Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Интересно узнать мнения про ТехЦентр Алекс Раменское
На страницу «  1, 2, 3  »
FUSION
Сообщение  15 Янв 2014, 15:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.05.2006
Репутация: 159.3

xo3yain, ну с троящим двигателем я бы ее не продал никогда, или за 3 копейки. факт в том что они методом тыка диагностируют, покупаешь запчасть меняешь а дело не в этом, разве это правильно?

Еще был случай с одним из местных достаточно известных сервисов. Появился писк при работе двигателя, у меня было подозрение что генератор помирает, поехал в сервис сделал диагностику, сказали оке все. Я спросил а почему тогда пищит. Ответ был что снег попал на ремень поэтому пищит. Ну ладно, выезжаю от них, доехал до люберецкого моста и у меня умирает гена.. усилитель руля, печка и мафон соответсвенно перестают работать, еле еле вернулся в город))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
xo3yain
Сообщение  15 Янв 2014, 17:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2013
Репутация: 77.2

FUSION писал(а):
xo3yain, ну с троящим двигателем я бы ее не продал никогда, или за 3 копейки


ну не скажи)))) есть умельцы... впарят, ты им ещё и спасибо скажешь)))) В торговле два дурака - один покупает, второй продаёт)))

FUSION писал(а):
факт в том что они методом тыка диагностируют, покупаешь запчасть меняешь а дело не в этом, разве это правильно?


неверная диагностика автомобилия - факт, тут и не поспоришь)

FUSION писал(а):
Еще был случай с одним из местных достаточно известных сервисов. Появился писк при работе двигателя, у меня было подозрение что генератор помирает, поехал в сервис сделал диагностику, сказали оке все. Я спросил а почему тогда пищит. Ответ был что снег попал на ремень поэтому пищит. Ну ладно, выезжаю от них, доехал до люберецкого моста и у меня умирает гена.. усилитель руля, печка и мафон соответсвенно перестают работать, еле еле вернулся в город))


ну не без этого..)) или плохо посмотрели или вообще не смотрели...)) хотя ошибиться может каждый, от этого ни кто не застрахован...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
БуратиНО
Сообщение  15 Янв 2014, 18:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.12.2010
Репутация: 110.8

xo3yain писал(а):
БуратиНО писал(а):

Движок перебирали на классике, глушак меняли, задний мост. Всё при мне, я без претензий.


вы там жили всё это время?)

Что за сарказм? Три разных визита.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
xo3yain
Сообщение  16 Янв 2014, 9:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2013
Репутация: 77.2

БуратиНО писал(а):
Что за сарказм? Три разных визита


и пошутить нельзя..) А при переборе движка тоже присутствовал? Процедура не пол часа длиться.. над душой у мастера стоял?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
БуратиНО
Сообщение  16 Янв 2014, 19:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.12.2010
Репутация: 110.8

xo3yain писал(а):
БуратиНО писал(а):
Что за сарказм? Три разных визита


и пошутить нельзя..) А при переборе движка тоже присутствовал? Процедура не пол часа длиться.. над душой у мастера стоял?

Машину сдал, уехал домой. Когда приехал, при мне заканчивали регулировку клапанов...
Точного времени не скажу, с секундомером не хожу. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
xo3yain
Сообщение  17 Янв 2014, 14:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2013
Репутация: 77.2

БуратиНО писал(а):
Движок перебирали на классике, глушак меняли, задний мост. Всё при мне, я без претензий.


БуратиНО писал(а):
Машину сдал, уехал домой. Когда приехал, при мне заканчивали регулировку клапанов...


ни чего не понимаю:) ну да и не столь уж важно) Главное что всё хорошо работает;)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
MGb
Сообщение  17 Янв 2014, 14:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.07.2006
Репутация: 99.6

Про Алекс-последнее время отзывы не лестные...сотрудники меняются...убегают.

А вот поповоду диагностики троения двигателя? меня всегда радует такие отзывы методом тыка диагностировали)))) если вы знаете точный способ выявления троения двигателя и способны назвать сразу именно тот фактор который приводит к неправильной работе то советую вам устроится в сервис дигностом-мотористом. так как причин для троения много и без хорошей диагностики методом тыка угадать не получиться!поэтому и проводится такой комплекс процедур( у тех сервисов в которых есть на это случай исправные запчасти ТЫКАют своими запчастимя у кого нет таких ТЫКАют клиентскими.!)и если не выкидывать чек то деталь всегда можно вернуть.

А вот по поводу стояния над душой это самое ужасное что может произойти с механиком!!! ладно когда просто сидит и смотрит молча, а когда приходит теоретик который пытается мне объяснить как правильно делать то что я делаю в сотый раз ( и практика показывает что немного отклонившись от книжки по ремонту применив свои навыки и смекалку, тем самым упростив себе задачу я прихожу к такому же результату) то как деревенский парень я 3 раза говорю что если на третий , человек не сможет удерживать свои теоритеческие познания в устройстве автомобиля то будет награждён инструментов и приступит к выполнению работы самостоятельно! а вообще

ЕСЛИ У ВАС параноя и вам кажется что везде сволочи и воры и ничего не сделают а просто возьмут деньги и еще запчасти новые заберут, то на кой ляд вы едите в тот автосервис???

НЕТ доверия к этому сервису не ехайте а раз уж решились и приехали просто доверьтесь мастеру,а уже после работы смотрите на результат.

А то приедут после ремонта где нибудь и просят диагностику провести как ему там починили.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ivory
Сообщение  18 Мар 2014, 16:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2006
Репутация: 0.4

Freeflyer писал(а):
Заказал у них как-то по дурости своей диагностику движка, Причина незапуска в итоге оказалась в левом бензине, а в Алекс я больше не езжу.

У меня совсем чуть другая тематика связанная с алексом. С автозапчастями.
А по сути: заказал там 12 числа(среда)-в магазине на втором этаже две запчасти. Ну думаю,к выходным привезут и там же в алексе и сделают. Пятница говорят привезут,ну на крайний случай в субботу. Само собой не привезли... Я в шоке Заходил туда раза три-везут так говорят и какой то там у них поставщик он лайн что ли-я не понял... Ладно,понедельник тоже нет,захожу сегодня,и пока не вызвал администратора и не поругался там-вот тогда и привезли(только что). Я им говорю: мне бы в экзисе уж давно привезли к выходным, мне жалко моё время потраченное зря, и машина стоит не сделана... Больше туда ни ногой!!! Злой
PS. Единственное, что там бывают запчасти, которые надо под заказ в экзисе, а у них есть.

_____________________________
Люди говорят, что ты изменился, когда ты просто перестал вести себя так, как им хочется.
Моя упоротость. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kromsalerjkee
Сообщение  18 Мар 2014, 23:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 20.04.2009
Репутация: 71.5

Диагностика двигателя крайне не порадовала, методом тыка и причина так и осталась витать в воздухе Сарказм
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lotcman
Сообщение  19 Мар 2014, 12:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской 
C нами с 30.10.2005
Репутация: 101.1

Приехал демонтировать не штатный иммобилайзер. После вмешательства их электрика отказала сигнализация и перестал работать центральный замок. В ответ на претензию мне сказали, что оно и не работало и вообще я им пригнал автомобиль с неисправной сигнализацией и не работающим центральным замком. Ведь автомобиль у меня ни кто не принимал и акт приёма-передачи не составлялся. Плюнул я на всё это, уехал к частному автоэлектрику. По результатам выяснилось - была оборвана масса и в результате вмешательства перекосило доводчик центрального замка. Вот такая ситуация произошла на этом сервисе. О том что в салоне автомобиля, на коврике, были обнаружены бычки (сам не курю) и огрызки проводов я уже молчу. Так же много нелесного услышал о своей машине - мол корейцы говно делают и работает оно всё через одно место. Вот если бы у вас был мерседес, то тогда другое дело... Как то так.
p.s. справедливости ради добавлю - иммобилайзер демонтировали и сложили пук грязных проводов на пассажирское сидение.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
kromsalerjkee
Сообщение  19 Мар 2014, 12:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 20.04.2009
Репутация: 71.5

Не могу не поверить вашим словам Весело

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

В евротрансе более официально , не пускают плохо) я вообще не доверяю сервисам)
Лучше самому))) а куда уж руки не полезут, иметь знакомого мастера и присутствовать при ремонте, доверяй, но проверяй как говорится) Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
xo3yain
Сообщение  19 Мар 2014, 13:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2013
Репутация: 77.2

MGb писал(а):
А вот поповоду диагностики троения двигателя? меня всегда радует такие отзывы методом тыка диагностировали)))) если вы знаете точный способ выявления троения двигателя и способны назвать сразу именно тот фактор который приводит к неправильной работе то советую вам устроится в сервис дигностом-мотористом. так как причин для троения много и без хорошей диагностики методом тыка угадать не получиться!поэтому и проводится такой комплекс процедур( у тех сервисов в которых есть на это случай исправные запчасти ТЫКАют своими запчастимя у кого нет таких ТЫКАют клиентскими.!)и если не выкидывать чек то деталь всегда можно вернуть.


погоди.. есть комп.. Подключаешь его и смотришь то, что показывает машина.. В зависимости от показаний, ты ищешь причину.. вроде так, не?

Я и сам особо не волоку в диагностике, но мой диагност попросил купить ему вот такой набор
Жаба душила.. но купил... Так вот с помощью него, как я понимаю, можно очень глубоко продиагностировать авто.. Поэтому в диагностики "тыкать" ну не особо правильное слово.. )

Приехала двенажка.. троит, в горку не едет.. подключил диагност комп, чё т там графики разные бегают.. карочь говорят через 5 минут сказал, что нужно заменить катушки и ещё через 10 минут, довольный клиент уехал..) ни каких "тыков".
как я понимаю, есть определённая последовательность замеров, которые нужно проводить.. Человек, работающий в этой сфере и занимающийся этим, знает от и до, куда залезть и что тыкнуть.

ivory писал(а):
заказал там 12 числа


бывают огорчения.. Поставщик прислал отказ спустя два дня работы заказа.. Тут уж винить их нельзя.
Мы возим по вип цене экзиста. Плюс в том, что не нужно самому ездить в Жук) но и там бывают проволочки.. Вчера заказал себе рычаги... пришли, но блин, шаровая на них на 2 мм больше, чем должна быть.. Ну ни кто ж в этом не виноват.. Ни я, ни экзист, ни комплектовщик.. тут только - понять и простить.

kromsalerjkee писал(а):
Диагностика двигателя крайне не порадовала, методом тыка и причина так и осталась витать в воздухе


печально.. возможно диагност не очень старался.. Сложно сказать, почему не нашли причину.. Разве что могу посоветовать нашего диагноста))


kromsalerjkee писал(а):
Лучше самому))) а куда уж руки не полезут, иметь знакомого мастера и присутствовать при ремонте, доверяй, но проверяй как говорится)


Лучше? смотря что делать.. Проверить предохранители можно и самому.. а вот мерить давление топлива, к примеру, уж лучше поехать к специалисту..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
kromsalerjkee
Сообщение  19 Мар 2014, 15:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 20.04.2009
Репутация: 71.5

xo3yain писал(а):
MGb писал(а):
А вот поповоду диагностики троения двигателя? меня всегда радует такие отзывы методом тыка диагностировали)))) если вы знаете точный способ выявления троения двигателя и способны назвать сразу именно тот фактор который приводит к неправильной работе то советую вам устроится в сервис дигностом-мотористом. так как причин для троения много и без хорошей диагностики методом тыка угадать не получиться!поэтому и проводится такой комплекс процедур( у тех сервисов в которых есть на это случай исправные запчасти ТЫКАют своими запчастимя у кого нет таких ТЫКАют клиентскими.!)и если не выкидывать чек то деталь всегда можно вернуть.


погоди.. есть комп.. Подключаешь его и смотришь то, что показывает машина.. В зависимости от показаний, ты ищешь причину.. вроде так, не?

Я и сам особо не волоку в диагностике, но мой диагност попросил купить ему вот такой набор
Жаба душила.. но купил... Так вот с помощью него, как я понимаю, можно очень глубоко продиагностировать авто.. Поэтому в диагностики "тыкать" ну не особо правильное слово.. )

Приехала двенажка.. троит, в горку не едет.. подключил диагност комп, чё т там графики разные бегают.. карочь говорят через 5 минут сказал, что нужно заменить катушки и ещё через 10 минут, довольный клиент уехал..) ни каких "тыков".
как я понимаю, есть определённая последовательность замеров, которые нужно проводить.. Человек, работающий в этой сфере и занимающийся этим, знает от и до, куда залезть и что тыкнуть.

ivory писал(а):
заказал там 12 числа


бывают огорчения.. Поставщик прислал отказ спустя два дня работы заказа.. Тут уж винить их нельзя.
Мы возим по вип цене экзиста. Плюс в том, что не нужно самому ездить в Жук) но и там бывают проволочки.. Вчера заказал себе рычаги... пришли, но блин, шаровая на них на 2 мм больше, чем должна быть.. Ну ни кто ж в этом не виноват.. Ни я, ни экзист, ни комплектовщик.. тут только - понять и простить.

kromsalerjkee писал(а):
Диагностика двигателя крайне не порадовала, методом тыка и причина так и осталась витать в воздухе


печально.. возможно диагност не очень старался.. Сложно сказать, почему не нашли причину.. Разве что могу посоветовать нашего диагноста))


kromsalerjkee писал(а):
Лучше самому))) а куда уж руки не полезут, иметь знакомого мастера и присутствовать при ремонте, доверяй, но проверяй как говорится)


Лучше? смотря что делать.. Проверить предохранители можно и самому.. а вот мерить давление топлива, к примеру, уж лучше поехать к специалисту..


Да многое можно самому, сам можешь все, вопрос в умении и наличии человека, который если что поможет. Какого диагноста хотите посоветовать? Улыбочка Да диагностика прибором, считали ошибку и гадали из-за чего она, пол-машины можно поменять и без них , чтобы найти прричину то, ахаахха)
А так услышал бы совет в поисках именно электрика(диагноста)
Который берет бабки за ответ с причиной, а не просто покажет что выдал аппарат.)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
xo3yain
Сообщение  19 Мар 2014, 15:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2013
Репутация: 77.2

kromsalerjkee писал(а):
Да многое можно самому, сам можешь все, вопрос в умении и наличии человека, который если что поможет.


ээээммм.. смысл мучить и себя и людей, если есть специально обученные люди?

kromsalerjkee писал(а):
Какого диагноста хотите посоветовать?


исключительно того, что работает у нас.. я видел что он делал и что он умеет делать.. Других диагностов такого уровня я не знаю)

kromsalerjkee писал(а):
Да диагностика прибором, считали ошибку и гадали из-за чего она

гадают те, кто не знает) а те, кто знают - решают проблему Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
gum666
Сообщение  19 Мар 2014, 18:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 09.02.2006
Репутация: 107

Необоснованно дорого!

_____________________________
АКТУАЛЬНО БЫТЬ ВЕСЕЛЫМ!!!! Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Интересно узнать мнения про ТехЦентр Алекс Раменское

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты