Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Пенсии гражданам России
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  »

Увеличение пенсионного возраста свыше 60 лет - для мужчин и свыше 55 лет - для женщин:
Люди должны работать, как можно дольше.
3%
 3%  [ 6 ]
Меня эта тема не интересует, я и до этого возраста не доживу или уеду из страны.
11%
 11%  [ 22 ]
Государство заботится, чтобы закрыть все вакансии, уволив гастарбайтеров.
1%
 1%  [ 3 ]
Проворовались, а теперь хотят повысить благосостояние за наш счёт.
34%
 34%  [ 68 ]
Во всех цивилизованных странах пенсионный возраст выше, чем в России.
2%
 2%  [ 5 ]
А олигархам тоже увеличат пенсионный возраст?
1%
 1%  [ 2 ]
Эту власть пора менять.
38%
 38%  [ 75 ]
У меня уже есть пенсия, поэтому проблема меня не волнует.
2%
 2%  [ 5 ]
На всё воля божья..
4%
 4%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 195

Рамзес-II
Сообщение  15 Янв 2014, 13:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.7

Итак, власть видит неизбежным повышение возраста выхода на пенсию.
Цитата:
Москва. 15 января. INTERFAX.RU - Министр финансов Антон Силуанов считает, что вопрос о пенсионном возрасте в РФ необходимо обсуждать, так как без его решения нельзя сбалансировать пенсионную систему.
"Вопрос о пенсионном возрасте, считаю, что все равно должен обсуждаться и его необходимо ставить, поскольку без решения этого вопроса балансировка пенсионной системы не сможет быть осуществлена", - заявил министр, выступая на Гайдаровском форуме в среду в Москве.
http://www.interfax.ru/russia/news/351648

А что думают простые люди?

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.





пенс возр.jpg

пенс возр.jpg - Просмотров: 151

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sadovod
Сообщение  26 Июл 2018, 15:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2009
Репутация: 90.6

Мадам - чемпион форума по казуистике Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Инженер
Сообщение  26 Июл 2018, 16:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2011
Репутация: 152.3

butch писал(а):
Была система начисления пенсий. Общая и понятная. Теперь имеем "кручу верчу". Куча новых названий аббревиатур, баллы-проценты и тд. Все это для чего? Чтобы на.. обмануть!

Не только, чтобы "набмануь". Сейчас с помощью СМИ и различных интервью чиновников и экспертов ненавязчиво разворачивается кампания по натравливанию молодежи и работающих граждан на пенсионеров.
Уже есть успехи. Вот, например, что пишет известный дизайнер и блогер (и сын писательницы Татьяны Толстой) Артемий Лебедев в своем телеграм-канале:
"Почему каждый работающих должен тащить на себе по пенсионеру? Пока работается - пусть работают. Всегда считал пенсионеров нахлебниками и халявщиками. Они гирей висят на ногах экономики".
https://philologist.livejournal.com/10371525.html
Принцип "разделяй и властвуй" в России отлично работает, особенно в такое мутное время, как сейчас, отвлекая граждан от косяков власти.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
butch
Сообщение  26 Июл 2018, 16:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

Инженер писал(а):
Уже есть успехи. Вот, например, что пишет известный дизайнер и блогер (и сын писательницы Татьяны Толстой) Артемий Лебедев в своем телеграм-канале:
"Почему каждый работающих должен тащить на себе по пенсионеру? Пока работается - пусть работают. Всегда считал пенсионеров нахлебниками и халявщиками. Они гирей висят на ногах экономики".

К сожалению таких фееричных дебилов тьма. Принципы просты: "После нас хоть потоп!"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Инженер
Сообщение  26 Июл 2018, 16:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2011
Репутация: 152.3

butch писал(а):
К сожалению таких фееричных дебилов тьма. Принципы просты: "После нас хоть потоп!"

Лебедева нельзя назвать дебилом. Он, например, разработал новый дизайн логотипа московского метро: убрал синий круг вокруг буквы "М". По слухам, за это заплатили 232 млн. руб., хотя сам Тёма настаивает на сумме 1 руб.
https://www.be-in.ru/news/33673-novyj-logotip-metropolitena-oboshelsya-v-232-mln-rublej/
Я к чему веду. Такие заказы не дают людям с улицы. Этот товарищ свой для власти, проверенный.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VDVfox
Сообщение  26 Июл 2018, 18:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.02.2007
Репутация: 20.3

Sadovod, ну куда ей до вас, чемпионов форума по тупому бреду и сливам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
karina7157
Сообщение  26 Июл 2018, 19:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.10.2015
Репутация: 9.7

Sadovod писал(а):
Очередной раз "тот случай", когда вместо ответа по существу из текста статьи выдёргивается никчемушная цитата

Вы вопрос задайте, на что отвечать-то? Есть НПФ, они обязаны инвестировать средства в бумаги с максимальной надежностью, к которым и бумаги Газпрома относятся. На чём хайп-то ловите? На финансовой безграмотности местной прогрессивной общественности? Смешно
butch писал(а):
Куча новых названий аббревиатур, баллы-проценты и тд. Все это для чего? Чтобы на.. обмануть!
Вот для таких фейки постите, да, Sadovod?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  26 Июл 2018, 22:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

А. Вассерман: "При грамотном распределении ресурсов, один работающий может тащить 10 пенсионеров."

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
leokleo
Сообщение  27 Июл 2018, 10:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.02.2013
Репутация: 30.8

Митинг, посвященный протесту против пенсионной реформы, прошел 26 июля в Раменском. Митинг был организован местным отделением КПРФ и собрал на берегу Борисоглебского озера около 300 человек.


Цитата:
— А где наше раменское телевидение? – раздались крики собравшихся. — Что вы тут зря болтаете? По телевизору-то это не покажут!

— Уберите провокатора!

И мужичка, который посчитал пламенные речи коммунистов болтовней, скрутили и увели стражи порядка.
- "предпенсионеры" бьют пенсионеров - властям удалось стравить стариков - это как в анекдоте "банный день в концлагере - первый барак топится вторым." Смешно
http://lubnarkom.ru/26072018_news1/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Инженер
Сообщение  27 Июл 2018, 11:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2011
Репутация: 152.3

leokleo писал(а):


И мужичка, который посчитал пламенные речи коммунистов болтовней, скрутили и увели стражи порядка.
- "предпенсионеры" бьют пенсионеров - властям удалось стравить стариков - это как в анекдоте "банный день в концлагере - первый барак топится вторым." Смешно
http://lubnarkom.ru/26072018_news1/

Мужик в черной футболке это, как раз, организатор митинга первый секретарь Раменского райкома КПРФ Олег Емельянов. Только я что-то не видел, чтобы его оппонента винтили. Полиция, по моему, вообще спокойно наблюдала за происходящим с горки, что совсем не плохо.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sadovod
Сообщение  27 Июл 2018, 11:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2009
Репутация: 90.6

karina7157 писал(а):
Sadovod писал(а):
Очередной раз "тот случай", когда вместо ответа по существу из текста статьи выдёргивается никчемушная цитата

Вы вопрос задайте, на что отвечать-то? Есть НПФ, они обязаны инвестировать средства в бумаги с максимальной надежностью, к которым и бумаги Газпрома относятся. На чём хайп-то ловите? На финансовой безграмотности местной прогрессивной общественности?

Это бумаги Газпрома у вас обладают "максимальной надежностью"?
Вы, барышня, так старательно пытаетесь "включить блондинку", что я, ей-богу, скоро начну в это верить Улыбочка
Или вы думаете, я не знаю, чем НПФ отличаются от ПФ? Подмигивание
Ну, применительно к нашей с вами ситуации, тем же, чем ГосДупа отличается от парламента Весело

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

karina7157 писал(а):
Вот для таких фейки постите, да, Sadovod?

В главном, кстати, butch абсолютно прав. А когда нечем возразить по существу, начинают цепляться к форме.
ЗЫ Мне, верно, тоже нужно испрашивать вашего дозволения, что и для кого постить, как Инженеру... Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Larsen1
Сообщение  27 Июл 2018, 14:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.03.2013
Репутация: 25.2

Тут раньше какой-то троль к китайцам апелировал, так что там у них?: Улыбочка
Китай решил сохранить пенсионный возраст в стране на уровне 50-60 лет и повысить пенсии


Китай решил сохранить пенсионный возраст в стране на уровне 50-60 лет и повысить пенсии
Китайская народная республика продолжает реализацию своей пенсионной реформы. Согласно концепции очередного этапа пенсионных преобразований, прежняя минимальная пенсия в стране – янлаоцзин, - чей размер составляет 618 юаней (6 тысяч рублей в месяц), признана «унизительной и оскорбительной для такой великой и богатой страны, как народный Китай».

Интересно при этом, что в городах с населением свыше 10 миллионов человек старики получают в среднем две тысячи юаней в месяц, то есть около 20 тысяч рублей . А в столицах Пекине и Шанхае пенсия еще больше – в пересчете на российскую валюту 35 тысяч рублей. «Но и эти пособия признаны недостаточными, - сообщает "Свободная пресса".

https://newsland.com/user/4297678829/content/kitai-reshil-sokhranit-pensionnyi-vozrast-v-strane-na-urovne-50-60-let-i-povysit-pensii/6422402

и еще про Китай:
Китай снижает ставки НДС, чтобы не обирать свое население 


..до 16% !
Далее: https://news.rambler.ru/other/40420764/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
В начало
Профиль : Личное Сообщение
karina7157
Сообщение  27 Июл 2018, 14:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.10.2015
Репутация: 9.7

Sadovod писал(а):
Это бумаги Газпрома у вас обладают "максимальной надежностью"?

Ну, тут, пожалуй, ошибочка вышла, верно. ВВВ у него. Но это не влияет на возможность НПФ инвестировать в его бумаги.
Sadovod писал(а):
Или вы думаете, я не знаю, чем НПФ отличаются от ПФ?
Ну, применительно к нашей с вами ситуации, тем же, чем ГосДупа отличается от парламента

Судя по всему, не знаете, раз из вот этого: "80% облигаций, по словам Джабарова, скупили управляющие компании негосударственных пенсионных фондов." делаете вывод :
Sadovod писал(а):
Говорите, в ПФР денег на пенсии не хватает?

А если знаете, и сознательно делаете ложные выводы, то тем более
karina7157 писал(а):
На чём хайп-то ловите? На финансовой безграмотности местной прогрессивной общественности?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
butch
Сообщение  27 Июл 2018, 14:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

karina7157 писал(а):
Вот для таких фейки постите, да, Sadovod?

Это что за выпад и переход на личности? Каких - таких?
Ты, мадама, думаешь, одна тут шибко образована и знаешь все нюансы пенсионной системы? (в данном контексте нюанс - это как у Петьки в том анекдоте и в роли Петьки население страны)
Уж что такое НПФ я в курсе. В свое время перевел тудой свои накопления и только потому, что из ПФР как-то странно деньги пропадали. Как-то целая волна была. То хакеры, то неродивые сотрудники. Однако я прекрасно понимаю, что детище, которое вы соизволите защищать, абсолютно нерабочее и нацелено на отъем средств у граждан легальным способом.

Добавлено спустя 17 минут 27 секунд:

karina7157, ты вот одно расскажи, как так получается, что отобрав, к примеру, у мужчин 60 месяцев выплаты пенсий, пусть даже по минималке, получается надбавка аж в 1000р. нынешним пенсионерам?
Даже постепенная отсрочка уже увеличивает кол-во работающих на одного пенсионера, что автоматически должно увеличить пенсии минимум на половину. А насчитали только 1000р.
Нестыковочка. Видно дыра в бюджете. траблы серьезные и вполне вероятно, что в нефтегазовом секторе. Лодка течь дала. Пытаются залатать на ходу, но свое добро за борт скидывать не хотят.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Sadovod
Сообщение  27 Июл 2018, 15:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2009
Репутация: 90.6

karina7157 писал(а):
А если знаете, и сознательно делаете ложные выводы, то тем более

А можно узнать, какой из выводов является ложным? То, что в ПФР не хватает на пенсии денег? Или то, что пенсионными деньгами затыкают управленческую бездарность Миллера и Путина?
Или то, что первое никак не связано со вторым?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
karina7157
Сообщение  27 Июл 2018, 15:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.10.2015
Репутация: 9.7

Sadovod писал(а):
Или то, что первое никак не связано со вторым?

Что наличие средств у НПФ каким-то образом опровергает отсутствие средств у ПФР для выплат пенсий текущим пенсионерам.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

butch писал(а):
Однако я прекрасно понимаю, что детище, которое вы соизволите защищать, абсолютно нерабочее и нацелено на отъем средств у граждан легальным способом.

Вы меня с кем-то путаете. Я никаких детищ не защищаю вроде.

butch писал(а):
karina7157, ты вот одно расскажи, как так получается, что отобрав, к примеру, у мужчин 60 месяцев выплаты пенсий, пусть даже по минималке, получается надбавка аж в 1000р. нынешним пенсионерам?

Это Вы откуда такое высосали? Когда повышается возраст выхода на пенсию и когда 1000 прибавляется? Одно с другим у Вас как связано? Объясните это, тогда понятнее станет:
butch писал(а):
Каких - таких?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Пенсии гражданам России

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты