Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Мошенники продолжают ходить по квартирам
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »
Magnum2010
Сообщение  04 Янв 2018, 17:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.10.2014
Репутация: 19

Иноагенты. Параллельно высматривают ценные вещи и технику, потом через некоторое время ждите гостей ночных. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  06 Янв 2018, 15:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Свеженькое, но не про ходящих по квартирам: только что получил звонок с номера (499) 609-5633. Автоинформатор сообщил, что моя карта банка ВТБ 24 заблокирована и надо позвонить по данному номеру. Так вот - НЕ ЗВОНИТЕ! Это очередной развод. По всем вопросам надо звонить в банк, номера см. на карте банка. Я отзвонился в банк и сообщил о попытке развода, пообещали передать номер в службу безопасности. Будьте бдительны.

PS: где-то была уже тема про подобные вещи. Я ее не нашел, потому скинул инфу сюда. Модераторы, перенесите, куда надо, плз...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Alex_Zorg
Сообщение  06 Янв 2018, 15:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 55.7

MajorQ, мне вот интересно можно ли банк или ещё какие инстанции склонить к тому, что бы они провели кукую-то проверку по подобным случаям, наказали жуликов или хотя-бы пересекли развод в будущем, а потом отчитались о проделанной работе?

Или пока трупов и прочих пострадавших нет всем плевать?
Я сомневаюсь, что банк даже будет что-то делать....

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  06 Янв 2018, 15:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Alex_Zorg, у банка есть свои резоны в борьбе с подобными разводами: а) репутация банка, б) потенциальные судебные разборки с жертвами развода (ибо это тоже стоит денег и трудозатрат)

Потому я и сообщил банку сразу, что банк сам заинтересован и, скорее всего, проверка будет проводиться. Вопрос в другом: смогут ли они привлечь мошенников к ответственности? Это ж не их право, а право МВД и суда. А до них еще надо дело довести...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
artemdjn
Сообщение  06 Янв 2018, 16:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.03.2006
Репутация: 136.8

MajorQ писал(а):
у банка есть свои резоны в борьбе с подобными разводами

Совершенно согласен. И этим "разводилам" повезет, если их найдут, что это будет полиция. Все в зависимости от ко-ва вреда нанесенной репутации ( читай-выгода-деньги ) банка.

_____________________________
No te compres un nuevo ordenador portátil, y cómprate un arma ...Андрей Юрьевич Хамидулин(El Rojo, Круз) R.I.P.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PugoVka
Сообщение  06 Янв 2018, 19:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 31.05.2005
Репутация: 74.8

KaSaR писал(а):
PugoVka писал(а):
SMS, Агенты негосударственных Пенсионных фондов. Агитируют о переводе накопительной части в их фонд. С каждого заключенного договора имеют процент. Поэтому настойчивы. Могут попросить посмотреть/проверить ваш СНИЛС и потом без вашего ведома переведут в свой фонд.
Это как это они переведут без ведома?

Очень просто. По поддельному заявлению. http://www.pfrf.ru/branches/kbr/news~2015/07/07/93833
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Темний
Сообщение  20 Янв 2018, 8:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.08.2010
Репутация: 76.5

Звонок а дверь .Глянул в глазок-двое с папочками . Не открыл. Минут через 20 вышел по делам-стоят этажом выше перекрыв лестницу, чувствуется запах сигаретный. Ну я снизу высунулся,узрел одного-какой то казах, спрашиваю а чего это у нас посторонние в подьезде,а они мы мол знакомого ждем. Ага.знакомого ждете, и поэтому звоните во все двери подряд. Ну работа у нас мол такая...Яг оворю что знаю какая у них работа и лучше бы им покинуть подьезд пока не обратились куда надо. А вечером заметил что моему имуществу на улице нанесен небольшой вред,хотя это могло быть совпадением,там дети в снежки играли хз что думать.

_____________________________
Правде сложнее всего придать товарный вид .
В начало
Профиль : Личное Сообщение
33
Сообщение  21 Янв 2018, 13:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 20 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2006
Репутация: 171.5

ая прогнал разносчиков макулатуры, тоже казахи какие-то, звонят во все хаты, в воскресение сутра... (с)работа такая! Весело

_____________________________
Гну свою линию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Мирумир
Сообщение  26 Янв 2018, 19:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.08.2014
Репутация: 18.9

artemdjn писал(а):
MajorQ писал(а):
у банка есть свои резоны в борьбе с подобными разводами

Совершенно согласен. И этим "разводилам" повезет, если их найдут, что это будет полиция. Все в зависимости от ко-ва вреда нанесенной репутации ( читай-выгода-деньги ) банка.

Тоже с этим сталкивался. Телефонные мошенники орудуют не хуже, чем ходаки по квартирам. Надо сразу звонить по указанным телефонам.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KhRV
Сообщение  27 Янв 2018, 13:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.04.2011
Репутация: 66.1

В Москве у знакомой женщины была такая история:
Мужчина средних лет позвонил в звонок, женщина открыла, он представился соседом с верхнего этажа, сказал что делает ремонт, вызвал сантехника, и ему не хватает 250 рублей, чтобы расплатиться за работу, затем, когда женщина дала указанную сумму денег, мужчина попросил налить воды, так как воду у него в квартире отключил сантехник, пока женщина набрала воду, мужчина успел проникнуть в квартиру и забрать кошелёк с деньгами (кошелёк находился в коридоре в этот момент).
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID
Silencio
Сообщение  27 Янв 2018, 13:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.12.2016
Репутация: 0.9

KhRV, надо жить по принципу не делай добра не получишь зла. Незнакомый звонит в звонок и сразу до свидания.

_____________________________
https://pikabu.ru/story/tyan_ne_umeyut_srat_sokrashchenno_tnus_3918445
В начало
Профиль : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  27 Янв 2018, 15:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

KhRV, в новостройках, по такому же принципу - сосед сверху, просят, у тех кто делает ремонт, инструмент "на секундочку"...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
artemdjn
Сообщение  27 Янв 2018, 16:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.03.2006
Репутация: 136.8

z_sv писал(а):
KhRV, в новостройках, по такому же принципу - сосед сверху, просят, у тех кто делает ремонт, инструмент "на секундочку"...

В таких случаях. я говорю: " нэ вапрос, давай сходим, может что подскажу " Улыбочка Один раз, сказали, не. не надо уже Улыбочка А второй раз домой еле дошел ( виски и текила плохо смешиваются. оказывается, особенно в гостях Я в шоке ) Юзер

_____________________________
No te compres un nuevo ordenador portátil, y cómprate un arma ...Андрей Юрьевич Хамидулин(El Rojo, Круз) R.I.P.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  27 Янв 2018, 16:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Silencio писал(а):
KhRV, надо жить по принципу не делай добра не получишь зла. Незнакомый звонит в звонок и сразу до свидания.


Всё такъ. Чтобы незнакомый не звонил в звонок, надо избавиться от звонка. А знакомые будут звонить по телефону.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lavrentiy_Palich
Сообщение  03 Фев 2018, 16:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 09.12.2007
Репутация: 90

Сегодня в Жуковском, на Менделеева 4, 6 ходит "Газ- Контроль". Предлагает датчик газа за 17000. Пенсионерам и молодоженам за 6900. Опрашивает какие краны плиты, просит расписаться. Узнав что датчика нет, достает "последний" из сумки. Будьте бдительны.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Мошенники продолжают ходить по квартирам

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты