Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Пенсии гражданам России
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  »

Увеличение пенсионного возраста свыше 60 лет - для мужчин и свыше 55 лет - для женщин:
Люди должны работать, как можно дольше.
3%
 3%  [ 6 ]
Меня эта тема не интересует, я и до этого возраста не доживу или уеду из страны.
11%
 11%  [ 22 ]
Государство заботится, чтобы закрыть все вакансии, уволив гастарбайтеров.
1%
 1%  [ 3 ]
Проворовались, а теперь хотят повысить благосостояние за наш счёт.
34%
 34%  [ 68 ]
Во всех цивилизованных странах пенсионный возраст выше, чем в России.
2%
 2%  [ 5 ]
А олигархам тоже увеличат пенсионный возраст?
1%
 1%  [ 2 ]
Эту власть пора менять.
38%
 38%  [ 75 ]
У меня уже есть пенсия, поэтому проблема меня не волнует.
2%
 2%  [ 5 ]
На всё воля божья..
4%
 4%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 195

Рамзес-II
Сообщение  15 Янв 2014, 13:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.7

Итак, власть видит неизбежным повышение возраста выхода на пенсию.
Цитата:
Москва. 15 января. INTERFAX.RU - Министр финансов Антон Силуанов считает, что вопрос о пенсионном возрасте в РФ необходимо обсуждать, так как без его решения нельзя сбалансировать пенсионную систему.
"Вопрос о пенсионном возрасте, считаю, что все равно должен обсуждаться и его необходимо ставить, поскольку без решения этого вопроса балансировка пенсионной системы не сможет быть осуществлена", - заявил министр, выступая на Гайдаровском форуме в среду в Москве.
http://www.interfax.ru/russia/news/351648

А что думают простые люди?

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.





пенс возр.jpg

пенс возр.jpg - Просмотров: 151

В начало
Профиль : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  20 Июн 2018, 23:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

Почему бы не вернуться к статье 9 Конституции РФ ?
1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.
Источник: http://constrf.ru/razdel-1/glava-1/st-9-krf
Чего бы не платить пенсию с доходов от продажи тех ресурсов?А?И изменить -2.... и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.На-природные ресурсы не могут находиться в частной собственности.Все природные ресурсы принадлежат народу.То есть всем гражданам РФ в равных долях.Гимн можно менять ? Давайте будем последовательны. Может и деньги на приличную старость найдутся?

Добавлено спустя 57 минут 23 секунды:

Во время совещания президента с правительством вице-премьер Дмитрий Козак рассказал, что нефтяники из-за заморозки цен на бензин теряют 1 млрд руб. в день.
https://www.rbc.ru/economics/20/06/2018/5b2a8d7b9a7947dbc284e433?from=newsfeed
Вот кто теряет оказывается.Какие такие пенсии?Вот кому не хватает на жизнь.А вы говорите.Нет все же надо определиться кто для кого-суббота для человека или человек для субботы.А президент конечно же не промолчал.
«Ничего не теряют, это недополученный доход просто», — отметил Путин.
Однако посмотрим кто в доме хозяин ....

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:

Млрд. в день ,а в год? Я в шоке! Газ, золото, алмазы, сталь, удобрения, уголь, и каждый день, каждый день ...Может забыл чего ? Каждый день ,каждый день ....

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AVD
Сообщение  21 Июн 2018, 6:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

karina7157 писал(а):
Собственно, это и озвучивалось, что если возраст не повысить, то пенсия будет мизерная. Это всё если не принимать во внимание ещё и соотношение работающих и пенсионеров. Тогда формула ещё интереснее становится.
Блин, ну это надо же... Элементарные математические выкладки показывают, что если каждый работающий будет откладывать от своей зарплаты по 20 процентов, то к 60 годам у него будет на счету порядка 5 миллионов по текущему курсу. И это без учета процентов. Вполне хватит на безбедную старость. И еще внукам останется.
Однако же нам втирают про какое-то соотношение работающих и пенсионеров.
А вот этот пассаж вообще умилил:
karina7157 писал(а):
если возраст не повысить, то пенсия будет мизерная
У меня есть подозрения, что пенсия будет мизерная вне зависимости от возраста выхода на пенсию. Наше родное правительство не допустит конкуренции!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sadovod
Сообщение  21 Июн 2018, 8:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2009
Репутация: 90.6

AVD писал(а):
...У меня есть подозрения, что пенсия будет мизерная вне зависимости от возраста выхода на пенсию.

Непреложная истина, и чем раньше каждый из нас её усвоит, тем будет для него лучше.
"Родина тебя кинет, сынок. Всегда" (почти ©) Весело

karina7157 писал(а):
Очень много передергиваний в этой статье. Начиная со средней продолжительности жизни - цифра неверная...

Почти верная. Автор, видимо, брал устаревшие данные (70.6). За 2016 год она составила 71.9. Я бы не назвал это передёргиванием.


karina7157 писал(а):
А вот тут: "Несправедливость 4. Текущих выплат граждан уже сейчас хватает, чтобы обеспечить себе пенсию" автор наглядно расписывается в полном непонимании работы пенсионной системы.

Зато текущих выплат граждан уже сейчас хватает на то, чтобы понастроить дворцов для отделений ПФР по всей стране.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
karina7157
Сообщение  21 Июн 2018, 9:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.10.2015
Репутация: 9.7

AVD писал(а):
Блин, ну это надо же... Элементарные математические выкладки показывают, что если каждый работающий будет откладывать от своей зарплаты по 20 процентов, то к 60 годам у него будет на счету порядка 5 миллионов по текущему курсу. И это без учета процентов. Вполне хватит на безбедную старость. И еще внукам останется.

Да, математику не обманешь. Только Ваша формула не имеет отношения к пенсионной системе, к сожалению. Работающие у нас не откладывают по 20% от зарплаты, т.к. их отчисления (ок, бОльшая часть) идут на выплаты нынешним пенсионерам. Это уже несколько раз в этой теме подчеркивалось.
Вы тему читали бы периодически хоть, чтоб умиляться по делу, а не от непонимания Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DeNiTo
Сообщение  21 Июн 2018, 11:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2005
Репутация: 206.8

karina7157, когда вы кладете деньги в банк, они тоже не лежат в ячейке и туда не подкладывают проценты ежемесячно, а идут на инвестиции и кредиты для других.
Так чем отличается пенсионная система? По сути тот же вклад, только обязательным процентом отчисления, неснимаемый до срока окончания вклада.

Только вклад можно оставить в наследство, а пенсионные конфискуются
В случае форсмажора вклад можно закрыть досрочно без начисления процентов
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
GD
Сообщение  21 Июн 2018, 12:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

Три-четыре дня назад на «Одноклассниках» — в своём профиле — выложил требование касательно
пенсионной иудо-реформы. Текст - ниже. И надо же было такому случиться, но моя заметка как-то
чересчур быстро разошлась по бескрайним просторам сайта «Одноклассников» ... И мне - вдруг - во
множественном числе посыпались всевозможные отклики — «лайки», «перепосты» и комментарии.

Я, как гражданин России, настаиваю на том, чтобы был принят следующий закон. Если человек не дожил до пенсии, то его родным и близким
должны вернуть все его отчисления с зарплат в пенсионный фонд, который он регулярно выплачивал в течение всей своей жизни...
Причем, вернуть с учетом инфляции.


Кстати, некоторые люди стали меня упрекать в том, что я ничего не понимаю в бухгалтерских отчётах,
и что мысль моя уже изначально неверная, так как пенсионные отчисления производит работодатель,
а не работник ...

Да, действительно, ваши денежки в пенсионный фонд перечисляет работодатель, но перечисляет он
их из ФОНДА ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ ...

Итак, поскольку пошёл вал «лайков», «перепостов» и комментариев, то мой почтовый ящик на Яндекс
буквально захлебнулся в корреспонденции, так как «Одноклассники» через Яндекс начали уведомлять
меня о всех многочисленных событиях, касательно моего профиля.

Вал уведомлений от «Одноклассников» буквально блокировал мою почту ... И я тихо охренел,
когда увидел, какие почтовые завалы мне придётся разгребать … Я удаляю, а они прибывают …
Я удаляю, а они прибывают … Я удаляю, а они прибывают … И так — бесконечным потоком ...

Смотрите скриншот ниже. Яндекс. Почта.
Входящие — 1901 ...
Удалённые — 3790 ...
То есть, на мою заметку по поводу пенсионной иудо-реформы я успел получить по Яндекс-почте
5691 комментарий … Однако, письма с уведомлением, вероятно, приходили с запозданием, так как
на сайте «Одноклассников» количество комментариев уже приближалось к 6-и тысячам.

А затем вдруг всё резко стихло …

Я решил зайти на свой профиль в «Одноклассниках», и не смог …

Когда на сайте «Одноклассников» я в последний раз просматривал статистику своей заметки, то там
было почти 6 тысяч комментариев, примерно 48 тысяч «перепостов», примерно 360 тысяч «лайков»,
и ровно 4 миллиона просмотров …

И после этого мой профиль был удалён …

И теперь меня на «Одноклассниках» нет …

А ведь это была единственная социальная сеть, где имелся мой профиль ...

Буду ли я писать в службу поддержки ?
Нет, не буду … Идут они все лесом … Ясно с ними всё ...

(с) Сергей Селюнин 2018

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.





moyprofblok1.jpg

moyprofblok1.jpg - Просмотров: 1


moyprofblok2.jpg

moyprofblok2.jpg - Просмотров: 18


moyprofblok3.jpg

moyprofblok3.jpg - Просмотров: 11

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  21 Июн 2018, 12:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

karina7157 писал(а):
Собственно, это и озвучивалось, что если возраст не повысить, то пенсия будет мизерная. Это всё если не принимать во внимание ещё и соотношение работающих и пенсионеров.

Какая мизерная? 14000?
А не мизерная? - 14000+1000?
Вообще можно пояснить про механизм увеличения пенсии за счет увеличения возрастного ценза? Как это сработает?
Вот прикинем, количество выходящих на пенсию ежегодно, сильно не растет, если взять данные за 20 последних лет, то пенсионеров в 1996 г было 37 млн, в 2016 г. стало 42 млн, дельта 5 млн, т.е. 250 тыс в год.
Т.е это условно константа.
Да, в первый и последующие годы отсрочки, а это 5 лет, расходы на "новичков" сократятся, но по прошествии временного лага все останется прежним - дефицит средств на пенсионное обеспечение.
За счет недоживающих 40% мужиков что-ли?
Второе - каким образом сравняется количесто трудящихся и пенсионеров? Допустим, к 30 году ,как уже говорили, количество пенсионеров будет 42 млн + 12 * 250 тыс. = 45 млн.
В настоящее время чуть более трети пенсионеров работает, 16 млн, но возьмем треть.
Итого: 15 млн пенсионеров 2030 года работают, 45 - 15 = 30 млн. чистых пенсионеров. Для коэфф. 2 надо 45х2 = 90. Из не пенсионеров 90 - 15 = 75 млн потребно.
Что, в стране к 2030г уже не будет даже 75 млн трудоспособного населения что-ли?! Что произойдет? Сейчас это количество около 80 млн, если не ошибаюсь.
И это рассматриваем ситуацию, когда на 2 работающих один пенсионер.
Третье - с какого хрена мне верить повышению среднего возраста продолжительности жизни. Предпосылок к увеличению этой цифры нет никаких. Медицина превратилась в дерьмо, доходы сократились в два раза, качество продуктов ниже, чем двадцать лет назад. Люди стали больше работать, меньше получать, на физкультуру и спорт времени не хватает совсем теперь, это я про себя, отпуск две недели в декабре. Стресс, плохое питание, лечение и роскошные клиники только по телевизору, дорогие лекарства.
С чего дольше жить - то?
Туфта, врет статистика.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Sadovod
Сообщение  21 Июн 2018, 13:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2009
Репутация: 90.6

4e_strannik писал(а):
...Туфта, врет статистика.

Как там говорят, "есть ложь, большая ложь и статистика"? Но для Карины вряд ли это послужит аргументом, барышня старается на совесть. Улыбочка
Но в данном случае, как мне кажется, есть простое объяснение - Северный Кавказ, например, в Ингушетии средняя продолжительность жизни 80.5 лет.
В общем, "средняя температура по больнице" Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  21 Июн 2018, 20:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Получается, что русские работяги кормят кавказских пенсионеров.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  21 Июн 2018, 20:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Мои любимые либертарианцы хорошо о том, почему повышение возраста сейчас это не ради человека, а против человека, несмотря на то что они против такого регулирования вовсе.

Цитата:
Все почему-то удивились, что либертарианская партия подала заявку на проведение митинга против повышения пенсионного возраста, НДС и таможенных сборов.

Ребята, это история не про то, что государство не должно заниматься пенсиями (разумеется, не должно, оно их ворует), а о том, что путинские в очередной раз повысили налоги и украли сбережения граждан.

Я напоминаю, что пенсионный фонд называется фондом не просто так. Он платит людям пенсию из тех денег, которое государство у нас отнимает.

Повышение пенсионного возраста — это просто форма скрытого увеличения налогов. Каждый из нас платит в пенсионный фонд РФ 22% от своей зарплаты. При средней зарплате 35 тысяч рублей, это 8 тысяч пенсионных отчислений в месяц. На протяжении 25 лет накапливается 2.4 миллиона рублей. А многие платят отчисления гораздо дольше. Это наши с вами деньги.

Математика здесь очень простая. Средняя продолжительность жизни в России — 71 год (http://www.who.int/…/morta…/life_tables/situation_trends/en/), средняя пенсия составляет 14 тысяч рублей. Умножаем 14 тысяч, на 12 месяцев в году, на шесть лет, и получаем миллион рублей. То есть, повышение пенсионного возраста до 65 лет означатает, что государство положит в карман около 1.4 миллионов рублей наших сбережений.

Государство возвращать деньги очень не хочет и рассчитывает, что граждане быстрее вымрут, чем придётся платить. Поэтому Путин и его правительство готовы повышать пенсионный возраст до бесконечности.

А делают они это не просто так. Они это делают, чтобы продолжать пользоваться нашими сбережениями как собственной свинкой копилкой, отдавать наши деньги Сечину (https://www.vedomosti.ru/…/597935-rosneft-zainteresovalas-p…), тратить их на строительство керченского моста (https://republic.ru/posts/50872), выкуп долгов госбанков (https://lenta.ru/articles/2016/04/12/pension), и прочие распилочные проекты.

Поэтому для либертарианцев это самая логичная позиция, требовать от государства снижения налогов и возвращения накоплений. А как это происходит, через пенсии или другие механизмы — нам безразлично.

Разумеется, от государственной пенсионной системы необходимо как можно быстрее отказываться. Решение правительства Путина о повышении пенсионного возраста это очередное напоминание, почему это необходимо делать. И яркая иллюстрация, что любой государственный побор, это силовое перераспределение ресурсов от гражданина к номенклатуре.


Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

GD писал(а):
Я, как гражданин России, настаиваю на том, чтобы был принят следующий закон. Если человек не дожил до пенсии, то его родным и близким
должны вернуть все его отчисления с зарплат в пенсионный фонд, который он регулярно выплачивал в течение всей своей жизни...
Причем, вернуть с учетом инфляции.

Абсолютно верно, если общество приняло такую систему пенсионного обеспечения, то она должна быть справедливой. Да, пока работаешь обеспечиваешь текущих пенсионеров, но государство, будь любезно, по окончанию моей жизни верни вложенное мной моим родственникам.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
karina7157
Сообщение  21 Июн 2018, 20:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.10.2015
Репутация: 9.7

DeNiTo писал(а):
Так чем отличается пенсионная система? По сути тот же вклад, только обязательным процентом отчисления, неснимаемый до срока окончания вклада.

4e_strannik писал(а):
Вообще можно пояснить про механизм увеличения пенсии за счет увеличения возрастного ценза? Как это сработает?

Постараюсь обоим ответить. Возможно, я ошибусь в деталях, но смысл отличия пенсионной системы от вклада в банке следующий: пенсионные отчисления делятся на страховые и накопительные. Накопительные - действительно откладываются, как в ячейку банка. Собственно, и работают так же - ПФР и НПФ эти деньги должны вкладывать в инструменты высочайшей надежности (это, правда, означает минимальную доходность). Собственно, начисление инвестиционного дохода и было приостановлено в 2014 году ("заморозка", о ней чуть ниже). Это про те самые 6%. Остальные отчисления идут на текущие выплаты ПФ. То есть работающие содержат пенсионеров. Если работающих много и отчисления большие, то ПФ наполняется и пенсионерам можно платить больше. Если количество пенсионеров растет, а количество работающих падает, то отчислений в ПФ на достойную пенсию всем пенсионерам начинает не хватать. Ещё раз, на пальцах: все сегодня работающие сбрасываются в общую копилку, из которой выплачиваются деньги сегодняшним пенсионерам. Конкретно сколько платить конкретному пенсионеру рассчитывается по той самой сумасшедшей формуле, доставившей столько радости далеким от математики аналитикам. Это называется "распределительная система". Когда копилка пустеет, то и распределять нечего.
Вот и получается, что при росте продолжительности жизни выросло количество пенсионеров. Теперь вспоминаем про демографическую яму 80х-90х годов и понимаем, что количество работающих упало (можно посмотреть росстат для верности). Когда дно копилки показалось в 2013 году, то в 2014 году ПФ пришлось на текущие выплаты пенсионерам начать отправлять и накопительную часть сегодняшних работающих, а значит изъять их из инвестиционных инструментов, а значит "заморозить".
Надеюсь, понятно получилось изъясниться.


Последний раз редактировалось: karina7157 (21 Июн 2018, 20:45), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ALEX745
Сообщение  21 Июн 2018, 20:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2007
Репутация: 33.4

У нас государство думает что умер Максим да и уй с ним.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Antr
Сообщение  21 Июн 2018, 23:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

ALEX745 писал(а):
У нас государство думает что умер Максим да и уй с ним.

Не, оно о таких Максимах заботиться будет... Сарказм

Депутат Заксобрания Ленинградской области Владимир Петров подготовил обращение к премьер-министру России Дмитрию Медведеву с предложением государству брать на себя ответственность за похороны россиян, которые не дожили до нового пенсионного возраста, сообщает в четверг, 21 июня, «Национальная служба новостей»
https://snob.ru/news/162369
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DeNiTo
Сообщение  21 Июн 2018, 23:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2005
Репутация: 206.8

karina7157, а куда делись накопления нынешних пенсионеров? Разворовали? Почему пестрят сообщения "украли из пф столько", "отправить деньги пф туда-то"... и ни одного, что кого-то поймали или средства компенсировали из бюджета или страховой компании и здания пф чаще всего самые крутые в городах.

Т.е. когда пенсионеров было мало, деньги тупо лежали/разворовывались/вкладывались под процент ниже инфляции, а теперь ой пусто... "где деньги, Зин?"

Если тупо не справляются, закройте пф. Отмените пенсионный налог. Оставшихся пенсионеров и переведите на выплаты из бюджета, нынешним работающим поощрительную систему накопления (вложил 1000 из бюджета ещё 1000, тем кому до пенсии меньше 10 лет в большей пропорции соответсвенно)

Сейчас профицит бюджета. Вполне потянет такое изменение
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
karina7157
Сообщение  22 Июн 2018, 1:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.10.2015
Репутация: 9.7

DeNiTo писал(а):

karina7157, а куда делись накопления нынешних пенсионеров?

Что это такое? То, что они платили, когда работали? Это выплачивалось прошлым пенсионерам, понятно же. А Вы когда выйдете на пенсию, будете получать из тех денег, которые будут платить Ваши сверстники ваших детей, плюс по частям то, что у Вас накопилось в "накопительной" части пенсии.

Насчет "украли" - это проблема. Сегодня попалось сообщение на глаза о некой фирме мелкой, которая тендеров ПФ навыигрывала на 1 млрд рублей. Выжигать напалмом, это понятно. НО! Я очень сомневаюсь, что эти хищения сколько-нибудь значимый процент составляют от бюджета ПФ. Не повлияют они так, что аж пенсии платить нечем. Максимум, рублей по 100 ежемесячных на каждого пенсионера. Основная проблема - соотношение работающих и пенсионеров, а также средний доход (или ВВП).

DeNiTo писал(а):
Т.е. когда пенсионеров было мало, деньги тупо лежали/разворовывались/вкладывались под процент ниже инфляции,
Пенсионеров никогда не было мало!

DeNiTo писал(а):
Если тупо не справляются, закройте пф. Отмените пенсионный налог.

Не забывайте, что помимо пенсионеров по возрасту, есть пенсионеры по здоровью, инвалиды и прочие летчики и спецслужбы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Пенсии гражданам России

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты