Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Пенсии гражданам России
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  »

Увеличение пенсионного возраста свыше 60 лет - для мужчин и свыше 55 лет - для женщин:
Люди должны работать, как можно дольше.
3%
 3%  [ 6 ]
Меня эта тема не интересует, я и до этого возраста не доживу или уеду из страны.
11%
 11%  [ 22 ]
Государство заботится, чтобы закрыть все вакансии, уволив гастарбайтеров.
1%
 1%  [ 3 ]
Проворовались, а теперь хотят повысить благосостояние за наш счёт.
34%
 34%  [ 68 ]
Во всех цивилизованных странах пенсионный возраст выше, чем в России.
2%
 2%  [ 5 ]
А олигархам тоже увеличат пенсионный возраст?
1%
 1%  [ 2 ]
Эту власть пора менять.
38%
 38%  [ 75 ]
У меня уже есть пенсия, поэтому проблема меня не волнует.
2%
 2%  [ 5 ]
На всё воля божья..
4%
 4%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 195

Рамзес-II
Сообщение  15 Янв 2014, 13:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.7

Итак, власть видит неизбежным повышение возраста выхода на пенсию.
Цитата:
Москва. 15 января. INTERFAX.RU - Министр финансов Антон Силуанов считает, что вопрос о пенсионном возрасте в РФ необходимо обсуждать, так как без его решения нельзя сбалансировать пенсионную систему.
"Вопрос о пенсионном возрасте, считаю, что все равно должен обсуждаться и его необходимо ставить, поскольку без решения этого вопроса балансировка пенсионной системы не сможет быть осуществлена", - заявил министр, выступая на Гайдаровском форуме в среду в Москве.
http://www.interfax.ru/russia/news/351648

А что думают простые люди?

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.





пенс возр.jpg

пенс возр.jpg - Просмотров: 151

В начало
Профиль : Личное Сообщение
MicroSpy
Сообщение  07 Дек 2018, 5:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=oE8y6gKSp38
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  07 Дек 2018, 8:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Сколько нужно высших, чтобы понять что на гос-во надежды быть не должно?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  07 Дек 2018, 9:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

DALDON, Сколько должно быть высших, чтобы понять - из зарплат людей идут отчисления в ПФР именно на будущую пенсию?
И сколько высших нужно, чтобы понять, что государство эти деньги ворует?
И сколько высших нужно, чтобы понять, что в такой ситуации эти взносы являются необоснованными поборами? Не платить нельзя! Но государство "вам ничего не должно".

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Larsen1
Сообщение  07 Дек 2018, 10:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.03.2013
Репутация: 25.2

Здесь не образование важно, а терпелка. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ussyka
Сообщение  07 Дек 2018, 10:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.09.2009
Репутация: 114.3

Странные мысли про то, что гос-во ни чего не должно, мб тогда и срочную службу отменим, налоги, всякие там "обязанности" гражданина РФ, например, на случай войны, когда ты именно обязан встать на защиту этого гос-ва. Так то получается мне гос-во ни чего не должно, а я вот ему обязан....
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dimon64
Сообщение  07 Дек 2018, 11:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской 
C нами с 10.02.2007
Репутация: 149.2

zenitka писал(а):
Сколько должно быть высших, чтобы понять - из зарплат людей идут отчисления в ПФР именно на будущую пенсию?

Ни хрена никуда ничего не идёт, точнее идёт на выплаты нынешним пенсионерам. Сколько собрали, столько и раздали, плюс слегка в бюджет залезли. Была жалкая попытка как-то начать что-то копить, чем кончилось - все знают.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Инженер
Сообщение  07 Дек 2018, 11:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2011
Репутация: 152.3

ussyka писал(а):
Так то получается мне гос-во ни чего не должно, а я вот ему обязан....

Так и есть с точки зрения чиновников. Нынешняя власть давно ведет себя, как братва: не вы нам платите, а мы с вас получаем.
Ну, и конечно разочаровал в очередной раз премьер, озвучивший вчера свое видение поведения некоторых чиновников.
«Ну что можно сказать? Мозги надо включать. Вот, собственно, и все. Когда ты облечен властью. И к сожалению, не у всех это получается. Тех, кто плохо себя ведет, надо привлекать к ответственности», — сказал премьер, отвечая на вопрос о скандалах вокруг высказываний о прожиточном минимуме и о том, что государство никому ничего не должно.
Медведев напомнил, что сейчас любое высказывание моментально попадает в интернет и становится достоянием общественности, поэтому любому госслужащему надо думать, прежде чем говорить".
https://lenta.ru/news/2018/12/06/mozgi/
Мысль понятна. Ты, мол, говори, как думаешь, но в нашем кругу, чтобы не протекло в сеть и СМИ, а то "перхоть" начинает нервничать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sadovod
Сообщение  07 Дек 2018, 11:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2009
Репутация: 90.6

Инженер писал(а):
...Ты, мол, говори, как думаешь, но в нашем кругу, чтобы не протекло в сеть и СМИ, а то "перхоть" начинает нервничать.


"Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я тут наблюдаю… и Владимир Николаевич тоже…" ©
Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
drontime
Сообщение  07 Дек 2018, 12:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2009
Репутация: 2.1

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

ussyka писал(а):
Странные мысли про то, что гос-во ни чего не должно, мб тогда и срочную службу отменим, налоги, всякие там "обязанности" гражданина РФ, например, на случай войны, когда ты именно обязан встать на защиту этого гос-ва. Так то получается мне гос-во ни чего не должно, а я вот ему обязан....


Это точно. Если раньше образование и медицина бесплатно, то теперь "условно бесплатно" с натяжкой! За все надо платить и в школах и у врачей.
Тогда логично и призыв отменить-хотели ж перейти на наемников!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Папанька
Сообщение  07 Дек 2018, 12:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.09.2018
Репутация: 35.8

dimon64 писал(а):
zenitka писал(а):
Сколько должно быть высших, чтобы понять - из зарплат людей идут отчисления в ПФР именно на будущую пенсию?

Ни хрена никуда ничего не идёт, точнее идёт на выплаты нынешним пенсионерам. Сколько собрали, столько и раздали, плюс слегка в бюджет залезли. Была жалкая попытка как-то начать что-то копить, чем кончилось - все знают.

Про накопительную часть пенсии вам неизвестно?

Пенсионный ликбез (в виде схемы)

22 процента от «белой» зарплаты сотрудника работодатель перечисляет в Пенсионный фонд.

6 процентов — идут на фиксированную выплату, которую в составе пенсии получает каждый пенсионер.

10 процентов перечисляются на страховую часть пенсии, которая с 1 января 2015 года стала отдельным видом пенсии.

6 процентов (у лиц 1967 года рождения и моложе) — это накопительная часть пенсии, которая теперь также стала отдельным видом пенсии.

У лиц старше 1967 года рождения все 16 процентов идут на страховую часть.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dimon64
Сообщение  07 Дек 2018, 13:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской 
C нами с 10.02.2007
Репутация: 149.2

Папанька писал(а):
Про накопительную часть пенсии вам неизвестно?

Пенсионный ликбез (в виде схемы)

22 процента от «белой» зарплаты сотрудника работодатель перечисляет в Пенсионный фонд.

6 процентов — идут на фиксированную выплату, которую в составе пенсии получает каждый пенсионер.

10 процентов перечисляются на страховую часть пенсии, которая с 1 января 2015 года стала отдельным видом пенсии.

6 процентов (у лиц 1967 года рождения и моложе) — это накопительная часть пенсии, которая теперь также стала отдельным видом пенсии.

У лиц старше 1967 года рождения все 16 процентов идут на страховую часть.

Про накопительную часть мне известно, я об этом и написал, что пока получился "пшик".
http://pensiology.ru/pensionnaya-reforma/moratorij-npf/
С такой экономической политикой лет через 10-15 опять надо будет пенсионный возраст поднимать. Без высоких зарплат не будет высоких пенсий, а у нас деньги государство вывозит за границу или складывает в кубышку (золото покупает). Как говорил один известный персонаж: "Деньги у нас есть, у нас ума не хватает." С этим правительством и президентом мы из этой жопы не выберемся. Я уж молчу про повальное воровство и коррупцию. Чтобы не забухать с горя, остаётся смотреть на это со здоровым пофигизмом, запастись попкорном и ждать, чем вся эта клоунада закончится.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  08 Дек 2018, 8:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

zenitka писал(а):
DALDON, Сколько должно быть высших, чтобы понять - из зарплат людей идут отчисления в ПФР именно на будущую пенсию?
И сколько высших нужно, чтобы понять, что государство эти деньги ворует?
И сколько высших нужно, чтобы понять, что в такой ситуации эти взносы являются необоснованными поборами? Не платить нельзя! Но государство "вам ничего не должно".
Где написано что отчисления идут на будущую пенсию? Вы совсем не в адеквате? Везде чётко и прямо указано, что все отчисления начиная с 2014г. идут на выплату текущим пенсам. Те 6%, которые были раньше 2002-2014, так и продолжают инвестироваться и будут Вашими. Начиная с 2014, вы получаете e-баллы, которые потом будут как-то конвертироваться в прибавку к будущей пенсии. Сколько нужно высших чтобы это понять и не высасывать из пальца?

Государство деньги текущих пенсов ворует, но ворует не так много. Текущие пенсы получают бабосики за счет наших отчислений и дотаций бюджета. Когда бюджет дефицитный, это большая нагрузка на гос-во (то есть, по факту - опять же, наши налоги идут на выплату текущим пенсам).

Государство платит пенсии. Не больше не меньше. Да, это меньше чем в Европе. Там пенсия составляет 40-50% от прежнего дохода. У нас это всего 25-30%. Но у нас куча, куча военных пенсов. Чего не так много в Европе. Плюс вагон льготников. Остальные проценты сверху в Европе откладывает, каждый сам себе. И никак иначе.


У нас, никто, ничего себе не откладывают. Получают два "высших", и продолжают надеяться на гос-во.

Можете со мной спорить сколько угодно, но результат такой надежды "на лицо", что называется.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

dimon64 писал(а):
Чтобы не забухать с горя, остаётся смотреть на это со здоровым пофигизмом, запастись попкорном и ждать, чем вся эта клоунада закончится.
Вариант включить эгоизм и делать как Гос-во (покупать золото и т.д.) - не рассматривается? Просто надежда?

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

dimon64 писал(а):
Странные мысли про то, что гос-во ни чего не должно, мб тогда и срочную службу отменим, налоги, всякие там "обязанности" гражданина РФ, например, на случай войны, когда ты именно обязан встать на защиту этого гос-ва. Так то получается мне гос-во ни чего не должно, а я вот ему обязан....
Я говорю как по факту. Де-юре, да, должно. По факту - нет, никто, ничего не должен. Свои долги я точно так же отдаю. По факту - я должен служить на срочной службе. По факту: все "солдаты", только и делают что ждут дембеля. Никто не убивается. Налоги платятся точно так же: де-юре должны, по факту, куча народу работает в серую и всем срать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
HiddenFaces
Сообщение  08 Дек 2018, 9:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.10.2006
Репутация: 161

DALDON, вы абсолютно правы.
Но у нас нация такая, все на царя батюшку надеется, маму, папу.
Все хотят работать поменьше а получать побольше. И три кризиса, три пенсионной реформы за 30 лет, когда все отбирали, в упор видеть не хотят.
Вы их не поймёте, а они вас. И разбиваться в лепешку детально раскрывавя свою точку зрения не имеет смысла, не хотят они это принять, понять, даже думать об этом им больной страшно.
В нашей стране ты можешь рассчитывать только на себя.
И это не изменить. Точка.

_____________________________
Ну чужом примере лучше всего видны свои ошибки
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
MicroSpy
Сообщение  08 Дек 2018, 12:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

DALDON писал(а):
Где написано что отчисления идут на будущую пенсию?


То есть мои пенсионные отчисления идут не на мою пенсию? А где государство успело об этом объявить?
То есть, государство отбирает эти деньги у меня просто так? Тогда государство еще более явный ВОР

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

HiddenFaces писал(а):
DALDON, вы абсолютно правы.
Но у нас нация такая, все на царя батюшку надеется, маму, папу.


Хватит лживо по ушам ездить! Не надеяться на государство все готовы, но это государство отбирает из наших карманов все себе, не давая альтернативы!
Zenitka уже ответила DALDON'у, а вы все по кругу лапшу вешать про не "надо надеяться".

Государство отобрало деньги на пенсии и другое, а теперь - "на себя надейтесь". Бесстыжее лапши я еще не видел.
Возврат мне и остальным всех моих пенсионных отчислений. И остановка их перечисления. А потом я буду на себя надеяться!

Деньги есть, десятки раз доказано и посчитано. Не хочет, пусть своих холуев-ботов на органы продает. Я не отчислял налоги на кормежку мразотной кремлеботни, чтобы она мне же лживую лапшу вешала.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  08 Дек 2018, 12:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

MicroSpy писал(а):
То есть мои пенсионные отчисления идут не на мою пенсию? А где государство успело об этом объявить?
То есть, государство отбирает эти деньги у меня просто так? Тогда государство еще более явный ВОР


А в советское время не так было?

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Пенсии гражданам России

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты