Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Правила форума
 
В разделе "Личное" действуют те же правила, что на ресурсе в целом и в форуме "Чувства и отношения" в частности.
Особые правила: Запрещается критиковать автора за неспособность решать личные вопросы без вынесения их на форум.
 
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Личное  ~  Как стать импотентом? Проблема.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »
tornado
Сообщение  14 Фев 2014, 11:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

Julia34 писал(а):

Как угодно можно понимать, главная цель - успокоить, уменьшить влияние данного события на будущее ребенка


Профилактика данного события на много эффективнее. А подключение к проблеме третьих лиц возможно только акцентирует внимание ребенка на сложившейся ситуации.

Может кто то полагает иначе, но лично я считаю, что главным является занести в голову ребенку аксиому, что семья это не перчатки, которые можно поменять, что семья - это те люди, родные люди, которые не предают и не разменивают друг друга на "палки" и ништяки, которые поддержат друг друга в трудные моменты, а когда в жизни ребенка появляется мачеха или отчим, то такие ценности невосполнимо рушатся и никакой "груз" психологов не сможет их восстановить (факт). Ребенок в этой ситуации непосредственно явл. 3м. лицом, с которым не смотря на его возраст и миропонимание, необходимо считаться как с членом семьи, если этого не происходит, то по дефолту исчерпывается кредит доверия к родителям как к людям на которых можно положиться (соотв. авторитет родителей в глазах ребенка падает по экспоненте). Таким образом ребенок приходит к пониманию того, что он "один" и понятие семьи - это фикция (и как правило самыми близкими ему людьми становятся друзья, они же становятся и авторитетом - и после этого шансы найти на попу проблем (с законом, алкоголем, наркотиком, да чем угодно) экспоненциально увеличиваются. И теперь самое важное - родители больше не имеющие авторитета, лишены рычагов адекватного воздействия и попытки их давления (как они, родители, думают - воспитания) будут восприниматься ребенком ТОЛЬКО агрессивно, так как авторитета они больше не имеют и завоевать его врят ли удастся, а доводы, что ты, ребенок сидишь на нашей шее - будут восприниматься как шантаж не иначе).

Julia34, ради интереса дайте этот кусок текста прочесть психологам, которых Вы так милосердно "кормите" - что они Вам скажут?

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Julia34
Сообщение  14 Фев 2014, 14:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Женский 
C нами с 30.03.2010
Репутация: 36.7

tornado, Полностью с Вами согласна в первой части Вашего сообщения (касательно вложения в ребенка понятий о семейных ценностях и пр.). Это просто идеально, если ОБА родителя были воспитаны в таком духе и могут передать это своим детям. Но, люди все разные, кому-то вообще даром не нужны ни семья, ни дети. Или нужны, но быть семьянином и родителем - это надо трудиться, а неохота. Или партнеры не подходят друг другу по тем или иным причинам, а выяснилось это уже в браке и т.д. Поэтому разводы были, есть и будут. И задача родителей, которые расстаются - по максимуму мирно решить все вопросы, в т.ч. и те, что касаются ребенка. В 100500 раз повторюсь - ОБА родителя после расставания ОБЯЗАНЫ содержать, общаться и воспитывать своего ребенка. С новым спутником жизни папы или мамы выстраивать отношения придется, и лучше, чтобы они были добрыми, а это опять же работа всех участников регаты. Если людям удается все это наладить и выстроить - супер, тогда и психологи не понадобятся! Только, к сожалению, частенько людям не хватает ума и мудрости не лить грязь друг на друга и не травмировать ребенка дополнительно, настраивая его друг против друга, лишая общения и т.п.? Авторитет родителей воспитывается с нулевого возраста, или он есть или его нет, тоже кстати поправимо, пока личность формируется. А у подростков бывает временное явление - отрицание авторитета родителей, не зависимо об обстоятельств, но это проходит. У меня, например, есть проблемы с детьми-подростками, касающиеся их поведения и успеваемости, и я не отказываюсь от помощи психологов. Зачем отрицать, если это реально помогает мне понять их и помочь? Занимаются, кстати, бесплатно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  24 Окт 2023, 11:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

А хорошо бы обсудить как не стать импотеном. Это по моему интересней и полезней. Марлен Дитрих жаловалась- говорит что импотент хочет только дружбы, а потом раз и вылечился у меня в постели. И так не один раз. 🙂 и Душечку так клеили в Джазе только девушки. Щяс август даст про импотенции в "совке".😄

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
august25082017
Сообщение  24 Окт 2023, 12:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.08.2017
Репутация: 3.1

bolgarin19, питание тогда гораздо хуже было, окружающая среда тоже, так что логично. Еще и медицина хуже даже современной по ОМС.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  24 Окт 2023, 13:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

Цитата:
окружающая среда тоже, так

Папашка рассказал? Питание и среда были хуже? Это в каком гóде? До войны вроде всё нормально было. После конечно разруха, но наладилось. Глянь динамику прироста населения тогда и динамику убыли сейчас. У нашего поколения проблема была не залететь, а сейчас как бы залететь. Хоть усыновляй. Не не катит. Сам то как ещё можешь донором стать? Питание позволяет? А то сходи у МКАДа погуляй очень бодрит.


Последний раз редактировалось: bolgarin19 (24 Окт 2023, 14:38), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  24 Окт 2023, 14:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

нищая Африка тоже плодится крайне активно. Такой себе показатель
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
august25082017
Сообщение  24 Окт 2023, 14:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.08.2017
Репутация: 3.1

bolgarin19, так самое нищее население плодится лучше всего. В самых худших условиях самый высокий прирост - посмотрите список стран по приросту населения, как верно заметил комментатор выше. Вы такого же хотите России и русским? Тогда вы самый настоящий враг народа. Лучше меньше, да лучше, а не как в совке или самых нищих странах Африки. В Китае и Индии тоже самое нищая часть населения плодится, в самых худших условиях. В США тоже в основном негры и латиносы, которые на низких пособиях сидят. Так что вы своим примером только подтвердили мои слова, что условия для жизни в совке были гораздо хуже, чем в современной России.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  24 Окт 2023, 15:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

linch писал(а):
нищая Африка тоже плодится крайне активно. Такой себе показатель

Чечня плодится и вроде не нищая. Очень многое зависит от положения женщин. Там где женщины независимы, материально и морально, неудачное выражение да лень слова подбирать, рождаемость падает. Ну там много факторов. Я пригласил Августина в эту тему чтоб другие не поганить. Да чего то скушно с ним. Убого как то без задора. Понимаю слова Бендера про жертву аборта.

Добавлено спустя 22 минуты 37 секунд:

august25082017, логичный вы наш все правильно. Ели плохо, дышать нечем, лечили только Брежнева. Сейчас всё только натуральное, воздух чистая амброзия пить можно, ну как же воздух свободы, дохторов как собак не резаных, только плати, не можешь бери кредит болезнь найдут не при татолиторизме. Живи и размножайся. Ан нет. Чего ещё надо? Хрен его знает только желания нет. Ну и ладно.
Самые логичным люди в популяции это шизофреники. Один врач сказал. Уже после 1991года. Не "совок" не поспоришь.
Цитата:
Лучше меньше, да лучше, а не как в совке

Ни одного Ландау не видать. Бондарчук есть. Только природа на нём отдыхает. Пора бы уже новым гениям появиться? Или ещё меньше надо?

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  24 Окт 2023, 15:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

bolgarin19 писал(а):
Чечня плодится и вроде не нищая.

не знаю, я не бывал там. Те кто бывал или проживает рассказывают разное нехорошее про средний уровень зарплат в регионе. Так что тут все не точно.

bolgarin19 писал(а):
Очень многое зависит от положения женщин. Там где женщины независимы, материально и морально
действительно, довольно странное выражение мысли. Мне, например, в процитированном ничего плохого не видится, скорее даже наоборот. Когда люди, независимо от пола, независимы морально и материально-это замечательно. и это правильно.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

может поискать тему про рождаемость отдельную? ато тут скорее про шизофрению изначально было и оффтопик получается
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
august25082017
Сообщение  24 Окт 2023, 15:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.08.2017
Репутация: 3.1

bolgarin19, так того и надо - тоталитаризма и нищеты, чтобы как при совке плодились или в Африке. Ландау нет, а Перельман есть, Гинцбург есть, Путин есть, даже Песков или Захарова есть с Медведевым и Красовским. Так и в совке Ломоносовых и Пушкиных совсем не видать было. Только все всякие сралины. А врач говорил про шизофреников во время полных ремиссий.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  24 Окт 2023, 19:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

linch,
Цитата:
Когда люди, независимо от пола, независимы морально и материально-это замечательно. и это правильно.

Замечательно то оно конечно только мигрантов массово завозить приходится. Завезли немцы турок. Надо же кому-то унитазы чинить. Первое поколение старалось даже ассемелироваться , но с последующими поколениями всё стало грустнее. В школах смеются над правильным произношением местных и третируют их. А немецкие дети там в меньшинстве. А уж когда Меркель позвала всех желающих жить на пособии так и взрослые, особенно женщины, почувствовали на себе по чем фунт лиха. Вот и думай правильно то правильно, а жить стало не комфортно.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Можно и поискать другую тему да зачем? Августин ещё в одной теме бороться с коммунизмом станет. Рыцарь печального образа. А здесь как раз по диагнозу. Улыбочка

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
august25082017
Сообщение  24 Окт 2023, 20:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.08.2017
Репутация: 3.1

bolgarin19, и что, лучше теперь Германии обалить уровень жизни хотя бы до уровня СССР, чтобы немцы начали плодиться? Там турков всего то пара процентов населения, в России татар и то больше. Да и кавказцев в России в сумме поболее, в том же процентном соотношении.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  24 Окт 2023, 21:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

august25082017 писал(а):
, и что, лучше теперь Германии

Представьте не знаю. Я давно перестал давать советы. Как раз к возрасту Христа. Дети стали подрастать и я понял, что ничего не знаю и мало что понимаю. Страна развалилась. Из людей такое поперло. Мама не горюй. Вам совет дать могу. Нарушу принцип. Перестаньте всё упрощать и опошлять. Может станите интересны не как объект для насмешек. Впрочем пустое. Гончаров устами Обломова хорошо сказал- Все думают только о том, как питаться, что вредно, что полезно. У какого доктора лечиться? На какие воды ездить. Все думают только о том, как жить. А зачем? Никто не хочет думать.

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
freshair
Сообщение  24 Окт 2023, 22:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

Чтобы не стать импотентом, надо не порнушку смотреть и натирать свой пентакль, а состоять в нормальных человеческих отношениях. Понятно, что в отношения нужно вкладываться. Куда легче порнушку посмотреть. Только потом пусть никто не удивляется, что вся энергия расстрачена и ты в итоге неудачник и нищеброд.

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  24 Окт 2023, 23:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

Хорошо бы ещё пару назидательных примеров для молодёжи. Толстой Лев Николаевич. Восемь детей не считая умерших в младенчестве. Хотя... Хотел всё раздать. Стать так сказать нищебродом. Жена не дала. Ушел под конец из дома. А то говорят есть другой папаша. "К сожалению, имя одного из современных крайне «результативных» пап останется неизвестным, хотя у него известно уже больше 150 детей и наверняка найдутся новые. Дело в том, что этот человек – анонимный донор спермы в США. " Не всё так, как говорится, однозначно. Подмигивание

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Личное  ~  Как стать импотентом?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты