Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Пенсии гражданам России
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  »

Увеличение пенсионного возраста свыше 60 лет - для мужчин и свыше 55 лет - для женщин:
Люди должны работать, как можно дольше.
3%
 3%  [ 6 ]
Меня эта тема не интересует, я и до этого возраста не доживу или уеду из страны.
11%
 11%  [ 22 ]
Государство заботится, чтобы закрыть все вакансии, уволив гастарбайтеров.
1%
 1%  [ 3 ]
Проворовались, а теперь хотят повысить благосостояние за наш счёт.
34%
 34%  [ 68 ]
Во всех цивилизованных странах пенсионный возраст выше, чем в России.
2%
 2%  [ 5 ]
А олигархам тоже увеличат пенсионный возраст?
1%
 1%  [ 2 ]
Эту власть пора менять.
38%
 38%  [ 75 ]
У меня уже есть пенсия, поэтому проблема меня не волнует.
2%
 2%  [ 5 ]
На всё воля божья..
4%
 4%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 195

Рамзес-II
Сообщение  15 Янв 2014, 13:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.7

Итак, власть видит неизбежным повышение возраста выхода на пенсию.
Цитата:
Москва. 15 января. INTERFAX.RU - Министр финансов Антон Силуанов считает, что вопрос о пенсионном возрасте в РФ необходимо обсуждать, так как без его решения нельзя сбалансировать пенсионную систему.
"Вопрос о пенсионном возрасте, считаю, что все равно должен обсуждаться и его необходимо ставить, поскольку без решения этого вопроса балансировка пенсионной системы не сможет быть осуществлена", - заявил министр, выступая на Гайдаровском форуме в среду в Москве.
http://www.interfax.ru/russia/news/351648

А что думают простые люди?

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.





пенс возр.jpg

пенс возр.jpg - Просмотров: 151

В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  05 Ноя 2018, 15:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

DStar17 писал(а):
Получается, я отдаю государству 53% зарплаты. Это за право жить и работать в этой "прекрасной" стране что ли? Мне ничего не должны?
Ну как сказать... Смотри, когда ты болеешь, тебе я так понимаю гос-во платит из твоих налогов полную ЗП. Когда ты инвалид, гос-во тебе подбрасывает крохи, но подбрасывает. Женщине платят декретные из наших с тобой налогов. Из моих налогов, например. Так или иначе, но сейчас хоть какая-то полиция есть. Стоит оно или не стоит 53%, от дохода - не знаю. Сомневаюсь. Но..! Смотри в чем фишка: если представить себе, что Гос-во сейчас перестанет взымать налоги у работодателя, то парадокс будет заключаться в том, что тебе ни копейки больше не заплатят. - Деньги, штука весьма относительная. В других странах думаешь основная масса живёт не так как в РФ? Да точно также, от зарплаты, до зарплаты... Жадность и все прочие пороки они одинаковы по всему земному шарику.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

DStar17, а вообще, она правильно сказала. - Ну сказала же ведь ПРАВДУ. - Так что очень жалко что теперь её публично выпорят и выгонят. - Но согласись ведь, что она сказала всё как и есть? - Гос-ву нужны налогоплательщики. Все остальное его не очень волнует. Правду ведь и сказала. Жаль что дефолтные рожалки этого не очень понимают, и действительно надеются на гос-во.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Перец
Сообщение  05 Ноя 2018, 15:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 06.04.2013
Репутация: 40.5

MicroSpy писал(а):
Перец писал(а):
То ли ещё будет...
Вот ярославский депутат от Единой России предлагает вообще упразднить Пенсионный фонд


Это как раз логично.

Правда, на счёт Пенсионного фонда ярославский депутат сделал маленькую оговорочку, сказав, что "Пенсионный фонд и пенсия - должны быть только по инвалидности." Так что, судя по его высказыванию, инвалидам с пенсией может ещё повезти...
Об этом на ярославском портале: http://www.yarnews.net/news/show/russia-and-world/44204/yaroslavskij_deputat-edinoross_predlozhil_otmenit_pensii.htm?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

_____________________________
У российского народа сила духа великА.
Не сломить страну уродам, в ней народам жить века!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
fazotron
Сообщение  05 Ноя 2018, 17:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2013
Репутация: 117.4

DALDON писал(а):
DStar17, а вообще, она правильно сказала. - Ну сказала же ведь ПРАВДУ. - Так что очень жалко что теперь её публично выпорят и выгонят. - Но согласись ведь, что она сказала всё как и есть? - Гос-ву нужны налогоплательщики. Все остальное его не очень волнует. Правду ведь и сказала. Жаль что дефолтные рожалки этого не очень понимают, и действительно надеются на гос-во.

Серьезно? Весело
Если хозяин хочет доить корову. то он приложит max усилий, чтобы теленок родился и вырос здоровым

А вообще, дамочка правильно высказала мысль о том, что между государством и народом в нынешней России проведена четкая разграничительная черта
В начало
Профиль : Личное Сообщение
weal09
Сообщение  05 Ноя 2018, 17:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

GD писал(а):
Государство их не просило вас рожать

а чё плакаты тогда везде висели раньше?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  05 Ноя 2018, 17:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Цитата:
Если хозяин хочет доить корову. то он приложит max усилий, чтобы теленок родился и вырос здоровым
Полагаю, что хозяину хочется иметь всё, не прикладывая никаких усилий Улыбочка Или прикладывая их минимум.

fazotron писал(а):
А вообще, дамочка правильно высказала мысль о том, что между государством и народом в нынешней России проведена четкая разграничительная черта
В любом обществе так. Директору всё равно, что происходит внизах. Президенту, в целом, тоже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
weal09
Сообщение  05 Ноя 2018, 17:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

DALDON писал(а):
когда ты болеешь, тебе я так понимаю гос-во платит из твоих налогов полную ЗП

ну конечно. там минималка выплачивается.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Перец писал(а):
Пенсионный фонд и пенсия - должны быть только по инвалидности

я хоть и за социальное гос-во, но в будущем сделал бы пенсии только по состоянию здоровья. не может чел работать с возрастом - назначается пенсия. тогда появилось бы много свободных денег для нуждающихся.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  05 Ноя 2018, 18:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

weal09, нет, появилось бы много нездоровых.
Плюс к тому, нуждающиеся это кто? Я вот например нуждаюсь.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  05 Ноя 2018, 18:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

weal09 писал(а):

ну конечно. там минималка выплачивается.
Ну вроде не совсем так всё плохо при наличии стажа. А с другой стороны, как иначе то? Налоги так или иначе распределяются... Херово, конечно... Но распределяются. Не однократно думал, а как бы поступал я на месте гос-ва, так и не придумал. Люди все, всегда жадные. Никому верить нельзя. По сему, я пока не особо вижу другой модели распределения денег. - Будешь платить много, все сразу болеть начнут. Не будешь платить - будет бунт. Будешь платить средне - ну будет норм. Но наиболее очевидный и выгодный вариант, платить на грани выживаемости. Чтобы не было бунта, и ты оставался при деньгах. - Это не честно, не справедливо. Но это, чёрт побери,разумно с точки зрения того, у кого деньги. Плакать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  05 Ноя 2018, 19:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.4

DStar17, а ещё налог на имущество, землю, транспорт...
Про ЖКХ, поборы у врачей, поборы в школах, детских садах, стоимость транспорта, бензина, газа, электричесва и дров, наценки в магазинах - вообще молчу.

Ну ведь правда же:
Прибыль получают страховые компании по ОМС (даже часть достается врачам).
Асфальта сколько в снег и лужи кладут.
Автобусные остановки меняют каждый год и детские площадки обновляют.
Гастарбайтеров сколько на велосипедах туда сюда с метлами ездит за бюджетные деньги.
Бордюры (поребрики) во дворах 45 см воткнули везде.
МФЦ понастроили и прочих полуглючных электронных кабинетов, доброделов, налоговых, госуслуг,электронных дневников, элекронных очередей к врачу - всё это надо поддерживать
Комерсы валят мусор в полях, лесах, а вывозят его за счет местных бюджетов.


Кто будет язвить по поводу стоимости всяких мостов в Крым еще, сразу прошу посчитайте реальные соотношения сколько бабла куда уходит и какие налоги как распиливают.

И вообще, все кто при капитале и при госухе хорошо живут.
Много дорогих иномарок на дорогах, стали много лучще жить и моднее одеваться.

Эдакий государственный капитализм. Капиталист = чиновник. Ну, а другого же капитала в стране просто НЕТ и, вероятно быть не может, логично?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

В Конституции, что то было написано про социальные обязательства государства? Или нет?
Понятно, что это надувалово и "денежки дорогу найдут".

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  05 Ноя 2018, 20:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Alex_Zorg, Вы знаете где лучше по всем вопросам? Частично, да. Может и лучше. Но вот так, чтобы был прямо рай на Земле..? Европейские пенсы по миру путешествуют не на деньги гос-ва, а на свои деньги. Которые люди сами себе откладывают по мере возможности! На дефолтную европенсию, тоже особо не разгуляешься, она порядка 15%, больше нашей (по отношению к средней ЗП), насколько я понимаю.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Alex_Zorg писал(а):
И вообще, все кто при капитале и при госухе хорошо живут.
Много дорогих иномарок на дорогах, стали много лучще жить и моднее одеваться.
Сейчас автомобиль (красивый), есть в буквальном смысле у каждой блохи. Чем всё время, все недовольны? Корытами буквально всё завалено. Все ноют, что всё дорого, однако, вёдер меньше не становится, и вёдра, что, сука, характерно, всё дороже и дороже.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

P.S. какая хрен разница что взятками оплатить обучение, что официально как в Европе взять десятилетний кредит на это же самое обучение?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Alex_Zorg писал(а):
И вообще, все кто при капитале и при госухе хорошо живут.
Ну приехай в США, и скажи: я йопт, без денег. Жить давайте мне хорошо. - И прямо все под ноги упадут, начнут делать хорошо. Смешно

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Alex_Zorg, P.S., погуглите как живёт наша пенс, Морозова Лариса Викторовна. Ни чем не хуже, а вообще говоря, лучше скорее всего европенсов. Себя обеспечила, внуков, детей. - Она в целом, обычный, дефолтный пенс. Встречался и общался с ней лично.

Добавлено спустя 16 минут 44 секунды:

Да и вообще, я вот работаю... Наблюдаю, что за 5 минут до конца рабочего дня, весь стафф уже в жоповозке греет свою жирную жЁпу, чтобы поскорее добраться домой. Никто не хочет развиваться ни в чем. - И я прекрасно вижу, что те, кто развивается - находят время, деньги на обучение. И вполне себе прекрасно имеют дома в Испании и т.д. - В этом и есть отличие мышления. А все хотят нихерулечки не делать, в шесть уже смотреть телевизор с пивком и жаловаться на зарплату и цены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
weal09
Сообщение  05 Ноя 2018, 22:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

DALDON писал(а):
Будешь платить много, все сразу болеть начнут.

я вообще не понимаю почему больничный гос-во оплачивает, а не работодатель. я на кого работаю? было бы логинее обязать работодателя оплачивать, ну если не 100%, то процентов 60. чтоб не болели круглый год.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  05 Ноя 2018, 22:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

weal09 писал(а):
я вообще не понимаю почему больничный гос-во оплачивает, а не работодатель. я на кого работаю? было бы логинее обязать работодателя оплачивать, ну если не 100%, то процентов 60. чтоб не болели круглый год.
Гос-во оплачивает декреты, больничные... - Если оно этого делать не будет, люди будут сдыхать на работе, или подыхать от безденежья. - Работодателю и так не выгодно нанимать людей на работу, ибо возни очень много. Даже с тем учётом что платит гос-во, никто не будет держать часто болеющего сотрудника. - А если ещё и платить заставить работодателя, то у нас пол страны на улице с голоду сдохнет. Это компромисс.


Более того, скажу по секрету: насколько я понимаю, сейчас, по факту всё равно платит работодатель, просто потом у него налоговая база уменьшается. - Гос-во, сейчас это планирует отменить и сделать прямые выплаты из бюджета, а работодатель будет полностью платить отчисления. Это делается для того, чтобы если работодатель обанкротится пока сотрудник болеет, он не остался без денег.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
weal09
Сообщение  05 Ноя 2018, 22:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

DALDON писал(а):
Гос-во оплачивает декреты

это ладно, тут человек на неск лет выпадает из рабочего процесса и не исполняет трудовые обязанности. но когда я заболел на неделю, исполняя свой трудовой договор с работодателем, странно что это не оплачивается в рамках трудового договора. странно что профсоюзы молчат на эту тему. ну поменяйте формулу, уменьшите налоговые отчисления и будет работодатель это оплачивать, в чем проблема. а то что постоянно больного никуда брать не будут - тут уж извините)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  05 Ноя 2018, 23:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

weal09 писал(а):
но когда я заболел на неделю, исполняя свой трудовой договор с работодателем, странно что это не оплачивается в рамках трудового договора. странно что профсоюзы молчат на эту тему. ну поменяйте формулу, уменьшите налоговые отчисления и будет работодатель это оплачивать, в чем проблема
Проблема в том, что работодатель может у вас обонкротиться в любой момент и болеть вы можете не неделю а две. А с тем учётом, что как правило когда болеешь денег надо больше, и население не сберегает никаких денег как правило и не страхуется, то есть риск получить умирающих людей или на улице или на работе. Оно и так то сейчас, многие предпочитают болеть на ногах. Чтобы не дай божечка чего, не потерять работу.

Ну и опять же, сейчас на работодателе и без того очень, очень большая нагрузка по содержанию штата. - Каждая единица это плюс куча проблем. Военкомат, отпуск, больничный, декрет, премии, переработки, обед, праздники, индексация зарплаты - обязаловка, корпоративы, приказы и т.д. - В общем хватает проблем. Был бы я работодателем, плюнул бы нафиг и узбеков в чёрную взял Улыбочка

Ещё и возьмёшь, потом не уволишь... - Вон, за предпенсов уголовку ввели... - Ну и кому нафиг будут нужны в 50 лет люди? Чтоб потом в обязаловку держать до 65? - Да никому.

Вы же ещё не забывайте, что производительность труда нашего народонаселения, шиш да ничегошеньки. + 28 дней отпуска. - Это не США, с парой неделек, если повезёт.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  06 Ноя 2018, 0:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.4

DALDON, ты чего разошелся?
Страна дерьмо, люди дебилы, все хотят на халявку пивко пить?

Ну где-то так, а как иначе? Такая в стране либерально-демократическая идеология и при прочих обстоятельствах уже давно прижилась и хрен с этим что можно поделать. Страна нашла свое место на периферии капитала. Сейчас Путина как Кадафи угрохают и вообще будет либеральный "рай", девяностые покажутся множеством перспектив с открытыми дверями (не для всех конечно)...

По мне конечно, лучше было в СССР при всех прочих равных условиях. Но все просрали, теперь уже кишка тонка для великих дел и сами все с гнильцом... Как говорят либералы даже: "народ не тот".


Копить на пенсию самостоятельно - это хорошо придумано, но в какой валюте? Кто таки даст гарантии? Золото, что ли посоветуете покупать?

Дно еще не достигнуто, продолжаем падение...

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Пенсии гражданам России

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты