Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Общественно-аналитическая газета "Мой двор" Для простых и непростых жуковчан, поднимаем острые вопросы
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »
artushin
Сообщение  31 Янв 2014, 13:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.04.2011
Репутация: 20.1

Сегодня закончили работу по распространению - в неожиданно ударивший жуткий мороз - нового выпуска нашей газеты по городу Жуковскому (в соседней ветке, как вижу, ее уже несколько дней обсуждают https://unsorted.me/viewtopic.php?p=1986148#1986148). Разумеется, распространял по ящикам газету и я. Личным примером, никак иначе - мы всегда начинаем с себя. Да и бюджетов астрономических у нас нет - зато есть упорство и воля к борьбе. Мы работаем на земле - тогда как многие оппозиционеры грязнут в многословии и заседаниях...

Но полно оффтопа, обрисую Вам, уважаемые мои читатели, содержание нашей газеты. Уже не 4 полосы, а восемь! И каждая - как бомба, как забиваемая в фундамент нашей победы мощная свая.

Первая полоса - инфографика по темам номера (новая неожиданная идея).

Вторая полоса - новостной блок, своеобразная разминка для ума перед следующими блоками.

Третья полоса - один из лидеров жуковского отделения Родины Алексей Петров - о том, как местная лево-либеральная политтусовка, объединенная в начале прошлого года вокруг так называемого Жуковского народного совета, пытается приватизировать свое право представлять народ в противостоянии с властью.

Тема очень важная, и поэтому вынесена в газете на первое место. На городском форуме со стороны ЖНСовцев на нас уже посыпались бессодержательные оскорбления, сводящиеся к тому - "да как вы посмели! нарушить нашу заботливо выстраиваемую последние пару лет информационную и политическую монополию в городе!"

Я внимательно почитал эту ветку на форуме начиная с появления информации о номере нашей газеты https://unsorted.me/viewtopic.php?p=1986148#1986148

Действительно, ЖНСовцы полагали, что опираясь на, во-первых, на газету "Жуковские вести", тираж который покрывает весь Жуковский, с весьма читаемым сайтом (других реальных информресурсов в городе, по сути, нет), во-вторых, на отсутствие реальной, а не ритуальной оппозиции, "придти к успеху".

Но - отвечу я им - господа... и, конечно же, дамы! Подмигивание

Никто не может монополизировать за собой право представлять народ.

Мы можем лишь добиваться его благосклонности - как девушки - заслуживая ее, совершая подвиги. Да, я не жуковчанин. Но я очень много раз вкладывал всю свою силу и энергию в защиту Жуковского. В 2010-м, когда "Мой двор" проводил мощную кампанию в защиту Цаговского леса - и серию субботников (раз http://www.moidvor-mo.org/ru/index/52.html и два http://www.moidvor-mo.org/ru/index/71.html), и пикеты (http://www.moidvor-mo.org/ru/index/69.html), и митинги, соорганизаторами которых мы были. Уже в 2013-м именно я - а не прозаседавшийся в редакции "Жуковских вестей" ЖНС - организовывал сходы жителей садовых товариществ "Глушицы" и "Фобос", вместе с ними шел на прорыв (http://artushin.livejournal.com/104616.html) незаконно установленных "Гарантией-Строй" (крупнейшим застройщиком Раменского района и Жуковского!) забора, заграждавшего доступ к воде, привозил туда журналистов (http://artushin.livejournal.com/106378.html) и депутатов Госдумы (http://artushin.livejournal.com/108983.html).

Доказывайте свою пользу народу - и не придется истерить, товарищи из ЖНСа! Люди ведь видят, кто реально им помогает, а кто только создает шум и видимость работы...

И еще существенный момент. Реальные электоральные симпатии жуковчан. Да, в Жуковском немало либералов - особенно с учетом недавних переселенцев из столицы, привлеченных недорогим (по московским меркам) жильем в новых районах города. Местные либералы шумны, общаются с Навальным, "Дождем" и прочей столичной тусовкой.

Но при этом Жуковский - и мощно консервативный город!

Заглянем в результаты, пожалуй, последних реально более-менее свободных выборов - в Госдуму 2003 года (позже уже и фальсифицировали массово, и неугодным партиям кислород перекрыли, эти еще более-менее близки к реальности). Их можно найти на сайте ЦИКа http://gd2003.cikrf.ru/ Качаем файл "Итоги голосования по федеральному округу", на 12-м листе таблицы находим результаты по Московской области, и конкретно по 108-му округу, а внутри него отдельной колонкой - результаты по Жуковской городскому ТИКу. Я добавил к ним список партий и подсчет процентов, итого:

Крайним правым столбиком я добавил для наглядности результаты выборов по партспискам в целом по стране.

Да, либералы неплохо выступили в Жуковском - СПС набрало здесь 7,07% против 3,97% по России в целом, "Яблоко" - 9,43% против 4,30%. Но и национал-патриотический блок "Родина" набрал 18,30% против 9,02% по России в целом! В полтора раза больше, чем КПРФ (11,08%), всего в полтора раза меньше "Единой России" (27,41%).

Это как же, господа ЖНСовцы, вы собираетесь "представлять из себя народ", игнорируя по-любому крупнейшую электоральную группу горожан - национал-патриотов? Да и вообще даже просто зажимая их, как вы уже делали это во время протестов весной 2012 года! Что неизбежно привело к их недостаточной поддержке людьми и "сливу" протеста...

Четвертая полоса - F.A.Q. по теме ЖКХ от Владимира Маркина (кстати, тоже - национал-патриота и активнейшего участника и организатора массовых народных протестов в Жуковском в 2009-2010 годах!):

Тему ЖКХ мы будем поднимать и дальше, отвечая на запросы людей.

Пятая полоса - список моих РЕАЛЬНЫХ дел, и в Жуковском, и за его пределами.

Шестая полоса - статья прославленного спортсмена и тренера Алексея Хаустова о том, с какими трудностями что при старом, что при новом мэре сталкивается осуществляемое им с соратниками дело развития единоборств в городе, где оно было высоко поставлено еще в советское время (создатель боевого самбо Георгий Долгополенко был также авиатором и создателем спортивной школы единоборств в Жуковском).

Со своей стороны скажу, что мы - "Мой двор" и воссозданная при моем участии летом этого года в Жуковском "Родина" - оказываем помощь Алексею в проведении спортивных соревнований http://artushin.livejournal.com/117661.html И это происходит уже не первый год.

Седьмая полоса - интервью с одним из лидеров Русских пробежек в Жуковском, борцом за здоровый образ жизни и одновременно борцом за экологию Андреем Сысковым, этим летом ставшим моим заместителем http://artushin.livejournal.com/106853.html:

Помимо пробежек, мы с Андреем заняты борьбой за создание в Жуковском современных площадок с турниками (воркаутов), аналогичных уже открытых "Моим двором" в Москве, Коломне и Химках http://artushin.livejournal.com/103788.html, проведением народных праздников (первый прошел в декабре прошлого года и собрал несколько сот человек http://vk.com/vibiraytrezvost) и т.д.

Восьмая полоса - интервью с настоятелем храма Рождества Иоанна Предтечи священником Сергием Симаковым по поводу прошедшего недавно (19 января) праздника Крещения.

Тут кто-то, возможно, скажет - пиарятся... Но вот - рекомендую взглянуть, например, на полученную раменской "Родиной" летом прошлого года благодарственную грамоту за помощь в строительстве местного православного храма http://artushin.livejournal.com/107352.html Для нас внимание к традициям русского народа не является сиюминутным - а непреходящим, как и он сам, и его культура и история.

Скачать pdf газеты (34,0 Мб) можно здесь http://files.mail.ru/544E3334791848569EA5B0AC4BA81310

См. также пост в моем ЖЖ (там удобней читать) http://artushin.livejournal.com/118160.html


Последний раз редактировалось: artushin (01 Фев 2014, 11:29), всего редактировалось 1 раз





1.JPG

1.JPG - Просмотров: 19


2.JPG

2.JPG - Просмотров: 8


3.JPG

3.JPG - Просмотров: 15


4.JPG

4.JPG - Просмотров: 17


Vybori Zhuk 2003.png

Vybori Zhuk 2003.png - Просмотров: 59

В начало
Профиль : Личное Сообщение
artushin
Сообщение  31 Янв 2014, 13:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.04.2011
Репутация: 20.1

Дозагружаю фото страниц газеты.

ВАЖНО.

Здесь мы будем не только размещать информацию о выходе очередных номеров, но и хотим (в том числе через Интернет) держать связь с жителями. На основе Ваших запросов или наводок на информацию будем делать репортажи.

Это не дежурная отписка - мы намерены выпускать газету каждый месяц и плотно отрабатывать по всем городским проблемам, поэтому предлагаю обращаться, если Вы видите какие-то косяки работы городских служб и власти, или крупного бизнеса, или обладаете каким-то инсайдом, или просто хотите задать какой-то вопрос или дать совет - пишите или звоните. Лучше не в личку тут, а по моим контактам как главного редактора 8-915-282-92-66 franse@inbox.ru


Для рекламодателей. У нашей газеты тираж 10 тысяч экземпляров - т.е. она практически полностью охватывает население Жуковского. Мы будем писать интересно и злободневно, и газету будут читать. Она - удачное место для размещения Вашей рекламы, ее увидят многие.

Также, наша газета - лучшее место для размещения объявлений! Объявления мы размещаем бесплатно.

По поводу рекламы в газете прошу обращаться по телефону 8-925-223-41-29





5.JPG

5.JPG - Просмотров: 17


6.JPG

6.JPG - Просмотров: 14


7.jpg

7.jpg - Просмотров: 8


8.JPG

8.JPG - Просмотров: 9

В начало
Профиль : Личное Сообщение
rizoma_gardener
Сообщение  31 Янв 2014, 19:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2014
Репутация: 8

Ну вот - выложили, а я так и не собрался.

Теперь всем видно, как Галас врал про то, что Лактюшин администрацию поддерживает.)

_____________________________
Заговор против России, конечно, существует. В него вовлечено всё взрослое население страны.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  02 Фев 2014, 15:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Цитата:
Это как же, господа ЖНСовцы, вы собираетесь "представлять из себя народ", игнорируя по-любому крупнейшую электоральную группу горожан - национал-патриотов?

В России "национал-патриот" имеет строго отрицательную коннотацию. Также как и "национал-социалист" (несмотря на их вторую реально социалистическую сущность - и понятно почему). Можно говорить о "национальНО-патриотической" теме, которая без прилагательного "русский" выглядит более-менее как упоминание патриотизма "российской политической нации" (хотя её не существует). И вообще заявление "я - русский" нынче является экстремистским. Вы, конечно, молодцы (и смелы), но где-то досье на все эти вещи пополняется.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Antr
Сообщение  02 Фев 2014, 15:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

ИМХО, подобные темы следовало бы размещать "на правах рекламы"...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Spliff
Сообщение  02 Фев 2014, 15:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

Разве скоро выборы?

_____________________________
С Днём Рождения, талантливый художник!
\o
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  02 Фев 2014, 17:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Spliff писал(а):
Разве скоро выборы?

Да, 14 сентября 2014 года пройдут выборы в Совет депутатов города Жуковского. 25 человек.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
rizoma_gardener
Сообщение  02 Фев 2014, 17:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2014
Репутация: 8

ЭСЭР, с чего вы решили, что это экстремизм?
Набираете в Гугле "Национал-патриот(изм)" - и видите тысячи соответствующих текстов.

Что касается информации о политических игроках, то она собирается на всех, невзирая на убеждения (к тому же, вполне легальные в данном случае;))

_____________________________
Заговор против России, конечно, существует. В него вовлечено всё взрослое население страны.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  02 Фев 2014, 18:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

rizoma_gardener писал(а):
с чего вы решили, что это экстремизм?

Разве? Я просто указал, как воспринимается "национал-патриот" в той самой "консервативной среде", о наличии которой вы вспомнили. Сам я при возможности с удовольствием популяризировал бы деятельность "Русских пробежек".

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
rizoma_gardener
Сообщение  02 Фев 2014, 20:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2014
Репутация: 8

ЭСЭР, если уделять такое пристальное внимание словам, то как вам такой вариант: "безнационал-патриот"? Улыбочка "многонационал-патриот"? Сарказм

ведь очевидно, что патриотом можно быть по отношению к

а) государству, что не равно политическому режиму, строю и тп
б) родине, что бы в это понятие ни вкладывалось
в) нации, народу, этносу, культуре

неудивительно, что, поскольку все перечисленное находится в тесном взаимодействии, и появился термин "национал-патриот".
а люди, да, путаются иногда.

_____________________________
Заговор против России, конечно, существует. В него вовлечено всё взрослое население страны.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
alpol
Сообщение  02 Фев 2014, 22:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 61 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.06.2010
Репутация: 67

Не верю этим товарищам. Всплывают только перед выборами. И паразитируют на протесте граждан ради пиара
В начало
Профиль : Личное Сообщение
artushin
Сообщение  03 Фев 2014, 9:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.04.2011
Репутация: 20.1

alpol писал(а):
Не верю этим товарищам. Всплывают только перед выборами. И паразитируют на протесте граждан ради пиара

Какие выборы были в 2010-м, когда мы бились за Глиссаду (я - соорганизатор и участник сбора людей для ее защиты, реальный Майдан там устроили - с ежами и прочим), Цаговский лес (я - соорганизатор и оратор на двух митингах, мартовском и ноябрьском), организатор и участник двух субботников по очистке леса и т.д.

Какие выборы были "на носу" летом 2013-го, когда я организовывал два схода жителей в Глушицах?

Какие выборы были, когда год за годом помогал Хаустову?...

Какие выборы были "на носу", когда осенью того года мы ставили перед Войтюком вопрос о создании в городе современной площадки с турниками для молодежи?

Ни логики у вас, ничего. Только желание охаять тех, кто что-то делает - "о, да они все пиарятся, я им не верю". Выдаете готовые реплики на все случаи жизни "о, выборы же".

Что же касается "паразитируют" - то, мне интересно, как можно назвать так, подчеркну, ОРГАНИЗАЦИЮ протеста.
Это не то что какое-нибудь "Яблоко" в Москве приезжает на готовый сход граждан в числе пары человек, и каждый со знаменем.
Мы все мероприятия, в которых участвовали, ОРГАНИЗОВЫВАЛИ. Без нас многие из них бы вообще не прошли.
Люди все так же сидели бы и ныли в Интернете, что "власть плохая", но "никому не верим".

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

ЭСЭР писал(а):
Цитата:
Это как же, господа ЖНСовцы, вы собираетесь "представлять из себя народ", игнорируя по-любому крупнейшую электоральную группу горожан - национал-патриотов?

В России "национал-патриот" имеет строго отрицательную коннотацию. Также как и "национал-социалист"

Родина в 2003-м в бюллетенях прямо называлась "национал-патриотическим блоком".
И за нее проголосовала почти пятая часть пришедших к избирательным урнам.
Может хватит смешивать свои фантазии с реальностью?


Последний раз редактировалось: artushin (03 Фев 2014, 9:46), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Persona_Grata
Сообщение  03 Фев 2014, 9:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 25.12.2009
Репутация: 58.2

alpol писал(а):
Не верю этим товарищам. Всплывают только перед выборами. И паразитируют на протесте граждан ради пиара


А кому В верите?
Может быть людям, которые сейчас просиживают штаны в Совете депутатов?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Spliff
Сообщение  03 Фев 2014, 9:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

Persona_Grata писал(а):
alpol писал(а):
Не верю этим товарищам. Всплывают только перед выборами. И паразитируют на протесте граждан ради пиара


А кому В верите?
Может быть людям, которые сейчас просиживают штаны в Совете депутатов?

Какая разница, что одни просиживают, что вторые. Активируются только перед выборами.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
artushin
Сообщение  03 Фев 2014, 9:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.04.2011
Репутация: 20.1

Persona_Grata писал(а):
alpol писал(а):
Не верю этим товарищам. Всплывают только перед выборами. И паразитируют на протесте граждан ради пиара


А кому В верите?
Может быть людям, которые сейчас просиживают штаны в Совете депутатов?

Просто есть такая порода - стойких сетевых критиков.
Они везде всегда недовольны всем и всех критикуют... в Интернете.

Кроме этого, 99% из них не заняты ничем. Нерадивым чиновникам или плутующим коммерсам на это по барабану.
Зато, плюс много к ЧСВ, плюс некая имитация протеста - "видите, какая активность в сети! как мы их гневно проклинаем!..."

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Spliff писал(а):
Какая разница, что одни просиживают, что вторые. Активируются только перед выборами.

Я четко перечислил Выше примеры, когда я вел активнейшую работе по защите жуковчан, и это было отнюдь не "перед выборами" https://unsorted.me/viewtopic.php?p=1990765#1990765

Либо ответьте - либо признайте, что ответить Вам нечего, и Вы просто злословите или автоматом выдаете готовый набор слов без понимания ситуации.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Общественно-аналитическая газета "Мой двор"

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты