Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Пенсии гражданам России
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  »

Увеличение пенсионного возраста свыше 60 лет - для мужчин и свыше 55 лет - для женщин:
Люди должны работать, как можно дольше.
3%
 3%  [ 6 ]
Меня эта тема не интересует, я и до этого возраста не доживу или уеду из страны.
11%
 11%  [ 22 ]
Государство заботится, чтобы закрыть все вакансии, уволив гастарбайтеров.
1%
 1%  [ 3 ]
Проворовались, а теперь хотят повысить благосостояние за наш счёт.
34%
 34%  [ 68 ]
Во всех цивилизованных странах пенсионный возраст выше, чем в России.
2%
 2%  [ 5 ]
А олигархам тоже увеличат пенсионный возраст?
1%
 1%  [ 2 ]
Эту власть пора менять.
38%
 38%  [ 75 ]
У меня уже есть пенсия, поэтому проблема меня не волнует.
2%
 2%  [ 5 ]
На всё воля божья..
4%
 4%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 195

Рамзес-II
Сообщение  15 Янв 2014, 13:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.7

Итак, власть видит неизбежным повышение возраста выхода на пенсию.
Цитата:
Москва. 15 января. INTERFAX.RU - Министр финансов Антон Силуанов считает, что вопрос о пенсионном возрасте в РФ необходимо обсуждать, так как без его решения нельзя сбалансировать пенсионную систему.
"Вопрос о пенсионном возрасте, считаю, что все равно должен обсуждаться и его необходимо ставить, поскольку без решения этого вопроса балансировка пенсионной системы не сможет быть осуществлена", - заявил министр, выступая на Гайдаровском форуме в среду в Москве.
http://www.interfax.ru/russia/news/351648

А что думают простые люди?

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.





пенс возр.jpg

пенс возр.jpg - Просмотров: 151

В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  22 Мар 2019, 7:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Sadovod писал(а):
Тут всё на самом деле очень просто:
"Государство без справедливости есть шайка разбойников". Чего мы с вами и наблюдаем на нашем горьком примере.
Назовите хоть одно гос-во, где это было бы иначе.

momwig писал(а):
То есть Вы призываете демонстративно не платить налоги?
нет, я призываю платить налоги, а всё что остаётся сверху, не сливать на банальное потребление.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Sadovod
Сообщение  22 Мар 2019, 8:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2009
Репутация: 90.6

karina7157 писал(а):
Иногда надо хоть немного в фактчекинг...На деле - до 30 дней

У меня "фактчекинг" простой - близкие родственники, которые живут и работают в федеральной земле Баден-Вюртемберг. В вашем случае речь, скорее всего идёт о минимально допустимом сроке. В очень многих случаях работник получает дополнительные дни, так что в среднем выходит именно шесть недель.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Romires писал(а):
А НДФЛ от 19% до 53%. Ну, это так, к слову... Улыбочка

И что особенно интересно, на этот НДФЛ среднестатистический гражданин получает от государства куда больше нас с вами. Улыбочка

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

DALDON писал(а):
Назовите хоть одно гос-во, где это было бы иначе.

Любое государство с независимой судебной системой. Как минимум - вся Европа и Северная Америка.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  22 Мар 2019, 8:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Sadovod писал(а):
Кстати, о "пахоте". А знаете, например, в Германии наёмные работники имеют шесть недель отпуска в год. А у вас сколько? Ну, это так, к слову... Улыбочка
А НДФЛ от 19% до 53%. Ну, это так, к слову... Улыбочка[/quote]да-да, вообще забавно, когда выше человек жалуется на бесполезность налогов в 13% и тут же включает аргумент "а вот в Европе..." И начинает рассуждать про отпуск в Германии где налоги выше наших в разы. Л-логика. Причем отпуск там действительно такой же.


А ещё сразу видно трудолюбие в человеке. Побольше отпуск, поменьше работать. и чтоб платили))) мечта работодателя

Кстати, НДФЛ в 19 % там есть разьве? Мне там нмцы рассказывали про ставку в 42-47% для работающих. Рассказывающие платили 42 % НДФЛ. Про 19 не слышал. А ещё что то интересное по имущественным налогам там.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Sadovod
Сообщение  22 Мар 2019, 8:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2009
Репутация: 90.6

linch писал(а):
И начинает рассуждать про отпуск в Германии где налоги выше наших в разы.

В разы? Ну, может быть только имущественные. Но у нас с вами всё ещё впереди Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  22 Мар 2019, 8:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

В разы! Я ж говорю- ставка НДФЛ озвученная местным- 42%. Человек руководитель среднего звена в филиале крупной и известной немецкой компании.да, зп конечно выше чем на схожей должности. в мск, например.


По налогу ессть много понижающих коэффициентов. Женатые и с детьми платят меньше просто женатых и неженатых ( У наших либерашей постоянная вонь по поводу разговоров о налоге на бездетность). Так же зависит от собственности во владении как то. Наемные работники и ненаемные тоже по разному. Короче сложная система. Но прогрессивной шкалы нет ( процент не зависит от величины дохода).

И сразу оговорюсь, что речь про аналог нашего НДФЛ. Остальные налоги (ндс, на имущество) тоже присутствуют. Про пенсионные отчисления не спрашивал, но к НДФЛ они никак не относятся как и у нас
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  22 Мар 2019, 9:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

DALDON писал(а):
Sadovod писал(а):
Тут всё на самом деле очень просто:
"Государство без справедливости есть шайка разбойников". Чего мы с вами и наблюдаем на нашем горьком примере.
Назовите хоть одно гос-во, где это было бы иначе.


Финляндия, Швеция, Норвегия, Дания...

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  22 Мар 2019, 9:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

GD писал(а):
Государство не просило вас рожать

DALDON писал(а):
Вот и не рожаем, ибо не нужны мы тут никому.

а я всегда полагал, что люди рожают детей в первую очередь для этих самых детей, во вторую очередь для себя, а все остальное типа государства, окружающих/родственников, общественного мнения, итд итп вообще в 25 очередь. А оно вон оно как-граждане рожают для государства... все таки у нас довольно патриотичные граждане и любят свое государство Смешно


Последний раз редактировалось: linch (22 Мар 2019, 12:09), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
karina7157
Сообщение  22 Мар 2019, 10:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.10.2015
Репутация: 9.7

Sadovod писал(а):
У меня "фактчекинг" простой - близкие родственники, которые живут и работают в федеральной земле Баден-Вюртемберг.

А.. ну, по такому способу фактчекинга в России люди отдыхают от 42 до 56 дней, так что Германия пусть утрется.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
HiddenFaces
Сообщение  22 Мар 2019, 11:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.10.2006
Репутация: 161

Ну а в итоге :
Граждане : - власть - ворье. платить налоги не буду, пенсионные отчисления платить не буду, мне и так на жизнь не хватает. Сколько не плати - все разворуют и замки на Средиземном море своим наследникам построят.
Государство : граждане быдло, алкоголики и тунеядцы, работать не хотят, налоги не платят, на пенсию сами не откладывают, с рабочих мест все домой тащат. Все засрут и заблюют. Единственный работающий налог - акциз на водку. Как им платить пенсию по 50к, если они с зарплаты 5 тысяч платить отказываются. Друг другу хамят, бьют и убивают.

Вот так и живём.

_____________________________
Ну чужом примере лучше всего видны свои ошибки
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Alpha-Centauri
Сообщение  22 Мар 2019, 12:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.04.2017
Репутация: 6.8

HiddenFaces писал(а):
Ну а в итоге :
Граждане : - власть - ворье. платить налоги не буду, пенсионные отчисления платить не буду, мне и так на жизнь не хватает. Сколько не плати - все разворуют и замки на Средиземном море своим наследникам построят.
Государство : граждане быдло, алкоголики и тунеядцы, работать не хотят, налоги не платят, на пенсию сами не откладывают, с рабочих мест все домой тащат. Все засрут и заблюют. Единственный работающий налог - акциз на водку. Как им платить пенсию по 50к, если они с зарплаты 5 тысяч платить отказываются. Друг другу хамят, бьют и убивают.

Вот так и живём.


Это не итог, это всего лишь первая часть старинного русского рецепта под названием : "верхи не могут , низы не хотят"
Как история показывает "итог" состоит из трёх частей.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
FlashGun
Сообщение  22 Мар 2019, 14:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 129.4

DALDON писал(а):
FlashGun писал(а):
Как я могу отказаться от отчислений в бестолковый, как выяснилось, пенсионный фонд?
Никак. Ваше очко уходит в зрительный зал... - Ой. То есть, ваши 10-22% уходят текущим пенсам.

Ответ неверный. "Текущим пенсам" уходит гораздо меньше моих 10-22%, ибо огромная часть средств идёт на содержание аппарата ПФ, численность которого и так превышает все пределы, их командировки в Крым, поддержку ВЭБ. Ну и до кучи мы платим пенсам Крыма и ДНР/ЛНР, которые в этот пенсионный фонд не вложили ни копейки.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Инженер
Сообщение  22 Мар 2019, 15:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2011
Репутация: 152.3

FlashGun писал(а):
DALDON писал(а):
FlashGun писал(а):
Как я могу отказаться от отчислений в бестолковый, как выяснилось, пенсионный фонд?
Никак. Ваше очко уходит в зрительный зал... - Ой. То есть, ваши 10-22% уходят текущим пенсам.

Ответ неверный. "Текущим пенсам" уходит гораздо меньше моих 10-22%, ибо огромная часть средств идёт на содержание аппарата ПФ, численность которого и так превышает все пределы, их командировки в Крым, поддержку ВЭБ. Ну и до кучи мы платим пенсам Крыма и ДНР/ЛНР, которые в этот пенсионный фонд не вложили ни копейки.

Пенсионерам Израиля, которые жили на территории СССР до его уничтожения мы тоже платим.
https://iz.ru/news/616010
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Папанька
Сообщение  22 Мар 2019, 15:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.09.2018
Репутация: 35.8

linch писал(а):
В разы! Я ж говорю- ставка НДФЛ озвученная местным- 42%. Человек руководитель среднего звена в филиале крупной и известной немецкой компании.да, зп конечно выше чем на схожей должности. в мск, например.


По налогу ессть много понижающих коэффициентов. Женатые и с детьми платят меньше просто женатых и неженатых ( У наших либерашей постоянная вонь по поводу разговоров о налоге на бездетность). Так же зависит от собственности во владении как то. Наемные работники и ненаемные тоже по разному. Короче сложная система. Но прогрессивной шкалы нет ( процент не зависит от величины дохода).

И сразу оговорюсь, что речь про аналог нашего НДФЛ. Остальные налоги (ндс, на имущество) тоже присутствуют. Про пенсионные отчисления не спрашивал, но к НДФЛ они никак не относятся как и у нас

Сколько всего процентов от дохода физлица платится государству в Германии и РФ? Не только ндфл - страховка, пенсионные и все остальное. Если в гермашке налог прогрессивный, то интересен процент со среднего дохода по стране.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

Цитата:
всегда полагал, что люди рожают детей в первую очередь для этих самых детей, во вторую очередь для себя,

Заблуждение. Ни один ребенок не просит его рожать, поэтому невозможно родить ребенка для него самого. Если бы я мог, я бы до рождения попросил бы родителей меня ни в коем случае не рожать. Люди рожают детей из эгоизма, для заглушения инстинктов, а иногда и просто потому, что так надо и так все делают. Еще чтобы материнский капитал пробухать, такие тоже есть.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Про ндфл в гермашке - 43% это для элиты, типа нашей рублевки. Вот бы и нам такие налоги для богатых.
Цитата:
По существу, это означает, что маржинальная ставка налога с ростом дохода постепенно увеличивается: с 14% при доходе 8 821 евро до 45% при доходе от 256 304 евро
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  22 Мар 2019, 15:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Папанька писал(а):
Про ндфл в гермашке - 43% это для элиты, типа нашей рублевки.

с какой рублевки? пришлось погуглить. налог 24% (против наших 13) уплачивается с ЗП до 14000 евро в год (1026 000 руб по курсу). в эту категорию даже с российской ЗП не стоит попадать нормально работая Смешно а по меркам Германии (цены и все такое) это вообще не деньги, поверьте.
налог в 42% уплачивается с ЗП от 14 до 54500 евро в год, что по немецким меркам уже нормально (выше писал про этот случай с указанием должности). и речь только про НДФЛ. страховки, надбавки, VATы и все остальное-отдельно плюсом.

14% тоже есть, но это в основном для гастеров с восточной Европы и подобных.

Папанька писал(а):
Если бы я мог, я бы до рождения попросил бы родителей меня ни в коем случае не рожать. Люди рожают детей из эгоизма, для заглушения инстинктов, а иногда и просто потому, что так надо и так все делают. Еще чтобы материнский капитал пробухать, такие тоже есть.
ну да, сочувствую, не всем везет с родителями, бывает.
Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Папанька
Сообщение  22 Мар 2019, 16:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.09.2018
Репутация: 35.8

Цитата:
Сколько всего процентов от дохода физлица платится государству в Германии и РФ? Не только ндфл - страховка, пенсионные и все остальное. Если в гермашке налог прогрессивный, то интересен процент со среднего дохода по стране.

Жаль. По моему это был интересный вопрос.
Цитата:
ну да, сочувствую, не всем везет с родителями, бывает.

Почему вы мне сочувствуете в том, что не всем везет с родителями? Я вам тоже сочувствую в том, что некоторые становятся или рождаются пидорами. А некоторых вообще насилуют в детстве - я вам в этом тоже сочувствую. Некоторые вообще копрофилами становятся и жрут говно. Вы уже догадались, что в этом я вам тоже могу посочувствовать?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Пенсии гражданам России

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты