Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Пенсии гражданам России
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  »

Увеличение пенсионного возраста свыше 60 лет - для мужчин и свыше 55 лет - для женщин:
Люди должны работать, как можно дольше.
3%
 3%  [ 6 ]
Меня эта тема не интересует, я и до этого возраста не доживу или уеду из страны.
11%
 11%  [ 22 ]
Государство заботится, чтобы закрыть все вакансии, уволив гастарбайтеров.
1%
 1%  [ 3 ]
Проворовались, а теперь хотят повысить благосостояние за наш счёт.
34%
 34%  [ 68 ]
Во всех цивилизованных странах пенсионный возраст выше, чем в России.
2%
 2%  [ 5 ]
А олигархам тоже увеличат пенсионный возраст?
1%
 1%  [ 2 ]
Эту власть пора менять.
38%
 38%  [ 75 ]
У меня уже есть пенсия, поэтому проблема меня не волнует.
2%
 2%  [ 5 ]
На всё воля божья..
4%
 4%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 195

Рамзес-II
Сообщение  15 Янв 2014, 13:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.7

Итак, власть видит неизбежным повышение возраста выхода на пенсию.
Цитата:
Москва. 15 января. INTERFAX.RU - Министр финансов Антон Силуанов считает, что вопрос о пенсионном возрасте в РФ необходимо обсуждать, так как без его решения нельзя сбалансировать пенсионную систему.
"Вопрос о пенсионном возрасте, считаю, что все равно должен обсуждаться и его необходимо ставить, поскольку без решения этого вопроса балансировка пенсионной системы не сможет быть осуществлена", - заявил министр, выступая на Гайдаровском форуме в среду в Москве.
http://www.interfax.ru/russia/news/351648

А что думают простые люди?

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.





пенс возр.jpg

пенс возр.jpg - Просмотров: 151

В начало
Профиль : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  10 Ноя 2018, 22:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

karina7157 писал(а):
Не могу не согласиться в целом, системно.

Хоть системно хоть в целом. Система пенсионная солидарная , а денюжки врозь. Челси тоже денег требует. С меня наверняка потребуют данные за 1995 год. Охранял я тогда одно предприятие, контору которая ничего не производила кромя прибылей. Приезжали туда и из Липецка. С тамошнего металоргического завода. И обсуждали те дяди как им прокрутить деньги заводские по всем известной тогда схеме. Надо отметить , что контора так же эти деньги крутила. Обсуждали они , что более недели деньги крутить нельзя поскольку контора тоже неделю крутит. А я смотрю в Липецке недовольство у работников, по телеку конечно, задерживают зарплату. А как ее не задерживать? Подумал я. К чему это? Спросит пытливый читатель. А к тому, что пенсия у нас, в широком смысле солидарная.
karina7157 писал(а):
от karina7157 пожалуйста.

Да какой вопрос?! Циферок не жалко.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

karina7157 писал(а):
Замените "выжрут" на "на выплату пенсий будет потрачено",

Да к стати. А пенсионеры только жрали? Может они и делали чего?

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
isdm
Сообщение  10 Ноя 2018, 22:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.09.2005
Репутация: 119.6

DALDON, специально для Вас цены а магазинах Чехии.
http://www.globalprice.info/?p=chekhiya/tsenu-v-chekhii-prage-v-supermarkete

И как я понимаю пенсия в 10-15 тыс. по вашей методичке это прекрасно, все остальные страны нам завидуют.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
karina7157
Сообщение  10 Ноя 2018, 22:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.10.2015
Репутация: 9.7

bolgarin19 писал(а):
Хоть системно хоть в целом. Система пенсионная солидарная , а денюжки врозь. Челси тоже денег требует. С меня наверняка потребуют данные за 1995 год. Охранял я тогда одно предприятие, контору которая ничего не производила кромя прибылей. Приезжали туда и из Липецка. С тамошнего металоргического завода. И обсуждали те дяди как им прокрутить деньги заводские по всем известной тогда схеме. Надо отметить , что контора так же эти деньги крутила. Обсуждали они , что более недели деньги крутить нельзя поскольку контора тоже неделю крутит. А я смотрю в Липецке недовольство у работников, по телеку конечно, задерживают зарплату. А как ее не задерживать? Подумал я. К чему это? Спросит пытливый читатель. А к тому, что пенсия у нас, в широком смысле солидарная.

Вот замечательный пример. Вот молодец Вы прямо. В точку. Смысл совершенно правильный - выхолащивают бюджет на всех уровнях, а вовсе не только "наверху". Все друг у друга отпиливают. Не правительство заводы на металлолом пускает вовсе. А вот такие ушлые ребята, как Вы описали, и прочие Рыболовлевы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  10 Ноя 2018, 22:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

karina7157 писал(а):
Вот замечательный пример.

Хотите еще? Несть им числа.
karina7157 писал(а):
Смысл совершенно правильный - выхолащивают бюджет на всех уровнях, а вовсе не "наверху"

А вовсе на верху это как и за чем? Если я охранник в понятии то те кому положено как же? И главное зачем? А многое изменилось? Вернемся в 1995 год. Я тоже должен солидарно платить в смысле пенсии? Или может какая скидка мне будет?

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  10 Ноя 2018, 22:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

isdm писал(а):
DALDON, специально для Вас цены а магазинах Чехии.
Специально для Вас: одной страницей назад всё это обсуждали. Еда стоит одинаково, и качество зачастую за рубежом лучше. С этим спора нету. Речь об остальных услугах.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

isdm писал(а):
И как я понимаю пенсия в 10-15 тыс. по вашей методичке это прекрасно, все остальные страны нам завидуют.
Вы можете хоть понималку свою сломать. Я не возражаю. Я лишь говорю про то, что цифренно сравнивают только тупые люди. Это не значит что я говорю что в РФ всё круто. - Уж извиняйте за прямоту, но я не знаю как ещё написать, чтобы без кривотолков.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
karina7157
Сообщение  10 Ноя 2018, 23:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.10.2015
Репутация: 9.7

bolgarin19 писал(а):
Вернемся в 1995 год. Я тоже должен солидарно платить в смысле пенсии? Или может какая скидка мне будет?

А Вы перенесите эту ситуацию в аналогию амбара: https://unsorted.me/viewtopic.php?p=2510658#2510658
Вы в амбар для стариков носили меньше, чем остальные: то саранча урожай пожрёт, то тати ночные кавуны потопчут... А остальные, как кормили стариков, так и кормят. Расскажите теперь остальным, за что Вам скидку-то?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  10 Ноя 2018, 23:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

bolgarin19 писал(а):
karina7157

Судя по Вашему профилю родились Вы в 1979 году. Аккурат в этот год я закончил школу №10. Лирическое отступление. Мы собираемся по поводу выпуска. И как то раз на наш огонек, у нас с музыкой и весело, заглянула к нам молодежь. Танцую я с девушкой, из потомков, и чтобы начать разговор она меня спрашивает- а в каком году у вас был выпуск? В 1979. А Вы в каком году заканчивали? А я в 1979 только родилась. ?! Так чего то вспомнилось. Улыбочка Есть, что рассказать.

Добавлено спустя 26 минут:

karina7157 писал(а):
А Вы перенесите эту ситуацию в аналогию амбара

В принципе правильно. Закон обратной силы не имеет. С нас еще шерсть стричь вроде как даже и не прилично. То,что люди моего возраста выжили в девяностых конечно не подвиг. Однако согласитесь не многие вернулись с поля. Желаю Вам такого не пережить.
karina7157 писал(а):
Вы в амбар для стариков носили меньше, чем остальные: то саранча урожай пожрёт, то тати ночные кавуны потопчут...

С чего Вы взяли? Сколь мог столь и нес. Другое дело, что отцы-командиры бездарно пользовались нами. Так Бог им судья. Я не от работы не от ответственности не бегал. Выбора особого не было. Не хочешь, за воротами тысяча стоит таких как ты. Вот и весь сказ. Такие были времена.
"Времена не выбирают.В них живут и умирают." Я не умер.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

karina7157 писал(а):
Расскажите теперь остальным, за что Вам скидку-то?

Это сарказм такой-И тут же неизвестно что померещилось Пелагее Антоновне, но только она, всплеснув руками, вскричала:
– Покайся, Иваныч! Тебе скидка выйдет!
С глазами, налитыми кровью, Никанор Иванович занес кулаки над головой жены, хрипя:
– У, дура проклятая!
Улыбочка Ссылку на произведение давать?

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
karina7157
Сообщение  11 Ноя 2018, 0:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.10.2015
Репутация: 9.7

bolgarin19, хорошо рассказываете. Со скидкой разобрались, как я могу понять?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  11 Ноя 2018, 0:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

karina7157 писал(а):
Со скидкой разобрались, как я могу понять?

Моя скидка известная. Четыре корячиться. Все не пять. Спасибо и на том. Я собираюсь работать сколько смогу. Жаль позднее время, завтра работать, не на амбар. А то бы еще пару историй рассказал бы грустных.

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  11 Ноя 2018, 13:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

karina7157 писал(а):
DStar17, не смешите меня)) онолитег


Смех смехом, но я не исключаю найма государством частных контор по типу ЧВК. Только не для войны, а для промывки мозгов населению.

ЧПК — частная пропагандистская компания.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
karina7157
Сообщение  11 Ноя 2018, 14:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.10.2015
Репутация: 9.7

DStar17 писал(а):
Смех смехом, но я не исключаю найма государством частных контор по типу ЧВК. Только не для войны, а для промывки мозгов населению.

Я думаю, что такие точно существуют, как и в большинстве государств. Только вот меня сложно обвинить в промывке мозгов. В отличие от Вас, кстати - это Вы постите в форумы разнообразный однобокий негатив, как заправский пропагандист.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Перец
Сообщение  11 Ноя 2018, 17:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 06.04.2013
Репутация: 40.5

Перец писал(а):
Если народ у нас в стране воспринимал бы пенсионную реформу так, как надо нашей власти, тогда не было бы протестных выступлений. А пока их количество в стране только растёт. Больше всего их оказалось в Петербурге...

Если в стране протестов не достаточно и надо ввести ещё какие-то дополнительные меры:
GD писал(а):
Лишить социальной пенсии по старости граждан, устроившихся на работу, предлагает Министерство труда и социальной защиты. Об этом 31 октября сообщается на портале федеральных проектов нормативных правовых актов.

В соответствии с действующим пенсионным законодательством, гражданин, который осуществлял выплаты в Пенсионный фонд России менее 15 лет, не имеет право на получение так называемой страховой пенсии. После наступления пенсионного возраста он должен ждать еще 5 лет, и только тогда пенсионный фонд начинает выплату пособия, которое называется социальной пенсией по старости.

Более того, с 1 января 2019 года пенсионный возраст начнет повышаться и к 2024 году составит 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин. Это означает, что пенсию по старости люди смогут получать еще позже: c 70 лет мужчины и с 65 лет женщины.

https://news.ru/politika/mintrud-sobralsya-lishit-vyplat-rabotayushih-pensionerov/


Тогда количество протестных выступлений в стране может ещё подрасти и вылиться во что-нибудь непредсказуемое...

_____________________________
У российского народа сила духа великА.
Не сломить страну уродам, в ней народам жить века!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
HiddenFaces
Сообщение  13 Ноя 2018, 21:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.10.2006
Репутация: 161

Удивлен количеством экспертов, из всех отраслей народного хозяйства. Прекрасно осведомлены, эрудированы, знают где кто и как *ворует* и *пилит* на уровне градообразующих предприятий, как работает микро и макроэкономика стран всей планеты, сходу выявляют *засланных Казачков* из провластных организаций. В общем - элита.
А вы не задумывались почему при таком количестве недовольных, только нытьем все и заканчивается?

_____________________________
Ну чужом примере лучше всего видны свои ошибки
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
ParaNormal
Сообщение  13 Ноя 2018, 21:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

HiddenFaces писал(а):
А вы не задумывались почему при таком количестве недовольных, только нытьем все и заканчивается?

А вы не думали почему при 86% довольных, всё катится и катится в жопу?

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
HiddenFaces
Сообщение  13 Ноя 2018, 21:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.10.2006
Репутация: 161

ParaNormal писал(а):
HiddenFaces писал(а):
А вы не задумывались почему при таком количестве недовольных, только нытьем все и заканчивается?

А вы не думали почему при 86% довольных, всё катится и катится в жопу?

Что то мне подсказывает что не у всех *все катится и катится в жопу*
Я думаю что каждый получает тот результат, над которым работает. И если в детстве родители не объяснили, что каждый сам отвечает за свои действия и поступки, то это очень печально.
Мне кажется тут сидят провокаторы, которые специально подливают *масла в огонь*, дабы люди сидели перед монитором а не собирались в интуитивные группы, отделения, партии, не ходили на выборы в качестве наблюдателей и членов комиссий, не занимались дополнительно образованием и повышением квалификации.
Власти ничего спускать на тормозах не надо, не нужны комментаторы, все само потухнет.

_____________________________
Ну чужом примере лучше всего видны свои ошибки
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Пенсии гражданам России

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты