Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Пенсии гражданам России
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  »

Увеличение пенсионного возраста свыше 60 лет - для мужчин и свыше 55 лет - для женщин:
Люди должны работать, как можно дольше.
3%
 3%  [ 6 ]
Меня эта тема не интересует, я и до этого возраста не доживу или уеду из страны.
11%
 11%  [ 22 ]
Государство заботится, чтобы закрыть все вакансии, уволив гастарбайтеров.
1%
 1%  [ 3 ]
Проворовались, а теперь хотят повысить благосостояние за наш счёт.
34%
 34%  [ 68 ]
Во всех цивилизованных странах пенсионный возраст выше, чем в России.
2%
 2%  [ 5 ]
А олигархам тоже увеличат пенсионный возраст?
1%
 1%  [ 2 ]
Эту власть пора менять.
38%
 38%  [ 75 ]
У меня уже есть пенсия, поэтому проблема меня не волнует.
2%
 2%  [ 5 ]
На всё воля божья..
4%
 4%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 195

Рамзес-II
Сообщение  15 Янв 2014, 13:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.7

Итак, власть видит неизбежным повышение возраста выхода на пенсию.
Цитата:
Москва. 15 января. INTERFAX.RU - Министр финансов Антон Силуанов считает, что вопрос о пенсионном возрасте в РФ необходимо обсуждать, так как без его решения нельзя сбалансировать пенсионную систему.
"Вопрос о пенсионном возрасте, считаю, что все равно должен обсуждаться и его необходимо ставить, поскольку без решения этого вопроса балансировка пенсионной системы не сможет быть осуществлена", - заявил министр, выступая на Гайдаровском форуме в среду в Москве.
http://www.interfax.ru/russia/news/351648

А что думают простые люди?

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.





пенс возр.jpg

пенс возр.jpg - Просмотров: 151

В начало
Профиль : Личное Сообщение
fazotron
Сообщение  06 Апр 2019, 1:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2013
Репутация: 117.4

karina7157 писал(а):
Только не надо мне писать...

Весело С чего вы взяли, что я собираюсь вам писать? Вам, чьи знания в с/х отрасли ограничиваются натыкиванием клавиатуры в поисковике. Вы назвали болтовней слова человека, который всю жизнь проработал на земле, который за последнее время объездил Россию, включая Сахалин, чтобы узнать, как обстоят дела на сельских территориях в различных регионах. Ваших скудных мозгов просто не хватило понять, о чем он говорит. Послушайте его еще раз, и другие его выпуски. Может и мелькнет луч свет в вашем мраке невежества

HiddenFaces писал(а):
Ответе и сразу вам станет все понятно. Если не станет - объясню.

Еще один объяснятель Сарказм Сколько вас еще будет, засланцев?
HiddenFaces, давайте я тоже вас поспрашиваю.
Признаете ли вы тот факт, что чиновники региональных уровней и выше, а также наши миллионеры и миллиардеры имеют высокие и очень высокие "неофициальные" доходы?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
HiddenFaces
Сообщение  06 Апр 2019, 8:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.10.2006
Репутация: 161

fazotron писал(а):
karina7157 писал(а):
Только не надо мне писать...

Весело С чего вы взяли, что я собираюсь вам писать? Вам, чьи знания в с/х отрасли ограничиваются натыкиванием клавиатуры в поисковике. Вы назвали болтовней слова человека, который всю жизнь проработал на земле, который за последнее время объездил Россию, включая Сахалин, чтобы узнать, как обстоят дела на сельских территориях в различных регионах. Ваших скудных мозгов просто не хватило понять, о чем он говорит. Послушайте его еще раз, и другие его выпуски. Может и мелькнет луч свет в вашем мраке невежества

HiddenFaces писал(а):
Ответе и сразу вам станет все понятно. Если не станет - объясню.

Еще один объяснятель Сарказм Сколько вас еще будет, засланцев?
HiddenFaces, давайте я тоже вас поспрашиваю.
Признаете ли вы тот факт, что чиновники региональных уровней и выше, а также наши миллионеры и миллиардеры имеют высокие и очень высокие "неофициальные" доходы?


Я такой же засланец как и вы. Я пытаюсь объяснить законы математики и экономики, которая для многих является *магией* и местом. кучи заблуждений.
Я согласен с вами, что объемы хищений государственных средств бесконечны. И воровство (а форме коррупции) является фундаментальным тормозом нашей экономики, и более того часто встречается, что те люди, которые должны бороться с воровством - его или контролируют или допускают.
А) Говорить что каждый чиновник вор - то же самое что говорить что каждый из нас - алкоголик, леньтяй, и кучу других бранных слов.
Большинство чиновников не имеет никакого отношения к коррупции и воровству.
Б) Воровство вытекает из другой не менее масштабной проблемы - не эффективного государственного управления.
В) Воровство вытекает из ментальности , сформированной годами при советском союзе и косвенно каждый из нас виноват, что так происходит и только мы сами можем что то исправить.

_____________________________
Ну чужом примере лучше всего видны свои ошибки
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
karina7157
Сообщение  06 Апр 2019, 11:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.10.2015
Репутация: 9.7

fazotron писал(а):
С чего вы взяли, что я собираюсь вам писать? Вам, чьи знания в с/х отрасли ограничиваются натыкиванием клавиатуры в поисковике. Вы назвали болтовней слова человека, который всю жизнь проработал на земле, который за последнее время объездил Россию, включая Сахалин, чтобы узнать, как обстоят дела на сельских территориях в различных регионах. Ваших скудных мозгов просто не хватило понять, о чем он говорит. Послушайте его еще раз, и другие его выпуски. Может и мелькнет луч свет в вашем мраке невежества

Проблема в том, что Ваших гениальных мозгов хватает только на то, чтобы слушать болтунов, которые ездят по стране. А если этот болтун говорит о том, что надо менять власть - то он для Вас становится пророком. Это довольно убого, но уж что есть. Из всех оформленных мыслей в том ролике у Вашего болтуна - только схема колхоза. И всё. Называть это проектом или программой могут только люди, далёкие от реальных дел, типа Вас.
А вот Вам пример того, как реально люди делают полезное для села дело: http://agrarum.ru/ Когда Ваш "человек" будет не только ездить "включая Сахалин" со схемой колхоза, но реально будет что-то менять к лучшему, тогда и будет о чем говорить. А пока он - один из пучка идеологов-попрошаек.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Инженер
Сообщение  06 Апр 2019, 11:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2011
Репутация: 152.3

HiddenFaces писал(а):
Я пытаюсь объяснить законы математики и экономики, которая для многих является *магией* и местом. кучи заблуждений.

Ты на лекциях мог бы поднимать огромные бабки. Умение объяснять простым языком законы математики и экономики это очень редкий, практически уникальный, дар.
HiddenFaces писал(а):
Я согласен с вами, что объемы хищений государственных средств бесконечны.

Объемы хищений ограничены размерами бюджета страны. О чем многие, наверное, сожалеют.
HiddenFaces писал(а):
А) Говорить что каждый чиновник вор - то же самое что говорить что каждый из нас - алкоголик, леньтяй, и кучу других бранных слов.
Большинство чиновников не имеет никакого отношения к коррупции и воровству.

Естественно. Ведь основная масса чиновников это клерки, которых начальство не подпускает к кормушке.
HiddenFaces писал(а):
Б) Воровство вытекает из другой не менее масштабной проблемы - не эффективного государственного управления.

Для кого неэффективного? Управление очень даже эффективное для отдельных слоев общества.
HiddenFaces писал(а):
В) Воровство вытекает из ментальности , сформированной годами при советском союзе и косвенно каждый из нас виноват, что так происходит и только мы сами можем что то исправить.

Чистой воды демагогия. У тебя есть хоть какие-нибудь доказательства, что все люди, жившие во времена СССР воры по менталитету? Или ты так хитрожопо решил оправдать ворующих чиновников? Дескать, советский менталитет это обстоятельство неодолимой силы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
fazotron
Сообщение  06 Апр 2019, 17:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2013
Репутация: 117.4

karina7157 писал(а):
Из всех оформленных мыслей в том ролике у Вашего болтуна - только схема колхоза. И всё. Называть это проектом или программой могут только люди, далёкие от реальных дел, типа Вас.

Мне понятно ваше желание оставаться в вопросах с/х на положении "какашки в проруби". Мне не понятно, почему вы с таким маниакальным упорством показываете свое невежество.
Мельниченко говорит не о колхозах. О колхозах времен СССР он прямо говорит - никогда сельскому жителю не жилось хорошо. Он говорит о кооперации частных фермеров. Кооперация частных фермеров существует во всех развитых странах.
Послушайте, что говорят об этой кооперации сами фермеры Германии
https://www.youtube.com/watch?v=T4tN2LefaNU
Будете продолжать и дальше упорствовать? Валяйте. А я буду продолжать тыкать вас носом в ваши же выделения. Скажу честно, мне это даже доставляет удовольствие)

HiddenFaces писал(а):
Я согласен с вами, что объемы хищений государственных средств бесконечны.

Итак мы имеем в стране "бесконечные" неофициальные доходы, с которых отчисления в пенсионный фонд, естественно, не платятся.
Тогда следующий вопрос. Почему наша власть, те, кто "у руля", не пресекают и не выявляют эту "бесконечность"? Масштабно и по всей стране, а не отдельными единичными случаями
В начало
Профиль : Личное Сообщение
karina7157
Сообщение  06 Апр 2019, 19:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.10.2015
Репутация: 9.7

fazotron писал(а):
Мельниченко говорит не о колхозах. О колхозах времен СССР он прямо говорит - никогда сельскому жителю не жилось хорошо. Он говорит о кооперации частных фермеров. Кооперация частных фермеров существует во всех развитых странах.

Это всё, на что хватило Вашего понимания?)))
Колхоз и кооперация частных фермеров отличаются только степенью обобщения, а по сути - коллективное пользование ресурсами. Ничего нового Мельниченко не придумал. Но это слишком умно для Вас, не углубляйтесь.
Но даже и если бы. Это никак не меняет того, что у Мельниченко нет оформленного проекта или программы. Болтун-идеолог.
fazotron писал(а):
А я буду продолжать тыкать вас носом в ваши же выделения. Скажу честно, мне это даже доставляет удовольствие)

Если бы хоть раз Вам это удалось бы... А так пока сами тыкаетесь в собственную близорукость и узколобость.

Кстати, не подумайте, что я критикую Мельниченко. Позиция-то здравая, лежит на поверхности и реализуется в той или иной степени. Знаете, чего у Мельниченко нет? Рыночной ориентированности. Нет схемы сбыта, а это краеугольный камень.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
FlashGun
Сообщение  07 Апр 2019, 0:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 129.4

HiddenFaces писал(а):
Получается что у нас 1 человек получает 300, 10 человек по 20, в среднем 25. А Пенсию всем надо по 15. Будешь платить меньше - будет революция

Вы смеётесь? Какая революция? Вся история нашей страны показывает, что дети будут голодать, но родители будут сидеть на жопе ровно, "а вдруг ещё хуже будет", "хорошо, что хоть живы, вот у хохлов ваще капец" и "зато нас все в мире боятся и уважают, эвон как п...ну руку трясут".

А ещё есть рпц, которая доходчиво всем объяснит, что тем в большей нищете вы живёте сегодня, тем лучше вам будет после смерти. Все эти германские пенсионеры и финские старушки прямо в ад на сковородки, а мы все в рай, слушать пение ангелов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
fazotron
Сообщение  07 Апр 2019, 2:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2013
Репутация: 117.4

karina7157 писал(а):
Колхоз и кооперация частных фермеров отличаются только степенью обобщения, а по сути - коллективное пользование ресурсами. Ничего нового Мельниченко не придумал. Но это слишком умно для Вас, не углубляйтесь.

О, конечно, конечно. Когда вы неоднократно снисходительно-презрительно говорили о "колхозах" Мельниченко, вы конечно же имели в виду кооперацию фермеров, на которой зиждется с/х всей Европы. Все так и поняли Весело
karina7157 писал(а):
Кстати, не подумайте, что я критикую Мельниченко. Позиция-то здравая, лежит на поверхности и реализуется в той или иной степени. Знаете, чего у Мельниченко нет? Рыночной ориентированности. Нет схемы сбыта, а это краеугольный камень.

Да неужели лучик света пробился? Я в шоке! Моя жизнь прожита не зря Весело
А с чего вы взяли, что у него нет схемы сбыта? Когда я писала, что Мельниченко всю жизнь прожил на земле, вы наверняка своим широким лбом представили себе мужика, который всю жизнь рОстил картошку на своих грядках и коров на личном подворье. Ну так потыкайте наманикюренным пальчиком в клавиатуру о Василии Мельниченко. Ему ли не знать, что просто произвести хорошую продукцию недостаточно. У человека большой опыт.
______________
Что-то HiddenFaces, наш объяснятель не отвечает. А у меня к нему еще пара-тройка вопросов есть...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
karina7157
Сообщение  07 Апр 2019, 11:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.10.2015
Репутация: 9.7

fazotron писал(а):
Все так и поняли

Ну, Вы, например, не поняли. Но я этому не удивляюсь.
fazotron писал(а):
А с чего вы взяли, что у него нет схемы сбыта?

Потому что на единственной схеме, которую он показывает, схемы сбыта и нет. А ещё там нет системы контроля качества. Там много чего нет. Поэтому весь его большой опыт и выродился в идею, с которой он бесплодно катается по стране и просит донатов. Пока мысль не оформлена, не учтены заинтересованные стороны, не составлен план реализации - так и останется он с голой идеей.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
fazotron
Сообщение  07 Апр 2019, 19:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2013
Репутация: 117.4

karina7157 писал(а):
А ещё там нет системы контроля качества.

Вот даже не знаю - плакать или смеяться. Вы, когда писали эти строки. своим незамутненным разумом наверняка представили бабулек, которые молоком торгуют у дорог Весело Контроль качества с/х продукции - это само собой разумеющееся для любого работника с/х. Без этого контроля, закрепленного законодательно, продукция не пойдет ни в продажу, ни в переработку. Специально упрощенная для понимания самой идеи схема, представленная Мельниченко, много чего не содержит. Ваше умничанье выглядит смешно.
Засим прекращаю со своей стороны обсуждение данного вопроса, тем более, что залез он не в соответствующую тему. Желаю Мельниченко и его команде сил и терпения, желаю не обращать и далее внимания на злобно тявкающих карин. Их цель - вернуть людей на землю и дать нам качественные дешевые продукты питания. Буду и дальше следить за их движением, может быть даже сподвигнусь и открою соответствующую тему на ансортде)
Ну а вам, карина, скажу одну простую истину: если исчезнут трудяги земли, такие как Мельниченко, мы все умрем с голоду, если исчезнут такие паразиты общества, как вы - никто не заметит
В начало
Профиль : Личное Сообщение
HiddenFaces
Сообщение  07 Апр 2019, 23:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.10.2006
Репутация: 161

О, ееее, наконец-то появилось пол часа, чтобы поучаствовать в вашем прекрасном диспуте.

Цитата:
Объемы хищений ограничены размерами бюджета страны. О чем многие, наверное, сожалеют.


Еще одно надуманное недоразумение, которое откровенно говорит о вашем поверхностном отношении к изучению вопроса.

70% из ТОП 100 компаний, в той или иной форме принадлежат государству.
Бюджет РФ 20 трлн. Весь ВВП почти 100 трлн. Выручка ТОП 500 - 66 трлн.
https://www.rbc.ru/rbc500/ Хищения проходят на всех уровнях финансовых потоков. далеко за рамками бюджета.

Цитата:
Для кого неэффективного? Управление очень даже эффективное для отдельных слоев общества.

Заблуждение, власти выгодно богатое и довольное население, чем его больше и чем больше ВВП, тем шире грядка где можно собирать урожай.


Цитата:
Чистой воды демагогия. У тебя есть хоть какие-нибудь доказательства, что все люди, жившие во времена СССР воры по менталитету? Или ты так хитрожопо решил оправдать ворующих чиновников? Дескать, советский менталитет это обстоятельство неодолимой силы.


Все действующие руководители страны, в том числе муниципального, областного и федерального уровня - бывшие члены КПСС, как минимум были октябрятами.
Шах и мат атеисты, ой коммунисты, ой ... я даже не знаю как вы сами себя называете.

Цитата:
Итак мы имеем в стране "бесконечные" неофициальные доходы, с которых отчисления в пенсионный фонд, естественно, не платятся.
Тогда следующий вопрос. Почему наша власть, те, кто "у руля", не пресекают и не выявляют эту "бесконечность"? Масштабно и по всей стране, а не отдельными единичными случаями


Не совсем так, крупные хищения, очень часто проходят не явном образом, а передачей активов из управления одного ЮР лица в другое.
Этими активами могут быть, как высокодоходные и ликвидные контракты, имущество, так акции дочерних организаций, очень много чего.
Тут разговор никак не в плоскости подоходных налогов, потому что они платятся.
Подобные хищения раскрыть крайне сложно, нет столько следователей и судов у нас в стране. А еще очень часто и тянут за собой кучу других "скелетов в шкафу".
Те кто этими хищениями рулят, сами никак нигде не проявят своего присутствия.
Проблема системная, у нас очень большая часть теневой экономики. Куда замешана и власть, и бизнес и население.
Бороться с ней посадками, невозможно, это как в анекдоте про отраву для тараканов, каждого поймай и в рот отравы насыпь.

Цитата:
Вы смеётесь? Какая революция? Вся история нашей страны показывает, что дети будут голодать, но родители будут сидеть на жопе ровно, "а вдруг ещё хуже будет", "хорошо, что хоть живы, вот у хохлов ваще капец" и "зато нас все в мире боятся и уважают, эвон как п...ну руку трясут".


Вы зря так думаете, власть активно наблюдает за социальными настроениями. https://www.rbc.ru/economics/24/02/2016/56cdb2b69a7947557237c6c3
Другое дело, как нами управлять, например - убедить в том, что ходить на митинги бесполезно. Кого-то на работу взять, кому то власть побольше дать.
Тогда подавить слез из вас можно еще.

Цитата:
А ещё есть рпц, которая доходчиво всем объяснит, что тем в большей нищете вы живёте сегодня, тем лучше вам будет после смерти. Все эти германские пенсионеры и финские старушки прямо в ад на сковородки, а мы все в рай, слушать пение ангелов.


У каждого продукта есть свой потребитель, кому Церковь, кому телевизор, кому интернет, кому водки, Кому еще что то.

Цитата:
Что-то HiddenFaces, наш объяснятель не отвечает. А у меня к нему еще пара-тройка вопросов есть...


Задавайте свои ответы


Последний раз редактировалось: HiddenFaces (08 Апр 2019, 10:02), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Ну чужом примере лучше всего видны свои ошибки
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
karina7157
Сообщение  08 Апр 2019, 0:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.10.2015
Репутация: 9.7

fazotron писал(а):
Ну а вам, карина, скажу одну простую истину: если исчезнут трудяги земли, такие как Мельниченко, мы все умрем с голоду, если исчезнут такие паразиты общества, как вы - никто не заметит

Чудачка. Я же пишу, что идея здравая у Мельниченко. Но оформлена никак. Не получится у него ничего с таким качеством системности. У меня - конструктивная критика, я советую, что надо делать. В отличие от Вас. Вы - как раз паразит общества. Хвалите и поддерживаете нежизнеспособные проекты. А я конструктивно критикую, чтобы проекты улучшились. То же и с вашей оппозицией, пальцем деланной: показываю ваши слабые стороны, чтобы вы усилились, долбоящеры. Но благодаря таким ушлепкам, как Вы - так всё и останется на месте. Будете сидеть с собственном дерьме и хвалить друг дружку, какие у вас идеи отличные, но сделать ничего не сможете. Сообщество суетливых импотентов. Слушать надо критиков, и делать выводы. Ваши сторонники ничего вам стратегического для развития не дадут.
Хотя, вряд ли Вы все равно правильно поймете мои слова...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
fazotron
Сообщение  08 Апр 2019, 2:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2013
Репутация: 117.4

HiddenFaces писал(а):
Подобные хищения раскрыть крайне сложно, нет столько следователей и судов у нас в стране. А еще очень часто и тянут за собой кучу других "скелетов в шкафу".
Те кто этими хищениями рулят, сами никак нигде не проявят своего присутствия.
Проблема системная, у нас очень большая часть теневой экономики. Куда замешана и власть, и бизнес и население.

Есть много хищений, которые раскрыть несложно. Например, достаточно сопоставить стоимость дворцов, земли, квартир, а также заграничных счетов наших чиновников и их родственников с их зарплатами. Но и это не делают. Почему? Наверное потому, что "скелеты из шкафа" вылезут и у тех, кто должен дать такую отмашку. А также, как вы сами заметили, власть сама замешана в теневой экономике. И сама на себя, понятное дело, уголовных дел она заводить не будет. С этим разобрались, идем дальше.
У нас в стране, и с этим вы, надеюсь, спорить не будете, большинство людей получают низкие зарплаты. И не только неквалифицированные работники, но и квалифицированные. (Напоминаю, речь идет не о московском регионе, а по России в целом). Учитывая, что наша власть не менялась 19 лет (это большой срок), можно ли утверждать, что такой уровень дохода населения является результатом управления нашей несменяемой власти за последнюю пару десятилетий?
_____________________

Карина, вы эти свои опусы себе перед зеркалом на ночь говорите. Чтобы и дальше оправдывать свое паразитарное существование. Нам не стоит Весело
Вы лучше советуйте, что надо делать своим хозяевам, а то что-то жить все хуже становится. Советчица, блин Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
HiddenFaces
Сообщение  08 Апр 2019, 7:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.10.2006
Репутация: 161

fazotron,
Цитата:
Например, достаточно сопоставить стоимость дворцов,


Мы живем в правовом государстве или как минимум туда стремимся. Презумцию невиновности никто не отменял. НАши с вами домыслы - только домыслы. Факт владения или пользования, надо установить, это только будет основанием для проведения проверки. Если не доказать, что то или иное должностное лицо действительно имеет именно преступные доходы, добытые путем именно использованием служебного положения, то все ваши, мои, соседские и прочие кудахтанья - лишь озвученая зависть.
А найти и доказать, ой как иногда не просто.

Цитата:
И сама на себя, понятное дело, уголовных дел она заводить не будет.

Будет и заводит, в пределах войны между собой. Власть это не один человек, и не два, И рубятся они между собой нещадно.
Моя работа косвенно связана со сбором материалов, для выявления лиц, участвующих в хищениях.
Все госконтракты, деятельность, вообще все проверяется постоянно. Начиная от прокуратуры, ФСБ и аудиторов.
Любой контракт по ГОЗ ты вообшще не можешь в итоге сдать, без проверки прокуратуры, и со стороны исполнителя и со стороны заказчика.

Цитата:
У нас в стране, и с этим вы, надеюсь, спорить не будете, большинство людей получают низкие зарплаты. И не только неквалифицированные работники, но и квалифицированные.


Причина этой проблемы в низкой эффективности организации труда и в целом низкий уровень партитета покупательной способности.
Пока у нас не будет роста производительности труда, ничего не изменится. Более того - жесткая посадка на попу, которуюмы сейчас имеем - как раз "похмелье", после того, как много лет доходы населения росли быстрее производительности труда.

Еще раз. Я ни за,ни против власти, потому что если убрать А прийдет Б, убрать Б прийдет В. Я против не эффективного использования государственных средств, я против использования служебного положения с целью личного обогащения. Но я и против, субъективных оценок. Каждый должен заниматься своим делом - аграрий - аграрить, Руководитель - РУководить. А не экономист - руководить, а Аграрий - в следственных органах работать.

_____________________________
Ну чужом примере лучше всего видны свои ошибки
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
fazotron
Сообщение  08 Апр 2019, 23:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2013
Репутация: 117.4

HiddenFaces писал(а):
Мы живем в правовом государстве или как минимум туда стремимся. Презумцию невиновности никто не отменял. НАши с вами домыслы - только домыслы. Факт владения или пользования, надо установить, это только будет основанием для проведения проверки. Если не доказать, что то или иное должностное лицо действительно имеет именно преступные доходы, добытые путем именно использованием служебного положения, то все ваши, мои, соседские и прочие кудахтанья - лишь озвученая зависть.
А найти и доказать, ой как иногда не просто.

Зачем вы скатываетесь на уровень карины? К чему вы расписываете технологию самого процесса? Уж, поверьте, я его знаю очень хорошо, меня можете этим словопотоком не задавливать. Когда нужно, проверка проходит быстро, как по маслу, возбуждается УД, следователи работают. Когда не нужно эта проверка проходит годами и никогда ничего не выявляет, следователи бездействуют. Проверка перекидывается до бесконечности: прокуратура-МВД или прокуратура - СК И не потому что там "нет оснований", а потому что это "не нужно". И здесь я даже не спрашиваю, так ли это. Потому что я знаю, что это так.
И я еще раз повторяю, что "иногда" - не просто. А иногда это не просто, а очень просто. Было бы желание. Вы начали бессмысленно юлить. И это уже о многом говорит.

HiddenFaces писал(а):
Будет и заводит, в пределах войны между собой. Власть это не один человек, и не два, И рубятся они между собой нещадно.
Моя работа косвенно связана со сбором материалов, для выявления лиц, участвующих в хищениях.
Все госконтракты, деятельность, вообще все проверяется постоянно. Начиная от прокуратуры, ФСБ и аудиторов.
Любой контракт по ГОЗ ты вообшще не можешь в итоге сдать, без проверки прокуратуры, и со стороны исполнителя и со стороны заказчика.

Очередной пустой словопоток. Вы пишете так, как будто у нас в прокуратуре и ФСБ работают честные неподкупные люди. Прокуратура - один из самых коррумпированных органов в нашей стране. И однако...
Опубликован реестр уволенных коррупционеров-чиновников
https://gossluzhba.gov.ru/reestr/
Из 1000 чел. через поисковик мне удалось найти лишь двух сотрудников прокуратуры - одного зама и одного помощника. Смешно до безумия. "Своих не сдаем". Вы продолжаете юлить

Все остальное, написанное вами, так и не отвечает на мой вопрос (хотя к ответу подводит).. Еще раз задаю.
Можно ли утверждать, что низкий уровень дохода населения является результатом управления нашей несменяемой за последнюю пару десятилетий власти ?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Пенсии гражданам России

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты