Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Негативные настроения в обществе
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  »

Почему у нас принято перекладывать вину за проблемы на других ?
Это отражает реальное положение вещей
22%
 22%  [ 11 ]
Это отражает наш менталитет
35%
 35%  [ 17 ]
Это отражает комплексы конкретного человека
41%
 41%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 48

Avielka
Сообщение  11 Янв 2014, 18:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 189.7

С возрастом, всё чаще, начинаю замечать в своём окружении людей, скажем так, с отличным (от моего) мировоззрением. Ладно бы это касалось тем любви, философии, религии - тут уж я уважаю любые мнения и не стал бы заводить на это тему. Но не получается у меня уважать уныние и нытиков в целом.
Суть в том, что большинство разговоров на негативные темы сводятся к "коррупции" , "власти" , "олигархам" , "связям" , "насосала" , "нализал" и т.д и т.п. Тоесть, если сказать шире - то народ перекладывает вину за всё , что с ними происходит на других и считает, что без связей добиться чего-либо просто невозможно. Зайдите в любую новость (например на майл.ру) , там есть комментарии. В каждой новости поливают грязью наших политиков, правительство. Орут про то, что надо на самом деле делать ( будто они разбираются лучше других, сидя в сраном офисе , делая сраную работу и протирая свои сраные штаны на удобных офисных креслах )
Я придерживаюсь противоположной точки зрения.Человек строит себя сам. Есть же успешные люди, которые добились успеха своими же руками. Да, хватает мажоров и людей со связями, но от общего числа их не так много. Есть же предприниматели , которые занимаются любимым делом и постоянно развиваются, им наплевать на то, что происходит снаружи, они насколько возможно самостоятельны и редко жалуются. Но нытиков настолько много, что складывается ощущение, будто мы живём в трущёбах, по улицам бродят миллиционеры-убийцы, жизнь боль и тлен, а лучшее и самое безопасное занятие это пить пиво перед телеком, почёсывая живот. Даже если это реальные проблемы, не вижу смысла их обсуждать, по крайней мере пока это находится вне зоны моего влияния.
Каково ваше отношения к таким людям и к тем вещам, которые они обсуждают?

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Bambino
Сообщение  11 Янв 2014, 19:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 171.6

в пустыне растут только кактусы.
сейчас время кактусов, они самостоятельны, успешны и со связями Весело
чернозём просрали, вытоптали, раскатали колесами капитализма, прихватизировали, поэтому березкам с липами и дубами остаётся только ныть и мечтать о земле в царстве песка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  11 Янв 2014, 19:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

"В обществе есть запрос на ненависть. И когда ненависти находят оправдание, она становится самым сильным наркотиком для людей".

Вот у нас народ и ненавидит всех подряд.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Bambino
Сообщение  11 Янв 2014, 19:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 171.6

деньги губят всё до чего дотрагиваются - ф1, футбол, бокс, эстрада, квн,.....и всё наше общество целиком тоже говнецом попахивает.....а почему? - а потому что деньги разделяют людей и увеличивают классовый ассортимент и соответственно ненависть.
вот если деньги отменить как и понедельники, то через 5 лет будет совсем другая страна
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  11 Янв 2014, 19:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

Я не русофоб, но доля правды есть в этом. Улыбочка

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)





11.jpeg

11.jpeg - Просмотров: 15

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
KotBegemot
Сообщение  11 Янв 2014, 19:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

Avielka писал(а):
Каково ваше отношения к таким людям и к тем вещам, которые они обсуждают?

Люди делают общее дело. Кто то зарабатывает очки... продвигается по лестнице.. а кто то просто повторяет за харизматичным лидером. Суть одна - это пропаганда. Мое мнение она должна быть позитивной, с верой в великое будущее, и не менее великое прошлое. А все кто против этого просто враги, и даже возможно - сами себе.


Цитата:
"Почему у нас принято перекладывать вину за проблемы на других ?"


У кого у НАС??? Вы себя как кого идентифицируете???
Вы что русофоб? Весело

Опрос просто КАЛ или провокация!
Возможно это будет к месту:

Манифест фонда борьбы с русофобией.
Все мы живем в России, и все мы считаем себя россиянами. Мы живем в разных городах и регионах, но всех нас объединяет одно - мы - российский народ! И это звучит гордо! Каждый из нас должен гордиться тем, что он живет в такой великой стране, как Россия. Не скроем, у нашей Родины много проблем и недостатков, однако, где вы видели идеальную страну, не имеющую политических, экономических, религиозных или межэтнических проблем?!

Мы живем в самой большой стране на свете, где есть место и православным, и мусульманам, и буддистам, и представителям других конфессий. Та же ситуация и с народностями, населяющими нашу великую и неделимую страну. Ведь в России самое большое разнообразие этносов в мире! Это русские, татары, кавказцы, представители других национальных групп. Но все это мы с вами - россияне!

Уже ни для кого не секрет, что враги нашей Родины хотят расколоть наш единый российский народ. Они сталкивают тех, кто верит в Христа, и тех, кто верит в Аллаха, порождая национальную рознь. Они стараются искусственно настроить друг против друга славян и кавказцев. Однако, наши враги забывают о том, что многие сотни лет народы нашей Родины жили в мире, побеждая общих врагов. Так в борьбе с фашистскими оккупантами плечом к плечу бились русские, татары, грузины, казахи и вообще все народы СССР. Да, к сожалению, враги сумели развалить Советский Союз, и это стало крупнейшей исторической трагедией России, наряду со смутой и гражданской войной. Но Россия смогла возродиться из хаоса 90-х, и теперь мы снова смело диктуем свою волю на международной арене, защищая наших друзей и противостоя нашим врагам.

Однако, враги не дремлют. Именно враги нашей великой Родины ведут беспощадную войну с Россией на информационном пространстве. И главным орудием нашего общего врага является русофобия. Ведь, именно насаждая антироссийские режимы в ряде стран бывшего СССР, враги сумели лишить Россию наших исторических союзников. Для того, чтобы понять размах русофобии в мире нужно вспомнить того же Саакашвили, Ющенко и целый ряд прибалтийских политических лидеров. Они уже позабыли, как наши отцы и деды вместе победили Гитлера. Они не помнят, что кровью советских солдат омыта их нынешняя свобода. Они забыли свои исторические корни... А человек, который забывает свое прошлое, теряет настоящее и, в конечном итоге, не имеет права на будущее... Уже сейчас понятно, что длительное время целым рядом бывших советских республик манипулировали страны Запада. Однако, нет ничего сильнее, чем "память крови". В итоге народ Украины избавился от власти "американского прихлебателя" Виктора Ющенко, а избиратели Грузии уже отказали в доверии партии "марионетки США" Михаила Саакашвили.

Более того, народы России, Казахстана, Белоруссии и ряда других стран уже объединились в Таможенный Союз, а вскоре образуют великий Евразийский Союз, который по уровню своей гегемонии в Евразии сможет сравниться только с СССР.

Однако, наш враг боится усиления России и создания Евразийского Союза. Наш враг хитер и коварен. Он пытается через СМИ и Интернет внушить всему миру, что "русские - плохие". Наш враг пытается выставить великий российский народ, как "расу выродков и негодяев", как "нацию рабов". Однако, мы - не рабы! Мы жители самой великой стране в мире, имя которой Россия! Безусловно, что вместе с братскими народами Белоруссии, Казахстана и других бывших советских республик, мы сможем возродить былое могущество СССР в новой формации Евразийского союза.

Однако, для сохранения величия России, как за ее пределами, так и внутри нашей Родины, мы обязаны противостоять той русофобии, которая на деньги Запада постоянно вдалбливается в умы людей через Интернет и СМИ. Мы должны выявлять русофобов, а так же русофобские информационные ресурсы и противостоять им!

На войне, как на войне, братья! Либо они духовно "разоружат" нас и морально превратят нас в "нацию рабов", постоянно посыпающую свою голову пеплом, либо мы заткнем им глотки так сильно, чтобы больше врагам нашей Родины неповадно было хотя бы одно плохое слово говорить про Российскую Федерацию и ее граждан.

Однако, мы не призываем к насилию и террору. Ведь все мы обязаны действовать в рамках закона! Именно для этого мы, простые россияне, учредили «Фонд борьбы с русофобией». Задачей этого фонда является законное противодействие антироссийской пропаганде, а так же адекватная реакция на оскорбление нашего национального достоинства, религиозных чувств и гражданских убеждений.

Согласно букве закона мы имеем право через прокуратуру, суд и Россвязькомнадзор запрещать деятельность информационных ресурсов, ведущих антироссийскую пропаганду. Мы имеем право привлекать к ответственности тех, кто оскорбляет чувства верующих. Мы имеем право придавать публичности имена русофобов - потенциальных предателей Родины!

Мы имеем право, и мы сделаем это! Если тебе надоело сидеть и смотреть, как в ряде СМИ, блогов и сообществ в социальных сетях каждый день поливают "информационной грязью" Россию и ее граждан, ты обязан это прекратить!

Мы должны сделать это на благо нашей Родины - России! Ведь нам и нашим детям в ней жить! Ее нам защищать! И помните, что если мы с вами не будем защищать, нашу страну, то ее никто не защитит. Отступать - некуда. Россия - за нами!

И мы обязательно победим в этой информационной войне! Ведь за нами - правда, и с нами -Бог!


Последний раз редактировалось: KotBegemot (11 Янв 2014, 19:55), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  11 Янв 2014, 19:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Особенность национального менталитета. Выражение: "Пусть у меня дом сгорит, лишь бы у соседа корова сдохла" есть, насколько я знаю, только в русском языке.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  11 Янв 2014, 20:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Цитата:
У кого у НАС??? Вы себя как кого идентифицируете???
Вы что русофоб?


Знаете, мне кажется, указывать на собственные недостатки с целью попытаться их исправить, это никакая не русофобия, и наоборот даже хорошо.
Вонять по любому поводу действительно стало нашей отличительной чертой, и это надо изживать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Arnold
Сообщение  11 Янв 2014, 20:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 13.09.2007
Репутация: 85.6

Avielka, огородись от этих людей и не общайся со слабаками ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  11 Янв 2014, 21:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Karjalajnen писал(а):
Особенность национального менталитета.


Именно! И ничего больше!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Ezhik
Сообщение  11 Янв 2014, 21:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Цитата:
Avielka, огородись от этих людей и не общайся со слабаками ...

Так придется от 99% населения страны отгородиться Весело
А с оставшимся 1% беспробудно жрать водку
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Bambino
Сообщение  11 Янв 2014, 21:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 171.6

тот кто строит заборы тоже слабак.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  11 Янв 2014, 21:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

Цитата:
С возрастом, всё чаще, начинаю замечать

Уточните.

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Avielka
Сообщение  11 Янв 2014, 22:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 189.7

KotBegemot, при чём тут русофобия? Я бы мог создать тему про всех людей на свете, но живу в России, так что тема о них. К тому же, первый и третий вариант никак не относятся к русским. Может быть просто узнали себя?

bolgarin19 , мне 22 года , но я не думаю, что это имеет значение в рамках данной темы. Чем больше я живу, тем с большим количеством людей общаюсь, и если раньше этот круг был узкий, то теперь он шире, и количество нытиков в моём окружении растёт, пропорционально моему окружению. Вот мне и интересно, с моим окружением что-то не так, или это эдакая национальная идея

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Arnold
Сообщение  11 Янв 2014, 22:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 13.09.2007
Репутация: 85.6

Avielka, просто начни общаться с сильными , позитивными , уверенными в себя людьми , знающими что они хотят и имеющими цели в жизни . Наверное ещё кое-что главное : чтобы они не бухали .
Вообще если примитивно , то я бы грубо/анималистически разделил людей на несколько "категорий" (если это можно сделать конечно же , никого не хочется унижать) : 1 - хищники , добывающие себе пищу (их немного от общего числа "жителей леса" , 2 - пугливые млекопитающие (жертвы , стадо и т.д.) , 3 - ядовитые и неприкасаемые (змеи , лягушки , ежи , крысы , кроты и т.д.)
Тебе самое главное надо понять : кто ты сам ? Может ли , к примеру , волк иметь приятеля зайца ? - сомневаюсь )
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Негативные настроения в обществе

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты