Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Пенсии гражданам России
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  »

Увеличение пенсионного возраста свыше 60 лет - для мужчин и свыше 55 лет - для женщин:
Люди должны работать, как можно дольше.
3%
 3%  [ 6 ]
Меня эта тема не интересует, я и до этого возраста не доживу или уеду из страны.
11%
 11%  [ 22 ]
Государство заботится, чтобы закрыть все вакансии, уволив гастарбайтеров.
1%
 1%  [ 3 ]
Проворовались, а теперь хотят повысить благосостояние за наш счёт.
34%
 34%  [ 68 ]
Во всех цивилизованных странах пенсионный возраст выше, чем в России.
2%
 2%  [ 5 ]
А олигархам тоже увеличат пенсионный возраст?
1%
 1%  [ 2 ]
Эту власть пора менять.
38%
 38%  [ 75 ]
У меня уже есть пенсия, поэтому проблема меня не волнует.
2%
 2%  [ 5 ]
На всё воля божья..
4%
 4%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 195

Рамзес-II
Сообщение  15 Янв 2014, 13:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.7

Итак, власть видит неизбежным повышение возраста выхода на пенсию.
Цитата:
Москва. 15 января. INTERFAX.RU - Министр финансов Антон Силуанов считает, что вопрос о пенсионном возрасте в РФ необходимо обсуждать, так как без его решения нельзя сбалансировать пенсионную систему.
"Вопрос о пенсионном возрасте, считаю, что все равно должен обсуждаться и его необходимо ставить, поскольку без решения этого вопроса балансировка пенсионной системы не сможет быть осуществлена", - заявил министр, выступая на Гайдаровском форуме в среду в Москве.
http://www.interfax.ru/russia/news/351648

А что думают простые люди?

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.





пенс возр.jpg

пенс возр.jpg - Просмотров: 151

В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  06 Ноя 2018, 0:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Alex_Zorg писал(а):
DALDON, ты чего разошелся?
Страна дерьмо, люди дебилы, все хотят на халявку пивко пить?
Да не, я думаю что дело не в стране, это везде так Улыбочка

Alex_Zorg писал(а):
Копить на пенсию самостоятельно - это хорошо придумано, но в какой валюте? Кто таки даст гарантии? Золото, что ли посоветуете покупать?
Я ничего советовать не готов. Улыбочка Но мне кажется, что последнее время это был: бакс, рубль, золото, серебро, тушёнка, патроны, акции.

Деньги все не стабильные. - Был ЭКЮ, стал Евро... - В сути ведь, Евро по возрасту равна современному рублю.

Alex_Zorg писал(а):
Кто таки даст гарантии?
А никто, нету гарантий, нигде при том... Если уж по-честному.

Alex_Zorg писал(а):
Страна нашла свое место на периферии капитала.
Ну в целом это не плохо. Даже коммунистический Китай, только на бумаге такой, а так то, там такая же рыночная экономика. Улыбочка - Кстати, в Китае вроде нету даже пенсий... - Крутись как хочешь) Вот тебе и коммунизЪм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Инженер
Сообщение  06 Ноя 2018, 0:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2011
Репутация: 152.3

DALDON писал(а):
Кстати, в Китае вроде нету даже пенсий... - Крутись как хочешь) Вот тебе и коммунизЪм

"Нередко о Китае повторяют заблуждение, будто бы в Поднебесной не платят пенсий. Это миф. Другое дело, что китайская пенсионная система, нацеленная на охват всех категорий граждан, а не привилегированной прослойки "старых большевиков", начала формироваться сравнительно недавно - с середины девяностых."
Продолжение по ссылке:
https://rg.ru/2018/07/25/kak-ustroena-pensionnaia-sistema-v-sovremennom-kitae.html
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Antropoff
Сообщение  06 Ноя 2018, 1:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.06.2011
Репутация: 82.2

DALDON, В Китае пенсий нет , штаты без отпусков пашут . Что ещё придумаете ? Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
fazotron
Сообщение  06 Ноя 2018, 1:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2013
Репутация: 117.4

DALDON писал(а):
Полагаю, что хозяину хочется иметь всё, не прикладывая никаких усилий Улыбочка Или прикладывая их минимум.

ну, так минимум и получит. Можно, конечно, не париться и приобрести готовых дойных коров со стороны, то бишь мигрантов. Тоже вариант

DALDON писал(а):
fazotron писал(а):
А вообще, дамочка правильно высказала мысль о том, что между государством и народом в нынешней России проведена четкая разграничительная черта
В любом обществе так. Директору всё равно, что происходит внизах. Президенту, в целом, тоже.

В моем понимании государство - это территория, народ и система управления сием добром. Выкиньте любую составляющую - и государства не будет. Пока такие, как вы, будут считать, что государство - это "директор", будут и такие заявления, что государство вам "ничего не должно"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  06 Ноя 2018, 8:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Инженер писал(а):
"Нередко о Китае повторяют заблуждение, будто бы в Поднебесной не платят пенсий. Это миф. Другое дело, что китайская пенсионная система, нацеленная на охват всех категорий граждан, а не привилегированной прослойки "старых большевиков", начала формироваться сравнительно недавно - с середины девяностых."
Продолжение по ссылке:
Да, я не говорю что так и есть и их совсем нету. По ссылке пока не ходил. Но насколько я помню, там её вроде как деревенским не платят, они как бы не люди Улыбочка Только горожанам. Как-то так.

Antropoff писал(а):
штаты без отпусков пашут . Что ещё придумаете ?
Я не говорил что без отпусков. Я говорил что у них отпуск не 28, а 14 дней. И никто возюкаться не будет. Не пошёл - значит сгорел отпуск. А не как у нас, уговаривать нужно в отпуск идти.


fazotron писал(а):
В моем понимании государство - это территория, народ и система управления сием добром. Выкиньте любую составляющую - и государства не будет. Пока такие, как вы, будут считать, что государство - это "директор", будут и такие заявления, что государство вам "ничего не должно"
Понимать можно что угодно и как угодно. Улыбочка Но факт остаётся ведь фактом. Можно жить в розовых очках, а можно понимать, что всем на тебя пофиг и крутиться самому. - Мне кажется лучше надеяться на себя, а то, что о тебе, вдруг, если кто-то позаботиться, то воспринимать это как приятный бонус.

fazotron писал(а):
Можно, конечно, не париться и приобрести готовых дойных коров со стороны, то бишь мигрантов.
Ну так и делают...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
fazotron
Сообщение  06 Ноя 2018, 10:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2013
Репутация: 117.4

DALDON писал(а):
Можно жить в розовых очках, а можно понимать, что всем на тебя пофиг и крутиться самому. - Мне кажется лучше надеяться на себя, а то, что о тебе, вдруг, если кто-то позаботиться, то воспринимать это как приятный бонус.

Америку открыли для себя Весело
Многие так живут уже четверть века
В начало
Профиль : Личное Сообщение
weal09
Сообщение  06 Ноя 2018, 15:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

DALDON писал(а):
болеть вы можете не неделю а две

в чём проблема? делайте 1-я неделя болезни - 100% оплата, 2-я - 75% и т.д. болеет больше месяца - по МРОТу. и всё. за это компания будет меньше взносов социальных платить.
так всем будет выгоднее.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

DALDON писал(а):
Я говорил что у них отпуск не 28, а 14 дней

а почему вы сравниваете нас с США, а не с Европой например?)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  06 Ноя 2018, 19:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

weal09 писал(а):
а почему вы сравниваете нас с США, а не с Европой например?

Потому что в Чехии, например, отпуск по закону 20 рабочих дней, на вредных производствах и в медицине - 25. Но многие работодатели для привлечения сотрудников дают по договору 25 вместо 20 дней.

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
karina7157
Сообщение  06 Ноя 2018, 19:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.10.2015
Репутация: 9.7

zenitka писал(а):
Потому что в Чехии, например, отпуск по закону 20 рабочих дней, на вредных производствах и в медицине - 25. Но многие работодатели для привлечения сотрудников дают по договору 25 вместо 20 дней.

Любопытно. И рабочих дней в году на 3 больше. Итого чехи на неделю больше работают.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  06 Ноя 2018, 21:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.3

Пенсионный возраст, НДС поняли...
Я все думаю что дальше?
Отпуск тоже сократят с 28 дней до 14?
Разрешат 12 часовой рабочий день вводить.
Разрешат работать с 10 лет?
В ОМС будет входить только "терапевт", а все остальное - допуслуги?

Во! Подоходный налог поднимут и сделают его регрессивным! Наша Раша - Либераша.

Ну бензин еще, само собой 1л = 1 Евро.
Можно еще бесплатными сделать классы в школах до, примерно, 5-ого, дальше уже за деньги, кому надо и по конкурсу на бюджетные места.
"Социальную" норму на потребление воды и электроэнергии можно ввести...
Какой-то налог на детей и на живых родителей в пенсионном возрасте прям просится...
Боюсь, я даже не догадываюсь, что ОНИ там себе еще думают...

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  06 Ноя 2018, 22:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Я думаю один из ближайших шагов, после налога на излишки электроэнергии, будет ввод ломового налога на недвижимость, чтобы люди, у которых волей случая есть возможность иметь вторую квартиру или сдавать лишнее жильё и как-то жить помимо основной зарплаты (лично я этот путь вижу единственным чтобы мне выжить в старости), вынуждены были отказываться от этой жилплощади. Либо ломовой налог на доход от ренты. После попыток удушить самозанятых самый логичный шаг как дальше оттеснять людей за черту бедности.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
DALDON
Сообщение  06 Ноя 2018, 22:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

weal09 писал(а):
в чём проблема? делайте 1-я неделя болезни - 100% оплата, 2-я - 75% и т.д. болеет больше месяца - по МРОТу. и всё. за это компания будет меньше взносов социальных платить.
так всем будет выгоднее.
Да хрень это тоже. Ну сломал ты что-то себе. Ну не выздороветь тебе за неделю, две... Болеют не только ведь простудой)

Добавлено спустя 14 минут 52 секунды:

weal09 писал(а):
а почему вы сравниваете нас с США, а не с Европой например?)
Банально не знаю сколько там отпуска. Всё просто. Улыбочка

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

ParaNormal писал(а):
дальше оттеснять людей за черту бедности.
зачем? Кому это надо?

ParaNormal писал(а):
возможность иметь вторую квартиру или сдавать лишнее жильё и как-то жить помимо основной зарплаты (лично я этот путь вижу единственным чтобы мне выжить в старости)
Я думаю что нигде в мире особо на сдачу жилья не протянешь. Ну не выгодное это занятие... Есть более выгодные способы.

Alex_Zorg писал(а):
Пенсионный возраст, НДС поняли...
Я все думаю что дальше?
Отпуск тоже сократят с 28 дней до 14?
Разрешат 12 часовой рабочий день вводить.
Разрешат работать с 10 лет?
В ОМС будет входить только "терапевт", а все остальное - допуслуги?

Во! Подоходный налог поднимут и сделают его регрессивным! Наша Раша - Либераша.
Не думаю что больше жизни отберут. Улыбочка А вообще, всё равно народ продолжает плодиться. Значит всё устраивает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Antropoff
Сообщение  07 Ноя 2018, 1:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.06.2011
Репутация: 82.2

DALDON писал(а):
Antropoff писал(а):
штаты без отпусков пашут . Что ещё придумаете ?
Я не говорил что без отпусков. Я говорил что у них отпуск не 28, а 14 дней. И никто возюкаться не будет. Не пошёл - значит сгорел отпуск. А не как у нас, уговаривать нужно в отпуск идти.

Ссылочку на законные 14 дней отпуска можно увидеть? У них система сильно отличается от нашей, с какой целью вы подобные примеры приводите? Нет там ни каких 14 дней и вообще нет законодательно закрепленных отпусков. Больничных кстати тоже.
За то есть договоры трудовые, ни кто их вроде не отменял. Да и за свой счёт можно отпуск взять. Может лучше сравнить годовой доход тогда, условия труда и соблюдение законов?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Survivor
Сообщение  07 Ноя 2018, 12:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.03.2006
Репутация: 131.6

DALDON писал(а):
А вообще, всё равно народ продолжает плодиться. Значит всё устраивает.

Кто плодится то? Самые низшие слои общества?

_____________________________
"That is not dead which can eternal lie, and with strange aeons even death may die." H.P.Lovecraft
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
MicroSpy
Сообщение  07 Ноя 2018, 22:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

Я все жду ответ на вопрос. Где референдум, о котором говорили 2 месяца. Спасибо.

Добавлено спустя 11 минут 58 секунд:

karina7157 писал(а):

Любопытно. И рабочих дней в году на 3 больше. Итого чехи на неделю больше работают.


Типичный стиль кремлебота - грамм информации, про остальное умолчать. Зп в Чехии вам известны? Я только среднюю пенсию назову - 1200$. Сами в рубли пересчитаете или помочь? C 14 тыс руб сравните.
Какая разница, сколько там рабочих дней в году, если можно увольняться и полгода жить на накопления? Выйти раньше времени на пенсию и житьь опять же на накопления?

_____________________________
Забанен
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Пенсии гражданам России

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты