Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Пенсии гражданам России
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  »

Увеличение пенсионного возраста свыше 60 лет - для мужчин и свыше 55 лет - для женщин:
Люди должны работать, как можно дольше.
3%
 3%  [ 6 ]
Меня эта тема не интересует, я и до этого возраста не доживу или уеду из страны.
11%
 11%  [ 22 ]
Государство заботится, чтобы закрыть все вакансии, уволив гастарбайтеров.
1%
 1%  [ 3 ]
Проворовались, а теперь хотят повысить благосостояние за наш счёт.
34%
 34%  [ 68 ]
Во всех цивилизованных странах пенсионный возраст выше, чем в России.
2%
 2%  [ 5 ]
А олигархам тоже увеличат пенсионный возраст?
1%
 1%  [ 2 ]
Эту власть пора менять.
38%
 38%  [ 75 ]
У меня уже есть пенсия, поэтому проблема меня не волнует.
2%
 2%  [ 5 ]
На всё воля божья..
4%
 4%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 195

Рамзес-II
Сообщение  15 Янв 2014, 13:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.7

Итак, власть видит неизбежным повышение возраста выхода на пенсию.
Цитата:
Москва. 15 января. INTERFAX.RU - Министр финансов Антон Силуанов считает, что вопрос о пенсионном возрасте в РФ необходимо обсуждать, так как без его решения нельзя сбалансировать пенсионную систему.
"Вопрос о пенсионном возрасте, считаю, что все равно должен обсуждаться и его необходимо ставить, поскольку без решения этого вопроса балансировка пенсионной системы не сможет быть осуществлена", - заявил министр, выступая на Гайдаровском форуме в среду в Москве.
http://www.interfax.ru/russia/news/351648

А что думают простые люди?

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.





пенс возр.jpg

пенс возр.jpg - Просмотров: 151

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sadovod
Сообщение  17 Июл 2018, 11:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2009
Репутация: 90.6

butch писал(а):
Прям онлайн игра: платишь деньги, а на счет получаешь кристаллы на прокачку виртуального перса. Тока в настоящей жизни это ничего не меняет.

В настоящей жизни у нас так - платишь деньги, на них строят никому не нужные газопроводы, мосты в никуда, одноразовые стадионы и далее по списку Улыбочка
Ты в итоге получаешь дулю без масла, игорьиванычи с аркадийроманычами зарабатывают себе на очередной бутерброд с икоркой, а тебе рассказывают байки про то, что вот так устроена настоящая пенсионная система, когда взносы работающих обеспечивают неработающих пенсионеров. Улыбочка

ЗЫ
И как совершенно справедливо заметил юзер MicroSpy, вошьдь тут, как водится, ни при чём Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Инженер
Сообщение  17 Июл 2018, 17:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2011
Репутация: 152.3

Sadovod писал(а):
Вот только не нужно думать, что эту разницу работодатель платит из своего кармана Улыбочка

Если фирма частная, то другого кармана нет, только свой.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sadovod
Сообщение  18 Июл 2018, 7:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2009
Репутация: 90.6

Инженер писал(а):
Sadovod писал(а):
Вот только не нужно думать, что эту разницу работодатель платит из своего кармана Улыбочка

Если фирма частная, то другого кармана нет, только свой.

Не-а, не "его", ваш Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  18 Июл 2018, 20:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Питер сейчас молодцы. Немногие кто вышел против антинародного решения ублюдочных путиножуликов обокрасть людей. А этих людей сейчас бьют и задерживают распрекрасные наши менты, облизывавшие всего пару дней назад каждого иностранца. Остальные люди видимо думают что бессмертны и их не коснётся ни онкология, ни эпидемия вич, ни увольнение после 60-ти, ни интересно им желание пожить ради внуков или для себя пораньше, чем когда откажут все внутренние органы и выпадут последние зубы.

P.S. Ещё раз повторюсь, что кто пытается оправдать эту реформу, голосует за неё или пытается выгородить Путина - бесстыжая мразь и плюйте такому человеку в рожу, кто бы он ни был.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.





DiZ21BfXUAEhaF2.jpg

DiZ21BfXUAEhaF2.jpg - Просмотров: 14

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
HiddenFaces
Сообщение  18 Июл 2018, 21:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.10.2006
Репутация: 161

https://www.rbc.ru/opinions/economics/18/07/2018/5b4f521a9a7947624fdaa3e1?from=center_3

_____________________________
Ну чужом примере лучше всего видны свои ошибки
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
bolgarin19
Сообщение  18 Июл 2018, 22:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

По ссылке HiddenFaces - Миф 5. В Норвегии ... Идея прекрасная, но на ее воплощение в жизнь тоже нужно время.
Вот оказывается чего не хватает власти.Нужно время.Потерпите чуток и будем жить при коммунизме. Извините при капитализме. Так как же было в Норвегии.
Кто бы мог подумать, что еще каких-то 40 лет назад Норвегия была бедной рыболовецкой страной, а ее граждане ездили на заработки в Америку.Начало промышленной добычи нефти произошло благодаря американским компаниям в 1970 году, за год до этого было открыто первое месторождение.Основополагающее положение при нефтедобыче на территории Норвегии заключается в том, чтобы нефть принадлежала народу.
http://norvegus.ru/interesnoe/neft-norvegii.html
Благодаря тому, что нефть экспортируется не в «чистом» виде, а в продуктах переработки – страна опять же выигрывает в цене на сырье, получаемое из недр природы. Все доходы по нефтедобыче обязательно публикуются, все вложения в иностранные ценные бумаги (стабилизационный фонд) также прозрачны и их может посмотреть и оценить любой гражданин этой страны.
А как у нас.Первое упоминание об обнаружении нефти в России относят к XVI - XVII векам. Известно, что иркутский письменный голова Леонтий Кислянский в 1684 году обнаружил нефть в районе Иркутского острога на реке Ухте. Но первая серьезная по тем меркам добыча нефти со дна Ухты началась только в 1745 году, которой руководил выходец из Архангельска Федор Савельевич Прядунов. Однако, через несколько лет Прядунов за неуплату долгов был заключен в тюрьму, где умер в 1753 году.( За неупллату налогов однако!)В XIX веке основным районом нефтедобычи в России стал Кавказ. В 1846(7) году на Апшеронском полуострове, относившемуся в те времена к Российской Империи, в поселке Биби-Эйбат (в районе Баку), была пробурена первая в мире нефтяная разведывательная скважина. Первая в России эксплуатационная скважина была пробурена на Кубани, в селе Киевском, в долине реки Кудако в 1864 году.
Времени не было понимаешь.Давно было? Конечно.Может определится кому в России принадлежат недра?Статья шестая Конституции. Может и вопросы сами собой отпадут? Помимо нефти в России есть и другие полезные ископаемые. Алмазы, апатиты далее по алфавиту.
Согласно Конституции РФ (ст.7) Российская Федерация является социальным государством. Под социальным государством принято понимать государство, главной задачей которого является достижение такого общественного прогресса, который основывается на закрепленных правом принципах социального равенства, всеобщей солидарности и взаимной ответственности. Социальное государство призвано помогать слабым, стремиться влиять на распределение экономических благ в духе справедливости в целях обеспечения каждому достойного существования.(с)
Будем спорить? Или Конституцию менять ?

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Танжер
Сообщение  18 Июл 2018, 22:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.11.2014
Репутация: 65.3

bolgarin19 писал(а):
Кто бы мог подумать, что еще каких-то 40 лет назад Норвегия была бедной рыболовецкой страной, а ее граждане ездили на заработки в Америку.

Ещё ранее, в стадии разложения родоплеменного строя, они в основном по Европе шарили с грабежами. Общее название этих родов - Викинги. Тоже своего рода заработок. И намного рентабельней нефтедобычи.

_____________________________
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  18 Июл 2018, 22:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

Танжер писал(а):
Тоже своего рода заработок.

Ну кому и кобыла невеста, как сказал один дворник.
Танжер писал(а):
И намного рентабельней нефтедобычи.

А Раскольников значит бизнесом занимался? Чой то не разбогател. Может не только нефть продавать? Может еще чего от СССР осталось кроме долгов? Может газ продавать? Золото какое нибудь, серебро ,платину, медь, никель, молибден, я всю таблицу Менделеева писать то не буду. Мехами там разными торговали раньше... Работорговлю предлагать не буду сами понимаете не как раньше. Может есть чем торговать кроме совести?

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Инженер
Сообщение  18 Июл 2018, 23:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2011
Репутация: 152.3

bolgarin19 писал(а):
Может определится кому в России принадлежат недра?Статья шестая Конституции. Может и вопросы сами собой отпадут?

bolgarin19, ст. 6 Конституции не имеет отношения к недрам. Она касается гражданства.
http://constrf.ru/razdel-1/glava-1/st-6-krf
Принадлежность земли и природных ресурсов определена ч.2 ст. 9 Конституции РФ:
2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.
http://konstrf.ru/9
Как видим, по Конституции РФ земля и недра не являются общественным достоянием. В этом её принципиальное отличие от Конституции СССР:
Статья 11. Государственная собственность — общее достояние всего советского народа, основная форма социалистической собственности.
В исключительной собственности государства находятся: земля, ее недра, воды, леса.
http://www.hist.msu.ru/ER/Etext/cnst1977.htm#i
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  18 Июл 2018, 23:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

Инженер писал(а):
ст. 6 Конституции не имеет отношения к недрам. Она касается гражданства.

Виноват ошибся. Спасибо за поправку. Сути моя правовая неграмотность не меняет. Вы меня уверен поняли.

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
fazotron
Сообщение  19 Июл 2018, 3:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2013
Репутация: 117.4

Инженер писал(а):
Как видим, по Конституции РФ земля и недра не являются общественным достоянием.

Есть фед.закон "О недрах".
Статья 1_2. Собственность на недра

Недра в границах территории Российской Федерации, включая подземное пространство и содержащиеся в недрах полезные ископаемые, энергетические и иные ресурсы, являются государственной собственностью. Вопросы владения, пользования и распоряжения недрами находятся в совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

Участки недр не могут быть предметом купли, продажи, дарения, наследования, вклада, залога или отчуждаться в иной форме. Права пользования недрами могут отчуждаться или переходить от одного лица к другому в той мере, в какой их оборот допускается федеральными законами.

Добытые из недр полезные ископаемые и иные ресурсы по условиям лицензии могут находиться в федеральной государственной собственности, собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной, частной и в иных формах собственности.
http://docs.cntd.ru/document/9003403

Т.е. по сути - пока полезные ископаемые в земле, они являются только гос. собственностью. Как только их извлекли - то могут быть и в частной.


При этом в предыдущей Конституции обозначалось, что гос.собственность - это общенародное достояние. Сейчас уже таких формулировок как "народное достояние" нет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
GD
Сообщение  19 Июл 2018, 9:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

Псевдо-казачество (козлячество) подвезли

Цитата:
P.S. Товарищ Константинов! Будьте добры озвучить имена тех "казаков", которые "заявили о готовности работать до смерти и высказывались за отмену пенсий". Но я больше чем уверен, что это плод Вашего больного воображения.

Никогда ваша партия не вызывала доверия у казаков (не путать с членами казачьих обществ)! Сегодняшнее заявление тому подтверждение. Хотя что можно ожидать от партийного функционера, который, как и все чиновники, очень далёк от народа. Ваша партия никогда не имела ничего общего с казаками, кроме своего названия.

Ваши бредовые инициативы работают только во вред казакам!

Без уважения, Николай Волков (Kazak News).


https://cont.ws/@kazak31/1008926


Последний раз редактировалось: GD (19 Июл 2018, 12:13), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.





photo_2018-07-19_08-00-27.jpg

photo_2018-07-19_08-00-27.jpg - Просмотров: 6

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Танжер
Сообщение  19 Июл 2018, 10:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.11.2014
Репутация: 65.3

bolgarin19 писал(а):
А Раскольников значит бизнесом занимался?

Я не писал, что это бизнес. Бизнес и заработок, это зачастую разные вещи.
От СССР нам кроме долгов (которые кстати были несравнимы с тем, что набрал Ельцин после) остались последствия гражданской и Отечественной войн, два развала страны и практически вторая гражданская война.
Торговать тем, что есть в земле и на ней не плохо. Но лучше торговать тем, во что всё это можно переработать. Пенсионные отчисления будут больше.)

_____________________________
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  19 Июл 2018, 18:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Все смеялись над дурочкой, а Поклонская оказалась единственным единоросом с собственной позицией, а не болванчиком, голосующим по указке. Трусоватые не пришли, а долбики проголосовали как надо.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
bolgarin19
Сообщение  19 Июл 2018, 21:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

Танжер писал(а):
Я не писал, что это бизнес.

Это я написал доведя Вашу мысль о том , что грабеж заработок , до абсурда. Самозанятый индивидуальный предприниматель который не тварь дрожащая. Я не стал развивать цепочку грабеж-заработок-бизнес. Скучно стало.
Танжер писал(а):
От СССР нам кроме долгов

Танжер писал(а):
остались последствия гражданской и Отечественной войн

Да что Вы ! А я и не знал. А еще мы Кубе помогали. А еще у нас климат суровый. Я все штампы агтпропа повторять не буду. Хотя если сравнить с 1913 годом ... Я этих объяснялок наслушался еще когда комсомольцем был.
У меня встречное предложение. А давайте повышать зарплаты работающим. Соответственно возрастут отчисления в пенсионный фонд. Начальникам по достижению пенсионного возраста платить только пенсию ,а не зарплату. Хотят работать пусть это делают на общественных началах. Кабзону платить не четыреста тысяч , а сорок. Это как пример. Всплеск эмиграции это пенсионеры виноваты? Вы тут давеча Гражданскую войну вспомнили, надеюсь нашу а не английскую или американскую, так вот тогда уехало 1.4 млн. А с 2000 по 2015 2.0 млн. Как Вам цифирь? Впечатляет? А Вы говорите работать надо больше и дольше.

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Пенсии гражданам России

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты