Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Коллекционирование, хобби
 
Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Парашютный спорт места, особенности, цены
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

а ты прыгал с парашютом?
нет и не хочу
3%
 3%  [ 7 ]
нет, но хочу
66%
 66%  [ 118 ]
да, но больше не хочу
2%
 2%  [ 5 ]
да, хочу еще
20%
 20%  [ 37 ]
вы не подскажете, как пройти к библиотеке?
6%
 6%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 178

Ave
Сообщение  03 Авг 2007, 12:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 145.4

позвонил в Коломну.

самостоятельного прыжка с 1000 м с принудительным раскрытием парашюта у них нет.
есть только тандем и обучение.

Грустно

_____________________________
be yourself, everyone else is already taken
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
Юрий_Михайлович
Сообщение  03 Авг 2007, 18:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.09.2006
Репутация: 74.2

Значит нужно ехать под Егоръевск там есть, либо за Серпухов там тоже раньше было... вообщем нужно по инету поискать информацию.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
_ScRaT_
Сообщение  04 Авг 2007, 12:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 09.12.2006
Репутация: 26.4

я вот прыгал в Егорьевске,летом.
Готовили в Беркуте.кажется 1 день.не помню.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Ave
Сообщение  04 Авг 2007, 13:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 145.4

Итак.
До Егорьевска дозвонился.
стоимость прыжка - 1000 р (все включено).

Про даты не узнавал.
Аэродром работает по полной программе!
На аэродроме проводятся прыжки: на круглых куполах с высоты 900-1000 метров - тандемные и спортивные прыжки, с высоты до 3000 метров.
Полеты на самолетах (Як-18т, Як-52) и вертолетах (Ми-2). Обращаю внимание, что полеты необходимо согласовывать заранее!
Телефон для заявок на полеты 8(240) 3-18-90.
Дополнительная информация по телефонам:
8(495) 376-57-62 (после 21:00) Зинаида Федоровна,
8-905-513-58-21 Леонид Васильевич
8(240) 3-18-90 (аэродром), (при звонке не из Москвы 8(49640) 3-18-90)
В связи с проведением ряда мероприятий по программе антитеррор на КПП воинской части могут просить открывать багажники и записывать данные приезжающих, просим отнестись к этому с пониманием и без излишней нервозности. Обращаю внимание на то, что приезжать, желательно, к 9-ти утра!!!
После звонка связался с братом и узнал, где прыгал он (3 раза). Оказалось, что в Подольске. Туда пока не звонил. Если кто-то хочет, может сделать это самостоятельно.
Аэроклуб в Подольске приглашает всех желающих совершить
ПРЫЖОК С ПАРАШЮТОМ !
Прыжки проводятся с самолета АН-2 с высоты не более 1000 м, так как рядом Внуково.
Техника : Д-6 , Д-1-5-у .
Стоимость прыжка — 400 руб. (по состоянию на май 2003 г.)
Информация:
Телефон на аэродроме : 8-27-64-62-39 (по выходным)
В обычные дни получить информацию можно по телефону (095)-111-22-65 или написав письмо SHudashov@ekmo.ru
Как добраться :
Аэродром расположен на окраине Подольска.
— от ст. метро “Южная” отходит автобус до Юбилейного (кажд. 30 мин.), проходящий через Подольск. Скажите кондуктору, что Вы едете в аэроклуб “Кузнечики”, и Вам обязательно напомнят, где выйти. Можно также сказать, что Вы выходите перед “Фетищево” (автобус сворачивает немного недоезжая). Далее 15 мин. пешком в сторону этой деревни. Автобус идет примерно 45 мин.
— от ж/д ст.“Подольск” 20 мин. на автобусе (№№ 24,26,27,28,32,33,34,35,36,47,50,64. Ост. по треб. “Магазин стройматериалы”)
— на авто: по старой Варшавке — в центре Подольска развилка — надо повернуть направо и ехать минут 7 никуда не сворачивая (проехать 3 или 4 светофора). Когда город останется позади, справа будет магазин “Стройматериалы”, сразу за ним поворот — и Вы на АЭРОДРОМЕ !
Прыжки проводятся каждые выходные. Приехать на аэродром желательно к 10:00. Форма одежды: обувь без высоких каблуков, одежда с длинными рукавами и штанинами.
Худашов Сергей
www.dzpodolsk.ru
6 мая 2003 г.
а вообще, вот список всех дропзон, расположенных вблизи от Москвы - http://www.dropzone.ru/ (смотрите слева)

еще полезная информация для первенцев - http://www.dropzone.ru/faq.shtml

и ссылки на дружественные ресурсы с дропзон.ру
www.parashop.ru
www.parashop.ua
www.skylark.com.ua
www.headdown.ru

зы: google на запрос "прыжок с парашютом Егорьевск" пятой строкой выдал эту ветку нашего форума Улыбочка

_____________________________
be yourself, everyone else is already taken
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
ЧихПых
Сообщение  04 Авг 2007, 13:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 40.4

Да у меня тоже с детства такая мечта, но вот прыгать первый раз одному не советую, так как общался с знакомой, которая занималась планерным спортом и тоже проходила парашютную подготовку. Она сказала что есть очень много тонкостей, и за день, а тем более 1,5 - 2 часа вы ничему не научитесь, поэтому очень советую первый раз прыгнуть именно тандемом с инструктором. просто очень велик риск после первого одиночного прыжка получить серьёзную травму Равнодушный

_____________________________
Лишь утратив всё до конца мы обретаем свободу...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
_ScRaT_
Сообщение  05 Авг 2007, 7:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 09.12.2006
Репутация: 26.4

да....мечты мало..надо силы её реализовать....
а в тандеме прыгают те,кому реально страшно,онне хрене не врубает,но деьги есть.
а ЧихПых прав.Там оч много тонкостей,премуростей.
Но кто не рискует,тот сами знаете что не делает......
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Ave
Сообщение  05 Авг 2007, 21:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 145.4

_ScRaT_ писал(а):
Но кто не рискует,тот сами знаете что не дела

тот не снимает гипс Подмигивание
шутка.

Тут до меня дошла информация, что в Коломне есть 2 клуба, организующих прыжки с П. один не занимается тем, что нас интересует. про второй я информацию не искал, и пока не могу. нет времени.

если бы кто-то взял на себя небольшой труд - узнать про второй аэроклуб в Коломне, а также про условия прыжка в Егорьевске и Подольске, было бы очень здорово.

спасибо за внимание.

_____________________________
be yourself, everyone else is already taken
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
ЧихПых
Сообщение  05 Авг 2007, 22:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 40.4

Ave писал(а):
тот не снимает гипс Подмигивание

Не хотел никого запугивать, но просто считаю что нельзя научиться чему то за пару часов инструктажа. Подмигивание

_____________________________
Лишь утратив всё до конца мы обретаем свободу...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
KOSIASIK
Сообщение  06 Авг 2007, 4:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 42.1

удалено


Последний раз редактировалось: KOSIASIK (03 Янв 2017, 0:42), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
jhonny2
Сообщение  06 Авг 2007, 10:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2006
Репутация: 219

Прыгал в Егорьевске. Медкомиссия для галочки на месте. 1.5 часа на инструктаж. Вертолётом на 800 метров.
Открытая дверь - Прыжок.... пара секунд кувыркания в воздухе ора благим матом.
Раскрытие парашута - слава богу.
30 секунд кайфа - потом " чёрт, земля близко, что там было в инструктаже?!
Приземление задом, плюс метров 50 протащило парашютом по кустам. Я на земле и я ЖИВ.
Всем советую.
А мне хватило одного раза.
P.S. Из группы только один сломал ногу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
_ScRaT_
Сообщение  06 Авг 2007, 12:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 09.12.2006
Репутация: 26.4

Ave.
Я знаю этот Коломенский клуб.У меня там лагерь был на их территории.Каждый день прыжки смотрели,клёво было.
Но там интернацтональный клуб.там и ностранцы прагают.Так что сам понимаешь,какие там цены на прыжок.Но зато с гарантией на парашют... Улыбочка
Ну а в Егорьевске намного просще.Там такой обычный клуб.800 рублей за прыжок с 900 метров.я вот с самолёта прыгал.
так что вот так.
jhonny2.
ну надо было инструктора слушать лучше.Ну а так я тебя понимаю.
Каждому своё Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
DeNiTo
Сообщение  06 Авг 2007, 13:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2005
Репутация: 206.8

ЕГОРЬЕВСК

1. Прыжок на круглом куполе с высоты 900 метров

Прыжок самостоятельный, проводится на парашютах типа, Д-5, Д-6, Д-1-5у, в общем, практически военно-десантный вариант. Необходимые теоретические занятия и тренажи проходят в течение 2-х часов. Затем, при наличии погодных условий соответствующих безопасному проведению прыжков, наш Ан-2 поднимет Вас на высоту 900 метров, откуда вы сможете совершить тот героический шаг, о котором многие мечтают, не догадываясь, что он в наше время так доступен. Необходимое условие по экипировке: одежда с длинным рукавом, желательно не парадно-выходную, обувь без каблука (кроссовки, армейские ботинки). На данное время самый дешевый вид прыжков, 950 рублей, плюс 50 страховка на данный прыжковый день, залог 100 рублей, который вы оставляете перед прыжком, это, что-то вроде напоминалки для предотвращения роспуска запасного парашюта по причине своей забывчивости и невнимательности, поскольку работа укладчика стоит денег. Однако это не относится к раскрытию запаски непосредственно по назначению, то есть в случае какого-либо отказа основного парашюта. Все-таки не стоит забывать, что это не увеселительный аттракцион, а один из видов экстремального отдыха. Если необходима дополнительная информация, то звоните по телефонам:
376-57-62 после 21-00 (Зинаида Федоровна),
8-905-513-58-21 Леонид Васильевич
8-940-3-18-90 (аэродром),
8-926-388-54-06 (Леонид)

Стоимость:Прыжок 950 рублей
Страховка 50 рублей
Залог 100 рублей

2. Прыжок с тандем-мастером с высоты до 4000метров

Прыжок приносит гораздо больше ощущений, чем прыжок с высоты 900 метров. Совершается с инструктором, который, при помощи подвесной системы, разработанной из высокопрочных материалов, пристегнет Вас к себе и вы, вместе, покинете летательный аппарат с высоты до 4000 метров (зависит от погоды и типа летательного аппарата). Почти минута свободного падения, 2-3 минуты полета на спортивном парашюте типа крыло и вы опять на земле, и хотя эмоции Вас переполняют, в небо вы стремитесь уже не так активно, поскольку цена такого удовольствия заметно больше. На память о таком прыжке хочется оставить не только свидетельство со значком, поэтому, при желании, можно заказать видео и фото съемку - Вашу подготовку, посадку в летательный аппарат, падение и приземление будет снимать воздушный оператор. Подготовка к данному прыжку длится 20-30 минут. Тандем-прыжок желательно заказывать заранее по телефонам:
8-916-241-09-62 (Юрий)
589-65-30 (Андрей)

Стоимость:Тандем-прыжок 3500 рублей
Видео-съемка 1250 рублей

КОЛОМНА

Тандем-прыжок

Самый интересный и безопасный способ совершить первый прыжок. Прыжок выполняется с высоты 4000 метров, время свободного падения - 55 секунд.

Почему тандем-прыжок считается самым безопасным, хотя на первый взгляд он кажется более сложным из-за большой высоты и длительного свободного падения? Вот пять причин этого.

Прыжок выполняется в паре с опытным инструктором
Во время прыжка в первые 5 секунд начинающий парашютист испытывает "легкую растерянность". Инструктор стабилизирует свободное падение и через 5-7 секунд начинающий парашютист понимает, что все не так страшно, а, даже, очень прикольно. Самое главное - СТРАШНО НЕ БУДЕТ. Будет только чистый адреналин и восторг. Оставшиеся 50 секунд парашютист наслаждается чувством полета в свободном падении.
После раскрытия студент управляет парашютом вместе с инструктором. Парашют типа "крыло". Время снижения 5-7 минут. За это время парашютист успевает "порулить" и посмотреть по сторонам.
Приземление мягкое, на ноги инструктора

О системе "Тандем"
Система "Тандем" разработана специально для прыжков двух человек под одним куполом парашюта. Каждый парашютист имеет свою подвесную систему. Подвесная система пассажира имеет плечевые и боковые соединения с системой инструктора и подгоняется на любой размер. Вся система очень прочна и надежна. Студент может открывать парашют самостоятельно или предоставить это сделать инструктору. Как основной, так и запасной парашюты в системе - "крыло". Купол имеет собственную горизонтальную скорость от 0 до 12 м/с., вертикальную скорость во время приземления можно убрать до нуля. Студенту выдаются шлем, очки и комбинезон. Обувь ваша (туфли на шпильках не приветствуются Улыбочка).

Свой прыжок Вы можете запечатлеть на видео или фото. Имеется возможность немедленной печати фотографии на аэродроме. Видео и фотосъемку Вы можете получить в аналоговом (фотопленка, VHS-кассета) или цифровом (CD-R, DVD) виде.

Один из лучших и оригинальных подарков - тандем-прыжок, сразу после которого Вы можете подарить фотографии этого прыжка с дарственной надписью. Распечатайте подарочный сертификат и подарите его - это запомнится надолго!

Время подготовки - 15-20 минут.

Стоимость прыжка: 4 200 рублей
Для групп от 10 до 19 человек - скидка 7%
Для групп от 20 человек - скидка 10%
Стоимость прыжка с видео- или фотосъемкой: 5 300 рублей
Стоимость прыжка с видеофотосъемкой: 5 900 рублей
Печать фотографии Вашего прыжка:
10х15 - 30 рублей
А4 - 60 рублей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
_ScRaT_
Сообщение  07 Авг 2007, 10:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 09.12.2006
Репутация: 26.4

советую вам с куполом прыгать.
На первый раз оно легче будет.да и видом красивым полюбоваться успеете.
А вот почему их Д называют,а потому-что десантный.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
KOSIASIK
Сообщение  11 Авг 2007, 9:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 42.1

удалено


Последний раз редактировалось: KOSIASIK (03 Янв 2017, 0:41), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Daik
Сообщение  13 Авг 2007, 2:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 12.08.2007
Репутация: 0.7

Мне ещё не удалось прыгнуть!
Но были попытки,стремление. Вообщем очень хочу прыгнуть!Немного терзает страх.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Парашютный спорт

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты