Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Пенсии гражданам России
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  »

Увеличение пенсионного возраста свыше 60 лет - для мужчин и свыше 55 лет - для женщин:
Люди должны работать, как можно дольше.
3%
 3%  [ 6 ]
Меня эта тема не интересует, я и до этого возраста не доживу или уеду из страны.
11%
 11%  [ 22 ]
Государство заботится, чтобы закрыть все вакансии, уволив гастарбайтеров.
1%
 1%  [ 3 ]
Проворовались, а теперь хотят повысить благосостояние за наш счёт.
34%
 34%  [ 68 ]
Во всех цивилизованных странах пенсионный возраст выше, чем в России.
2%
 2%  [ 5 ]
А олигархам тоже увеличат пенсионный возраст?
1%
 1%  [ 2 ]
Эту власть пора менять.
38%
 38%  [ 75 ]
У меня уже есть пенсия, поэтому проблема меня не волнует.
2%
 2%  [ 5 ]
На всё воля божья..
4%
 4%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 195

Рамзес-II
Сообщение  15 Янв 2014, 13:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.7

Итак, власть видит неизбежным повышение возраста выхода на пенсию.
Цитата:
Москва. 15 января. INTERFAX.RU - Министр финансов Антон Силуанов считает, что вопрос о пенсионном возрасте в РФ необходимо обсуждать, так как без его решения нельзя сбалансировать пенсионную систему.
"Вопрос о пенсионном возрасте, считаю, что все равно должен обсуждаться и его необходимо ставить, поскольку без решения этого вопроса балансировка пенсионной системы не сможет быть осуществлена", - заявил министр, выступая на Гайдаровском форуме в среду в Москве.
http://www.interfax.ru/russia/news/351648

А что думают простые люди?

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.





пенс возр.jpg

пенс возр.jpg - Просмотров: 151

В начало
Профиль : Личное Сообщение
fazotron
Сообщение  29 Мар 2019, 22:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2013
Репутация: 117.4

HiddenFaces писал(а):

Все успешные люди «идут и делают». Они ориентированы на результат, а значит проактивны.

Они просчитывают ходы наперед, оценивают риски и всегда имеют альтернативный план поведения. Им это нужно, чтобы никакие внешние факторы не повлияли на их движение.


Это вы прямо про наших властьзахвативших написали и их прогибателей. Вот дальше можно было писать, например..., и перечислять фамилии наших "успешных" кровососов. И риски оценивают, и альтернативные планы имеют в виде заграничных счетов, и никакие внешние факторы не повлияли на их движение, даже УК, только "внутренние" Весело

HiddenFaces писал(а):
Отсюда вывод что каждый должен работать добросовестно, и получать за это вознаграждение или за плохой труд наказание.

Это что-то из серии "Памяткаъ, какъ разговариватьъ с крепостнымиъ"

HiddenFaces писал(а):
Тут каждый так или иначе расплачивается за свои поступки, был ленив и не активен - останешься без средств и будешь существовать а не жить полной жизнью.
Для человека который пользуется головой, не только чтобы есть, это будет тжелее чем розги.

Про розги - это опять что-то из серии "крепостных"...
HiddenFaces, когда у человека семья и дети - человек и пашет, как лошадь. Все эти росказни - про "бездельников и тунеядцев" мы уже и так слышим от "успешных" кровососов. Вы тут прямо как учитель перед первоклассниками разошлись. А сами-то и "полной" жизни не нюхали еще походу дела.

HiddenFaces писал(а):
Я вам говорю, что систему изменить можно, не не пустыми односложными высказываниями в сети и форуме. Хочу убедить вас, что система построена так изначально, что готова к борьбе с ней, и чтобы ее изменить надо выйти за рамки мышления, сформированной самой системой.

У вас какие-то странные рамки мышления - то надо адаптироваться к системе и идти, то надо всегда оставаться собой и идти. Это разные вещи, если вы этого не понимаете. Кто-то адаптируется, и очень даже не плохо, кто-то остается собой. Ну, а то, что надо все время куда-то идти - трудно не согласиться, движение - это жизнь Весело

HiddenFaces писал(а):
Согласен, но я надеюсь что в Жуковском остались люди, которые думают своей головой, сами несут ответственность за свою жизнь, и я очень хочу до них достучаться.

HiddenFaces писал(а):
более того, считаю себя глупее большинства из вас.

О, тут же "садаптировались" Подмигивание

HiddenFaces писал(а):
Я не призываю помалкивать, я призываю действовать а не разговаривать.

Вы готовите революцию?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
HiddenFaces
Сообщение  30 Мар 2019, 6:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.10.2006
Репутация: 161

fazotron, не вырывайте мои отдельные слова из контекста. И не надо их каверкать. И что такое *Полную жизнь нюхать* объясните пожалуйста.

_____________________________
Ну чужом примере лучше всего видны свои ошибки
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Pingwin
Сообщение  30 Мар 2019, 10:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2008
Репутация: 87.4

HiddenFaces писал(а):
fazotron, не вырывайте мои отдельные слова из контекста. И не надо их каверкать. И что такое *Полную жизнь нюхать* объясните пожалуйста.

Поясню за Фазатрона )))) Семья, дети есть ? Если есть попробуй быть ленив и неактивен, если ты конечно не алкаш какой или д.р асоциальная личность Весело Правильно говорит и так будешь пахать как лошадь, и налоги платить,пенсионные отчисления, а потом шыш с маслом от государства получишь после очередного выступления солнцеликого." денег нет,но вы держитесь", а не..... не та цитата....."прошу отнестись к этому с пониманием" (c) Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
HiddenFaces
Сообщение  30 Мар 2019, 11:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.10.2006
Репутация: 161

Pingwin, поясню за себя, двое детей и пожилые родители. И выступления солнцеликого меня никак не беспокоят, и пахал я на двух работах и сейчас приходится не просто. За почти 30 лет государства Российского, трижды все обнулили , поэтому я ничего от других не жду, ни от государства, ни от соседа, ни от кого.
Только потому что я не хочу зависеть от кого либо.

_____________________________
Ну чужом примере лучше всего видны свои ошибки
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
fazotron
Сообщение  31 Мар 2019, 1:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2013
Репутация: 117.4

HiddenFaces, тогда не понятно, к чему эти "хоть до кого-то достучаться". Как будто вас окружают люди, которые сидят перед монитором, лузгают семечки, ругают президента с правительством и ждут хорошей жизни. Большинству людей не нужно "идти к успеху", они не хотят становится директорами, топ-менеджерами, владельцами фирм и корпораций. Им нужна стабильная работа и зарплата. Средняя заплата. Но эта средняя зарплата должна обеспечить им достойную жизнь, а не от зарплаты до зарплаты. Должна позволить им отовариваться не только в Магнитах и Пятерочках по акциям. У нас этого нет. Люди работают, не голодают, но за свой труд они получают слишком мало, чтобы позволить себе не беспокоится о завтрашнем дне, чтобы просто расслабится и жить в удовольствие. У нас в стране всего много - ресурсов, земель, людей. Так почему мы не можем жить достойно? Жить так, чтобы говорили - а вот в России? Не надо говорить, что мы ленивы. Работали, работаем и будем работать. И получать гроши, в то время как "особо успешные" нас обкрадывают. А что вы предлагаете? Вкалывать и молчать. Типа, если мы тут снизу будем много работать - всем станет лучше жить. Нет, просто сверху появится возможность еще больше воровать.

Добавлено спустя 12 минут 7 секунд:

Народ-то у нас, в общем, неприхотливый и терпеливый. Пущай там на верхах ворують, лишь бы нас не трогали. Живем потихоньку и ладно. Да вот тронули ж. Подняли пенсионный возраст. Типа денег нет у государства. У всех этих присосавшихся к гос.кормушке усадьбы с дворцами, виллы заграничные, дети, внуки, зятья, сватья, тещи, кумовья - все жируют. И как не стыдно-то говорить, что денег нет? Зачем же так откровенно за стадо безмозглое людей держать?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  31 Мар 2019, 3:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

fazotron писал(а):
Зачем же так откровенно за стадо безмозглое людей держать?
У нас каждый первый заливает в себя бухлишко и каждый второй курит как не в себя. - Разумное поведение..? - Как по мне, это поведение стада. Так что всё правильно они относятся. Население любой страны стадо, которое ничего не решало и не будет решать. Повесть Куприна, Молох, читали..? - С тех пор, ничего не изменилось.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
HiddenFaces
Сообщение  31 Мар 2019, 7:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.10.2006
Репутация: 161

fazotron писал(а):
HiddenFaces, тогда не понятно, к чему эти "хоть до кого-то достучаться". Как будто вас окружают люди, которые сидят перед монитором, лузгают семечки, ругают президента с правительством и ждут хорошей жизни. Большинству людей не нужно "идти к успеху", они не хотят становится директорами, топ-менеджерами, владельцами фирм и корпораций. Им нужна стабильная работа и зарплата. Средняя заплата. Но эта средняя зарплата должна обеспечить им достойную жизнь, а не от зарплаты до зарплаты. Должна позволить им отовариваться не только в Магнитах и Пятерочках по акциям. У нас этого нет. Люди работают, не голодают, но за свой труд они получают слишком мало, чтобы позволить себе не беспокоится о завтрашнем дне, чтобы просто расслабится и жить в удовольствие. У нас в стране всего много - ресурсов, земель, людей. Так почему мы не можем жить достойно? Жить так, чтобы говорили - а вот в России? Не надо говорить, что мы ленивы. Работали, работаем и будем работать. И получать гроши, в то время как "особо успешные" нас обкрадывают. А что вы предлагаете? Вкалывать и молчать. Типа, если мы тут снизу будем много работать - всем станет лучше жить. Нет, просто сверху появится возможность еще больше воровать.

Добавлено спустя 12 минут 7 секунд:

Народ-то у нас, в общем, неприхотливый и терпеливый. Пущай там на верхах ворують, лишь бы нас не трогали. Живем потихоньку и ладно. Да вот тронули ж. Подняли пенсионный возраст. Типа денег нет у государства. У всех этих присосавшихся к гос.кормушке усадьбы с дворцами, виллы заграничные, дети, внуки, зятья, сватья, тещи, кумовья - все жируют. И как не стыдно-то говорить, что денег нет? Зачем же так откровенно за стадо безмозглое людей держать?


Давайте разбираться предментно!
Достойно работать и получать достойную зарплату - правильное желание.
Что вас останавливает реализовывать это желание?

Какие *особо успешные* вас обкрадывают? Может быть я?
Я вас призываю вкалывать и молчать?
Я вас призываю, как сейчас можно говорить, работать не 12 часов в сутки а головой! Если какое то конкретное ваше действие не несёт результата - не надо его повторять. Вам платят мало а просят много - увольняйтесь. Ищите новую. Вас обворовывают - пишите заявление в полицию. Хулиганы грабят прохожего - вступитесь за пострадавшего, видите что сосед бросает бычки на пол - сделайте ему замечание, сделайте фото - пригрозите вызвать наряд.
На Гагарина 34 вроде, после замены коммуникаций котострофа во дворе, миллион гневных постов - а сколько заявок в добродел? !0!
Потому что ныть проще чем делать
Я закупаюсь в магните, планирую бюджет, контролирую свои расходы - и ничего зазорного в этом не вижу.
А если вы не видите чем в своей стране гордиться - задайте свой вопрос себе - а вы можете собой гордиться, вы половину жизни прожили - могли бы что то сделать лучше? Чью жизнь вы изменили к лучшему?

Мне есть чем гордиться и собой и своей семьёй. В моей стране есть и хорошие и плохие моменты, но стараюсь изменить свою жизнь к лучшему, и жизнь своих близких и у меня это получается. Я готов брать на себя риски, я готов отвечать за свои ошибки, но медленно и верно у меня получается.

_____________________________
Ну чужом примере лучше всего видны свои ошибки
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Инженер
Сообщение  31 Мар 2019, 12:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2011
Репутация: 152.3

HiddenFaces писал(а):

Я вас призываю, как сейчас можно говорить, работать не 12 часов в сутки а головой! Если какое то конкретное ваше действие не несёт результата - не надо его повторять. Вам платят мало а просят много - увольняйтесь. Ищите новую. Вас обворовывают - пишите заявление в полицию. Хулиганы грабят прохожего - вступитесь за пострадавшего, видите что сосед бросает бычки на пол - сделайте ему замечание, сделайте фото - пригрозите вызвать наряд.

Не задолбался еще поучать, а, Капитан Очевидность?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
HiddenFaces
Сообщение  31 Мар 2019, 14:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.10.2006
Репутация: 161

Инженер писал(а):
HiddenFaces писал(а):

Я вас призываю, как сейчас можно говорить, работать не 12 часов в сутки а головой! Если какое то конкретное ваше действие не несёт результата - не надо его повторять. Вам платят мало а просят много - увольняйтесь. Ищите новую. Вас обворовывают - пишите заявление в полицию. Хулиганы грабят прохожего - вступитесь за пострадавшего, видите что сосед бросает бычки на пол - сделайте ему замечание, сделайте фото - пригрозите вызвать наряд.

Не задолбался еще поучать, а, Капитан Очевидность?

Правда глаз режет?

_____________________________
Ну чужом примере лучше всего видны свои ошибки
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
fazotron
Сообщение  01 Апр 2019, 2:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2013
Репутация: 117.4

DALDON, ну, я курю, и что? На мне клеймо можно ставить?
Насчет Куприна всем советую перечитать. Вот где богатство русского языка видишь. Мы уже и забывать стали, какой у нас красивый язык. Насчет Молоха... Да, депрессивный рассказ. Не для слабых умов.

HiddenFaces, уйма людей, которые рассуждают, как вы. Люди уезжают со своей земли. из малых городов, сел и деревень. Потому что на их малой Родине нет возможности получать достойную зарплату. И куда едут? Ну, конечно, в столицу. Давайте, и дальше проповедуйте насчет достойных зарплат. И пусть 80% населения страны сюда переедет.

И чем мне гордиться в своей стране? Посейдонами? Нет, я этим не горжусь.

Сколько там раз вас обнуляли? Три? И вы типа такой хитрый и умный, типа ни от кого не завишу. Сам себе отложу на безбедную старость. Если понадобится - и четвертый раз обнулят. И хорошо, если статью не пришьют и не посадят Весело

Насчет жалоб и заявлений... У меня две большие коробки этих жалоб и отписок. И не мне вам рассказывать о том, как можно отстоять свои права в нашей стране. Я лично убедилась в продажности наших правоохранительных органов и судебной системы. Там, где деньги - там и "правда". Так что эти бла-бла мне можете не втюхивать

HiddenFaces писал(а):
Я закупаюсь в магните, планирую бюджет, контролирую свои расходы - и ничего зазорного в этом не вижу.

А я вижу. Энное количество лет назад была в Белоруссии. Я такого масла сливочного, такой сметаны не ела со времен СССР, и все дешевое. Вот такие продукты я хочу видеть на своем столе и употреблять их, а не то, что могу себе позволить в магните.

HiddenFaces писал(а):
А если вы не видите чем в своей стране гордиться - задайте свой вопрос себе - а вы можете собой гордиться, вы половину жизни прожили - могли бы что то сделать лучше? Чью жизнь вы изменили к лучшему?

Каждому человеку есть, чем гордиться. Не понимаю вашего пафоса. Если не брать личные достижения, то могу сказать насчет прожитой половины жизни - всегда жила по совести. И нет у меня таких моментов в жизни, чтобы я сказала - эх, надо было по-другому поступать. Никогда не поступалась своими принципами ради денег, карьеры, личных благ или просто от трусости. А вы можете про себя такое сказать?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
HiddenFaces
Сообщение  01 Апр 2019, 7:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.10.2006
Репутация: 161

fazotron, такое сказать это какое? Продавал ли я свои принципы? Нет не продавал.
Есть чем гордиться в моей стране - да, есть. Работаю в трёх разных сферах. Одна из которых сейчас занимается экспортом высоких технологий, собственной разработки, за дальнюю границу. Да, во моих факторах мы пока существенно, технологически отстаем, но разрыв уменьшается потрачено. И я вижу сколько мы интересного и классного можем делать, делаем и будем делать.
Про малую родину отвечу - схожая ситуация, когда в крупных агломерациях, зарплаты выше, не только в России. Законы экономики никто не отменял. У меня родственники на среднем Урале есть, где ситуация в разы хуже чем в Московской области. После 2014 года с работой вообще стало очень худо, но ничего, покрутились, повертелись, запустили малый бизнес, да, местами бывают и убытки. Общаюсь с нимиочень часто, каждый день ищут новые варианты, изучают технологии, обсуждают возможности.
Достойные продукты есть и тут, очень много домашних ферм, но за копейки вы там не купите, как и сейчас в Беларуси.
Страна огромная, ситуации разные, только есть те кто борется, а есть те кто причины своих неудач обсуждают.

_____________________________
Ну чужом примере лучше всего видны свои ошибки
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
butch
Сообщение  01 Апр 2019, 11:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

HiddenFaces писал(а):
Страна огромная, ситуации разные, только есть те кто борется, а есть те кто причины своих неудач обсуждают.

Зачем такое государство, если в нем нужно бороться и выживать? Это риторический вопрос.
Не все в разных социальных слоях общества, могут бороться и выживать. Только лишь небольшой %, в сравнение с общей массой населения страны. Такие либеральные рассуждения в духе "мы сами с усами, а вы как хотите", "каждый сам за себя", только потакают нашей власти и приближают нас к феодализму и далее по истечении некоторого времени возможно и к раздробленности.
Коллективное сознание нашего общества, к сожалению, сломлено.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
HiddenFaces
Сообщение  01 Апр 2019, 13:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.10.2006
Репутация: 161

butch писал(а):
HiddenFaces писал(а):
Страна огромная, ситуации разные, только есть те кто борется, а есть те кто причины своих неудач обсуждают.

Зачем такое государство, если в нем нужно бороться и выживать? Это риторический вопрос.
Не все в разных социальных слоях общества, могут бороться и выживать. Только лишь небольшой %, в сравнение с общей массой населения страны. Такие либеральные рассуждения в духе "мы сами с усами, а вы как хотите", "каждый сам за себя", только потакают нашей власти и приближают нас к феодализму и далее по истечении некоторого времени возможно и к раздробленности.
Коллективное сознание нашего общества, к сожалению, сломлено.


Я согласен с вами в том, что не каждый может бороться и выживать. Есть инвалиды, больные, многодетные, в общем те, кто без внешней помощи может погибнуть. Но это в пределах 10% от всего работоспособного населения. У всех остальных такте же возможности учиться и работать. И согласен с тем что сейчас ярко проявляется позиция *каждый сам за себя*, но это было сформировано далеко не нашей властью. А обидами и прочими не зрелыми эмоциями отдельных индивидуумов.

_____________________________
Ну чужом примере лучше всего видны свои ошибки
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
butch
Сообщение  01 Апр 2019, 14:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

HiddenFaces писал(а):
Я согласен с вами в том, что не каждый может бороться и выживать. Есть инвалиды, больные, многодетные, в общем те, кто без внешней помощи может погибнуть. Но это в пределах 10% от всего работоспособного населения. У всех остальных такте же возможности учиться и работать. И согласен с тем что сейчас ярко проявляется позиция *каждый сам за себя*, но это было сформировано далеко не нашей властью. А обидами и прочими не зрелыми эмоциями отдельных индивидуумов.

Есть врачи, которые должны лечить в регионах, есть учителя, которые должны учить в регионах, полиция и еще ряд государствообразующих профессий. Они не инвалиды, больные и тд. (С х... вы многодетных в эту линейку воткнули, я в принципе не въехал. В вашем понимании это недуг???) Это люди, которые должны выполнять свою работу, иначе государства не будет. В регионах зарплата далеко не московская и крутиться при своей загрузке они физически не могут. Если они все уедут в столицу, чтобы поднять свой уровень жизни, кто останется там? Не будет школы, поликлинник и отдела полиции, народ уедет.
Есть рабочие предприятий ВПК, к примеру. В Тагиле они не получают вашу ЗП, но выпускают технику, к-рая себя неплохо показывает в реальных боевых действиях. Им как крутится? положить болт и свалить в столицу?
На фига нам такая страна? Давайте все крутится. Хотите зарабатывать, "идите в бизнес", езжайте в столицу. Это не системный подход. Это логика временщиков.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
karina7157
Сообщение  01 Апр 2019, 16:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.10.2015
Репутация: 9.7

Поэтому сейчас и дрючат местные власти за зарплаты педагогов и врачей. А у полиции, как я понимаю, зарплата сейчас повсеместно поднялась, т.к. одно ведомство.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Пенсии гражданам России

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты