Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Пенсии гражданам России
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  »

Увеличение пенсионного возраста свыше 60 лет - для мужчин и свыше 55 лет - для женщин:
Люди должны работать, как можно дольше.
3%
 3%  [ 6 ]
Меня эта тема не интересует, я и до этого возраста не доживу или уеду из страны.
11%
 11%  [ 22 ]
Государство заботится, чтобы закрыть все вакансии, уволив гастарбайтеров.
1%
 1%  [ 3 ]
Проворовались, а теперь хотят повысить благосостояние за наш счёт.
34%
 34%  [ 68 ]
Во всех цивилизованных странах пенсионный возраст выше, чем в России.
2%
 2%  [ 5 ]
А олигархам тоже увеличат пенсионный возраст?
1%
 1%  [ 2 ]
Эту власть пора менять.
38%
 38%  [ 75 ]
У меня уже есть пенсия, поэтому проблема меня не волнует.
2%
 2%  [ 5 ]
На всё воля божья..
4%
 4%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 195

Рамзес-II
Сообщение  15 Янв 2014, 13:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.7

Итак, власть видит неизбежным повышение возраста выхода на пенсию.
Цитата:
Москва. 15 января. INTERFAX.RU - Министр финансов Антон Силуанов считает, что вопрос о пенсионном возрасте в РФ необходимо обсуждать, так как без его решения нельзя сбалансировать пенсионную систему.
"Вопрос о пенсионном возрасте, считаю, что все равно должен обсуждаться и его необходимо ставить, поскольку без решения этого вопроса балансировка пенсионной системы не сможет быть осуществлена", - заявил министр, выступая на Гайдаровском форуме в среду в Москве.
http://www.interfax.ru/russia/news/351648

А что думают простые люди?

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.





пенс возр.jpg

пенс возр.jpg - Просмотров: 151

В начало
Профиль : Личное Сообщение
AVD
Сообщение  04 Апр 2019, 18:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

karina7157 писал(а):
И иного способа быстро поднять с/х особо и не было.
Что-то это мне напоминает... А, вспомнил! В начале 90-х тоже не было иного способа поднять российские предприятия, как передать их в собственность эффективным менеджерам. Причем, за бесценок.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
HiddenFaces
Сообщение  04 Апр 2019, 20:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.10.2006
Репутация: 161

Вернёмся к моей любимой теме :
Добавлю бензинчика в огонь )))

Скворцова: 70% смертей мужчин трудоспособного возраста связаны с употреблением алкоголя

https://www.novayagazeta.ru/news/2019/02/07/149035-skvortsova-70-smertey-muzhchin-trudosposobnogo-vozrasty-svyazany-s-upotrebleniem-alkogolya

У людей с генетической склонностью к высокому потреблению алкоголя оказался более высокий уровень образования, пониженный риск ишемической болезни сердца, диабета 2-го типа — и в целом более хорошее базовое состояние здоровья. В то время как у носителей «генов алкоголизма» — более низкий уровень интеллекта, высокий риск психических и других заболеваний.

https://health.mail.ru/news/dokazana_raznitsa_mezhdu_pyanstvom_i/

Большинство исследователей пришли к выводу, что IQ является причиной дохода, поскольку IQ устанавливается довольно рано в детстве, и позволяет прогнозировать доходы, которые будут достигнуты в зрелом возрасте

https://kurdakov.livejournal.com/76227.html

Крупнейшее исследование подтвердило обратную связь интеллекта с религиозностью

https://m.lenta.ru/news/2013/08/13/iq/

Виноваты все, кроме меня. Философия неудачника.

https://mentalklinik.ru/виноваты-все-кроме-меня-философия-неу/

Почему нам проще обвинить других в своих ошибках

http://www.psychologies.ru/self-knowledge/pochemu-nam-prosche-obvinit-drugih-v-svoih-oshibkah/

ВЛИЯНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ НА КАЧЕСТВО И УРОВЕНЬ ЖИЗНИ. ОСОБЕННОСТИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА В РОССИИ


http://izron.ru/articles/osnovnye-voprosy-teorii-i-praktiki-pedagogiki-i-psikhologii-sbornik-nauchnykh-trudov-po-itogam-mezhd/sektsiya-1-obshchaya-pedagogika-istoriya-pedagogiki-i-obrazovaniya-spetsialnost-13-00-01/vliyanie-obrazovaniya-na-kachestvo-i-uroven-zhizni-osobennosti-obrazovatelnogo-protsessa-v-rossii/


21 ОТЛИЧИЕ В МЫШЛЕНИИ БОГАТЫХ И БЕДНЫХ ЛЮДЕЙ

ttps://darkhon.livejournal.com/3059409.html

Почему богатые богатеют, а бедные беднеют.
Разница в мышлении

https://biz360.ru/materials/bogatyy-papa-bednyy-papa-klyuchevye-idei-bestsellera-roberta-kiyosaki/

_____________________________
Ну чужом примере лучше всего видны свои ошибки
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Папанька
Сообщение  05 Апр 2019, 13:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.09.2018
Репутация: 35.8

Темой не ошиблись? Ничего про пенсию нет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
HiddenFaces
Сообщение  05 Апр 2019, 16:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.10.2006
Репутация: 161

Папанька, а самим взаимосвязь построить, убеждения мешают? или клиника?
ах да, я забыл, я же агитатор рабовладельческого строя.

можешь не читать.

_____________________________
Ну чужом примере лучше всего видны свои ошибки
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Папанька
Сообщение  05 Апр 2019, 17:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.09.2018
Репутация: 35.8

HiddenFaces, интересно, долго вы еще будете пытаться убедить людей, что выплачивать каждый месяц отчисления в пенсионный фонд это хорошо, но надеяться самому получать пенсию плохо?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
HiddenFaces
Сообщение  05 Апр 2019, 18:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.10.2006
Репутация: 161

Папанька писал(а):
HiddenFaces, интересно, долго вы еще будете пытаться убедить людей, что выплачивать каждый месяц отчисления в пенсионный фонд это хорошо, но надеяться самому получать пенсию плохо?


Тогда к вам вопрос : а сколько вы лично, со своего счёта, заплатили или отчислили в пенсионный фонд и на какую пенсию надеетесь?

Ответе и сразу вам станет все понятно. Если не станет - объясню.

_____________________________
Ну чужом примере лучше всего видны свои ошибки
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Папанька
Сообщение  05 Апр 2019, 19:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.09.2018
Репутация: 35.8

HiddenFaces, последние годы - примерно по 650 в год. Если бы я стал пенсионером прямо сегодня - меня устроила бы пенсия от 40 в нынешних российских реалиях. Что мне должно стать понятно? Объясните, пожалуйста.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
HiddenFaces
Сообщение  05 Апр 2019, 19:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.10.2006
Репутация: 161

Папанька писал(а):
HiddenFaces, последние годы - примерно по 650 в год. Если бы я стал пенсионером прямо сегодня - меня устроила бы пенсия от 40 в нынешних российских реалиях. Что мне должно стать понятно? Объясните, пожалуйста.

Вы владелец бизнеса и платите сами за себя? Я правильно понимаю что у вас оклад 300к в месяц и вы хотите пенсию 40к?

_____________________________
Ну чужом примере лучше всего видны свои ошибки
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Папанька
Сообщение  05 Апр 2019, 19:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.09.2018
Репутация: 35.8

HiddenFaces, я наемный работник и получаю немного меньше. Если бы я сейчас был пенсионером и не имел другого дохода, то в целом мне на жизнь хватило бы от 40 в месяц.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
HiddenFaces
Сообщение  05 Апр 2019, 20:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.10.2006
Репутация: 161

Папанька, тогда я вынужден вас разочаровать. Но вы скорее всего, все равно начнёте мое утверждение оспаривать, уводя тему в сторону.
Вы относитетесь к перечислению денег в ПФР, точно так же как наемный шофер к автомобилю. Или точно также как ваш рабочий стол или стул, или арм принадлежит вам. Это не ваши деньги. Если вы конечно, не делаете сами добровольные взносы. Перечисление делается из денежных средств юр.лица, которые принадлежат юр.лицу (ни вам, ни генеральному директору). Это Расходы предприятия, такие же как аренда, коммуналка, НДС и куча других расходов.
Далее, взносы в ПФР напрямую связаны с ФОТ. Если средняя ЗП по стране 40к руб, то как средняя пенсия может быть больше 22% отчисляемых с ФОТ?

_____________________________
Ну чужом примере лучше всего видны свои ошибки
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Папанька
Сообщение  05 Апр 2019, 21:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.09.2018
Репутация: 35.8

HiddenFaces, если государство переложило обязанность переводить мои деньги в ПФР с меня на моего работодателя - это не значит, что деньги перестали быть моими. Мой работодатель тоже это знает - поэтому периодически предлагает мне перейти по белому на полставки на минимально возможную зарплату и получать свою старую зарплату в черную плюс мои деньги, переводимые им в ПФР. Я пока что не решился, но понимаю, что это лучший выход в моей ситуации. У нас уже многие так сделали после реформы.
Почему то если у меня берут деньги в долг, то потом отдают полную сумму, бывает даже с процентами на свое усмотрение. Никто пока что не сказал, что средний долг по стране всего 500 рублей, поэтому он отдаст мне только 500 рублей, вместо занятых у меня к примеру 50000.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
HiddenFaces
Сообщение  05 Апр 2019, 22:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.10.2006
Репутация: 161

Папанька, тут вы опять заблуждаетесь. *За вас" - работодатель платит НДФЛ. Он не переводит *ваши* деньги, он переводит *свои деньги*. Именно по этому, в разных отраслях разная ставка отчислений, от 8 до 22%. Точно также как он оплачивает НДС, после того как на его расчетный счёт падает оплата за товар или услугу, которую сформировали вы.
Работодатель предлагает вам перейти *в серую*, потому что вероятно, пока ещё, обнал у него дешевле 20%. Более того, он вас вводит в заблуждение - говоря про *вашу старую зарплату плюс ПФР.
Далее почему у вас берут 500 а возвращают 50. Потому что у нас есть в стране те, у кого очень низкая квалификация и соответственно оклад - сестры в ЛПУ, библиотекари, почтальоны. У кого оклад условно 15 к.руб. а пенсию по стажу надо платить не менее 10к. Отсюда и перекос. Получается что у нас 1 человек получает 300, 10 человек по 20, в среднем 25. А Пенсию всем надо по 15. Будешь платить меньше - будет революция , платить больше - надо отказываться от других расходов - образования, медицины, науки. Поднять отчисления - бизнес уйдет в тину, а государственные предприятия станут ещё убыточнее.
Вот поэтому при окладе 300, пенсия у вас будет, дай бог 30.
Поэтому надо забыть про государственные пенсии и формировать ее самим.Как во всех развитых странах. Методов ещё больше чем пустых возгласов в этой теме

ЗЫ. Сейчас идет серьезная борьба с обналом, одна из основных целей - вывод ФОТ в белую, с целью пополнения муниципльных (куда идут втч ваши НДФЛ) доходов, локальных ФОМС и прочего. И вместо экономии, ваш работодатель получит пару уголовных дел.

_____________________________
Ну чужом примере лучше всего видны свои ошибки
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Guardian
Сообщение  05 Апр 2019, 23:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.03.2008
Репутация: 12.1

Смешно. Чота обсуждают, спорят. Скока отчисляют, какой процент. Да как бы вы не работали, к 7му сроку луноликого пенсии мож вообще отменят и объяснят вам, колхозникам, почему это правильно с точки зрения противостояния с сша. Надеяться на игру по правилам с этим государством смысла вообще никакого нет.

_____________________________
#include "mozgi.h"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
HiddenFaces
Сообщение  05 Апр 2019, 23:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.10.2006
Репутация: 161

Guardian писал(а):
Смешно. Чота обсуждают, спорят. Скока отчисляют, какой процент. Да как бы вы не работали, к 7му сроку луноликого пенсии мож вообще отменят и объяснят вам, колхозникам, почему это правильно с точки зрения противостояния с сша. Надеяться на игру по правилам с этим государством смысла вообще никакого нет.

Именно, поэтому мое предложение - работать над квалификацией, учиться новому, смотреть шире, принимать себя и окружающую действительность и формировать свою пенсию самостоятельно.

_____________________________
Ну чужом примере лучше всего видны свои ошибки
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Guardian
Сообщение  06 Апр 2019, 0:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.03.2008
Репутация: 12.1

HiddenFaces писал(а):
Guardian писал(а):
Смешно. Чота обсуждают, спорят. Скока отчисляют, какой процент. Да как бы вы не работали, к 7му сроку луноликого пенсии мож вообще отменят и объяснят вам, колхозникам, почему это правильно с точки зрения противостояния с сша. Надеяться на игру по правилам с этим государством смысла вообще никакого нет.

Именно, поэтому мое предложение - работать над квалификацией, учиться новому, смотреть шире, принимать себя и окружающую действительность и формировать свою пенсию самостоятельно.

... в другой стране

_____________________________
#include "mozgi.h"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Пенсии гражданам России

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты