Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Пенсии гражданам России
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  »

Увеличение пенсионного возраста свыше 60 лет - для мужчин и свыше 55 лет - для женщин:
Люди должны работать, как можно дольше.
3%
 3%  [ 6 ]
Меня эта тема не интересует, я и до этого возраста не доживу или уеду из страны.
11%
 11%  [ 22 ]
Государство заботится, чтобы закрыть все вакансии, уволив гастарбайтеров.
1%
 1%  [ 3 ]
Проворовались, а теперь хотят повысить благосостояние за наш счёт.
34%
 34%  [ 68 ]
Во всех цивилизованных странах пенсионный возраст выше, чем в России.
2%
 2%  [ 5 ]
А олигархам тоже увеличат пенсионный возраст?
1%
 1%  [ 2 ]
Эту власть пора менять.
38%
 38%  [ 75 ]
У меня уже есть пенсия, поэтому проблема меня не волнует.
2%
 2%  [ 5 ]
На всё воля божья..
4%
 4%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 195

Рамзес-II
Сообщение  15 Янв 2014, 13:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.7

Итак, власть видит неизбежным повышение возраста выхода на пенсию.
Цитата:
Москва. 15 января. INTERFAX.RU - Министр финансов Антон Силуанов считает, что вопрос о пенсионном возрасте в РФ необходимо обсуждать, так как без его решения нельзя сбалансировать пенсионную систему.
"Вопрос о пенсионном возрасте, считаю, что все равно должен обсуждаться и его необходимо ставить, поскольку без решения этого вопроса балансировка пенсионной системы не сможет быть осуществлена", - заявил министр, выступая на Гайдаровском форуме в среду в Москве.
http://www.interfax.ru/russia/news/351648

А что думают простые люди?

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.





пенс возр.jpg

пенс возр.jpg - Просмотров: 151

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Танжер
Сообщение  19 Июл 2018, 21:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.11.2014
Репутация: 65.3

bolgarin19 писал(а):
Это я написал доведя Вашу мысль о том , что грабеж заработок , до абсурда.

Я просил? Или вы энтузиаст?
И кто сказал, что разбой и грабёж не способ заработка? Обоснуйте,если утверждаете,что это не так.
bolgarin19 писал(а):
Да что Вы ! А я и не знал. А еще мы Кубе помогали. А еще у нас климат суровый. Я все штампы агтпропа повторять не буду. Хотя если сравнить с 1913 годом ... Я этих объяснялок наслушался еще когда комсомольцем был.

вот видите, стоило подтолкнуть в нужном направлении, вот тебе и здрасьте. Можете ведь.
Я вот в отличии от вас комсомольцем не был. Может поэтому пробел в этой сфере. И кстати не только Кубе. Только КП СШАнии отправили денег, что хватило бы построить посёлок размера Белоозёрского в том виде, в котором он был лет 10 назад. Примерно так у меня получалось, когда считал.
bolgarin19 писал(а):
У меня встречное предложение. А давайте повышать зарплаты работающим. Соответственно возрастут отчисления в пенсионный фонд.

Прочитайте,что я писал несколько страниц назад. Немного иначе правда, но суть... Она в том, что почти половина зарплат уходит в тень и с неё не платятся взносы и налоги. И процентов семьдесят, если не больше, местных нытиков получают зарплату именно так. В конвертах. То есть сначала они входят в сговор с преступниками, получая при этом возможность откладывать на пенсию самостоятельно с той части, которая налогами не обложена. А потом ноют тут про маленькие пенсии и повышение возраста.
bolgarin19 писал(а):
А Вы говорите работать надо больше и дольше.

Где??

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:

bolgarin19 писал(а):
Начальникам по достижению пенсионного возраста платить только пенсию ,а не зарплату. Хотят работать пусть это делают на общественных началах.

Да не вопрос.Создйте инициативную группу и вынесете это предложение на обсуждение. Я поддержу. Но руководитель руководителю рознь. Тут смотреть нужно детально.
bolgarin19 писал(а):
Кабзону платить не четыреста тысяч , а сорок.

Это почему? Насколько я понимаю основной его заработок это альбомы, корпоративы, концерты и возможно какие то отчисления...

_____________________________
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Инженер
Сообщение  19 Июл 2018, 23:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2011
Репутация: 152.3


Ссылка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  19 Июл 2018, 23:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

Танжер писал(а):
Я просил? Или вы энтузиаст?

Вы не просили. Я лишь хотел показать некоторую неуместность и абсурдность Вашего поста. Считаете грабеж работой? На здоровье. Нет ни какого желания Вас переубеждать. Тем более к обсуждаемой теме это имеет отдаленное отношение. Кто там кого не грабил в те времена? Однако пенсионное обеспечение в Норвегии на одном из первых мест в мире.
Относительно энтузиаст ли я. Я скорее пофигист, но поскольку пишу бесплатно то можете считать меня таковым. Я там букву одну перепутал, но думаю смысл понятен.
Танжер писал(а):
вот видите, стоило подтолкнуть в нужном направлении, вот тебе и здрасьте.
Хочется тоже спросить.
Танжер писал(а):
Я просил? Или вы энтузиаст?
Танжер писал(а):
Она в том, что почти половина зарплат уходит в тень и с неё не платятся взносы и налоги.
И? Сами виноваты? А еще народ ленив, пьет, ворует, начальство не почитает ... Какие такие пенсии им платить, пороть их надо. Поскольку Вы все буквально понимаете то специально объясняю это сарказм. К викингам отношения не имеет.
Танжер писал(а):
Где??
Звиняйте хотел написать Вы с маленькой буквы.Лично Вас задеть я не хотел.
Танжер писал(а):
Да не вопрос.Создйте инициативную группу и вынесете это предложение на обсуждение.
Демократия на местах? Что то такое помню.Перестройка называлась. Инициатива народа как руководство к действию. Обязательно обдумаю Ваше предложение. Хотя одобрямс уже идет по полной программе.
Танжер писал(а):
Это почему?
За зарплату(400 т.) он думает о начальниках может за пенсию(40т. примерно) он будет думать о пенсионерах. Наивные мечты. Самосарказм.

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Танжер
Сообщение  19 Июл 2018, 23:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.11.2014
Репутация: 65.3

bolgarin19 писал(а):
Считаете грабеж работой?

Для тех, кто с горшка на бронепоезд - Я не писал, что это работа. Я писал, что Европа и норги в том числе, не гнушались грабежами. Кто то соседей, кто то колонии.
Написал это к тому,что вы вспомнили дела сорокалетней давности. Я чуть дальше углубился.
bolgarin19 писал(а):
Однако пенсионное обеспечение в Норвегии на одном из первых мест в мире.

Именно поэтому следует учитывать перечисленные мною факторы. У них два раза не распадалась страна. И не подскажете какую долю своей промышленности и населения они потеряли во Второй мировой?
bolgarin19 писал(а):
Я скорее пофигист

Когда и где? (вопрос риторический).
bolgarin19 писал(а):
И? Сами виноваты? А еще народ ленив, пьет, ворует, начальство не почитает ... Какие такие пенсии им платить, пороть их надо.

Соскок не засчитан. Я писал про вполне конкретные вещи. Конверт сокращает пенсию. Плюс не должное устройство на работу.То есть когда вообще не оформляют человека. Много дел в суде рассматривается на эту тему?
И тут да -
bolgarin19 писал(а):
народ ленив

Я в конверте не получал и не получаю. Мало того... Надеюсь в скором времени одна фирма делающая такие вещи будет наказана и пенсионный фонд пополнится. Но раньше времени ГОП не говорю. Просто скромно надеюсь, что суд будет справедлив.
bolgarin19 писал(а):
Где??
Звиняйте хотел написать Вы с маленькой буквы.Лично Вас задеть я не хотел.


Вы не о том. И мне по с какой буквы вы пишете вас, вам, вы...

_____________________________
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DeNiTo
Сообщение  20 Июл 2018, 0:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2005
Репутация: 206.8

https://youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=3ieoysjxxyQ
Прямо в госдуме разнес депутат от кпрф
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Dimitrius
Сообщение  20 Июл 2018, 9:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 20.02.2018
Репутация: -0.4

а толку. что разнес?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  20 Июл 2018, 9:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

Танжер писал(а):
Я не писал, что это работа.

Писал заработок.Хотите казуистику развести? Давайте по сути и не уводите разговор в сторону.
Танжер писал(а):
Написал это к тому,что вы вспомнили дела сорокалетней давности. Я чуть дальше углубился.

Ну в ту пору и на Руси варяги были и на Царьград ходили. Так что стартовые условия похожи. А еще норвежцев меньше. А Абрамович у них есть? А в Израиле есть. И пенсионные отчисления похоже там будут.
Танжер писал(а):
У них два раза не распадалась страна.
У них без всякого распада ничего кроме рыбы и дельфинов не было. Голяк на базе. Не убеждает мой пример.Хорошо давайте другой. Страна которую два раза бомбили атомными бомбами. Как там с пенсиями? И нефти своей практически нет. Сколь рАзов распадалась не скажу. Или скажем Израиль. Распадался или распылялся довольно много раз. Нефти вроде нет, только Абрамович. А пенсионное обеспечение? Даже те кто от российского гражданства отказался и то от ПФР деньжат получать будут. Есть и другие страны.
Танжер писал(а):
Я писал про вполне конкретные вещи. Конверт сокращает пенсию.
Вы азбучные истины озвучиваете как будто открытие какое то сделали. У большинства "вступающих в сговор с преступниками" выбора то нет. Не хочешь не ешь, найдем другого. Надо поработать не много потом допишу.

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Танжер
Сообщение  20 Июл 2018, 13:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.11.2014
Репутация: 65.3

bolgarin19 писал(а):
Так что стартовые условия похожи.

Результат только разный по территориям.
bolgarin19 писал(а):
Страна которую два раза бомбили атомными бомбами.

Это не та страна, в которую от нас вывезли 250 000 000 рублей золотом? Может и от них к нам, что то привезли?
Я не говорю, что у нас всё гладко и хорошо. Напротив. Я не оправдываю наши низкие пенсии. Просто пытаюсь смотреть объективно.
bolgarin19 писал(а):
У большинства "вступающих в сговор с преступниками" выбора то нет.

Выбор есть всегда. Всегда. Но местные нытики выбор сделали в пользу содействия работодателем в уходе от налогов с одновременным нытьём, что всё плохо.

_____________________________
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
august25082017
Сообщение  20 Июл 2018, 13:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.08.2017
Репутация: 3.1

Танжер писал(а):
bolgarin19 писал(а):
У большинства "вступающих в сговор с преступниками" выбора то нет.

Выбор есть всегда. Всегда. Но местные нытики выбор сделали в пользу содействия работодателем в уходе от налогов с одновременным нытьём, что всё плохо.

Мне сейчас работодатель предоставил выбор остаться на белой зарплате на 70 тысяч чистыми или перейти на черную на 100 тысяч. Я взял время подумать, но не вижу причин отказываться от увеличения получки и своей будущей пенсии.
Это же моя пенсия и мне предоставили выбор решить будет ли она меньше и при этом зависеть от государства или она будет больше и зависеть только от меня.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  20 Июл 2018, 14:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Сейчас большинство компаний "обеляется", прижимают, видимо, сильно, и скоро выбора у работника почти что не будет - только белая зарплата. А сейчас выбор пока еще есть.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
butch
Сообщение  20 Июл 2018, 14:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

august25082017 писал(а):
остаться на белой зарплате на 70 тысяч чистыми или перейти на черную на 100 тысяч

Это известная хитрость. Уходишь на черную, белая - где-то 25 т.р. все равно остается, чтобы не вызывать подозрений у налоговой. Только когда будет туго у работодателя или надо сократить сотрудника, просто перестают платить конвертную часть.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Танжер
Сообщение  20 Июл 2018, 14:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.11.2014
Репутация: 65.3

august25082017, Я и писал про выбор. С серой части, не облагаемой налогом, вы сами можете откладывать на пенсию в любом виде. Но только когда после этого начинают пускать сопли пузырями, это не правильно. Получил в конверте и распорядился по своему усмотрению. Но нужно иметь в виду, что Пенсионный фонд этих денег недополучил. С чего тебе пенсию то повысят?
Svetic писал(а):
Сейчас большинство компаний "обеляется", прижимают, видимо, сильно,

Не соглашусь с вами. Особенно после того,как столкнулся с этим не один раз. И имейте в виду,что я писал не только про серые зарплаты. Часто просто не оформляют человека. А это намного выгоднее для работодателя.

_____________________________
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
august25082017
Сообщение  20 Июл 2018, 14:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.08.2017
Репутация: 3.1

butch писал(а):
august25082017 писал(а):
остаться на белой зарплате на 70 тысяч чистыми или перейти на черную на 100 тысяч

Это известная хитрость. Уходишь на черную, белая - где-то 25 т.р. все равно остается, чтобы не вызывать подозрений у налоговой. Только когда будет туго у работодателя или надо сократить сотрудника, просто перестают платить конвертную часть.

Эти риски понятны, в такой ситуации всегда можно уйти к другому работодателю хотя бы на уровень старой белой зарплаты. Пенсия меня волнует больше.
butch писал(а):
Я и писал про выбор. С серой части, не облагаемой налогом, вы сами можете откладывать на пенсию в любом виде. Но только когда после этого начинают пускать сопли пузырями, это не правильно. Получил в конверте и распорядился по своему усмотрению. Но нужно иметь в виду, что Пенсионный фонд этих денег недополучил. С чего тебе пенсию то повысят?

Разрешаю мне вообще пенсию не платить, только отчислений в фонд не требуйте! Мне хотят пенсионный возраст повысить. У меня намерение уйти на серую зарплату появилось только после новостей об увеличении пенсионного возраста.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Танжер
Сообщение  20 Июл 2018, 14:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.11.2014
Репутация: 65.3

august25082017 писал(а):
Разрешаю мне вообще пенсию не платить

Да не вопрос. По выходу на пенсию напишите заявление об отказе и возможно вам пойдут навстречу.
Только
august25082017 писал(а):
отчислений в фонд не требуйте

Не получится. Тут выше уже писали структуру пенсионного фонда. А именно,что ваши отчисления вам засчитываются, но платят с них сегодняшним пенсионерам.
Мне тоже хотят повысить пенсионный возраст. И я против. На данный момент я хочу работать и после выхода на пенсию. Но получать её и зарплату намного приятнее,чем только зарплату. Только вот объективные причины говорят о том, что пенсию мне платить будет не с чего, если не сократить количество получающих. В данном случае путём повышения возраста выхода на пенсию. Увы.

_____________________________
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
butch
Сообщение  20 Июл 2018, 15:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

Танжер писал(а):
Только вот объективные причины говорят о том, что пенсию мне платить будет не с чего, если не сократить количество получающих. В данном случае путём повышения возраста выхода на пенсию. Увы.

Вы же понимаете, что под ваши объективные причины вас подводят искусственно. Это все равно, что запереть людей в одном помещении и твердить им каждый день, что они не выживут,если друг друга жрать не начнут.
Нам же твердили все 18 лет, что рождаемость увеличивается, население растет. Где оно - это увеличение. За счет мигрантов, с коих отчислений в казну 0?
Теперь задумались.
У нас настроено жилья миллионы квадратных м. Все простаивает или сдается риелтерами, нахапавшими по 3, 5 и более квартир. Субсидируйте госпредприятиям выкуп жилья и выдачу его молодым семьям под контракт на N лет отработки. За каждого рожденного снижайте кол-во лет и все. Вот вам приток налогоплательщиков. И когда мы выйдем на пенсию, они будут нас обеспечивать. Нет же. Все хотят деньги быстро.
Херня эта ваша пенсионная реформа. Только народ позлить.
Вкладывать надо в человека, а не в облигации звездно-полосатых.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Пенсии гражданам России

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты