Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  на перекрёстке Верея-Быково-МЭЗ догорает рынок Рентас 15.01 утром, в районе 07:30
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »
mp750
Сообщение  16 Янв 2014, 10:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 17.02.2010
Репутация: 87.4

Про Реутов смешно... Воду брали на Верее. Все борта там заправлялись.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  16 Янв 2014, 12:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Gerbert, я не пожарный и саму структуру пожарной части и технологию пожаротушения не знаю. Профессия, это героическая, вызывающая уважение. Раз уж вы упомянули "Жуковский городской журнал", то действительно о людях этой профессии мы писали неоднократно. Кстати, в февральском номере будет продолжение материала об истории появления и становления ПЧ в Жуковском. Теперь по теме. Всё, изложенное мной выше, я не выдумал, а изложил со слов коммерсантов-погорельцев. Некоторые из них приехали, туда раньше пожарных расчётов. Сегодня переспросил их специально, чтобы не быть голословным. Из пяти первых прибывших машин - три приехали без воды. Машины из Реутова участвовали в тушении. Про забор воды: как, где и сколько, постараюсь ответить позже, чтобы не быть голословным. Повторюсь, я не знаю, как работают диспетчера и зачем было гнать машины из Реутова, когда рядом в Жуковском полно пожарных машин. Ехать же ближе и быстрее! Кто-нибудь это может объяснить?

КСТАТИ! Горит до сих пор! Вернее тлеет и идёт пролив очагов. Стоит одна машина. С момента возгорания пошли вторые сутки....

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  16 Янв 2014, 12:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Не хватает истории, когда горела шайба на Лацкова, что комерсы бегали от одного расчета к другому с деньгами, чтобы именно их палатку тушили в первую очередь
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  16 Янв 2014, 12:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Dio писал(а):
Не хватает истории, когда горела шайба на Лацкова, что комерсы бегали от одного расчета к другому с деньгами, чтобы именно их палатку тушили в первую очередь


И ТЦ "На Гудкова" тоже вспомнить можно.

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
veron_vantales
Сообщение  16 Янв 2014, 13:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2012
Репутация: 53.6

Последние 20 лет у нас в городе постоянно горят отдельно стоящие торговые точки. Такое чувство, что это самый модный в городе способ решения споров хозяйствующих субъектов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
голландец
Сообщение  16 Янв 2014, 13:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2007
Репутация: 108.9

Ovchinnikov писал(а):
Dio писал(а):
Не хватает истории, когда горела шайба на Лацкова, что комерсы бегали от одного расчета к другому с деньгами, чтобы именно их палатку тушили в первую очередь


И ТЦ "На Гудкова" тоже вспомнить можно.


Можно много вспомнить. Например как горели склады на фабрике на Спартаке.
А доблестные пожарные воровали товар вместо тушения .
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alexlu
Сообщение  17 Янв 2014, 14:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 28.09.2010
Репутация: 46.7

Кто мимо проезжал, скажите потушили или нет? ).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MrKomod
Сообщение  17 Янв 2014, 15:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.06.2010
Репутация: 48

andreandre писал(а):
Три года назад Базаар сгорел http://zhukvesti.info/articles/detail/5234/

. На ансе тоже было обсуждение...


Владелец тот же, Борисов Слава.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
kosmas
Сообщение  17 Янв 2014, 16:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.11.2009
Репутация: 52.1

Ovchinnikov писал(а):
Из пяти первых прибывших машин - три приехали без воды..

А каким образом это определили? рентгеном? Извините за сарказм, но звучит это смешно. Погорелцев понять можно, у них всегда время ожидание длится от 40 минут и выше (хотя зачастую всего лишь составляет минут 10-20). Чтобы понять что такое приехать без воды, и как люди об этом громко кричат, нужна наверное все таки окунуться в структуру ГПС, ну или побывать на пару-тройке пожаров в качестве пожарного. За благовременно до вашего ответа, дам справку что автоцистерна, может слить воду за 2-3 минуты.

_____________________________
Моя жизнь, мои правила! Не нравятся мои правила? Не лезь в мою жизнь!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Gerbert
Сообщение  18 Янв 2014, 2:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.03.2009
Репутация: 69.7

Ovchinnikov писал(а):
Gerbert, я не пожарный и саму структуру пожарной части и технологию пожаротушения не знаю. Профессия, это героическая, вызывающая уважение. Раз уж вы упомянули "Жуковский городской журнал", то действительно о людях этой профессии мы писали неоднократно. Кстати, в февральском номере будет продолжение материала об истории появления и становления ПЧ в Жуковском. Теперь по теме. Всё, изложенное мной выше, я не выдумал, а изложил со слов коммерсантов-погорельцев. Некоторые из них приехали, туда раньше пожарных расчётов. Сегодня переспросил их специально, чтобы не быть голословным. Из пяти первых прибывших машин - три приехали без воды. Машины из Реутова участвовали в тушении. Про забор воды: как, где и сколько, постараюсь ответить позже, чтобы не быть голословным. Повторюсь, я не знаю, как работают диспетчера и зачем было гнать машины из Реутова, когда рядом в Жуковском полно пожарных машин. Ехать же ближе и быстрее! Кто-нибудь это может объяснить?

КСТАТИ! Горит до сих пор! Вернее тлеет и идёт пролив очагов. Стоит одна машина. С момента возгорания пошли вторые сутки....


По поводу "без воды"- раз в год одна машина может приехать без воды с другого пожара..бывает-три сразу пустые-невозможно. время слива одной машины с 3 тоннами воды от 3 до 7 МИНУТ (смотря как давить и сколько стволов подать) 5 тонн улетает за 5-12 МИНУТ. представьте картину как часто я это вижу-вроде подлетела пожарка с маяками,выбежали пожарюги,дальше очевидцы отвлеклись на три минуты-дальше смотрят пожарные закурили стоят...вопрос -А чё не тушите? ответ-воду ждём... то что воду слили за три,пять минут люди просто не видят или думают что там на дне было-залить забыли... но считайте средний расход воды одного ствола А 7л в секунду, Б 3,5 л в секунду

По поводу кто откуда едет- есть такой документ "для служебного пользования" называеться "расписание выездов пожарных и аварийно-спасательных подразделений московской области" он регламентирует кто куда едет, разграничивает районы и зоны ответственности всех пожарных и спасателей на территории области. есть он в каждом подразделении у диспетчера-одинаковый на всю область.
смысл по нашему раменскому району-при определённой сложности пожара (присвоении ему номера 2,3, большой площади горения или сложности зданий,угрозе людям\взрыва и тд, при одновременных пожарах в одном районе) высылаются силы с соседних. разброс такой подразделение могут выслать "в помощь" от 60 до 100км от своей части. т.е. для района выезда 340 части в помощь поедут машины из люберец, реутова, железнодорожного гарнизонов пожарной охраны.
В Жуковском у нас ежедневно заступает на сутки 7-11 пожарных машин различного назначения. в Раменском районе столько же на весь район. Но проблема в том что Жуковские части согласно новому расписанию выездов (как и в старом) имеют принадлежность к специальной пожарной охране. и высылаются в раменский район только в очень экстренных и тяжёлых случаях. т.к. это части по охране действующих объектов особой важности и сложности в плане пожара-45 и 116 аэродром, 44-цаги. пожар на рынке ночью не представляет экстренного случая-машины с 340,42, и других частей направлены, массового скопления людей\детей нет. да и в принципе людей там быть не должно в ночное время. материальные потери неизбежны это все понимают в том числе и диспетчера которые отвечают за высылку частей-Жуковский в этом случае могут не дёргать,или дать одну машину на помощь-воду возить,и то высылка жуковских в раменский район остаёться на усмотрение жуковского оперативного ДСПТ который сидит в 45 части-если ожидаеться посадка самолёта,или проводяться сварочные (огневые) работы в цаги или испытания установки какой-нибуть он может спокойно отказать в отправки машин. Т.к. это его ответсвенность и если в то время как он отправил одну машину тушить рынок\дачу и тд в раменский р-н, шлёпнеться самолёт на полосе и будут жертвы -он получит очень серьёзных люлей (даже если все понимают одна машина никак не повлияет на падение и тушение самолёта-ему всё равно капут) но факт будет-машину отпустил=самолёт упал=сам виноват. так что дополнительную технику всем проще вызвать даже с реутова,чем связываться с жуковским- тк чтобы это сделать нужно договариваться сначала с ЦУКСом в Красногорске, а потом с дежурным по специальной пожарной охране в Москве,а это время и геморрой.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  18 Янв 2014, 9:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Gerbert, спасибо за развёрнутый, грамотный и понятный ответ. Таеперь всё ясно. Но всё равно, в голове немного не укладывается - машины ехали ночью, пробок нет. А, если бы днём, когда все дороги забиты машинами? Получается, Жуковские курят, не дёргаются, сидят на в части, а из Железки и Реутова летят пожарки, пробиваясь сквозь пробки, а тем временем всё догорает, и к моменту приезда одни угольки? Грустно Грустно

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Раменский_Дикарь
Сообщение  18 Янв 2014, 9:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.11.2010
Репутация: 51

Gerbert, ваше отдуши написал.поддерживаю коллега.у многих такое мнение что пожарюги без воды.бесит аж ,что нихрена не знают а выё....а из реутова приезжала СПСЧ Специальная Пожарно-Спасательная Часть.Она почти всегда выезжает на пожары 2-го номера и выше.А тушили его так долго потому что там продовали хрен знает что,включая масла и прочее
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MrKomod
Сообщение  18 Янв 2014, 9:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.06.2010
Репутация: 48

А в этом здании, кажется был магазин сантехники, вроде Водолей.
http://vanna.su/adr.html
Он даже кажется оптом торговал. Никто не в курсе, он не пострадал?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Южная
Сообщение  18 Янв 2014, 10:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 22.04.2006
Репутация: 98

MrKomod, он пострадал, но реабилитируется. сейчас временный офис где-то на Гудкова. у меня там мама работает. ой, видели бы её в то утро. человек проснулся, со скрежетом поднялся, разогревает завтрак, чистит зубы и тут раздаётся звонок на домашний... выходной, блин!
ну не знаю, мне смешно было ))))

_____________________________
ко всему привыкаешь. даже к виселице. вот так подёргаешься - подёргаешься и привыкаешь
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Aman
Сообщение  18 Янв 2014, 13:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 15.03.2011
Репутация: 135.6

Gerbert, спасибо за технически обоснованный ответ.
Думаю, что многие задумаются о пожарной безопасности, средствах пожаротушения и о возможности их применения. Особенно, если это связано со всеми строящимися высотными объектами в зонах уплотнительной застройки, в части наружного пожаротушения (например, подъезды и проезды для автолестниц и автоподъемников).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  на перекрёстке Верея-Быково-МЭЗ догорает рынок Рентас

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты