Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Пенсии гражданам России
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  »

Увеличение пенсионного возраста свыше 60 лет - для мужчин и свыше 55 лет - для женщин:
Люди должны работать, как можно дольше.
3%
 3%  [ 6 ]
Меня эта тема не интересует, я и до этого возраста не доживу или уеду из страны.
11%
 11%  [ 22 ]
Государство заботится, чтобы закрыть все вакансии, уволив гастарбайтеров.
1%
 1%  [ 3 ]
Проворовались, а теперь хотят повысить благосостояние за наш счёт.
34%
 34%  [ 68 ]
Во всех цивилизованных странах пенсионный возраст выше, чем в России.
2%
 2%  [ 5 ]
А олигархам тоже увеличат пенсионный возраст?
1%
 1%  [ 2 ]
Эту власть пора менять.
38%
 38%  [ 75 ]
У меня уже есть пенсия, поэтому проблема меня не волнует.
2%
 2%  [ 5 ]
На всё воля божья..
4%
 4%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 195

Рамзес-II
Сообщение  15 Янв 2014, 13:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.7

Итак, власть видит неизбежным повышение возраста выхода на пенсию.
Цитата:
Москва. 15 января. INTERFAX.RU - Министр финансов Антон Силуанов считает, что вопрос о пенсионном возрасте в РФ необходимо обсуждать, так как без его решения нельзя сбалансировать пенсионную систему.
"Вопрос о пенсионном возрасте, считаю, что все равно должен обсуждаться и его необходимо ставить, поскольку без решения этого вопроса балансировка пенсионной системы не сможет быть осуществлена", - заявил министр, выступая на Гайдаровском форуме в среду в Москве.
http://www.interfax.ru/russia/news/351648

А что думают простые люди?

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.





пенс возр.jpg

пенс возр.jpg - Просмотров: 151

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Инженер
Сообщение  27 Июл 2018, 15:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2011
Репутация: 152.3

karina7157 писал(а):
Sadovod писал(а):
Это бумаги Газпрома у вас обладают "максимальной надежностью"?

Ну, тут, пожалуй, ошибочка вышла, верно. ВВВ у него. Но это не влияет на возможность НПФ инвестировать в его бумаги.

Естественно, не влияет, если это нужно Газпрому. В противном случае НПФ могут прикрыть, а то и учредителей посадить.
У нас вообще ничего ни на что не влияет, кроме интересов узкого круга контор и личностей, которые влияют на все.
karina7157, как вы думаете, планируемое повышение пенсионного возраста связано с недостатком средств в ПФР и бюджете страны или кому-то просто захотелось развлечься, поставить общество на уши и посмотреть, что будет?
Если, все-таки, обсуждаемая реформа связана с кризисом, то как объяснить пенсионные выплаты, начиная с прошлого года, из средств бюджета России 100 тысячам израильских пенсионеров? Речь идет о евреях, которые выехали из СССР до 1992 г. и ни копейки не отчисляли ни в российский бюджет, ни в ПФР.
Я, вкратце, напомню ту давнюю историю. Массовый выезд евреев из СССР был разрешен при условии отказа от советского гражданства. Взамен страна не предъявляла требований о компенсациях затрат выезжающими за полученное здесь бесплатное высшее образование и т.п. То есть, валите, ребята, и никто никому ничего не должен. Согласие тогда было обоюдным.
Руководство Израиля признаёт, что именно советский уровень подготовки приехавших в страну высококлассных специалистов обеспечил этой стране стремительный рост экономики, науки, медицины и т.д. (посмотрите, например, фильм Познера и Урганта об их путешествию по Израилю. Там все это есть).
Кроме того, благодаря Красной Армии разгромившей Гитлера, ценой огромных жертв, в первую очередь, русского народа, евреи были спасены от тотального истребления.
Так кто кому должен платить, а? Может быть, наоборот, Израиль нашим оставшимся фронтовикам?
Еще один фактор: Израиль воюет в Сирии против Асада, а значит и против России. Поэтому, евреи нам, как минимум, не союзники.
Тогда, на каком таком основании экономят на пенсиях российских пенсионеров, чтобы доплачивать еврейским? Пенсия в Израиле, кстати, в пересчете примерно 100 тыс. руб. в месяц. Плюс Россия доплачивает 5,4 млрд. руб. Наши СМИ пишут, что доплата составит 150-250$ (больше, чем получаю я, к примеру) каждому из 100 тыс. израильских пенсионеров, получивших право на выплаты из России. Не знаю, у меня путем несложных подсчетов выходит совершенно другая цифра - 54 т.р. на каждого получателя.
А если взять, как источник, Независимую газету, то и в два раза больше.
http://www.ng.ru/economics/2016-05-27/1_pensii.html
Вся эта история с еврейскими пенсиями из российского бюджета смахивает на глумление над здравым смыслом и собственным народом.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
karina7157
Сообщение  27 Июл 2018, 16:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.10.2015
Репутация: 9.7

Инженер писал(а):
karina7157, как вы думаете, планируемое повышение пенсионного возраста связано с недостатком средств в ПФР и бюджете страны или кому-то просто захотелось развлечься, поставить общество на уши и посмотреть, что будет?

Думаю, первое. Мне пока не встречалось аналитики, которая утверждала бы обратное. Например, противники повышения возраста выхода на пенсию не говорят, что денег в ПФР достаточно, а говорят о том, что их можно вытащить из разных статей бюджета и отдать пенсионерам. Ну, по крайней мере в тех статьях, которые мне попадались.
Инженер писал(а):
как объяснить пенсионные выплаты, начиная с прошлого года, из средств бюджета России 100 тысячам израильских пенсионеров? Речь идет о евреях, которые выехали из СССР до 1992 г. и ни копейки не отчисляли ни в российский бюджет, ни в ПФР.

На межгосударственном уровне Израилю всё равно - в СССР они отчисляли или в Российскую Федерацию. РФ - правопреемник СССР. Я считаю, что РФ вполне могла отказаться от таких выплат, но не отказалась по общеполитическим соображениям. Ведь в той же статье НГ говорится, что ситуация не уникальная, что это нормальная практика - платить пенсии бывшим гражданам. Что касается суммы, то на 2016 год (см опять ту же статью) средняя доплата составила 5640 руб. Откуда 5,4 млрд? Откуда 54 т.р. рублей на нос? Поясните. Быть может, 54 тыс руб в год? Непонятные мне цифры Вы привели.

Инженер писал(а):
Взамен страна не предъявляла требований о компенсациях затрат выезжающими за полученное здесь бесплатное высшее образование и т.п. То есть, валите, ребята, и никто никому ничего не должен.

Вот это интересно. А где, кто и когда компенсировал покидаемой стране затраты на бесплатное высшее образование? Мне не приходилось интересоваться такими деталями, и слышу о такой практике впервые. Это любопытно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
butch
Сообщение  27 Июл 2018, 16:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

karina7157 писал(а):
Это Вы откуда такое высосали? Когда повышается возраст выхода на пенсию и когда 1000 прибавляется? Одно с другим у Вас как связано? Объясните это, тогда понятнее станет:
butch писал(а):
Каких - таких?

Знакомая позиция. Если не можем объяснить, делаем серьезное и хмурое лицо, говорим что вы просто ничего не понимаете и так вам будет только лучше.
Вы действительно глубоко зарыты в казуистике.
Цель вроде стоит не повысить пенсионный возраст, а найти деньги. Пенсионеры и НДС - последний лучик света?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
karina7157
Сообщение  27 Июл 2018, 17:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.10.2015
Репутация: 9.7

butch писал(а):
Если не можем объяснить, делаем серьезное и хмурое лицо, говорим что вы просто ничего не понимаете и так вам будет только лучше.

Так Вы сами сначала разберитесь, что спросили. 1000 рублей - это повышение с 2019 года, насколько я понимаю, а повышение пенсионного возраста с какого года будет? Когда там 60 месяцев отберут? Сами себе ответьте, тогда и поймете нелогичность своего вопроса.
butch писал(а):
Цель вроде стоит не повысить пенсионный возраст, а найти деньги. Пенсионеры и НДС - последний лучик света?

Декларируется, что НДС с пенсионной историей никак не связан. Но на деле, пока пенсионная система сбалансируется, пенсионеры выжрут из бюджета немало. По памяти цифра в 250 млрд за этот год ожидается затрат на выплату пенсий сверх средств ПФР. Эти деньги пойдут из бюджета. И я так понимаю, что сократи численность персонала ПФР втрое и продай все их дворцы - денег хватит на пару месяцев примерно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
butch
Сообщение  27 Июл 2018, 17:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

Видео не ново, тем не менее доводы мин фина в лица г-на Силуанова звучат неубедительно. Дальше обычно звучат идентичные karina7157 доводы. Аля "Вы тупое быдло. Мы же для вас стараемся."
Только я ни разу по тв не видел, чтобы тот же Силуанов или глава ПФР, коего я не знаю и ни разу не видел по ящику и не слышал по радио, рассчитали бы конкретно для разных профессий и разных возрастов граждан будущую пенсию.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
butch
Сообщение  27 Июл 2018, 17:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

karina7157 писал(а):
1000 рублей - это повышение с 2019 года, насколько я понимаю

1000 руб. - это повышение при условии повышения пенсионного возраста, т.е. после принятия закона.
karina7157 писал(а):
По памяти цифра в 250 млрд за этот год ожидается затрат на выплату пенсий сверх средств ПФР. Эти деньги пойдут из бюджета. И я так понимаю, что сократи численность персонала ПФР втрое и продай все их дворцы - денег хватит на пару месяцев примерно.

Вам самой не смешно? Бюджет одной Москвы 2 трл. р. Что такое 250 млрд для страны?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Инженер
Сообщение  27 Июл 2018, 17:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2011
Репутация: 152.3

karina7157 писал(а):

Инженер писал(а):
Взамен страна не предъявляла требований о компенсациях затрат выезжающими за полученное здесь бесплатное высшее образование и т.п. То есть, валите, ребята, и никто никому ничего не должен.

Вот это интересно. А где, кто и когда компенсировал покидаемой стране затраты на бесплатное высшее образование? Мне не приходилось интересоваться такими деталями, и слышу о такой практике впервые. Это любопытно.


Если вы о чем-то слышите впервые, то это не означает, что это неправда. Это просто пробел в ваших знаниях.
Если вам действительно интересно, то можете, для начала, ознакомиться с материалом здесь:
https://oadam.livejournal.com/195311.html
Там же упомянут Указ Президиума Верховного Совета СССР от 3 августа 1972 года "О возмещении гражданами СССР, выезжающими на постоянное жительство за границу, государственных затрат на обучение".
Хотя я сомневаюсь, что вы это будете читать, но хоть картинки просмотрите.
И вообще-то, вырывать из поста оппонента отдельные фразы, а затем их комментировать это какая-то специфическая умственная патология.
Я рассчитывал-то, что вы сможете воспринять изложенное, как единое целое.
А ваши "общеполитические соображения" это, извините, словесный понос.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

karina7157 писал(а):
Но на деле, пока пенсионная система сбалансируется, пенсионеры выжрут из бюджета немало.

Скажите прямо - выжрут их вашей миски.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
karina7157
Сообщение  27 Июл 2018, 19:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.10.2015
Репутация: 9.7

butch писал(а):
1000 руб. - это повышение при условии повышения пенсионного возраста, т.е. после принятия закона.

Но не за счет повышения возраста выхода на пенсию, правда? Почему Вы пытаетесь считать экономику этих 1000 руб. в привязке к повышению пенсионного возраста через несколько лет?
butch писал(а):
Вам самой не смешно? Бюджет одной Москвы 2 трл. р. Что такое 250 млрд для страны?

Не смешно. Бюджет доходов РФ на 2017 год составил всего 13,5 трлн. Если 250 млрд у Вас вызывают смех, у Вас плохое чувство масштаба.

Инженер писал(а):
А ваши "общеполитические соображения" это, извините, словесный понос.

Не извиню, потому что дальше следовал вот такой текст: "Ведь в той же статье НГ говорится, что ситуация не уникальная, что это нормальная практика - платить пенсии бывшим гражданам."
Если Вы такими неловкими оскорблениями пытаетесь отпетлять от вопроса про 54 тыс. руб., то напрасный труд. Мне плевать, а остальные поняли, что Вам ответить нечего.


Инженер, если Вам хочется попикироваться на ровном месте, вместо общения, то я просто возвращаю Вам вот это:
Инженер писал(а):
И вообще-то, вырывать из поста оппонента отдельные фразы, а затем их комментировать это какая-то специфическая умственная патология.

И вот это:
Инженер писал(а):
karina7157 писал(а):
Но на деле, пока пенсионная система сбалансируется, пенсионеры выжрут из бюджета немало.

Скажите прямо - выжрут их вашей миски.

Когда Вам доктор объяснит про умственные паталогии, возвращайтесь.И да, Ваш комментарий про "общеполитические соображения" - комментарий к вырванной фразе. К доктору, Инженер, к доктору)))
Если хотите что-то обсудить, и Вас просто занесло, то маякните.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  27 Июл 2018, 22:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

ЦИК отказал в проведении референдума о повышении пенсионного возраста

Вынести вопрос на голосование просили коммунисты

Ответ:


Центризбирком признал не соответствующей требованиям закона формулировку вопроса, который КПРФ предлагает вынести на всероссийский референдум против повышения пенсионного возраста. По мнению комиссии, формулировка способна ввести избирателей в заблуждение и не исключает множественного толкования, что противоречит требованиям закона.

https://www.vedomosti.ru/economics/articles/2018/07/27/776749-referendum

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Инженер
Сообщение  27 Июл 2018, 23:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2011
Репутация: 152.3

DStar17 писал(а):

Центризбирком признал не соответствующей требованиям закона формулировку вопроса, который КПРФ предлагает вынести на всероссийский референдум против повышения пенсионного возраста. По мнению комиссии, формулировка способна ввести избирателей в заблуждение и не исключает множественного толкования, что противоречит требованиям закона.

DStar17, вопрос референдума умышленно был сформулирован так, чтобы Центризбирком мог признать его не соответствующим требованиям закона. Это изначально был цирк. Уж такая у нас официальная оппозиция, другой нет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
leokleo
Сообщение  29 Июл 2018, 9:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.02.2013
Репутация: 30.8

29 июля в 14.00 на проспекте Сахарова пройдёт согласованный митинг против пенсионной реформы
(там же, где и вчера)
https://navalny.com/p/5909/
https://youtu.be/GzACdvNeCeM?t=9m36s
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sadovod
Сообщение  29 Июл 2018, 18:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2009
Репутация: 90.6

leokleo писал(а):
29 июля в 14.00 на проспекте Сахарова пройдёт согласованный митинг против пенсионной реформы

Володин: вопрос изменения пенсионного законодательства нельзя решить на митингах
А вы знаете, вот тут я согласен с г. Володиным.
Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AVD
Сообщение  30 Июл 2018, 13:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

Sadovod писал(а):
А вы знаете, вот тут я согласен с г. Володиным.
Да-да, конечно. Такие вопросы должны решать только специально выбранные люди. Т.е. депутаты. Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sadovod
Сообщение  30 Июл 2018, 15:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2009
Репутация: 90.6

AVD писал(а):
Sadovod писал(а):
А вы знаете, вот тут я согласен с г. Володиным.
Да-да, конечно. Такие вопросы должны решать только специально выбранные люди. Т.е. депутаты. Весело


Между прочим, буквально так и было заявлено - Для того чтобы разобраться с содержанием референдума о пенсионной реформе, граждане должны обладать специальными познаниями

Если я не ошибаюсь, граждан так явно ещё на хер не посылали Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Инженер
Сообщение  30 Июл 2018, 18:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2011
Репутация: 152.3

Sadovod писал(а):
Если я не ошибаюсь, граждан так явно ещё на хер не посылали Весело

На хер в данном случае послали юристов КПРФ, которые сформулировали вопрос для голосования на референдуме следующим образом:
"Согласны ли вы с тем, что в Российской Федерации возраст, дающий право на назначение страховой пенсии по старости, повышаться не должен?"
Мотивировка отказа: "понятие "страховая пенсия" способен разъяснить только юрист, а в конституции оно в принципе отсутствует. К тому же не конкретизировано, какой возраст гарантирует пенсионные права сейчас, а какой - после реформы.
Отказ не означает принципиального запрета - все дело в качестве формулировок, сказала глава ЦИК Элла Памфилова".
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/cik-zablokiroval-referendum-o-pensionnom-vozraste-1027407984
Сейчас необходимо скорректировать вопрос и повторить попытку. Вот и посмотрим будут коммунисты это делать или все, быстро выдохлись.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Пенсии гражданам России

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты