. Значит, что ты не лучший? Или ты недостоин тех кто тобой управляет?
Где-то здесь ошибка.

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  05 Фев 2014, 16:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Тафарай писал(а):

РПЦ тоже так считает. И ведь никто не против. Поразительно же.

Вот, типичное желание свои косяки свалить на других.
Вот при чем тут РПЦ вообще? Где-нибудь тут кто-то еще ее упоминал? Улыбочка
Далее. Вы как к РПЦ относитесь? Вы ведете их финансовую документацию? Или может вы аудитор и проверяли их финансовую документацию? Тогда откуда у вас информация?
Вот например несколько страниц назад вы признались что не знали о том, какие налоги платить с работника работодатель. А чего еще вы не знаете? А сколько всякой фигни вам скармливают пользуясь вашим незнанием, вы не задумывались? Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  05 Фев 2014, 16:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Рамзес-II писал(а):
Romires, но ты же платишь налог. Значит, что ты не лучший? Или ты недостоин тех кто тобой управляет?
Где-то здесь ошибка.
Ошибки нет. Мы же играем в демократию, где "большинство" выбирает себе главу. Посмотрите на опрос: на текущий момент 59% поддерживает воровство налогов. Они путем большинства и выбирают себе подобных.
Я уже где то приводил пример: главу РАН выбирают академики путем голосования, уборщицы (являясь сотрудниками РАН) в голосовании не участвуют. И это всем понятно - откуда уборщица понимает в том куда и как должна развиваться РАН. А вот президента страны у нас выбирают все Смешно Вот тут уборщицы четко понимают как и куда должна двигаться страна - это не академия наук Смешно

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  05 Фев 2014, 16:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

Romires писал(а):
Тафарай, - Вы же лучший

Спасибо, конечно, за столь высокую лесть, но это не так.

Darion писал(а):
Вот, типичное желание свои косяки свалить на других.

Постойте, постойте, за мной нет никаких косяков. А ежели случаются, то ни на кого не сваливаю, а разбираюсь с ними сам.

Darion писал(а):
Это с чего вы взяли?

Там приведено, с чего я взял.

Darion писал(а):
Вот при чем тут РПЦ вообще?

Как это причём? Мы же тут речь завели про то, что из-за тех, кто не платит налоги, страна страдает. А я всего лишь привёл пример. Или эта организация чем-то лучше?

Darion писал(а):
Тогда откуда у вас информация?

Ну, вообще, это всем известно. Сарказм

Darion писал(а):
А чего еще вы не знаете?

Не больше, чем Вы. Улыбочка
Darion писал(а):
А сколько всякой фигни вам скармливают пользуясь вашим незнанием, вы не задумывались?

Давайте уж тогда скажем честно: ВСЕМ. Смайлик

И, пожалуй, хватит обо мне. Можно?
Я свою позицию раскрыл. И не вижу в этом ничего зазорного.
А кто-то видит. Вот и вся дилемма.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Рамзес-II
Сообщение  05 Фев 2014, 16:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.7

Romires писал(а):
Рамзес-II писал(а):
Romires, но ты же платишь налог. Значит, что ты не лучший? Или ты недостоин тех кто тобой управляет?
Где-то здесь ошибка.
Ошибки нет. Мы же играем в демократию, где "большинство" выбирает себе главу. Посмотрите на опрос: на текущий момент 59% поддерживает воровство налогов. Они путем большинства и выбирают себе подобных.
Я уже где то приводил пример: главу РАН выбирают академики путем голосования, уборщицы (являясь сотрудниками РАН) в голосовании не участвуют. И это всем понятно - откуда уборщица понимает в том куда и как должна развиваться РАН. А вот президента страны у нас выбирают все Смешно Вот тут уборщицы четко понимают как и куда должна двигаться страна - это не академия наук Смешно

Это говорит лишь в пользу того, что страной должна управлять группа: лучший академик, лучшая уборщица и т.д., но к зарплатам в конверте это имеет второстепенное значение. А вот голосование тут показательно. И грустно.

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  05 Фев 2014, 17:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Рамзес-II писал(а):
Это говорит лишь в пользу того, что страной должна управлять группа: лучший академик, лучшая уборщица и т.д., но к зарплатам в конверте это имеет второстепенное значение. А вот голосование тут показательно. И грустно.
Это говорит о том, что выборная система США для меня более предпочтительна Подмигивание

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Spliff
Сообщение  05 Фев 2014, 17:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

Romires писал(а):
Spliff писал(а):
VDVfox писал(а):
Меня вот умиляет, что большинство любит ругать государство за все, а сами стремятся ничего не платить.

Разве второе не логичное следствие первого?
Утром деньги - вечером стулья. Если в ФОМС не платить деньги, то откуда ФОМС возьмет деньги на оказание медицинских услуг?

Если в ФОМС были деньги, но они ушли не на оказание медицинских услуг - то откуда возьмутся следующие деньги?

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Тафарай писал(а):
Нет, нет, не из-за того, что многие не платят налоги полностью в стране такой ужас и бардак.

Даже наоборот - из-за того, что такой ужас и бардак, многие и не платят налоги.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Новый работодатель предлагает минимальную ЗП - 12000, а остальное в конверте.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты