Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Озеро Поповка закрывают!?! Угроза закрытия озера Поповка (Поповский пруд) у д.Поповка.
На страницу 1, 2  »
ден11
Сообщение  09 Янв 2014, 20:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.01.2014
Репутация: 0.1

У озера ведутся работы по возведению забора нового коттеджного посёлка. Появились таблички о запрете купания и ловли рыбы в Поповском пруду. Штраф 5000руб. Судя по всему хотят сделать второй рыбхоз. А право доступа на пляж предоставить покупателям земли иначе не купят. Кто в курсе ситуации? А то летом останемся без водоёма.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Van79
Сообщение  09 Янв 2014, 20:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2007
Репутация: 119.3

забор видел, табличек не видел. через дамбу пешком или ниже ее же накатают дорожку
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Snowmen
Сообщение  09 Янв 2014, 20:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2008
Репутация: 105

Таблички были вроде. Въезд перекрыли, и хорошо, сколько можно там помойку разводить. Зато кому то душевные участки достанутся. Заезд по дамбе(сейчас перекрыт блоком) или под дамбой на удачу.

_____________________________
Все претензии в мой адрес запишите на листочек – сделайте самолетик… И летите нахер! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЙоханПалыч
Сообщение  26 Май 2014, 9:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.11.2009
Репутация: 72.4

Я правильно понимаю, что единственный подъезд к Поповскому пруду был вот через это ?

_____________________________
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
short_circuit
Сообщение  26 Май 2014, 10:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.04.2013
Репутация: 86.1

о, приколько, в центре специально есть точка для наведения боеприпаса Весело

осталось только указать координаты этой точки Весело

_____________________________
Я мненью Вашему вращенья придавал.... И осью был мой детородный орган....
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
ZN_Alien
Сообщение  28 Май 2014, 0:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Судя по кадастру там этот пруд изначально был под рыборазведение. Купание это вроде как к рекреации относится. Полагаю, что арендаторы водоема не заинтересованы чтобы народ купался бесплатно, а вот в ловле рыбы за бабки заинтересованы.
Насчёт штрафа...хм.. непонятные таблички. А почему не 1 000 000р? На месте отдадут либо балбесы, либо это уже будет грабеж со стороны неизвестных лиц.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sonya
Сообщение  01 Авг 2014, 21:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 20.02.2005
Репутация: 112.6

Здравствуйте! А ловил там кто-нибудь в последнее время рыбу?..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Iнкогнито
Сообщение  20 Июн 2016, 21:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.10.2013
Репутация: 20.9

Все к озеру не подъехать,уже начали строить коттеджи на берегу,кто хочет искупаться пока пускают,но пешком.





turn-1-2.jpg

turn-1-2.jpg - Просмотров: 211

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Iнкогнито
Сообщение  06 Окт 2016, 22:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.10.2013
Репутация: 20.9

Один из ответов на вопросы, заданные главе Раменского муниципального района В.Ф.Демину 15 сентября 2016 г. в прямом эфире
Раменского телевидения в программе «Вечерний диалог»

Здраствуйте.Скажите пожалуйста река Донинка так называемая Поповка идет застройка правого берега коттеджами,по левому берегу нет доступа к воде и теперь не будет по правому,хозяева этих коттеджей благоустроят под себя берег и простой житель не будет иметь доступ?Как людям в дальнейшем отдыхать купаться на одном из чистых водоемов г Раменское.Река Донинка длина более 25 км.100 метров — защитная водоохранная зона для реки протяжённостью от 10 до 50 км.

Ответ:Решили что 20 метров людям для отдыха хватит.Куда так топят. Равнодушный

- ГБУ МО «Мособлводхоз» проводилось обследование участка р.Донинка и ее водоохранной зоны в районе размещения земельного участка, расположенного по указанному адресу, в целях определения возможного негативного воздействия на водный объект в результате использования земельного участка под ИЖС. (Заказчик проведения работ по обследованию — ООО «Серебряная лагуна»).

По результатам обследования водного объекта составлен Акт от 16.05.2013 г. №238/ц, устанавливающий, что земельный участок ООО «Серебряная лагуна» обременен водоохранной зоной и прибрежной защитной полосой водного объекта р.Донинка. Данным документом также установлены ограничения в использовании земельного участка в соответствии с Водным кодексом РФ: в границах водоохранных зон допускаются проектирование, строительство, реконструкция, ввод в эксплуатацию, эксплуатация хозяйственных и иных объектов при условии оборудования таких объектов сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от негативного воздействия.

Вместе с тем, ширина береговой полосы водного объекта общего пользования р. Донинка составляет 20 м. Каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд, если иное не предусмотрено Водным кодексом, другими федеральными законами.

Лица, виновные в нарушении водного законодательства, несут административную, уголовную ответственность в соответствии с законодательством РФ (ст. 68 Водного кодекса РФ) по решению соответствующих компетентных органов и служб.
http://ramenskoye.ru/?action=adm&submenu=news&id=17923
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KiSh
Сообщение  06 Окт 2016, 23:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2006
Репутация: 172.3

Как по мне, учитывая то, как отдыхающее быдло там засирало весь берег, когда тот был открыт, превращая его в филиал сафонки, желания отдыхать там не возникало вовсе. Так что пофигу, закрыто там по причине коттеджей, или там свалка - разницы нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
numizmat_zhuk
Сообщение  06 Окт 2016, 23:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

KiSh писал(а):
Как по мне, учитывая то, как отдыхающее быдло там засирало весь берег, когда тот был открыт, превращая его в филиал сафонки, желания отдыхать там не возникало вовсе. Так что пофигу, закрыто там по причине коттеджей, или там свалка - разницы нет.

И это факт! Еще учитывая ил на дне и большую часть времени воду цвета тины и иногда красную, то сложно представить человека кто специально брал машину и туда ехал! Даже Деменьтьевский пруд или Белоозериха - куда более прозрачная вода.
А по поводу застройки, так земля там давно(с середины 90х) уже частная и что всех пускали, а теперь нет - дело житейское, хозяин поменялся.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
short_circuit
Сообщение  07 Окт 2016, 7:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.04.2013
Репутация: 86.1

KiSh писал(а):
Как по мне, учитывая то, как отдыхающее быдло там засирало весь берег, когда тот был открыт, превращая его в филиал сафонки, желания отдыхать там не возникало вовсе. Так что пофигу, закрыто там по причине коттеджей, или там свалка - разницы нет.


одно быдло засерало всё, другое быдло захватило берег. Час от часу не легче.. Это примерно как лечение алкоголизма наркоманией..

numizmat_zhuk писал(а):
А по поводу застройки, так земля там давно(с середины 90х) уже частная и что всех пускали, а теперь нет - дело житейское, хозяин поменялся.


как именно земля частная? поднять бы подписи тех, кто допустил продажу охранной зоны.. Вон, в Крыму у власти нашлась сила воли пустить под бульдозер заборы и особняки местной крутоты, оттяпавшей себе берег моря.. У наших, судя по всему - нет, ибо бо-бо могут сделать..

_____________________________
Я мненью Вашему вращенья придавал.... И осью был мой детородный орган....
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
hond
Сообщение  07 Окт 2016, 8:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.05.2009
Репутация: 69.7

Доступ к "озеру" не закрыт, закрыт въезд (за грибами несколько раз ходил, никто ничего не запрещал), люди на берегу летом свободно отдыхают, рыбаки пытаются ловить рыбу, в лесу на берегу мусорка из отходов жизнедеятельности отдыхающих, по другому назвать не могу.
Где проходит русло Донинки видно когда на зиму сливают воду. Поэтому в случае необходимости скорее всего приоткроют плотину и увеличат "ширину береговой полосы" Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KiSh
Сообщение  07 Окт 2016, 10:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2006
Репутация: 172.3

short_circuit писал(а):

одно быдло засерало всё, другое быдло захватило берег. Час от часу не легче.. Это примерно как лечение алкоголизма наркоманией..

При этом я не отдыхал там что с мусором, что не буду отдыхать с частными домами. Для меня разницы никакой нет считай. А если уж очень хочется, то на этом самом озере ещё остались места, и можно на машине даже подъехать, только на суровой машине, и со стороны бетонки, ну по крайней мере можно было пару лет назад, сейчас не знаю, давно не был. Весело Там и мусора нет, и людей вообще.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
short_circuit
Сообщение  07 Окт 2016, 13:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.04.2013
Репутация: 86.1

в Раменском и ближайшей округе, есть много благоустроенных водоёмов, чтобы можно было сказать "Да #$ c нею, с Поповкой, есть не хуже"?

ехать за 20+ км не предлагать..

_____________________________
Я мненью Вашему вращенья придавал.... И осью был мой детородный орган....
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Озеро Поповка закрывают!?!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты