Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Андрей Кураев - лучший троль жж 2014
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »
KotBegemot
Сообщение  06 Янв 2014, 0:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

А вот это интересно 2001 года статья? Вот когда еще голубая тема поперла из диакона.
http://www.ateism.ru/stars/dirty.htm

_____________________________
Nolite judicare et non judicabimine...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
iezhov
Сообщение  06 Янв 2014, 11:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

KotBegemot писал(а):
А вот это интересно 2001 года статья? Вот когда еще голубая тема поперла из диакона.
http://www.ateism.ru/stars/dirty.htm


Да и еще раньше (с его слов):

27 июня 2012 в и интервью “Российской газете” сказал:
«Если же спрашивают меня, не оскорблены ли лично мои религиозные чувства, я перевожу этот вопрос прямо к ним. Тогда мои религиозные чувства слегка приподнимают голову и отвечают: "Отвянь! Мы смертельно оскорблены с того дня более чем четвертьвековой давности, когда мы узнали о том, что в Церкви есть епископы-содомиты и им нужно целовать ручки в алтаре"...»

http://diak-kuraev.livejournal.com/576799.html
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  06 Янв 2014, 12:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

KotBegemot писал(а):
Второе видео очень забавное...

Мне первого хватило за глаза.Особенно начало где Кураеву дают "высказаться".Вырезали все объяснения и давай обличать.Девушка там с не покрытой головой,видно очень в теме,знаки подает оператору.Ну это так лирика,а по теме напомнило мне сие действо собрание садово-огородного товарищества Весна-1.Крику много,обвинения всякие -мы не такие,нет вы такие, а мне суть искать.За две тысячи лет не наспорились не наубивались и вдруг сейчас истина воссияет.Обычные люди.
А забавное видео это как хасиды дерутся,когда у них аргументы духовные кончаются. Улыбочка

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  06 Янв 2014, 12:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

bolgarin19 писал(а):
Особенно начало где Кураеву дают "высказаться".Вырезали все объяснения и давай обличать.
Ну, собственно, все обвинения в адрес Кураева так и построены. Даже в посл. приведенной Бегемотом ссылке используется такая же схема - надергали цитат и ну их обмусоливать без контекста...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
KotBegemot
Сообщение  06 Янв 2014, 13:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

MajorQ писал(а):
bolgarin19 писал(а):
Особенно начало где Кураеву дают "высказаться".Вырезали все объяснения и давай обличать.
Ну, собственно, все обвинения в адрес Кураева так и построены. Даже в посл. приведенной Бегемотом ссылке используется такая же схема - надергали цитат и ну их обмусоливать без контекста...

Вы или глупенький, или не смотрели видео. По делу в Кишиневе даже был суд я давал ссылку.
По вопросу первой ссылки то автор текста "Кураев масон или гордец" Игорь Евсин - Рязанский писатель http://www.zyorna.ru/authors/auth_3871/

По поводу вырванных с контекста фраз кураева - дык это сайт атеист))) что с них убогих взять)? Но тут интересна дата - оказывается в 1999 году тоже был скандал! И тогда Кураев как бы переводил тему.
http://kuraev.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=29&Itemid=38
Тоесть в 1999 для него е было ничего необычного, а в 2014 не смог сдерживаться)))

И хватит бредить что кураева обвиняют! Прросто наблюдаем и размышляем!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  06 Янв 2014, 13:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

KotBegemot, вы мне еще НТВ посмотреть присоветуйте! Весело

И что с того, что автор текста - рязанский писатель? У нас рязанские - эталон ума что-ли? Так вот ваш Игорь Евсин - заурядный писака, ударившийся в православие, не более того. Качество текста тому яркое свидетельство. Смешнее всего, что этот православный писака полез публиковаться на сайт "убогих атеистов." Причем полез не христианство продвигать в убогие массы, а жаловаться убогим массам на православного профессора духовной академии! Типа воцерковленная аудитория уже пресытилась его опусами? Смешно

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
KotBegemot
Сообщение  06 Янв 2014, 14:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

MajorQ писал(а):
KotBegemot, вы мне еще НТВ посмотреть присоветуйте! Весело

И что с того, что автор текста - рязанский писатель? У нас рязанские - эталон ума что-ли? Так вот ваш Игорь Евсин - заурядный писака, ударившийся в православие, не более того. Качество текста тому яркое свидетельство. Смешнее всего, что этот православный писака полез публиковаться на сайт "убогих атеистов." Причем полез не христианство продвигать в убогие массы, а жаловаться убогим массам на православного профессора духовной академии! Типа воцерковленная аудитория уже пресытилась его опусами? Смешно

Вы все перепутали опять... Евсин писал тоько статью "Кураев масон или гордец?", в которой он как бы задается этим вопросом после посещения этого миссионера города Рязани. На сайте атеизм выложена критика статьи Кураева о скандале 1999 года и ее писал другой автор.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  06 Янв 2014, 14:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

KotBegemot, так это евсеевского пера пасквиль, оказывается? И после этого вы мне пытаетесь тыкать этим рязанским писакой как авторитетом? Еще глупее! А с "атеистом," да, признаю. Попутал я. Только это еще глубже в говно писаку втоптало. Про статейку я уже высказался. Голословно и глупо. Особенно про масонов.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
KotBegemot
Сообщение  06 Янв 2014, 14:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

MajorQ, Вы, что авторитет в теме про масонов)) ? С виду и не скажешь... Подмигивание
Кураев как раз очень много об этом пишет. И в книгах и в интервью
http://www.pravmir.ru/protodiakon-andrej-kuraev-o-sovremennyx-gnostikax-masonax-i-vojne-protiv-cerkvi/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  06 Янв 2014, 14:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Пора Кураеву запиливать свою собственную ПЦ. Вон в США сколько разных цервей. Можно выбрать себе любую. Конкуренция за потребителя духовных услуг.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
KotBegemot
Сообщение  06 Янв 2014, 14:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

DStar17 писал(а):
Пора Кураеву запиливать свою собственную ПЦ. Вон в США сколько разных цервей. Можно выбрать себе любую. Конкуренция за потребителя духовных услуг.

Ага с блэкджеком и шлюхами. К этому все и идет. Пытаются расколоть.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  06 Янв 2014, 14:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

KotBegemot, я не авторитет в теме масонов, я авторитет в теме чтения. В статье про масонов одно слово.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
KotBegemot
Сообщение  06 Янв 2014, 14:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

MajorQ писал(а):
KotBegemot, я не авторитет в теме масонов, я авторитет в теме чтения. В статье про масонов одно слово.

Слишком голословно. Хотя бы считать научитесь. Там 2 слова в 2 разных абзацах и 3е в заголовке. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  09 Янв 2014, 23:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Новая порция разоблачений http://diak-kuraev.livejournal.com/580896.html

Возвращаемся в Казань.
И все таки странно молчание ягнят

Ну как-то еще понятно молчание семинариста, который ждет посвящения в сан и назначения на приход. Однако ведь не все семинаристы таковы.

Например, в прошлом, 2013 году, из 10 выпускников КазДС сан приняли 2 человека (1 стал священником, и один – диаконом).

Остальные - "разбежались". Многие сменили номера телефонов. На что жаловался сам митрополит Анастасий в речи на начало нынешнего учебного года: "Мы им звоним, они не берут трубки. Преподаватели ведут неправильную политику, поддерживают этих хищниц, что похищают наших семинаристов."

В чем вообще смысл существования такой семинарии? При проверке учебным комитетом год назад Литургику казанские семинаристы написали на стабильную двойку. Ветхий Завет, Новый Завет и другие богословские (то есть – базовые) дисциплины - на тройки. И лишь Историю РПЦ студенты знали на 4.

То есть семинария к принятию сана не готовит.
Знаний не дает.
Зато дает своеобразный постельный опыт.

Посвящение в голубую ложу чаще всего происходит на первом курсе. Обычно к человеку подходит помощник митрополита-ректора (Виктор Саныч Новиков), и спрашивает "ты с нами или не с нами?". Без конкретизации, без насилия... Просто описываются привилегии, которые получишь, если "с нами".
Именно «мягкость» подобной вербовки для устоявших становится моральным оправданием их молчания. Ведь не насилуют же, можно отказаться. А судить не хочется, пусть сами разбираются со своими склонностями…

В семинарии натыканы камеры, микрофоны. Студентов прослушивают.
Начальнички угрожают своими связями в республиканских органах: мол, все телефоны семинаристов прослушивают, все становится известным. Когда начался скандал, стали вскрывать электронные ящики семинаристов и преподавателей. Обещали (студентам) вскрыть и мой ящик, чтобы узнать, кто из семинаристов мне писал: «Мол, мы могем все, от нас не уйдешь!».

Смысл существования семинарии в этом раскладе просто теряется. За что держатся студенты? Знаний не получают. Профессии тоже: сан принимать в большинстве своем не собираются…

Так зачем проводить юность в атмосфере казармы и унижений?

Основная жалоба, на основании которой приехала комиссия в декабре 2013 года, была отправлена почти три года назад!
Судя по всему, изнасилованный семинарист, написавший ту жалобу, сейчас не учится, отчислился. Но уходя, написал разъяснение о домогательствах Кирилла Илюхина. В том случае «по доброму» не удалось договориться.
Это было, когда он был на первом курсе, то есть ему было 16-17 лет.

Так что патриархия уже давно знала о произошедшем. Год назад комиссия того же Козлова уже была там - и предпочла ничего не заметить и не услышать.
Властные полномочия Илюхина по управлению школой перешли к инспектору - иеродиакону Владимиру (Саливанову) который, говорят, славен теми же склонностями и теми же методами.

Последняя новость:

11 января в 11:00 состоится общее собрание профессорско-преподавательского состава Казанской духовной семинарии.
В повестке дня, помимо текущих вопросов, ознакомление с новыми положениями об Ученом Совете, об Административном Совете семинарии, а также положение о премировании сотрудников.
Общее собрание возглавит Ректор семинарии митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий.
http://www.kazds.ru/index.php/items/anonsy/415-obshc.

Вижу две возможности успешного протеста:
1. Может, семинаристы сами придут на это собрание со своими рассказами и требованиями?
Лучше всего было бы прямо на этом собрании избрать временно исполняющего обязанности ректора.

Убежден, среди преподавателей есть люди, которые за санацию школы и которых не заставит молчать даже перспектива остаться без премии из рук гомоиерарха. Ну не все же там дапирасы! Не может быть такого! Интересно, а не хотел бы о. Максим Козлов присутствовать на этом собрании?

2. Ну а если и 11 января все будет безпеременно и безпокаянно, то что же мешает ребятам просто разойтись по домам до полной дезинфекции этого гадюшника?

Ребята, дорогие, для вас действительно пришла минута выбора. Отмолчитесь, пригнетесь, на вас останется клеймо на всю жизнь Стыдно будет признаваться, что вы учились именно в КазДС и именно в это время, когда что то можно было изменить. Знали, молчали, поддавались.
Если уйдет значительная часть - другие не смогут остаться так как это будет равносильно признанию в собственной опущенности. А пустая семинария это уже то чего не замечать нельзя. Луче уйти всем и сразу, чтобы не разглашать трагедию отдельных собратьев и сохранить анонимность греха, опротестовав тем не менее сам грех.

Ну как диакон говорю: Восстаните!
Хоть у вас и двойка по Литургике, но, может, вспомните этот возглас.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
MajorQ
Сообщение  09 Янв 2014, 23:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

KotBegemot писал(а):
MajorQ писал(а):
KotBegemot, я не авторитет в теме масонов, я авторитет в теме чтения. В статье про масонов одно слово.

Слишком голословно. Хотя бы считать научитесь. Там 2 слова в 2 разных абзацах и 3е в заголовке. Весело
Ну, коли уж на то пошло, то давайте эти цифры сравним с общим количеством слов и абзацев. Заодно и посмотрим, кто из нас умеет выделять главное... Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Андрей Кураев - лучший троль жж 2014

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты