Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Новый работодатель предлагает минимальную ЗП - 12000, а остальное в конверте. Что делать?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  »

Зарплата в конверте
Это безобразие
39%
 39%  [ 111 ]
Это норма
60%
 60%  [ 170 ]
Всего проголосовало : 281

Elvira
Сообщение  04 Фев 2014, 19:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 140.6

Так это замечательно!
Больше денег получишь (налоговый процент-то с минималки капать будет).
А на пенсию нашу всё равно хрен проживёшь.

_____________________________
Лучше износиться, чем заржаветь.

Счастье - не станция, на которую Вы прибываете, это манера путешествовать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Делавар
Сообщение  04 Фев 2014, 19:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

Ovchinnikov писал(а):
Каков процент отписавшихся в теме имеют свой бизнес или возглавляют предприятие? Прочитал, несколько страниц и прифигел, такое ощущение, что половина из них сидит в кресле директора ООО, ЗАО или хотя бы, является индивидуальным предпринимателем, уже не первый год! Вы попробуйте открыть своё дело и честно работать, пополняя налоговую казну в государстве, которое реально положило болт на малый и средний бизнес в стране. У меня очень много друзей и знакомых, кто является руководителем предприятий. 99 процентов из них - не платят своим работникам белых зарплат. К сожалению, это реалии сегодняшней жизни в России. Топикстартеру или модераторам, советую рассмотреть ввозможность изменения голосовалки и добавить в неё те же позиции ещё раз, только в скобочках пометить: я-работадатель и я-работник.


А почему на будущее работника должны оказывать влияние взаимоотношения работодатель-государство?
Ты взялся открыть свой бизнес, заработать себе денег. С какой стати ты должен их зарабатывать, обкрадывая своего работника? Или ощущение такой ответственности уже нонсенс?
"Не мы такие - жизнь такая" - понятно чья позиция.

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Elvira
Сообщение  04 Фев 2014, 19:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 140.6

Делавар, бизнес- это для того, чтобы заработать, а не "не заработать".
В случае если "белая з\п" будет переводить из первой стадии во вторую могут быть два расклада:
- бизнес закрывается, люди остаются без работы и какой-либо зарплаты;
- бизнес сокращает зарплату, переводя её всю в "белую".

Вам бы, как работнику, какой вариант больше бы понравился?

P.S. Есть ещё вариант: на товары и услуги задерут цены все "серые" бизнесы. З\п не изменится.

_____________________________
Лучше износиться, чем заржаветь.

Счастье - не станция, на которую Вы прибываете, это манера путешествовать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
SuperNova
Сообщение  04 Фев 2014, 19:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.01.2007
Репутация: 46.6

У самого ЗП серая. Примерно 35%/65% (при минимально возможной суммарной). У нас на фирме, например, всем водителям-экспедиторам сделали чисто белую ЗП. То ли 40, то ли 50 т.р. Так некоторые чуть ли не увольняться собрались, ибо у одного аллименты, второй не готов столько налогов платить, третий еще что-то Смайлик А вы говорите безобразие Смайлик))

P.S. Если кому нужен крупный кредит, например, на авто или ипотеку, то руководство без проблем делает справку в свободной форме с указанием реальной ЗП. Банкам сейчас этого в большинстве случаев хватает.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Делавар
Сообщение  04 Фев 2014, 19:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

Elvira писал(а):
Делавар, бизнес- это для того, чтобы заработать, а не "не заработать".
В случае если "белая з\п" будет переводить из первой стадии во вторую могут быть два расклада:
- бизнес закрывается, люди остаются без работы и какой-либо зарплаты;
- бизнес сокращает зарплату, переводя её всю в "белую".

Вам бы, как работнику, какой вариант больше бы понравился?

P.S. Есть ещё вариант: на товары и услуги задерут цены все "серые" бизнесы. З\п не изменится.


Мне нравится вариант: правительство ставит бизнес раком - бизнес устраивает смену правительства, а не отыгрывается на еще более слабом.

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
veron_vantales
Сообщение  04 Фев 2014, 20:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2012
Репутация: 53.6

Берем договор с заказчиком 118 тыс руб.
Поехали:
118 тыс - все налоги = 74 тысячи зарплатных рублей.
118 тыс - черный % за обналичку = 112 тысяч зарплатных рублей.
Далее обратным счетом:
74 тыс зарплатных рублей при черной схеме = 78 тыс по договору.

Вопрос на засыпку: кого выберет заказчик?
одну и туже работу выполненную одним и тем же специалистом
за 78 тыс или за 118?

Рамзес! Если Вам надо кормить семью - соглашайтесь на серую зарплату.
Если Вы борец за правду - будете сидеть без заказов. Следовательно, вообще без денег.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
satir258
Сообщение  04 Фев 2014, 20:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.11.2013
Репутация: 70.1

Заказчик выберет гастера за 15-20 тыщь...
Дай им волю, нахрен всех бы россиян поувольняли набрав рабов с СА.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
veron_vantales
Сообщение  04 Фев 2014, 20:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2012
Репутация: 53.6

А потом нам заказчики говорят: "Вы господа зажрались и обнаглели! Дядя Вася эту работу готов за 78 тыс сделать, а вы, гады, аж 118 тыс с меня хотите" Грустно
satir258 писал(а):
Заказчик выберет гастера за 15-20 тыщь...
Дай им волю, нахрен всех бы россиян поувольняли набрав рабов с СА.

я имею ввиду интеллектуальный труд, гастерами не выполнимый.
Пока все заказчики экономят каждую копейку, белые зарплаты не в фаворе.
Я сама белый работодатель, это пиндец какой геморрой Грустно Сейчас проект за полцены если урву, буду счастлива, хоть и получу за него 5 копеек, ибо 5 копеек лучше, чем ничего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
satir258
Сообщение  04 Фев 2014, 20:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.11.2013
Репутация: 70.1

Тут конечно каждый род деятельности нужно рассматривать отдельно. Но рассказывать сказки про "вынужденный так работать бизнес" умиляют.
Немного из своего опыта. Лет 8-9 назад было. Устроился в небольшую стартующую компанию. Директор он же владелец денег не жалел. Хотя первые пару лет его ежемесячный профит (по моим скромным прикидкам) за вычетом всевозможных расходов составлял 10-15 к зелени в месяц. Зарплаты индексировал, премии платил. Со временем дело пошло.Штат разросся.В какойто момент чистый профит начал составлять не менее 200к зелени в месяц. И тут босса как подменили. Поувольнял полштата, набрал людей из регионов на Зп в 3 раза меньше.Индексациям нет.Премиям нет. А вы говорите бедный бедный бизнес....
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  04 Фев 2014, 20:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Ovchinnikov писал(а):
Каков процент отписавшихся в теме имеют свой бизнес или возглавляют предприятие? Прочитал, несколько страниц и прифигел, такое ощущение, что половина из них сидит в кресле директора ООО, ЗАО или хотя бы, является индивидуальным предпринимателем, уже не первый год! Вы попробуйте открыть своё дело и честно работать, пополняя налоговую казну в государстве, которое реально положило болт на малый и средний бизнес в стране. У меня очень много друзей и знакомых, кто является руководителем предприятий. 99 процентов из них - не платят своим работникам белых зарплат. К сожалению, это реалии сегодняшней жизни в России.
Дмитрий, а вы как работодатель отдаете себе отчет в том, что отказываясь "пополнять налоговую казну в государстве, которое реально положило болт на малый и средний бизнес в стране," снижаете защищенность работника от произвола работодателя? Трудовой кодекс сейчас имеет откровенный уклон в сторону защиты интересов работника. Вы же, работая вне его рамок, существенно ущемляете в правах своих наемных работников. Сколько вы заплатите работнику, сокращая его должность по абсолютно объективным и обоснованным с точки зрения бизнеса причинам сокращения штата? Исходя из какой заработной платы вы рассчитываете ему больничный? А если он задумает купить в кредит квартиру, какой доход вы ему укажете в справке для банка? Заметьте, я не сказал ни слова про интересы государства, имидж компании и даже не стал вспоминать про пенсию в далеком будущем! Это я к вопросу: а кого же вы больше надуваете - воровское государство или своего честного и лояльного работника...


Последний раз редактировалось: MajorQ (04 Фев 2014, 20:57), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
veron_vantales
Сообщение  04 Фев 2014, 20:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2012
Репутация: 53.6

MajorQ, демагогия. В настоящее время в нашей стране белый бизнес не конкурентоспособен. Из белых фирм сотрудники бегут, договоры не выдерживают ни одного тендера, работать не с кем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  04 Фев 2014, 20:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

veron_vantales, я 5 лет уже как работаю в "белом" бизнесе. Штат за 2 тысячи уже и продолжает расти. И пока мы в прибыли. Кто из нас демагог теперь?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
veron_vantales
Сообщение  04 Фев 2014, 21:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2012
Репутация: 53.6

MajorQ, я 8 лет белый работодатель. Либо у вас узкая специализация, либо "волшебный блатной вход" к заказчикам, любо вы чего-то не знаете.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  04 Фев 2014, 21:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

veron_vantales, либо просто sales-ы работать умеют и продавать нашу продукцию, а не тупо штаны протирают... Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
veron_vantales
Сообщение  04 Фев 2014, 21:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2012
Репутация: 53.6

MajorQ, если продукт такого же качества могут выдавать "серые", ваши сейлеры, могут помереть, доказывая, что за то же самое стоит платить дороже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Новый работодатель предлагает минимальную ЗП - 12000, а остальное в конверте.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты