Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Владельцы Land Rover Объединяемся?:)
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
myfreenet
Сообщение  03 Июл 2015, 16:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

За авто такого качества производителю должно быть стыдно столько денег брать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЙоханПалыч
Сообщение  03 Июл 2015, 16:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.11.2009
Репутация: 72.4

Теперь я знаю, какое авто точно не надо покупать Подмигивание

_____________________________
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
xo3yain
Сообщение  03 Июл 2015, 21:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2013
Репутация: 77.2

myfreenet писал(а):

За авто такого качества производителю должно быть стыдно столько денег брать.


Да ну прекращай)) Это мега удобное авто.. Качественно сделан...) А передвигаться на нём - одно удовольствие))

ЙоханПалыч писал(а):
Теперь я знаю, какое авто точно не надо покупать


а почему?) Пугает снятие двигателя? Вдвоём за 4 часа не торопясь сняли кузов, ещё через час повесили двигатель на гуся.. Сегодня не напрягаясь разложили двигатель..
Поломки... ну в общем то как и у всех авто.. Вопрос в том, что в нашей окружности ближайшей я в общем то больше и не знаю людей, кто возьмётся за ремонт или диагностику двигателя.. Когда знаешь что и как там работает.. уже нет ни какой проблемы продиагностировать.. Самое, главное делать всё в определённой последовательности, тогда и доступ ко всем узлам простой и всё легко)
Конечно есть и то, что поначалу привило к удивлению.. Нужно было добраться до датчика коленвала.. Но что бы до него добраться, нужно снять турбину.. А что бы её снять, нужно снять верхний рычаг..)) Необычный подход к вопросу..)
И всё же автомобиль очень удобный и качественно сделанный.. Это как мерседес у легковушек..) Пневматика шикарно отрабатывает, авто прекрасно чувствует себя на неровностях.. отличный радиус поворота несмотря на значительный габариты, хорошая динамика разгона для такого крокодила.. А коробка (акпп 6 ступеней от бмв) прям как надо))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
myfreenet
Сообщение  03 Июл 2015, 21:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

xo3yain писал(а):
А передвигаться на нём - одно удовольствие))

xo3yain писал(а):
Это мега удобное авто..


Это я не сомневаюсь (за такую то цену чтоб еще авто дровами была %)). Главное что бы она еще в состоянии была передвигаться.

xo3yain писал(а):
Качественно сделан...)

Ни одного хорошего отзыва не видел (ну кроме этого) по поводу качества и надежности. Лучшее чем сравнивают это Газель - там тоже все внезапно отваливается и не работает.
Вон у Лебедева с его Мумусика вообще двигатель слетел. Ягуар-Лендровер аж готов ему бесплатно авто на новое поменять лишь бы он прекратил писать хронологию вечно чего то отваливающегося и ломающегося.

xo3yain писал(а):
а почему?) Пугает снятие двигателя? Вдвоём за 4 часа не торопясь сняли кузов, ещё через час повесили двигатель на гуся.. Сегодня не напрягаясь разложили двигатель..

вы конечно извините, но для рядового автолюбителя это полный ахтунг. Для вас поскольку есть опыт и доступ к оборудованию и инструментам может и не так страшно, но лично для меня это полное... Мой опыт например заканчивается на самостоятельной замене передних колодок на нексии.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Denis_DOK
Сообщение  03 Июл 2015, 22:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.04.2015
Репутация: 1.4

xo3yain писал(а):
Пугает снятие двигателя?

Я в шоке! меня вот например, как рядового автолюбителя, который разве что масло ну и лампочки с фильтрами сам может поменять, не просто пугает, а шокирует !!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  03 Июл 2015, 22:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

на ремонтопригодных авто двиг ремонтируется либо без снятия либо снятием вверх - обычной лебедкой. Улыбочка А тут типа авто премиум класса, но зачем тогда рассказывать черни как вы его там препарируете?
Или ищите таких же упоротых экономистов, которые вместо официалов поедут в гаражи в Дубовую рощу? У вас же деньги полные карманы, у владельцев всего что носит имя Ровер. Сломалась? Покупай следующую индийскую безделушку. Потребители все так делают.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  03 Июл 2015, 22:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Я прикидываю в какие деньги встанет это ведро если на нем тысяч 40 за год пробежать хотя бы...


Учитывая то, что владелец постоянно рассказывает про снятие/ ремонт двигателя видимо это станет обычной процедурой при очередном ТО, тоесть несколько раз в год
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Snowmen
Сообщение  03 Июл 2015, 23:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2008
Репутация: 105

Кто говорит, тот говорит... А кто ездит, тот ездит. И на дорогах их как грязи, однако.

_____________________________
Все претензии в мой адрес запишите на листочек – сделайте самолетик… И летите нахер! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!!!





p7nozam7zlbt.jpg

p7nozam7zlbt.jpg - Просмотров: 3

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
xo3yain
Сообщение  03 Июл 2015, 23:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2013
Репутация: 77.2

myfreenet писал(а):
Ни одного хорошего отзыва не видел (ну кроме этого) по поводу качества и надежности.


Многое качества запчастей и качества обслуживания.. Если ставишь самый дешёвый неоригинал, то какого качества ждать от машины?

myfreenet писал(а):
Лучшее чем сравнивают это Газель - там тоже все внезапно отваливается и не работает.


А также многое зависит от манеры езды.. Этот автомобиль не рассчитан на гонки, он больше для пенсионерской езды... Где аккуратно проезжаешь кочки, нет высоких оборотов и гонялок по дороге.. В тоже время, если прозевал кочку или лежачий - не критично...
Газели тоже хорошие машины, если во время делать и не насиловать.. Мне совсем не понятны жалобы клиентов газели, на то, что машина гамно и сыпится.. А то, что зачастую движок тащит весь вдвое больше, чем в него заложено ещё при этом не останавливаясь перед припядствиями.. Хех. чего тут ожидать от машины? У меня китаец baw fenix, владею им уже 8 лет, пробег 90 тысяч км.. Я езжу достаточно аккуртано и за время эксплуатации поменял коробку (из-за заводского дефекта), шкворня (из-за распи.. сам виноват), ТНВД (на 80-и т.км сдох), ну и бак (кто то неуместился и задел его). Расходники не считаю.. Более я в ней ни чего не менял.. Авто собрано плохо, но если к нему бережно относится и во время обслуживать, оно живёт в разы больше..
myfreenet писал(а):
вы конечно извините, но для рядового автолюбителя это полный ахтунг. Для вас поскольку есть опыт и доступ к оборудованию и инструментам может и не так страшно, но лично для меня это полное...

Denis_DOK писал(а):
меня вот например, как рядового автолюбителя, который разве что масло ну и лампочки с фильтрами сам может поменять, не просто пугает, а шокирует !!!


Нам пришлось научится и познать тонкости.. Если бы не было места, я бы конечно не стал столь углубляться.. ) Но всё было, почему не воспользоваться.. ) Другое дело мастерских у нас нет, вернее теперь есть Весело

Konty668 писал(а):
на ремонтопригодных авто двиг ремонтируется либо без снятия либо снятием вверх - обычной лебедкой.


конструкция у всех своя.. В общем то скажу я, удобнее снять кузов с машины и вытащить движок, чем ковыряться под капотом в ограниченном пространстве..
Konty668 писал(а):
А тут типа авто премиум класса, но зачем тогда рассказывать черни как вы его там препарируете?


Просто я впервые сталкиваюсь со снятием кузова для демонтажа двигателя.. решил поделиться..)) Мне это по-крайней мере интересно, думаю и другим будет интересно посмотреть..)

Konty668 писал(а):
Или ищите таких же упоротых экономистов, которые вместо официалов поедут в гаражи в Дубовую рощу? У вас же деньги полные карманы, у владельцев всего что носит имя Ровер.


Позволь не согласиться.. Владельцы ведроверов хоть и имеют определённый заработок, но ни кто не хочет тратить лишних денег, тем более люди, которые умеют их зарабатывать..)) Бывают и те, кто приезжая на мерседесе берут себе самые дешевые запчасти..
К официалам ремонтироваться ездить бесполезно.. по большей части там бестолковые ребята сидят, тыкая сканером и меняя всё подряд.. Бывал я в таких местах, где ремонтят ленд роверы, что сказать "гаражи" - даже как то круто))

linch писал(а):
Я прикидываю в какие деньги встанет это ведро если на нем тысяч 40 за год пробежать хотя бы...


Учитывая то, что владелец постоянно рассказывает про снятие/ ремонт двигателя видимо это станет обычной процедурой при очередном ТО, тоесть несколько раз в год

утрируешь, друг мой))) Движок мы перебрать захотели по своей инициативе))) за 40 тысяч с оригиналом ни чего не случится... Ставишь оригинал и тысяч на 70-80 вообще не вспоминаешь о ремонте)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Миротворец
Сообщение  04 Июл 2015, 1:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2009
Репутация: 115

xo3yain, год уже с покупки прошел или больше?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
xo3yain
Сообщение  04 Июл 2015, 1:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2013
Репутация: 77.2

Миротворец писал(а):
xo3yain, год уже с покупки прошел или больше?

больше.. После первого сбора очень долго пытались запустить авто.. Отказывалось запускаться.. Ошибок ни каких не было, но запускаться отказывалось.. Переговорили с кучей народу, мастерами по этой марке..Ни кто ни чего не подсказал. Все тесты, проведённые с машиной показывали, что всё в порядке..) Но в итоге нашли причину. Запустили и 5 к км проехались..Изумительно себя ведёт на дороге.. Теперь решили вновь разобрать после обкатки, кое какие мелочи доработать, дабы продлить ресурс двигателя.. Завтра повезем блок гильзовать)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Darion
Сообщение  05 Июл 2015, 15:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

linch писал(а):
Учитывая то, что владелец постоянно рассказывает про снятие/ ремонт двигателя видимо это станет обычной процедурой при очередном ТО, тоесть несколько раз в год

Типа как масло поменять.
"У вас очередное ТО, надо поменять поршня, вкладыши, проточить цилиндры или вкладыши делать. Колено на подходе, менять будете или до следующего ТО?" Улыбочка

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Snowmen писал(а):
Кто говорит, тот говорит... А кто ездит, тот ездит. И на дорогах их как грязи, однако.

Ага и есть известные шутки.
"Почему владельцы Лэнд Ровер не здороваются при встрече? Потому что они уже виделись с утра в сервисе"
"Если по дороге едет Лэнд Ровер, то он едет или в сервис или из сервиса"
И так далее Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Avard
Сообщение  05 Июл 2015, 15:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.03.2013
Репутация: 26.1

хороший рамный автомобиль
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ivory
Сообщение  05 Июл 2015, 16:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2006
Репутация: 0.4

Не много добавлю от себя. Машин конечно красивый,я было время присматривался к такой,НО, почитав отзывы-Передумал. Тут имхо как в рулетке,повезёт/не повезёт ! Тут само собой ещё как в поговорке про кулика и болото можно сказать,но ещё раз повторюсь и соглашусь с предыдущем автором, отзывы у данного аппарата не айс !!!

_____________________________
Люди говорят, что ты изменился, когда ты просто перестал вести себя так, как им хочется.
Моя упоротость. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Snowmen
Сообщение  05 Июл 2015, 18:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2008
Репутация: 105

Darion писал(а):
Ага и есть известные шутки.
"Почему владельцы Лэнд Ровер не здороваются при встрече? Потому что они уже виделись с утра в сервисе"
"Если по дороге едет Лэнд Ровер, то он едет или в сервис или из сервиса"
И так далее 

Раньше эти шутки про Ягуары ходили. Английский юмор не всем понять.

_____________________________
Все претензии в мой адрес запишите на листочек – сделайте самолетик… И летите нахер! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Владельцы Land Rover

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты