Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Негативные настроения в обществе
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Почему у нас принято перекладывать вину за проблемы на других ?
Это отражает реальное положение вещей
22%
 22%  [ 11 ]
Это отражает наш менталитет
35%
 35%  [ 17 ]
Это отражает комплексы конкретного человека
41%
 41%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 48

ParaNormal
Сообщение  12 Янв 2014, 14:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Автор темы прав, но слишком категоричен.

Успешные люди, добившиеся своими руками знают, как чертовски сложно в нашей стране подняться. Такие люди, как правило, помимо зарабатывания денег, как минимум задумываются об изменениях, а как максимум активно участвуют в политической и общественной жизни, за что их, если это действительно яркая личность, очень сильно бьют по морде, что бы не высовывались. А так называемые сильные и независимые, варящиеся в соку собственной охрененности и крутизны, как правило, либо детишки сильных и независимых, либо с хорошими связями и родственниками где надо. Но и конечно бывают просто моральные уроды, вырвавшиеся каким либо образом из грязи в князи, и вымещающие свои комплексы на окружающих своей холодностью и эмоциональной неприступностью.

А дыма без огня не бывает. Надожить совершенно оторванным от реальности, чтобы не видеть что страна загнивает и скатывается в дремучую несостоятельность с попами, казаками, оголтелым антизападничеством и гомофобством. Но нытьём проблемы не решишь, здесь вы правы. К сожалению, для многих это единственный способ выражать своё несогласие и это, опять же, результат усилий властей и части общества, которым сладко живётся и которые не хотят ничего менять, уничтожив политическую систему и подавив демократические институты. Человек должен быть услышан. Когда нет никакого выхода остается ныть своим близким и окружающим.

Ну и, естественно, это их мало оправдывает. Даже в условиях тотального прессинга, политического ли или эмоционального, можно бороться. Можно наплевать на всю мерзость вокруг и, в том негативе, который как кажется тебя окружает, строить свой мир. Изменяя себя, изменять свое окружение, расширяя его. Можно бороться теорией малых дел. Уделять по 10 минут в день позитивной повестке в общественной жизни и потихоньку делать мир лучше. Можно в конце концов, уехать туда где как тебе кажется лучше, если нет воли тратить свое время и силы на борьбу. Безвыходных ситуаций, пока ты еще живой, нет. Вот что нужно доносить до нытиков, а не ныть, что их становится слишком много ,)

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
KotBegemot
Сообщение  12 Янв 2014, 14:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

Ezhik писал(а):
Ну а "Пушкин русофоб" - это я даже комментировать не хочу, надеюсь, что это шутка.
Укажите источник.


Да конечно это сарказм такой... Весело вот источник:
http://gallicismes.academic.ru/34204/%D1%80%D1%83%D1%81%D0%BE%D1%84%D0%BE%D0%B1

Во времена Пушкина даже термина русофобия не было. Но чего написано пером....
http://mr-fatcat.livejournal.com/304191.html

И кстати одна из причин смерти поэта ... его излишнее русофильство... чего недопустимо в "братстве".
http://lib.eparhia-saratov.ru/books/noauthor/pushkinway/20.html

_____________________________
Nolite judicare et non judicabimine...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  12 Янв 2014, 15:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5


KotBegemot, Вы так не пугайте, а то я уже инет начал серфить на эту тему, а там и Пушкин, и Достоевский, и Горький, и Лермонтов - всех заклеймили русофобами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  12 Янв 2014, 16:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 86.8

KotBegemot писал(а):
Да конечно это сарказм такой...

Вигель?Без педерастов никуда.«Лишь только будет мне досуг, Явлюся я перед тобою; Тебе служить я буду рад — Стихами, прозой, всей душою, Но, Вигель,— пощади мой зад!» тот самый Пушкин.
Ezhik писал(а):
а там и Пушкин, и Достоевский, и Горький, и Лермонтов - всех заклеймили русофобами.

Салтыкова-Щедрина забыли. Улыбочка

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  12 Янв 2014, 19:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Прямо в тему:

А.СЕРЕБРЯКОВ: "НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ ЖДАТЬ, КОГДА НАРОД ПОУМНЕЕТ"

Я перевёз свою семью в Канаду. Хочу, чтобы мои дети росли и воспитывались в принципиально другой хотя бы бытовой идеологии. Хочу, чтобы они понимали, что могут цениться знания, трудолюбие, что необязательно толкаться локтями, хамить, быть агрессивными и бояться людей.

Уличная идеология цивилизованной страны - это доброжелательность и терпимость, то, чего так недостаёт в России. К сожалению, здесь, как бы я их ни охранял и ни изолировал, от хамства и агрессии не защитишь. Это в воздухе. Хам победил. ...я подустал от происходящего в России.
Можно сказать, сбежал, не выдержал.

Жизнь коротка, и я не могу и не хочу больше ждать, когда народ поумнеет.
Я не знаю, сколько мне осталось, но хочу, чтобы мои дети усвоили: мир большой, и жить можно по-другому. Все говорят про деланность западных улыбок, но по мне уж лучше искусственные улыбки, чем искренняя злоба. Алексей Серебряков

http://nasha-canada.livejournal.com/1188889.html

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
bolgarin19
Сообщение  12 Янв 2014, 20:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 86.8

"Из России снова массово бегут за рубеж. Если верить выкладкам главы Счетной палаты Сергея Степашина, за последние годы из страны уехали 1 млн 250 тысяч человек."Это как правило люди позитивные,активные и т.д.Может и от этого атмосфера несколько сгустилась?
http://svpressa.ru/politic/article/38282/

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Алмора
Сообщение  13 Янв 2014, 8:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

ЭСЭР писал(а):

А.СЕРЕБРЯКОВ: "НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ ЖДАТЬ, КОГДА НАРОД ПОУМНЕЕТ"
.............Можно сказать, сбежал, не выдержал.


Ключевое: Можно сказать, сбежал, не выдержал.

Почитал про дневник блокадницы- вот чего всем читать надо по два раза в день до полного излечения.
И духовную литературу.
Мы не для того живем, чтобы наслаждаться благами. Хотя это кому-то покажется странным
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Karjalajnen
Сообщение  13 Янв 2014, 8:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Алмора писал(а):
Мы не для того живем, чтобы наслаждаться благами. Хотя это кому-то покажется странным


Напомнило фразу незабвенного Саввы Игнатьевича из к/ф "Покровские ворота": "Живут не для радости, а для совести"))

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Рамзес-II
Сообщение  13 Янв 2014, 8:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.7

Avielka писал(а):
Каково ваше отношения к таким людям и к тем вещам, которые они обсуждают?

Весь мир делится на интровертов и экстравертов.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%ED%F2%F0%EE%E2%E5%F0%F1%E8%FF_%97_%FD%EA%F1%F2%F0%E0%E2%E5%F0%F1%E8%FF
В социуме интроверт анализирует, вскрывает недоработки, недостатки и даёт "пищу" экстравертам.
Экстраверты исправляют недостатки, совершенствуя этот мир.
Если кажется, что появилось больше "нытиков", то это значит: либо недостатков стало больше, либо экстравертов меньше, либо "нытьё" интровертов искажено.
В любом случае ТС может смело отнести себя к интровертам.
Моё отношение к "нытикам" нормальное, как у Гегеля: единство мира - в противоположностях, мир не может жить одними весельчаками (читай мою подпись)

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.





introvert.jpg

introvert.jpg - Просмотров: 0

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  13 Янв 2014, 9:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

Всем людям свойственно винить других в своих неудачах. В большей или меньшей степени, национальность тут не при чем. Особо извращенные придумывают для этой цели бога или богов)

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
4e_strannik
Сообщение  13 Янв 2014, 12:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

ЭСЭР писал(а):
когда народ поумнеет.

Поумнеет?
Что для этого нужно?
Вернее так: умных людей немало, но, тем не менее, ум этот очень часто направлен совсем не в область улучшения взаимоотношений с себе подобными.
Умный, злобный, хамоватый, агрессивный - совместно? Или в этом случае ума нет, а есть хитрость, расчетливость и приспособленчество.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Arnold
Сообщение  13 Янв 2014, 18:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 13.09.2007
Репутация: 85.6

слышал подобное о России по телеку из уст Серебрякова ... Разочаровался в нём . Хотя доля правды в его словах есть . Просто по ходу он столкнулся с Системой , в которой всё решают деньги .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Gazza
Сообщение  13 Янв 2014, 18:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 29.06.2009
Репутация: 68.6

Melcor, Люди на вокзале Волгограда тоже сами виноваты в том, что оказались там во время взрыва?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Antr
Сообщение  13 Янв 2014, 20:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

Gazza, +1.
По теме: Практически полностью согласен с А. Кончаловским. Прочтите, статья хорошая.

Эта статья знаменитого кинорежиссера Андрея Кончаловского — крик и мольба человека, который хочет пробудить свою родину от многолетнего тяжелого сна, пока этот сон не стал смертельным. AdMe.ru считает, что можно по-разному относиться к фактам, приведенным здесь, но знать их нужно обязательно.
***
Я не вижу страны, которой я хочу гордиться. Я вижу толпы недовольных раздражённых лиц и чужих людей, которые боятся друг друга!
Я хочу гордиться своей Родиной, а мне за неё стыдно!
Когда я гордился Родиной последний раз? Не помню! Но я точно знаю, что ПРАВДА о том, в каком состоянии находится наш народ, ПРАВДА, сказанная громко на весь мир, вызвала бы у меня, и не только у меня, больше гордости, чем победа наших хоккеистов на Олимпиаде.
Полностью:
http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/kuda-my-katimsya-609455/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  13 Янв 2014, 20:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Antr писал(а):
Эта статья знаменитого кинорежиссера Андрея Кончаловского — крик и мольба человека,

В целом я разделяю пафос статьи. Но там есть несусветные глупости, например, про "от 2 до 5 миллионов беспризорников". Это абсолютно нереально, только в Жуковском бегало бы 1500 бездомных детей.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Негативные настроения в обществе

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты