Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Новый работодатель предлагает минимальную ЗП - 12000, а остальное в конверте. Что делать?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  »

Зарплата в конверте
Это безобразие
39%
 39%  [ 111 ]
Это норма
60%
 60%  [ 170 ]
Всего проголосовало : 281

MajorQ
Сообщение  04 Фев 2014, 21:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

veron_vantales, пока покупают, раз нас еще не сокращают и зарплаты не режут. А "серых" у нас нет, есть только "черные" и не у нас, которые не продают свое такого же качества, а воруют наше и раздают на халяву. И все равно нас не сокращают. Факт остается фактом, мы живы и пока не собираемся идти ко дну, хотя рост прибыли помаленьку снижается, если верить годовой отчетности. Но это уже не по причине конкурентных происков, а по причине "затаренности" рынка...


Последний раз редактировалось: MajorQ (04 Фев 2014, 21:15), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
veron_vantales
Сообщение  04 Фев 2014, 21:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2012
Репутация: 53.6

а у нас в бизнесе не так Грустно у нас "черные" конкуренты и взятки согласующим инстанциям. И все, "белым" места нет, вообще.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  04 Фев 2014, 21:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

veron_vantales, бизнес бизнесу рознь. Никто не спорит, что у нас в стране сложно жить честно. Вопрос не в этом, а в том, что за выживаемость бизнеса в нашем насквозь коррумпированном государстве расплачиваются совсем не владельцы бизнеса обычно, а их наемники. Много ли работодателей готовы подписать честный трудовой договор с работником, отражая в нем полную зарплату и тем самым давая мало-мальски вменяемые гарантии работнику выполнения условия договора? Сомневаюсь. Ибо это откровенная "подстава" себя же. На прошлой работе с "серой" схемой мне, например, очень тяжко пришлось с оформлением ипотеки: банк сначала просил 2НДФЛ, потом начал отказываться, типа маловато дохода, потом согласился на свободную форму, но мне пришлось по просьбе работодателя забирать у банка вторую справку, чтобы не "подставить" работодателя, да еще и объяснять все это банку. В общем, тот еще квест на взаимном доверии. Едва ли второй раз я такое смог бы провернуть...


Последний раз редактировалось: MajorQ (04 Фев 2014, 21:25), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Алмора
Сообщение  04 Фев 2014, 21:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

MajorQ,
и чем ваше предприятие занимается?
Соответственно это Москва?
Кто владелец реальный, чем больше подробностей, тем более лучше можно разрешить этот спор

veron_vantales, поддерживаю во многом
за комментом того что различные проверки, особенно к крупному бизнесу, через три года начинают заглядывать в гости
и это не сказывается на з/п работника
тема, имхо, глубока и разносторонне
+газпрому и подобным фирмам такое не понять, что такое вести бизнес в Росссии самостоятельно, на своих плечах
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
veron_vantales
Сообщение  04 Фев 2014, 21:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2012
Репутация: 53.6

MajorQ писал(а):
Много ли работодателей готовы подписать честный трудовой договор с работником, отражая в нем полную зарплату и тем самым давая мало-мальски вменяемые гарантии работнику выполнения условия договора? Сомневаюсь. Ибо это откровенная "подстава" себя же.

Именно. Нас мало, а через пару лет вообще не останется. Вымрем, как мамонты.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  04 Фев 2014, 21:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Алмора, да Москва. Разработка ПО. Больше в паблике не скажу, ибо компания слишком известная, чтобы я в публичном месте открыто отождествлял себя с ней. Мало ли как и кто мои слова истолкует, а ущерб репутации компании может быть весьма велик...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
veron_vantales
Сообщение  04 Фев 2014, 21:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2012
Репутация: 53.6

Улыбочка Москва. Разработка интеллектуальных проектов, обязательных по закону, но нихрена не выполняемых. Больше в паблике не скажу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  04 Фев 2014, 21:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

veron_vantales, ну как сказать... Тут пол-форума нашу продукцию ворует... Сарказм

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Алмора
Сообщение  04 Фев 2014, 21:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

MajorQ,
ну эта сфера "прикольная"
не удивлен
только рад за Вас что есть возможность так работать

купи-продай тут явно в проигрыше, т.к. это есть у конкурентов через дорогу (образно)
а вот написать прогу и подобное это гастеру не поручишь

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
veron_vantales
Сообщение  04 Фев 2014, 21:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2012
Репутация: 53.6

Алмора писал(а):
за комментом того что различные проверки, особенно к крупному бизнесу, через три года начинают заглядывать в гости

что крупному бизнесу проблемка, то мелкому бизнесу пиндец Улыбочка

Добавлено спустя 33 секунды:

MajorQ писал(а):
veron_vantales, ну как сказать... Тут пол-форума нашу продукцию ворует... Сарказм

не поняла, я о себе писала.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Rimlyanin
Сообщение  04 Фев 2014, 21:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 20.06.2013
Репутация: 27.2

Овчинников прав.
Кто из умников в этой теме смог создать свое дело, заплатить ВСЕ в белую и получить прибыль? А то как-то "не мешки ворочать" получается!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
veron_vantales
Сообщение  04 Фев 2014, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2012
Репутация: 53.6

Rimlyanin писал(а):
Кто из умников в этой теме смог создать свое дело, заплатить ВСЕ в белую и получить прибыль?

у кого есть "волшебный вход к заказчику" и все Улыбочка Остальные, свои 5 копеек выгрызают зубами. Наемным и не снилось.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  04 Фев 2014, 21:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

veron_vantales, не, я не про вас персонально. Просто знаю и вижу активность форума по части нашей продукции. Причем, самое смешное, что нас не просят мешать подобной активности, по принципу поюзают ворованное, а потом какая-то часть воров пойдет и купит...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
veron_vantales
Сообщение  04 Фев 2014, 21:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2012
Репутация: 53.6

MajorQ, "только крокодилы спасут эту страну от м*даков"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Алмора
Сообщение  04 Фев 2014, 21:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

Rimlyanin, в белую можно работать, это факт
В торговле по крайней мере
выхлоп мизЕрный будет прото
не в соответствие с затратами (ИМХО)
такой, что будешь думать: а оно надо ради этого??????
+никто не обмолвился до сих пор какие "работнички" бывают у этих самых ... (добавь сам своё название)


Последний раз редактировалось: Алмора (04 Фев 2014, 21:48), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Новый работодатель предлагает минимальную ЗП - 12000, а остальное в конверте.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты