Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Мошенники продолжают ходить по квартирам
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »
DStar17
Сообщение  24 Дек 2017, 17:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

DALDON писал(а):
Стесняюсь спросить, собственно, какой смысл в кнопках звонка с лестничной клетке?

Совковое наследие. Чтобы НКВДешники не ломали дверь сразу.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  24 Дек 2017, 17:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

DStar17 писал(а):
DALDON писал(а):
Стесняюсь спросить, собственно, какой смысл в кнопках звонка с лестничной клетке?

Совковое наследие. Чтобы НКВДешники не ломали дверь сразу.
Я знаю код подъезда и могу войти без ключа и звонка по домофону в квартиру. Мне в свою дверь ногой лупить или цивилизованно кнопку "бессмысленного" звонка нажить? А если без кода и я вошел со своим ключем, но решил поговорить с соседом, мне опять в дверь лупить? Или даже я просто вышел из квартиры и решил поговорить с заливающим меня соседом сверху - мне бежать на улицу к домофону или опять ногой в дверь лупить? Это о смысле и ограниченности мышления. Ситуации разные бывают, иногда есть смысл и предназначение в кнопках звонка на лестничной клетке. Не все ж с соседями никогда не общаются, даже без чрезвычайных обстоятельств...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
DStar17
Сообщение  24 Дек 2017, 19:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Нет закона, обязывающего жителей устанавливать дверные звонки. Для меня прайвеси превыше удобства моих соседей и непонятных личностей, шляющихся по подъездам.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  24 Дек 2017, 20:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

DStar17, нет закона, обязывающего иметь здравомыслящую голову. Идиотам наши законы тоже дают право на существование.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
DStar17
Сообщение  24 Дек 2017, 21:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

MajorQ писал(а):
Идиотам наши законы тоже дают право на существование.

К сожаленью, это так. Поэтому, я не ставлю себе звонок.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  24 Дек 2017, 21:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

DStar17, интересно, как вас только информировать о пожаре или утечке газа. Сомневаюсь, что в условиях такого ЧП кто-то побежит в домофон вам набирать. Ну да, вы сами решили свою судьбу...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Antr
Сообщение  24 Дек 2017, 22:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

Хрущевка.
Соседи, вставляя новую металлическую дверь, умудрились мой звонок под ее железный "боковой плинтус" упрятать. Я в шоке Хотя, наверное, он почему-то давно был установлен "на их территории"...
Вначале пошел разбираться, пообещали исправить. Но потом понравилось, решил оставить как есть.
Классно! Ни мошенников, ни продавцов фильтров, пылесосов и картошки, ни "Свидетелей Иеговы", ни предвыборных агитаторов... Весело А ведь этих удодов только за главного кандидата в следующем году заставят трижды квартиры обходить... Я в шоке
Если будут стучаться - будут посланы в грубой форме!
https://navalny.com/p/5665/#cut

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Знакомые или кто-то из службы доставки всяких Интернет-магазинов вполне могут позвонить по телефону и в домофон.

Добавлено спустя 31 минуту 39 секунд:

MajorQ, к счастью, описанных Вами ситуаций не было ни разу за несколько десятилетий.
А всякие "продавцы" и т.п. звонили регулярно, по несколько раз в неделю. Уже несколько месяцев избавлен от их назойливости.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  24 Дек 2017, 22:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Antr, ссылка какбэ случайно скопипастилась, конечно... SEO поневоле, зашел в бар выпить пива, водку, текилу, виски, коньяк, доставка бесплатно....

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
DALDON
Сообщение  24 Дек 2017, 22:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

MajorQ писал(а):
DStar17, интересно, как вас только информировать о пожаре или утечке газа. Сомневаюсь, что в условиях такого ЧП кто-то побежит в домофон вам набирать. Ну да, вы сами решили свою судьбу...
Ахахахах, я валяюсь, представляю прям как твою-ж мать, кто-то сердобольный вместо того, чтобы свою жЁпу спасать, начинает бегать и всем в звонки названивать... Весело Вы должны мне новые тапки! - Прежние от смеха умерли... - Оба... Два.

P.S., если что серьёзное случится, я и без звонков от шума, суеты во дворе выскочу куда нужно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  24 Дек 2017, 22:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

DALDON, мне в свое время сосед позвонил, когда этажом ниже в электрощитке возгорание случилось. Эпичненько было, когда наши доблестные пожарные водой электростояк тушили. Покупайте теперь себе тапки сами, не надо ссать в них и окружающих по своей мерке мерять...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Antr
Сообщение  24 Дек 2017, 22:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

MajorQ писал(а):
Antr, ссылка какбэ случайно скопипастилась, конечно... SEO поневоле, зашел в бар выпить пива, водку, текилу, виски, коньяк, доставка бесплатно....

Не, ссылка не случайно. Она как бы информирует о том, что провластных удодов заставят в феврале/марте по три раза поквартирный обход делать в Московской области для агитации за Солнцеликого.
SEO не занимаюсь... Улыбочка А через Интернет с доставкой на дом иногда что-то заказываю, да. Отсутствие звонка рядом со входной дверью ничуть не мешает.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Барада
Сообщение  24 Дек 2017, 23:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2005
Репутация: 6.9

Antr, когда были такие обходы и какая их цель и к какому результату они, как вам кажется, по мнению организаторов таких гипотетических обходов могли бы привести? О_о Вы там в своей секте совсем уже того?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  24 Дек 2017, 23:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

MajorQ писал(а):
DALDON, мне в свое время сосед позвонил, когда этажом ниже в электрощитке возгорание случилось. Эпичненько было, когда наши доблестные пожарные водой электростояк тушили. Покупайте теперь себе тапки сами, не надо ссать в них и окружающих по своей мерке мерять...
Я никого не примеряю никуда. Я лишь высказываю своё мнение. Улыбочка Мне правда забавно читать, как, кто-то кого-то куда-то впустил... - Я искренне не понимаю, зачем. - Я говорю лишь своё мнение. Не понимаю, почему у Вас так бомбит от этого? И да... А собственно, что в том что тушили стояк водой? Ну тушили и тушили. Вам то что? Пошли посмотреть или что? Углекислоты подкинуть может решили?


Последний раз редактировалось: DALDON (24 Дек 2017, 23:28), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kmargo
Сообщение  24 Дек 2017, 23:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 92 Пол: Женский 
C нами с 25.06.2006
Репутация: 80

Тоже прекрасно существую без звонка с лестничной клетки уже несколько лет - прекрасно! Ни каких дебилов с картошками, водяными фильтрами и газоанализаторами. Объявления на доске внизу читаю и если что-то действительно нужное - смотрю инфу в интернете или с обслуживающей организацией связываюсь в удобное для меня время.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  24 Дек 2017, 23:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

DALDON писал(а):
MajorQ писал(а):
DALDON, мне в свое время сосед позвонил, когда этажом ниже в электрощитке возгорание случилось. Эпичненько было, когда наши доблестные пожарные водой электростояк тушили. Покупайте теперь себе тапки сами, не надо ссать в них и окружающих по своей мерке мерять...
Я никого не примеряю никуда. Я лишь высказываю своё мнение. Улыбочка Мне правда забавно читать, как, кто-то кого-то куда-то впустил... - Я искренне не понимаю, зачем. - Я говорю лишь своё мнение. Не понимаю, почему у Вас так бомбит от этого? И да... А собственно, что в том что тушили стояк водой? Ну тушили и тушили. Вам то что? Пошли посмотреть или что? Углекислоты подкинуть может решили?
Мне-то что? Да ничего, собственно. Ну, кроме того, что моя квартира тоже могла заняться, а я в это время крепко спал. Горел-то наш общий с ним стояк. Мелочи, конечно. А сосед так, поглумился, видимо, когда разбудил меня. А про то, что электротехнику водой не тушат, нас еще в школе учили. Видать, пожарных тех в школе не учили. А бомбит меня от идиотизма окружающего мира обычно. Вот игнорирование внутренних коммуникаций в подъезде - отличный его симптом. Зато потом все хором по тырнетикам ныть начинают, мол, люди не те стали, друг другу не помогают и все такое. Конечно не помогают, когда даже звонки отрезали, не дай бох сосед зайдет...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Мошенники продолжают ходить по квартирам

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты