Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Пенсии гражданам России
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  »

Увеличение пенсионного возраста свыше 60 лет - для мужчин и свыше 55 лет - для женщин:
Люди должны работать, как можно дольше.
3%
 3%  [ 6 ]
Меня эта тема не интересует, я и до этого возраста не доживу или уеду из страны.
11%
 11%  [ 22 ]
Государство заботится, чтобы закрыть все вакансии, уволив гастарбайтеров.
1%
 1%  [ 3 ]
Проворовались, а теперь хотят повысить благосостояние за наш счёт.
34%
 34%  [ 68 ]
Во всех цивилизованных странах пенсионный возраст выше, чем в России.
2%
 2%  [ 5 ]
А олигархам тоже увеличат пенсионный возраст?
1%
 1%  [ 2 ]
Эту власть пора менять.
38%
 38%  [ 75 ]
У меня уже есть пенсия, поэтому проблема меня не волнует.
2%
 2%  [ 5 ]
На всё воля божья..
4%
 4%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 195

Рамзес-II
Сообщение  15 Янв 2014, 13:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.7

Итак, власть видит неизбежным повышение возраста выхода на пенсию.
Цитата:
Москва. 15 января. INTERFAX.RU - Министр финансов Антон Силуанов считает, что вопрос о пенсионном возрасте в РФ необходимо обсуждать, так как без его решения нельзя сбалансировать пенсионную систему.
"Вопрос о пенсионном возрасте, считаю, что все равно должен обсуждаться и его необходимо ставить, поскольку без решения этого вопроса балансировка пенсионной системы не сможет быть осуществлена", - заявил министр, выступая на Гайдаровском форуме в среду в Москве.
http://www.interfax.ru/russia/news/351648

А что думают простые люди?

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.





пенс возр.jpg

пенс возр.jpg - Просмотров: 151

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alpha-Centauri
Сообщение  19 Июн 2018, 16:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.04.2017
Репутация: 6.8

4e_strannik писал(а):
Электорат Навального - средний класс.

Да, это где-то 5й - 8й класс. До пенсии им еще далеко.
4e_strannik писал(а):
Если этот класс всерьез возьмется за проворовавшихся жучков коммунального хозяйства, то зарплата разнорабочих, занятых в этой сфере, вырастет вдвое, освободившись от бремени воровского дележа, чего вполне достаточно для занятия ниши отечественными специалистами метлы и лопаты.

Этот средний класс плохо учится в школе. В ЖКХ мётлами и лопатами уже давно работают местные. А вот на производствах, строительстве, торговле, сельском хозяйстве еще появятся вакансии для вчерашних менеджеров, юристов и программистов.
4e_strannik писал(а):
Бывшими замполитами, например.

Не занимайся самобичеванием. Тебе не к лицу шараханье.
4e_strannik писал(а):
Вот хочу верить я в победу КПРФ.

Всё -таки странная у нас либеральная оппозиция: вроде недовольна Путиным, хочет верить в коммуняк, а на кукан попадают на Навального, но виноваты во всём комиссары.
С такими протестантами Путин до гроба будет править и пенсию в следующий раз вообще отменит.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
karina7157
Сообщение  19 Июн 2018, 17:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.10.2015
Репутация: 9.7

4e_strannik писал(а):
Деньги, перечисленные ранее работодателем в ПФ, а теперь не выплачиваемые в связи с отсрочкой выхода на пенсию - факт? Это порядка сотни-полторы в год.

Не факт. Деньги, перечисляемые работодателем идут на выплаты пенсии нынешним пенсионерам. Непонимание этого механизма и приводит к ложным умозаключениям.
4e_strannik писал(а):
Отказ в одностороннем порядке от своих обязательств, несмотря на подчеркнутое обещание соблюдать их, обещание президента - факт?
Напомните пожалуйста формат, в котором государство принимало на себя эти обязательства. то это было? Что за общественный договор, как он выглядит в Вашем понимании?

Добавлено спустя 55 секунд:

Alpha-Centauri писал(а):
4e_strannik писал(а):
Электорат Навального - средний класс.

Да, это где-то 5й - 8й класс. До пенсии им еще далеко.
Я валяюсь
В начало
Профиль : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  19 Июн 2018, 17:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

Alpha-Centauri писал(а):
Да, это где-то 5й - 8й класс. До пенсии им еще далеко.

Далеко, недалеко, если даже они уже в своем возрасте правильно осмысливают "реформы" нынешних управленцев, они на верном пути, в отличие от толстожопых замполитов.
Alpha-Centauri писал(а):
В ЖКХ мётлами и лопатами уже давно работают местные. А вот на производствах, строительстве, торговле, сельском хозяйстве еще появятся вакансии для вчерашних менеджеров, юристов и программистов.

Этот фантастический мир! Ага, местные. С мое то на стройке или на производстве поработай, фантазер. Полезно будет видеть, кого там ЖКХ присылает с лопатами. Можно еще на улицу выйти на всякий случай, у нас там такая местная барышня с метлой, закачаешься - Гюльчатай.
Alpha-Centauri писал(а):
Не занимайся самобичеванием. Тебе не к лицу шараханье.

А тебябичеванием можно? Только толстожопые замполиты безапелляционны, лишены сомнений и называют спусковые крючки курками. Вперде!
Alpha-Centauri писал(а):
Всё -таки странная у нас либеральная оппозиция: вроде недовольна Путиным, хочет верить в коммуняк, а на кукан попадают на Навального, но виноваты во всём комиссары.

Сознание рисует страшные картины либералов вокруг, все либеральное, небо, воздух, вода, Путин, унитаз...
Ау, проснись, голуба.

karina7157 писал(а):
Напомните пожалуйста формат, в котором государство принимало на себя эти обязательства. то это было? Что за общественный договор, как он выглядит в Вашем понимании?

Это было обращение Путина к нации, в котором он убедительно вещал, что пока он президент, срок выхода на пенсию будет незыблем. Ролик не буду пруфить, он здесь был.

karina7157 писал(а):
Не факт. Деньги, перечисляемые работодателем идут на выплаты пенсии нынешним пенсионерам. Непонимание этого механизма и приводит к ложным умозаключениям.

А почему бы не сразу в карман Вове? Этот механизм должно принимать, как мирозданье или как признак обанкротившейся власти?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
karina7157
Сообщение  19 Июн 2018, 18:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.10.2015
Репутация: 9.7

4e_strannik писал(а):
Это было обращение Путина к нации, в котором он убедительно вещал, что пока он президент, срок выхода на пенсию будет незыблем. Ролик не буду пруфить, он здесь был.

Обязательства и обещание - совсем разные понятия. Я про обязательства спрашиваю.
Обязательства могут быть закреплены документом каким-то, в котором прописаны условия и т.д. Да и фраза была сказана не в обращении к нации, а в режиме вопрос-ответ, как видно из ролика. Видимо, не рассчитывал, что в 2018 году всё ещё президентом будет))

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

4e_strannik писал(а):
А почему бы не сразу в карман Вове? Этот механизм должно принимать, как мирозданье или как признак обанкротившейся власти?

Как мирозданье. Так государственная часть пенсионной системы практически во всем мире работает, насколько мне известно. По описываемой Вами схеме работает накопительное страхование жизни и НПФ.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
POUL
Сообщение  19 Июн 2018, 19:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.05.2005
Репутация: 67.5

IvanP писал(а):
Subaru_fan писал(а):
а у нас что на пенсии продолжать работу запрещено?

Представьте себе - Да.
В конторах с бюджетным финансированием работать пенсионерам на руководящих должностях запретили. Это ещё несколько лет назад приняли.
Исключение - бюджетный президент

_____________________________
Демократия в опасности!!!

Когда чиновники воруют быстрее, чем народ производит, они заявляют, что народ не умеет работать...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  19 Июн 2018, 20:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

karina7157 писал(а):
Обязательства и обещание - совсем разные понятия. Я про обязательства спрашиваю.
Обязательства могут быть закреплены документом каким-то, в котором прописаны условия и т.д.

Ну давайте поупражняемся в казуистике, это тоже интересно.
Из вики
"Обяза́тельство — в широком смысле, это нужда в исполнении долга, спровоцированная внутренними или внешними обстоятельствами.
В юридическом смысле, это относительное гражданское правоотношение, в силу которого одна сторона (должник) обязана совершить в пользу другой стороны (кредитора) определённые действия или воздержаться от определённых действий."

Случилось обстоятельство - человек пообещал. Он взял на себя обязанность, долг по исполнению своего обещания. Устно. Условие одно - "пока я президент". Если вы мне скажете, что обязательства, договоры должны быть только письменными, с номером, подписью и т.п, я с вами не соглашусь. Основной критерий обязательства - доказуемость. Доказуемость его содержания и принадлежности.
Есть сомнение?
Путин взял на себя обязательство своим устным обещанием не допустить повышение пенсионного возраста. Условие одно - пока он президент.
Но тут я, конечно, не буду считать это таковым, если вы приведете возражения:
- он скрестил пальцы (даже если на ноге)
- он думал, что не снимают, что репетиция
- это видеомонтаж
- он потом сказал, что пошутил, но уже не сняли
....
и любимое
- он оговорился.
Тогда забудем навсегда эту ерунду.
karina7157 писал(а):
Да и фраза была сказана не в обращении к нации, а в режиме вопрос-ответ, как видно из ролика.

Разве нельзя обращаться к нации в формате "вопрос - ответ"? Неужели только голосом Левитана? Я расцениваю все эти прямые линии именно как обращение к нации и демонстрацию всемогущества, любви и справедливости почти бога к нуждам вверенной паствы. Не меньше.
karina7157 писал(а):
Деньги, перечисляемые работодателем идут на выплаты пенсии нынешним пенсионерам.

Часть денег.
Накопительная часть пенсии, 6% как минимум, имела инвестиционную составляющую. Сейчас ее изъяли (это общемировая практика?) а судьба оставшейся части накопительной части мне вообще непонятна. Между тем в практиках мирового механизма за счет этой составляющей пенсию можно удвоить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
pezzak
Сообщение  19 Июн 2018, 21:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.11.2010
Репутация: 45.6

Ещё пару мостов и пенсию в лотерею будут разыгрывать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Танжер
Сообщение  19 Июн 2018, 21:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.11.2014
Репутация: 65.3

Larsen1 писал(а):
Государство втч урезает пенсии чтобы содержать подобных адвокатов вранья, на подконтрольных сайтах для промывки мозгов типа однокласники или мир тесен , ну и в зомбоящике соответственно

Супер.Вы ссылок не дали, я дал и не на одноклассники или какие либо миры.Но я соврал,а вы сгусток правды.
Мои поздравления.

Добавлено спустя 16 минут 55 секунд:

Sadovod писал(а):
не хватает мозгов даже на то, чтобы подобрать ссылки

И не говорите.))
AVD писал(а):
А также депутатам, милиционерам, прокурорам.

Ага.Я вот не согласен,что этим гражданам и ещё военным возраст не подняли.
Sadovod писал(а):
а пенсий не будет совсем

Вы только что что то про ссылки писали.Так я жду про то,что "пенсий не будет совсем".
Alpha-Centauri, Вы уверены,что в 1967 году пенсионный возраст снизили на этот срок?

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

Alpha-Centauri писал(а):
Да, это где-то 5й - 8й класс

Не совсем верно.Старшеклассники это вроде с 10 класса.

_____________________________
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Antropoff
Сообщение  19 Июн 2018, 22:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.06.2011
Репутация: 82.2

Танжер писал(а):
Alpha-Centauri, Вы уверены,что в 1967 году пенсионный возраст снизили на этот срок?

Проверить сложно ?
ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР
 
УКАЗ
от 26 сентября 1967 г. N 1909-VII
 
О ДАЛЬНЕЙШЕМ УЛУЧШЕНИИ ПЕНСИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ
 
Президиум Верховного Совета СССР постановляет:
1. Повысить размеры пенсий инвалидам из числа военнослужащих рядового, сержантского и старшинского состава срочной службы, ставших инвалидами вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при защите СССР или при исполнении иных обязанностей военной службы, либо вследствие заболевания, связанного с пребыванием на фронте: по инвалидности I и II групп на 15 рублей в месяц (в пределах максимальных размеров), по инвалидности III группы - минимальный размер пенсии с 21 до 30 рублей в месяц.
Снизить инвалидам из числа военнослужащих, ставших инвалидами вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при защите СССР или при исполнении иных обязанностей военной службы, либо вследствие заболевания, связанного с пребыванием на фронте, возраст, дающий право на пенсию по старости: мужчинам с 60 до 55 лет, женщинам с 55 до 50 лет.
Снизить работницам отдельных профессий предприятий текстильной промышленности возраст, дающий право на пенсию по старости, с 55 до 50 лет.
Снизить членам колхозов возраст, дающий право на пенсию по старости: мужчинам с 65 до 60 лет, женщинам с 60 до 55 лет, а женщинам, родившим пять или более детей и воспитавшим их до восьмилетнего возраста, - с 55 до 50 лет.
Повысить членам колхозов минимальные размеры пенсий по инвалидности вследствие трудового увечья или профессионального заболевания: инвалидам I группы до 30 рублей, инвалидам II группы до 20 рублей; по инвалидности вследствие общего заболевания: инвалидам I группы до 25 рублей, инвалидам II группы до 16 рублей в месяц.
Ввести пенсионное обеспечение членов колхозов по инвалидности III группы вследствие трудового увечья или профессионального заболевания.
2. В соответствии со статьей 1 настоящего Указа внести следующие изменения и дополнения в Закон о государственных пенсиях и Закон о пенсиях и пособиях членам колхозов:
1) Изложить статью 9 (после пункта "б") Закона о государственных пенсиях в следующей редакции:
"в) работницы предприятий текстильной промышленности - по списку производств и профессий, утверждаемому Советом Министров СССР, по достижении 50 лет и при стаже работы в этих профессиях не менее 20 лет (независимо от места последней работы);
г) рабочие и служащие - инвалиды из числа военнослужащих, ставших инвалидами вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при защите СССР или при исполнении иных обязанностей военной службы, либо вследствие заболевания, связанного с пребыванием на фронте:
мужчины - по достижении 55 лет и при стаже работы не менее 25 лет;
женщины - по достижении 50 лет и при стаже работы не менее 20 лет.
Рабочие и служащие, предусмотренные в пунктах "а" и "б" настоящей статьи, имеют право на пенсию по старости на льготных условиях, если не менее половины стажа, необходимого для назначения им этой пенсии, приходится на соответствующие работы, дающие право на пенсию на льготных условиях (независимо от места последней работы)".
2) Изложить часть четвертую статьи 39 Закона о государственных пенсиях в отношении минимальных размеров пенсий по III группе инвалидности в следующей редакции:
"... по III группе - 30 рублей".
3) Дополнить статью 44 Закона о государственных пенсиях частью второй следующего содержания:
"Пенсии инвалидам I и II групп, исчисленные по статье 39, в том числе с применением статьи 41 и части первой настоящей статьи, включая минимальные, повышаются на 15 рублей в месяц (в пределах максимальных размеров пенсий)".
4) Дополнить статью 49 Закона о государственных пенсиях частью второй следующего содержания:
"Пенсии инвалидам I и II групп, назначаемые по статье 45, в том числе с применением статьи 47 и части первой настоящей статьи, повышаются на 15 рублей в месяц".
5) Изложить статьи 6, 7, 9, 11 Закона о пенсиях и пособиях членам колхозов в следующей редакции:
"Статья 6. Право на пенсию по старости имеют члены колхозов:
мужчины - по достижении 60 лет и при стаже работы не менее 25 лет;
женщины - по достижении 55 лет и при стаже работы не менее 20 лет;
инвалиды из числа военнослужащих, ставших инвалидами вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при защите СССР или при исполнении иных обязанностей военной службы, либо вследствие заболевания, связанного с пребыванием на фронте: мужчины - по достижении 55 лет и при стаже работы не менее 25 лет; женщины - по достижении 50 лет и при стаже работы не менее 20 лет".
"Статья 7. Женщины - члены колхозов, родившие пять или более детей и воспитавшие их до восьмилетнего возраста, имеют право на пенсию по старости по достижении 50 лет и при стаже работы не менее 15 лет".
"Статья 9. Право на пенсию по инвалидности члены колхозов имеют в случае наступления инвалидности I или II группы (независимо от причины инвалидности), а также инвалидности III группы вследствие трудового увечья или профессионального заболевания".
"Статья 11. Пенсии по инвалидности членам колхозов назначаются в следующих размерах:

инвалидам I группы - 50 процентов │ с заработка до 50
инвалидам II группы - 40 процентов │ рублей и сверх того
инвалидам III группы вследствие трудового увечья │ 25 процентов с
или профессионального заболевания - 40 процентов │ остального заработка

 
В случаях инвалидности I и II групп вследствие трудового увечья или профессионального заболевания пенсии, исчисленные по установленным выше нормам, повышаются на 20 процентов.
Минимальные размеры пенсий, устанавливаются: по инвалидности вследствие общего заболевания по I группе - 25 рублей, по II группе - 16 рублей; по инвалидности вследствие трудового увечья или профессионального заболевания по I группе - 30 рублей, по II группе - 20 рублей, по III группе - 12 рублей в месяц.
Максимальные размеры пенсий по инвалидности устанавливаются на уровне максимальных размеров пенсий по инвалидности, предусмотренных Законом о государственных пенсиях для рабочих и служащих, постоянно проживающих в сельских местностях и связанных с сельским хозяйством".
6) Изложить пункты 2 и 3 статьи 12 Закона о пенсиях и пособиях членам колхозов в следующей редакции:
"2) отец, мать, жена, муж, если они достигли возраста: мужчины - 60 лет, женщины - 55 лет, либо являются инвалидами I или II группы;
3) дед и бабушка, если они достигли возраста соответственно 60 и 55 лет, либо являются инвалидами I или II группы, при отсутствии лиц, которые по закону обязаны их содержать".
7) Изложить часть первую статьи 16 Закона о пенсиях и пособиях членам колхозов в следующей редакции:
"Пенсии исчисляются из среднемесячного фактического заработка за работу в колхозе за любые 5 лет подряд (по выбору обратившегося за пенсией) из последних 10 лет перед обращением за пенсией".
3. Настоящий Указ ввести в действие с 1 января 1968 года, а в части повышения минимального размера пенсий инвалидам из числа военнослужащих, ставших инвалидами вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при защите СССР или при исполнении иных обязанностей военной службы, либо вследствие заболевания, связанного с пребыванием на фронте, - с 1 мая 1968 года.
4. Совету Министров СССР внести в решения Правительства СССР соответствующие изменения, вытекающие из настоящего Указа.
 
Председатель Президиума
Верховного Совета СССР
Н.ПОДГОРНЫЙ
 
Секретарь Президиума
Верховного Совета СССР
М.ГЕОРГАДЗЕ
КонсультантПлюс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Танжер
Сообщение  19 Июн 2018, 23:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.11.2014
Репутация: 65.3

Antropoff писал(а):
Проверить сложно ?

Нет совсем,или совсем не сложно.По категориям да,снизили тогда.В целом для большинства населения это почти не сказалось.
По продолжительности жизни тогда сведения тоже расходятся.В среднем по СССР примерно 70 лет.А конкретно по России,о чём собсна и говорим, где то 60 мужчины и 70 женщины.
И не забываем сколько трудоспособных приходилось на одного пенсионера тогда и сейчас.
Когда и где за последнее время снижался пенсионный возраст в мире?

_____________________________
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
fazotron
Сообщение  20 Июн 2018, 0:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2013
Репутация: 117.4

Петиция на change.org уже больше 2 млн подписей собрала
В начало
Профиль : Личное Сообщение
karina7157
Сообщение  20 Июн 2018, 1:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.10.2015
Репутация: 9.7

4e_strannik. Ок, по обязательство принимается. Если упражняемся в казуистике, тогда такая есть ещё позиция: Путин выполнил свое обязательство до конца своего президентского срока. Со снятием полномочий, с него были сняты и все президентские права и обязательства и переданы новому президенту. За исключением обязательств, взятым лично Путиным, в т.ч. и обсуждаемое. Если бы он принимал пост сам у себя, вопросов нет, обязательство осталось бы. Но личность сменилась. При следующем сроке Путина предыдущие обязательства автоматически не возобновлялись. Хотя, можно посмотреть его программные заявления перед выборами, если там он говорил про мораторий на повышение пенсионного возраста, тогда это реально косяк.
Но это казуистика, как Вы верно подметили.
4e_strannik писал(а):
Накопительная часть пенсии, 6% как минимум, имела инвестиционную составляющую. Сейчас ее изъяли (это общемировая практика?)

Да, это не самый радостный ход. Насчет мировой практики не скажу. Можно погуглить европейские бунты по поводу пенсионных реформ, может там детали раскрываются.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  20 Июн 2018, 1:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

...

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)





35299187_2017278591646758_2796164872386117632_n.jpg

35299187_2017278591646758_2796164872386117632_n.jpg - Просмотров: 8

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
karina7157
Сообщение  20 Июн 2018, 7:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.10.2015
Репутация: 9.7

Enigma, Да-да, именно эта картинка, так бодро гуляющая по интернету, и говорит о том, что большинство населения считает. что их все их пенсионные отчисления ложатся в условные накопительные ячейки в общем мешке ПФ. А на пенсии им из этой ячейки и будут выдавать деньги обратно. Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sadovod
Сообщение  20 Июн 2018, 8:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2009
Репутация: 90.6

Играть с урками в напёрстки? Спасибо, не буду Улыбочка
"Платите, Шура, платите, у вас будет большая пенсия" (почти ©) Весело
А вообще, конечно, забавно. Холопов обувают по самые гогушары, а они, довольные, смотрят на миллионеров по ногомячу и продолжают верить в сказки... Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Пенсии гражданам России

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты