Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Новый работодатель предлагает минимальную ЗП - 12000, а остальное в конверте. Что делать?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  »

Зарплата в конверте
Это безобразие
39%
 39%  [ 111 ]
Это норма
60%
 60%  [ 170 ]
Всего проголосовало : 281

veron_vantales
Сообщение  04 Фев 2014, 21:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2012
Репутация: 53.6

Алмора писал(а):
а вот написать прогу и подобное это гастеру не поручишь

зато можно украсть/списать Грустно
Берешь студентов, за 10 тысяч к стипендии, и они все переписывают.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  04 Фев 2014, 21:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

veron_vantales, а потом после того, как студенты найдут нормального работодателя, что делать? Как саппортить их говнокод? Они ж такого порой понапишут, что дешевле потом нанимать уже состоявшихся специалистов, чтобы они все заново написали! Одно дело писать "одноразовый" проект, который сдал и забыл, а другое дело - поточный продукт, который надо дальше развивать, продавать, исправлять косяки, всплывшие уже в процессе коммерческой эксплуатации...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
veron_vantales
Сообщение  04 Фев 2014, 21:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2012
Репутация: 53.6

MajorQ, Да что говорить, когда заказчику надо сэкономит прямо сейчас, в это месяце... Сколько тендеров выигрывали откровенные дилетанты? И потом с ними предприятие мучалось? - Дофига! И всем плевать! Заключение договора контролирует юрист и бухгалтер, а на профильный отдел всем плевать.
"Белые" фирмы вообще не имеют шансов выиграть тендер. Наша цена всегда дороже.
Или "серый" сотрудник получит *условных* 10 тысяч за эту работу, а я получу - 5, да из них расходов - 4,5.
Если бы не страх "присесть" за экономические преступления и не увидеть как растет моя детка и стареет моя мама, в гробу бы я видала эти "белые" схемы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Rimlyanin
Сообщение  04 Фев 2014, 22:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 20.06.2013
Репутация: 27.2

Вот я и думаю...
Наверное, мне показалось, что у нас в стране платят пенсию в размере, очень точно высчитанном умными мальчиками: где-то между "чтоб с голоду бунт не подняли" и "чтоб не заелись, не разогнулись, не нашли время подумать что к чему, и тоже бунт (уже осмысленный не устроили)".
Ах да, вспомнил - в 90-х один му..ак по телику сказал, что "вот счас нефть по 20, живем как-то, будет по 30, все будет круто, а если по 40, в золоте будем купаться"... Прошло не так уж много лет, инфляция несопоставима, нефть по 100! И?
Как же это повлияло на пенсии, на ветеранов?

Я точно решил, буду все платить в белую!
Иначе не хватит на небоскребы в дотационном! Грозном отстроить, по 48000 на человека им платить (кто не верит, погуглите), на их Каены и Бентли,
на Куршавель нашим олигархам не хватит, как же черную икру на красную намазывать?
на.... да много на что!
Только моих налогов и не хватало, а где деньги от нефти, газа, леса, блин? Наверное, это не мое дело.

Не влияют эти отчисления ни на что!!!! Кроме размера сверхприбылей этих тварей.

P.S. Если я начислил работнику 10000, работник получит 6400, % считайте сами (начисленные и исчисленные). Снижение % за реальное производство воспринимается налоговой как красная тряпка и приводит к незамедлительным, вдумчивым проверкам.


Последний раз редактировалось: Rimlyanin (04 Фев 2014, 22:19), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
veron_vantales
Сообщение  04 Фев 2014, 22:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2012
Репутация: 53.6

Rimlyanin писал(а):
а где деньги от нефти, газа, леса, блин?

в офшоре, кэп.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Rimlyanin
Сообщение  04 Фев 2014, 22:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 20.06.2013
Репутация: 27.2

veron_vantales писал(а):
в офшоре, кэп

Roger that(((
В начало
Профиль : Личное Сообщение
FlashGun
Сообщение  04 Фев 2014, 22:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 129.4

MadRoy писал(а):
Плюсы для работника:

1. Не надо платить подоходный с "выплат в конверте".

Минусы для работника:

1. Почти нет отчислений в пенсионные накопления.
2. При больничном будете получать только эти 12, а при длительном больничном (мало-ли что - бывает и на несколько месяцев люди выпадают) - вообще хрен без масла, тыщ 5 в месяц максимум.
3. При декретном отпуске - та же петрушка, будете получать копейки (подруга жены сейчас так попала, с зарплатой в конверте и выплатами в декрете по 8 000 в месяц).
4. При поездке за границу некоторые страны требуют для визы подтверждение дохода - соответственно, пролетаете.
5. Кредиты опять же не для вас - в справке 2НДФЛ будет 12 000 в месяц и все, ничего не дадут.
6. В случае увольнения по сокращению получите свои 2 оклада - 24 000.
7. В случае конфликтов с начальством - можете резко остаться с 12 000 в месяц и никаких претензий предъявить не сможете - официально вы и работаете за 12 000 в месяц.

Лично знаю конторы, где "серые" условия лучше "белых".
1. Больничный оплачивается в полном объёме, а не "по ТК", без ограничений на количество дней по болезни
2. Справки для посольств выдаются на бланке организации — проблем с визами на моей памяти не было
3. Кредиты по справкам "по форме банка" для некоторого перечня партнёрских кредитных организаций. Да, процентные ставки несколько выше, но размер кредита доходил до 1,5 млн.
4. При увольнении выплачивается всё в полном объёме, включая неотгулянный отпуск, премии и компенсации

Вопрос репутации на рынке.

_____________________________
"Загнанную в угол крысу пристреливают"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  05 Фев 2014, 9:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

veron_vantales писал(а):
Если бы не страх "присесть" за экономические преступления

Вы не перестраховываетесь? Если за это сажать по-настоящему, проще страну колючкой обнести, миллионов 30-35 должно загреметь, не меньше, в том числе наиболее прогрессивный и активный слой населения.
На небесах отчетливо представляют картину происходящего. Вычислить все проще простого - как отреагировать на зарплату в ведомости сотрудников в Москве 11-12 т.р. если оборот фирмы пара млн в месяц? А дальше наковырять до наличного оборота, который обязательно присутствует в этом случае, несложно.
Только вот массово репрессировать никто никого не будет. Хватают зарвавшихся, помешавших нужным людям, политически неблагонадежных, да в рамках своего погонистого бизнеса.
Знают, поджимают, пугают, терпят.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
No_kidding
Сообщение  05 Фев 2014, 9:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2012
Репутация: 25.5

[quote="4e_strannik"]
veron_vantales писал(а):

Только вот массово репрессировать никто никого не будет. Хватают зарвавшихся, помешавших нужным людям, политически неблагонадежных, да в рамках своего погонистого бизнеса.
Знают, поджимают, пугают, терпят.


аналогично в Израиле. знаю "из рук" их налоговика..
только там ещё хитрее крутят..
и в штатах не хуже... везде мудрят в той или иной степени..
просто где-то вожжами потуже придерживают прыть Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гуманист
Сообщение  05 Фев 2014, 9:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 04.02.2008
Репутация: 72.1

А Вы пишите названия этих организаций, которые выдают з/п в конвертах, пусть героев знают в лицо Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
lotos
Сообщение  05 Фев 2014, 10:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2005
Репутация: 117.4

Гуманист, зачем? Если есть недовольные, то они сами могут пойти к руководителю или в ОБЭП. Весело
Люди сами выбрали как получать зп. Это их осознанное решение.

_____________________________
ZZZzzz...ZZZzzz...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
Рамзес-II
Сообщение  05 Фев 2014, 10:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.7

Гуманист писал(а):
А Вы пишите названия этих организаций, которые выдают з/п в конвертах, пусть героев знают в лицо Улыбочка

Узнают не только "героев", но и работников оставят без средств существования. Ведь если фирму начнут трясти, то скорее всего оштрафуют на очень большую сумму и, возможно фирма будет признана банкротом, если, как тут многие утверждают, малый и средний бизнес очень бедный.
Хотя с другой стороны работник и работодатель, придя к устному соглашению о конвертах, вступают в сговор против государства. Против Путина и чиновников.

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  05 Фев 2014, 10:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

Да, если строго следовать букве закона, работник, получивший конверт, тоже уклоняется от налогов, если он не подал декларацию до апреля месяца, где все "излишества" указал.
Так что ряды "героев", которых надо знать в лицо, многолики и разнообразны.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
IvanP
Сообщение  05 Фев 2014, 10:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

Рамзес-II писал(а):
Узнают не только "героев", но и работников оставят без средств существования.

Мне вот интересно насколько нужно неуважать себя и свой труд что бы соглашаться получать зарплату в конвертах? Фактически, работодатель, дающий зарплату в конвертах, приравнивает работника к бесправному рабу. Был искренне уверен что "конверты" кончились уже минимум лет 10. Ан нет, всё ещё оказывается находятся дураки согласные работать на кабальных условиях.

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
lotos
Сообщение  05 Фев 2014, 10:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2005
Репутация: 117.4

IvanP, не согласен с такой категоричностью. Если люди осознанно соглашаются, то они не гласно принимают возможные вытекающие из этого риски. Никто не мешает сказать - нет, спасибо, я не хочу так работать. Другое дело, что немногие вообще об этом задумывается в силу не подкованности в данной области. Но в любом случае, оскорбления ни те, ни другие не заслуживают.

_____________________________
ZZZzzz...ZZZzzz...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Новый работодатель предлагает минимальную ЗП - 12000, а остальное в конверте.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты