Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Пенсии гражданам России
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  »

Увеличение пенсионного возраста свыше 60 лет - для мужчин и свыше 55 лет - для женщин:
Люди должны работать, как можно дольше.
3%
 3%  [ 6 ]
Меня эта тема не интересует, я и до этого возраста не доживу или уеду из страны.
11%
 11%  [ 22 ]
Государство заботится, чтобы закрыть все вакансии, уволив гастарбайтеров.
1%
 1%  [ 3 ]
Проворовались, а теперь хотят повысить благосостояние за наш счёт.
34%
 34%  [ 68 ]
Во всех цивилизованных странах пенсионный возраст выше, чем в России.
2%
 2%  [ 5 ]
А олигархам тоже увеличат пенсионный возраст?
1%
 1%  [ 2 ]
Эту власть пора менять.
38%
 38%  [ 75 ]
У меня уже есть пенсия, поэтому проблема меня не волнует.
2%
 2%  [ 5 ]
На всё воля божья..
4%
 4%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 195

Рамзес-II
Сообщение  15 Янв 2014, 13:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.7

Итак, власть видит неизбежным повышение возраста выхода на пенсию.
Цитата:
Москва. 15 января. INTERFAX.RU - Министр финансов Антон Силуанов считает, что вопрос о пенсионном возрасте в РФ необходимо обсуждать, так как без его решения нельзя сбалансировать пенсионную систему.
"Вопрос о пенсионном возрасте, считаю, что все равно должен обсуждаться и его необходимо ставить, поскольку без решения этого вопроса балансировка пенсионной системы не сможет быть осуществлена", - заявил министр, выступая на Гайдаровском форуме в среду в Москве.
http://www.interfax.ru/russia/news/351648

А что думают простые люди?

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.





пенс возр.jpg

пенс возр.jpg - Просмотров: 151

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Танжер
Сообщение  20 Июл 2018, 16:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.11.2014
Репутация: 65.3

butch писал(а):
Вы же понимаете, что под ваши объективные причины вас подводят искусственно.

То есть кто то запрещал вам рожать детей? Только не стоит ссылаться на трудные времена и всё такое... Послевоенное время вам в руки.
Мигранты да, проблема. И вроде рассматривался вариант, чтобы они делали отчисления в наш Пенсионный фонд. Что скорее правильно. Отнял у местного рабочее место - компенсируй. Это я про легальных работников. Работа с нелегалами дело миграционной службы, которая из рук вон плохо.
butch писал(а):
Субсидируйте госпредприятиям выкуп жилья и выдачу его молодым семьям под контракт на N лет отработки. За каждого рожденного снижайте кол-во лет и все. Вот вам приток налогоплательщиков.

С этим полностью согласен. Только не согласен с именно молодыми семьями. Если специалист нужен и востребован, то какая разница сколько ему лет?

_____________________________
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  20 Июл 2018, 16:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

стер, пожалй был фейк...


Последний раз редактировалось: SMS (20 Июл 2018, 18:36), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  20 Июл 2018, 16:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Танжер писал(а):
butch писал(а):
Субсидируйте госпредприятиям выкуп жилья и выдачу его молодым семьям под контракт на N лет отработки. За каждого рожденного снижайте кол-во лет и все. Вот вам приток налогоплательщиков.

С этим полностью согласен. Только не согласен с именно молодыми семьями. Если специалист нужен и востребован, то какая разница сколько ему лет?

Идея хорошая, но как Вы себе представляете ее реализацию? К примеру, муж работает на заводе, а жена - нет. Ему от завода дают квартиру по контракту за N лет отработки. И, бац, развод! Что делать с этой квартирой? Отбирать и детей на улицу? Или же в ней остается жена с детьми, а муж продолжает пахать на заводе за квартиру, которую он никогда не увидит? Очень много возможных ветвлений развития событий нужно продумать и предусмотреть, прежде, чем претворять это в жизнь.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Танжер
Сообщение  20 Июл 2018, 16:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.11.2014
Репутация: 65.3

Svetic, Тонкостей много и обсуждать их тут наверное не стоит. Я вам тоже могу привести массу непонятного. Но за основу вполне сойдёт. Лично я давно уже считаю,что материнский капитал нужно давать в том числе и метрами. Сумма капитала в Москве и Искитиме имеет совершенно разную цену. А метры,они и в африке метры.
Касательно пенсий... Тоже не мешало бы давать какие то плюсы многодетным родителям и по возрасту и по стажу и по сумме пенсии.

_____________________________
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
august25082017
Сообщение  20 Июл 2018, 16:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.08.2017
Репутация: 3.1

Танжер писал(а):
august25082017 писал(а):
Разрешаю мне вообще пенсию не платить

Да не вопрос. По выходу на пенсию напишите заявление об отказе и возможно вам пойдут навстречу.
Только
august25082017 писал(а):
отчислений в фонд не требуйте

Не получится. Тут выше уже писали структуру пенсионного фонда. А именно,что ваши отчисления вам засчитываются, но платят с них сегодняшним пенсионерам.
Мне тоже хотят повысить пенсионный возраст. И я против. На данный момент я хочу работать и после выхода на пенсию. Но получать её и зарплату намного приятнее,чем только зарплату. Только вот объективные причины говорят о том, что пенсию мне платить будет не с чего, если не сократить количество получающих. В данном случае путём повышения возраста выхода на пенсию. Увы.

Так о том и разговор! На данный момент единственный способ обеспечить себе гарантированную и приемлемую для себя пенсию, которую можно будет потратить либо всю разом, либо по частям, либо вообще отдать наследникам - получать зарплату в конверте и заботиться о пенсии самому.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Танжер
Сообщение  20 Июл 2018, 16:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.11.2014
Репутация: 65.3

august25082017, Это ваш выбор. Только я немного о другом. О том, зачем тогда ныть,что пенсии маленькие, что инфраструктура не развита и дороги плохие??

_____________________________
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
butch
Сообщение  20 Июл 2018, 17:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

Танжер писал(а):
То есть кто то запрещал вам рожать детей?

мне никто не запретит это делать. Только одно дело рожать в 21-25 и спокойно работать на предприятии, а другое дело сначала пытаться строить карьеру и если пойдет, то купить кв и родить. Но это далеко не у всех идет.
Речь не за меня, а за статистику. Она, увы, демонстрирует кол-во первенцев у молодежи и вцелом.
За послевоенное время мне гнуть не надо. У нас в Раме был в основном частный сектор вокруг завода. Люди на земле жили со своим хозяйством. Сейчас с земли всех согнали в города в скворешники. Теперь земля роскошь. В деревне молодежь не остается, т.к. сельское хозяйство не прибыльно по ряду причин. Разрушена целая система. Страна торгашей и охранников. Вы думаете это возможно заткнуть повышением пенсионного возраста?
Предоставление жилья - это один из элементов толчка к росту рождаемости и он не должен оставаться единственным. Я уверен, что решив проблему демографии, ряд вопросов, в том числе и пенсионный отпадет. Пенсионеры тогда будут работать по желанию, а не по неволе. Пока все это похоже на затыкательство жопы пальцем.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

august25082017 писал(а):
получать зарплату в конверте и заботиться о пенсии самому.

Это утопия. Никто не будет сознательно откладывать с каждой зп. Да и откладывать бестолку - деньги обесценятся. Потом будем иметь армию нищих и кучу хостелов на хребте гос-ва.

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:

63 и 65 для женщины и мужчины это очень серьезный возраст в нашей стране. К этому возрасту у людей достаточно много болячек. Они требуют внимания. После увелечения пенсионного возраста ДМС и бесконечные больничные любому предприятию будут накладны. не думаю, что предприятия будут держаться за таких сотрудников.
Повышением пенсионного возраста мы сами себе "закладываем бомбу", как гласил солнцеликий. Просто к 63-м, к примеру, теряем работу и к 65-ти имеем 0р., х коп. пенсии. Методику начисления тоже пересмотрят сразу, как только здесь слабину дадим.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Танжер
Сообщение  20 Июл 2018, 17:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.11.2014
Репутация: 65.3

butch писал(а):
мне никто не запретит это делать. Только одно дело рожать в 21-25 и спокойно работать на предприятии, а другое дело сначала пытаться строить карьеру и если пойдет, то купить кв и родить. Но это далеко не у всех идет.
Речь не за меня, а за статистику. Она, увы, демонстрирует кол-во первенцев у молодежи и вцелом

То есть вы не заводили детей сознательно строя карьеру... Зачем тогда сейчас рассказываете о снижении населения и как следствие изменение пропорции работающих и получающих с работающих пенсии?
butch писал(а):
За послевоенное время мне гнуть не надо. У нас в Раме был в основном частный сектор вокруг завода. Люди на земле жили со своим хозяйством.

Да и мне не надо.Моя бабушка жила в так называемом корпусе. Там потом ещё общежитие "Романтика" было. Как раз напротив мусарни. Как результат четверо детей в комнатухе метров 20 от силы. Правда работала на фабрике. Не на заводе. Да и рожать начала до войны. После просто продолжила. Кто то находит радость в начальственной должности. Кто то в радости от детей. Я писал, но повторюсь. Построил карьеру - молодец. Нарожал детей - получи прибавку к пенсии и более ранний выход на отдых.

_____________________________
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
butch
Сообщение  20 Июл 2018, 18:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

Танжер, бабушка рожала, потому что знала, что дети получат бесплатное образование и смогут продолжить нормально жить работая на заводе или занимаясь наукой. Да и дети не сидели дома в комнатухе. Ими занималось гос-во. Сейчас даже в сады очередь. К 3-м годам не всем дают сад. Опять же сады в Раме уже неплохой бизнес, как и медицина. Это тоже создается искусственно.
Я повторюсь. За меня речь не идет! Родить одного-двух дело не хитрое. Поднимать больше - довольно тяжко. А рост рождаемости - это не 1 или 2 ребенка!
Заметьте, что в голливудских фильмах сплошь и рядом нормальная семья - минимум 3 ребенка. Это все не зря. Человек - это капитал!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Танжер
Сообщение  20 Июл 2018, 18:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.11.2014
Репутация: 65.3

butch писал(а):
бабушка рожала, потому что знала, что дети получат бесплатное образование и смогут продолжить нормально жить работая на заводе или занимаясь наукой.

Это всё виляние. Сейчас что изменилось? Мой последний сын учится. И делает это бесплатно.
butch писал(а):
Да и дети не сидели дома в комнатухе.

Сидели. Даже в школу иногда ходили по очереди.Одежды не хватало.
butch писал(а):
Родить одного-двух дело не хитрое. Поднимать больше - довольно тяжко.

Именно поэтому я за пенсионные льготы для многодетных.
butch писал(а):
Поднимать больше - довольно тяжко.

Я поднял. Чем вы хуже?

_____________________________
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
butch
Сообщение  20 Июл 2018, 18:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

Танжер писал(а):
Это всё виляние. Сейчас что изменилось? Мой последний сын учится. И делает это бесплатно.

Да много чего. После оптимизации медицины, образования много чего. Не факт, что мои дети попадут в лимит бюджетников, потому что мест все меньше и меньше. Не факт даже, что после обучения они найдут работу, потому что пенсионеры не уйдут на пенсию.
Танжер писал(а):
Я поднял. Чем вы хуже?

По себе не стоит мерить всю страну. Речь не о вас и не обо мне. Мы здесь еще хорошо живем.
А у меня все хорошо. )))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Танжер
Сообщение  20 Июл 2018, 18:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.11.2014
Репутация: 65.3

butch писал(а):
После оптимизации медицины, образования много чего.

Есть такое. Но я, например, не посещал больницы лет 15. Тут пришлось. И мне понравилось. Не факт тот факт, что посетил, а сравнение с тем, что и как было и как стало. Кстати пенсии в те золотые времена, о которых было ранее, тоже оставляли желать. А дети воспитывались не в детских садах. Там, где бабушка жила "Все жили вровень, скромно так: система коридорная,

На тридцать восемь комнаток всего одна уборная." (с)
То есть дети были общими и воспитывались чуть ли не общиной.

_____________________________
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MicroSpy
Сообщение  20 Июл 2018, 19:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

Танжер писал(а):
Там, где бабушка жила "Все жили вровень, скромно так: система коридорная, На тридцать восемь комнаток всего одна уборная." (с)
То есть дети были общими и воспитывались чуть ли не общиной.


Лживо-лицемерные платные воспеватели либеральной власти, птенцы чубайсов, грефов, миллеров, дерипасок, ходорковских и прочей мрази, когда пытаются перед населением выставить социализм "мрачным тоталитарным временем" - всегда вспоминают времена не позднего социализма, а обязательно дальних десятилетий, лучше если - вообще годов 30-х.

А то вдруг население "передумает" то, что было в 1991, и все их хозяева в лучшем случае отправятся к своим счетам и детишкам, в худшем - прямо в Ад.

Ну а им... убежать уже точно не успеть.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
yulia246
Сообщение  20 Июл 2018, 20:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2012
Репутация: 18.4

ParaNormal, говорят настолько няша, что кнопки перепутала..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  20 Июл 2018, 22:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Копите в золотых монетах и вам похер на инфляцию.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Пенсии гражданам России

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты