Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Милости просим! Вас приглашают на СТРАШНЫЙ СУД _(+18). Единый астрологический сценарий у всех мировых религий --
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

Единый астрологический сценарий у всех мировых религий означает:
1. Шутка инопланетной цивилизации.
14%
 14%  [ 21 ]
2. Приколы Всевышнего.
8%
 8%  [ 13 ]
3. Плагиат, - отсутствие фантазии у тех, кто учреждал религии.
49%
 49%  [ 72 ]
4. Иное ................
27%
 27%  [ 40 ]
Всего проголосовало : 146

slash
Сообщение  13 Фев 2014, 13:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.04.2006
Репутация: 81.9

Ну так че решили то в итоге? Чего ждать то?
Третей мировой? Конца света? Потопа? Страшного суда? Че там на этот раз?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  13 Фев 2014, 16:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

Последний писал(а):
ЭТО ВАМ КАЖЕТСЯ, - ЧТО ВПОЛНЕ ПОД СИЛУ. УБОГО У ВАС, ПРИМИТИВНО.

Да, слабовато, но относительно верно.
Но то, что привели Вы, звучит тоже, мягко говоря, не очень. Сарказм

Последний писал(а):
где преступили запрет

Я никогда никакие запреты не преступал. А те странные, что Вы привели, не так уж просто воспринимать всерьёз. Но они весёленькие, не поспоришь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Последний
Сообщение  14 Фев 2014, 22:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2010
Репутация: 46.8

Тафарай писал(а):
Последний писал(а):
ЭТО ВАМ КАЖЕТСЯ, - ЧТО ВПОЛНЕ ПОД СИЛУ. УБОГО У ВАС, ПРИМИТИВНО.

Да, слабовато, но относительно верно.
Но то, что привели Вы, звучит тоже, мягко говоря, не очень. Сарказм

Последний писал(а):
где преступили запрет

Я никогда никакие запреты не преступал. А те странные, что Вы привели, не так уж просто воспринимать всерьёз. Но они весёленькие, не поспоришь.


Это хорошо, когда человек остерегается преступать запреты, которые соблюдали наши благочестивые предки!

Не понятно только, что Вы находите в этих запретах странного, или веселенького.
Эти запреты нарушили две трети населения планеты. И что в этом веселенького?

Вы скажите откуда это мне известно?
- Иначе бы не было столько безбожников. Атеист, - это тот, кто проклят Богом: если бы Бог нашел в них что-нибудь доброе, - он бы дал им услышать.

_____________________________
"И вот, есть последние, которые будут первыми ..." Лк. 13:30.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  14 Фев 2014, 22:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Последний писал(а):

Это хорошо, когда человек остерегается преступать запреты, которые соблюдали наши благочестивые предки!

Не понятно только, что Вы находите в этих запретах странного, или веселенького.
Эти запреты нарушили две трети населения планеты. И что в этом веселенького?

Вы скажите откуда это мне известно?
- Иначе бы не было столько безбожников. Атеист, - это тот, кто проклят Богом: если бы Бог нашел в них что-нибудь доброе, - он бы дал им услышать.
Правда что ли? А мне вот ивушка нашептала, что дурачков, которые поверили в единого, мать-природа разума лишила. Вот они, болезные, и видят везде своего бога, да никак найти не могут. Ну и чем вы лучше того дерева, почему ваши слова должны считаться правильнее, чем мой полет фантазии? Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Последний
Сообщение  17 Фев 2014, 15:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2010
Репутация: 46.8

MajorQ писал(а):
Последний писал(а):

Это хорошо, когда человек остерегается преступать запреты, которые соблюдали наши благочестивые предки!

Не понятно только, что Вы находите в этих запретах странного, или веселенького.
Эти запреты нарушили две трети населения планеты. И что в этом веселенького?

Вы скажите откуда это мне известно?
- Иначе бы не было столько безбожников. Атеист, - это тот, кто проклят Богом: если бы Бог нашел в них что-нибудь доброе, - он бы дал им услышать.
Правда что ли? А мне вот ивушка нашептала, что дурачков, которые поверили в единого, мать-природа разума лишила. ///.... Подмигивание


Это точно. Разум беззаконника, и разум ивушки — тождественны.
Что является разумным для одного, - то безумие для другого. В мире действительно все относительно. Разумность — относительное понятие. Соотносится только с Доминантной Физиологической Потребностью индивида —-
Для царя, - эти запреты:
15 проклят, кто сделает изваянный или литый кумир, мерзость пред Господом, произведение рук художника, и поставит его в тайном месте! Весь народ возгласит и скажет: аминь.
16 Проклят злословящий отца своего или матерь свою! И весь народ скажет: аминь.
17 Проклят нарушающий межи ближнего своего! И весь народ скажет: аминь.
18 Проклят, кто слепого сбивает с пути! И весь народ скажет: аминь.
19 Проклят, кто превратно судит пришельца, сироту и вдову! И весь народ скажет: аминь.
20 Проклят, кто ляжет с женою отца своего, ибо он открыл край [одежды] отца своего! И весь народ скажет: аминь.
21 Проклят, кто ляжет с каким-либо скотом! И весь народ скажет: аминь.
22 Проклят, кто ляжет с сестрою своею, с дочерью отца своего, или дочерью матери своей! И весь народ скажет: аминь.
23 Проклят, кто ляжет с тещею своею! И весь народ скажет: аминь.
24 Проклят, кто тайно убивает ближнего своего! И весь народ скажет: аминь.
25 Проклят, кто берет подкуп, чтоб убить душу [и пролить] кровь невинную! И весь народ скажет: аминь.
Втор.27.

= разумны,- как откровение Всевышнего, - ибо для империи страшен не внешний враг, - империи рушатся, когда рушатся моральные устои общества.

А для плебея, который ненавидит власть, мечтает о революции, (свободе), - который сам преступил не один запрет, - это все глупости, - странные, веселенькие сказки.

Цель первична, — Критерии, - Понятия, и Теории — вторичны.

_____________________________
"И вот, есть последние, которые будут первыми ..." Лк. 13:30.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  17 Фев 2014, 16:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

Последний писал(а):
Это хорошо, когда человек остерегается преступать запреты, которые соблюдали наши благочестивые предки!

Нет, Вы не поняли, я имел ввиду, что, по сути, для меня нет никаких запретов, потому и преступать мне нечего. А ежели так случилось, что я о чём-то жалею или в чём-то раскаиваюсь, то никаких богов к этому не приплетаю (как и ко всему остальному).

Ах, ладно, спор уже имеет форму замкнутого круга. Скучно. Юзер
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  17 Фев 2014, 17:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Последний, опять сливаетесь: я вам о том, что все ваши утверждения основаны на одном-единственном источнике - Писаниях, чья истинность, мягко говоря, очень сомнительна. Вы же в ответ снова скатываетесь на оскорбления. Вот уж, действительно, вопрос - кто ж тут разума-то лишен? Смешно

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
slash
Сообщение  17 Фев 2014, 17:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.04.2006
Репутация: 81.9

MajorQ писал(а):
Последний, опять сливаетесь: я вам о том, что все ваши утверждения основаны на одном-единственном источнике - Писаниях, чья истинность, мягко говоря, очень сомнительна. Вы же в ответ снова скатываетесь на оскорбления. Вот уж, действительно, вопрос - кто ж тут разума-то лишен?

Кстати только сейчас заметил, подпись как раз в тему)))
MajorQ писал(а):
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Последний
Сообщение  17 Фев 2014, 22:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2010
Репутация: 46.8

MajorQ писал(а):
Последний, опять сливаетесь: я вам о том, что все ваши утверждения основаны на одном-единственном источнике - Писаниях, чья истинность, мягко говоря, очень сомнительна. ///... Смешно

Источник Священного Писания - один единственный - Сам Господь Бог.
И истинность Бога не может быть оспорена. Ибо Бог есть Истина, - и Жизнь.
Правда, которую я говорю —
15 проклят, кто сделает изваянный или литый кумир, мерзость пред Господом, произведение рук художника, и поставит его в тайном месте! Весь народ возгласит и скажет: аминь.
16 Проклят злословящий отца своего или матерь свою! И весь народ скажет: аминь.
17 Проклят нарушающий межи ближнего своего! И весь народ скажет: аминь.
18 Проклят, кто слепого сбивает с пути! И весь народ скажет: аминь.
19 Проклят, кто превратно судит пришельца, сироту и вдову! И весь народ скажет: аминь.
20 Проклят, кто ляжет с женою отца своего, ибо он открыл край [одежды] отца своего! И весь народ скажет: аминь.
21 Проклят, кто ляжет с каким-либо скотом! И весь народ скажет: аминь.
22 Проклят, кто ляжет с сестрою своею, с дочерью отца своего, или дочерью матери своей! И весь народ скажет: аминь.
23 Проклят, кто ляжет с тещею своею! И весь народ скажет: аминь.
24 Проклят, кто тайно убивает ближнего своего! И весь народ скажет: аминь.
25 Проклят, кто берет подкуп, чтоб убить душу [и пролить] кровь невинную! И весь народ скажет: аминь.
Втор.27.

= воспринимается беззаконниками, как оскорбление. Но правда есть правда. Проклят, кто ляжет с каким-либо скотом! И весь народ скажет: истинно так.

Попробуйте научно обосновать ложность этих запретов. Народ с вас посмеется:

Глупый академик от умного, отличается тем, что не понимает: нельзя научным методом решить вопрос —"Допустимо ли мужчине ложиться с мужчиной (как с женщиной)?" — или —"Как возникла Жизнь?" Смайлик

_____________________________
"И вот, есть последние, которые будут первыми ..." Лк. 13:30.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  17 Фев 2014, 22:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Последний писал(а):
Источник Священного Писания - один единственный - Сам Господь Бог.
И истинность Бога не может быть оспорена. Ибо Бог есть Истина, - и Жизнь.
Пустословие. Не вижу никаких оснований верить в эту чушь. Докажите или идите в известном направлении!

Последний писал(а):
воспринимается беззаконниками, как оскорбление. Но правда есть правда. Проклят, кто ляжет с каким-либо скотом! И весь народ скажет: истинно так.
И вы снова скатились в тему половых сношений. Характерно. Вы всегда начинаете с веры, а заканчиваете интимом... Смешно
А оскорбление не в ваших цитатах Писаний, а в этом:
Последний писал(а):
Разум беззаконника, и разум ивушки — тождественны.
Последний писал(а):
А для плебея, который ненавидит власть, мечтает о революции, (свободе), - который сам преступил не один запрет, - это все глупости, - странные, веселенькие сказки.
Вы слишком много о себе мните, но хреново даже свои слова понимаете. Т.е. не осознаете то, что пишете, и не понимаете, что пытаетесь оскорбить именно вы своим языком, а не те источники, которые вы цитируете. Это тоже довольно ярко характеризует фанатиков, но бросает тень на всех верующих, даже вполне адекватных. Я уже в который раз повторяю: вы - клеймо дурака на лбу верующих, вы дискредитируете саму идею!

Последний писал(а):
Попробуйте научно обосновать ложность этих запретов.
Я ничего не собираюсь доказывать. Я хочу услышать хоть какое-то доказательство вашей истины. А слышу только "истинность Бога не может быть оспорена." Просто ничем не обоснованное утверждение. Ценность имеет такую же, как и моя фантазия про истинность слов ивушки. Только вы не заметили, что это фантазия, явный показной бред. Но вас таки понесло... Язык

Последний писал(а):
Глупый академик от умного, отличается тем, что не понимает: нельзя научным методом решить вопрос —"Допустимо ли мужчине ложиться с мужчиной (как с женщиной)?"
Нет, вам явно надо что-то делать с сексуальными комплексами. Они вам покоя не дают... Смешно

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Последний
Сообщение  18 Фев 2014, 10:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2010
Репутация: 46.8

MajorQ писал(а):
Последний писал(а):
Источник Священного Писания - один единственный - Сам Господь Бог.
И истинность Бога не может быть оспорена. Ибо Бог есть Истина, - и Жизнь.
Пустословие. Не вижу никаких оснований верить в эту чушь. Докажите или идите в известном направлении!

Последний писал(а):
воспринимается беззаконниками, как оскорбление. Но правда есть правда. Проклят, кто ляжет с каким-либо скотом! И весь народ скажет: истинно так.
И вы снова скатились в тему половых сношений. Характерно. Вы всегда начинаете с веры, а заканчиваете интимом... Смешно
Смешно

Каждый волен выбирать, верить ему или не верить. Мудрые верят, - а глупые не верят.

Для того и был создан эон Познания Добра и Зла, - чтобы отделить глупых от мудрых:

Ибо нельзя мудрому жить вместе с глупцом. Ведь мудрый исполнен всякой мудрости, для глупца добро и зло равны полностью, ибо мудрый станет питаться от истины и он будет как дерево, которое растет от ливня. Книга Фомы Атлета. Библ. Наг-Хаммади.

Для мудрых — в Новом эоне - Царство Единого Бога на ВСЕЙ земле.

А для глупых, - прежде основания мира было предусмотрено соском:

* * *
...да ведь и оканчивается соском, как в обыкновенном детском “рожке” (“выкормили ребенка на рожке”). Даже снизу углубленьице есть ― для положения языка: чего нет в детской соске.

Приспособленность, соответствие, сгармонированность ― большая, чем в необходимейшем питании детей. Для чего?

5000 лет смотрели и не видели. Розанов увидел. Первый

..........Какое изумительное открытие Небесной Гармонии.

(на пути в Сахарну).

* * *

- Для чего соском? Я в шоке
- Чтобы удобно им было исследовать проблему —"Как возникла Жизнь?" Подмигивание Смешно

_____________________________
"И вот, есть последние, которые будут первыми ..." Лк. 13:30.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Рамзес-II
Сообщение  18 Фев 2014, 10:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.7

Последний писал(а):
18 Проклят, кто слепого сбивает с пути! И весь народ скажет: аминь.


Слепой на моих глазах лезет под колёса автомобиля. Будь я проклят, если я избавлю его от верной смерти? Я в шоке!
Вот так вдумаешься в святую писанину - и суицидом жизнь закончишь.

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Алмора
Сообщение  18 Фев 2014, 10:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

Рамзес-II писал(а):
Последний писал(а):
18 Проклят, кто слепого сбивает с пути! И весь народ скажет: аминь.


Слепой на моих глазах лезет под колёса автомобиля. Будь я проклят, если я избавлю его от верной смерти? Я в шоке!
Вот так вдумаешься в святую писанину - и суицидом жизнь закончишь.


Надо под другим ракурсом смотреть-очень многие превратно понимают глубокие вещи, особенно такие
В данном случае слепой, как один из способов объяснить кто это, -это тот который не видит Истину. Не может разобрать что ведет к добру, а что ко злу

Особенно яркий пример на фоне радикальных группировок: слепому говорят, к примеру: иди соверши терракт против неверных (убей мирных жителей) и будешь в раю с девушками, вином, ну или что им там "напевают"
Сейчас молодых вербуют по черному как раз. И все это увидели после терракта в Волгограде, когда русского парня "окучили". И эта промывка молодых идет каждый день...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
MajorQ
Сообщение  18 Фев 2014, 10:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Последний, я уж испугался, что сосок вы позабыли... Смешно

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Falcon689
Сообщение  18 Фев 2014, 16:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2008
Репутация: 109.1

Алмора писал(а):
Рамзес-II писал(а):
Последний писал(а):
18 Проклят, кто слепого сбивает с пути! И весь народ скажет: аминь.


Слепой на моих глазах лезет под колёса автомобиля. Будь я проклят, если я избавлю его от верной смерти? Я в шоке!
Вот так вдумаешься в святую писанину - и суицидом жизнь закончишь.


Надо под другим ракурсом смотреть-очень многие превратно понимают глубокие вещи, особенно такие
В данном случае слепой, как один из способов объяснить кто это, -это тот который не видит Истину. Не может разобрать что ведет к добру, а что ко злу

Особенно яркий пример на фоне радикальных группировок: слепому говорят, к примеру: иди соверши терракт против неверных (убей мирных жителей) и будешь в раю с девушками, вином, ну или что им там "напевают"
Сейчас молодых вербуют по черному как раз. И все это увидели после терракта в Волгограде, когда русского парня "окучили". И эта промывка молодых идет каждый день...
Ну так достаточно отказаться от религий и никаких религиозных фанатиков совершающих терракты не будет, даешь всемирный атеизм. И еще, какую истину не видит слепой? Где эта истина? В чем наивысшее предназначение существования человечества? Есть мнение что никакой высшей цели нет, что если жизнь на нашей планете внезапно прекратится, на остальной вселенной это никак не скажется.


Последний раз редактировалось: Falcon689 (19 Фев 2014, 5:40), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
ТРИПИСЯТ (с) Южный парк
Давайте переживать неприятности по мере их поступления (с) М.М.Жванецкий
Rock'n'roll inflates our sails
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Милости просим! Вас приглашают на СТРАШНЫЙ СУД _(+18).

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты