Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Коллекционирование, хобби
 
Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Часы и всё о них наручные, с кукушкой, городские, астрономические
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  »

Ваше отношение к наручным часам.
обхожусь без них - есть мобильник
40%
 40%  [ 200 ]
ношу какие есть - не задумывался
6%
 6%  [ 30 ]
есть одни - нравятся
32%
 32%  [ 158 ]
есть несколько, но предпочитаю механику
15%
 15%  [ 77 ]
есть несколько, но предпочитаю электронные
4%
 4%  [ 20 ]
я их коллекционирую
1%
 1%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 493

Dio
Сообщение  26 Окт 2014, 22:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Что может касио?
- Покажите мне касио, которые, будучи сертифицированы под 30 метров водозащиты, выдержат 30 метров погружения?
- Покажите мне касио, которые покажут полный спектр характеристик ориентировщика (компас, альтиметр, барометр, поправки по азимуту, gps и т.д.)?
- Покажите мне касио, у которых банально сапфировое стекло стоит?
- Покажите мне касио, которые скидывают все характеристики с часов на комп?
- Покажите мне касио, которые могут мерять ваш пульс в воздухе и в воде?
- Покажите мне касио, которые могут управляться с мобильного телефона?

А? Съели? И нефиг в репу пихать, что я жертва маркетинга. То, что у некоторых вызывает попоболь - это следствие собственного незнания, нежели эффективного и современного представления на рынке.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Оцелот
Сообщение  26 Окт 2014, 22:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.06.2014
Репутация: 11.6

Dio писал(а):
Ни одни из касио не сертифицированы по стандартам пыле-влаго защиты,

Не трещи, дорогой. Большинство Casio сертифицировано по водозащите. Со своими часами я неоднократно погружался ниже з0 метров и ничего до сих пор работают. Часы Casio G-SHOCK GF-8230E-9C. Рекомендую вам попробовать. А ваши суунто, как кто-то писал ранее, одни поны, как Айфоны - пустить пыль в глаза окружающим. Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dracula79
Сообщение  26 Окт 2014, 22:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.03.2011
Репутация: 2.7

Оцелот писал(а):
Dio писал(а):
Ни одни из касио не сертифицированы по стандартам пыле-влаго защиты,

Не трещи, дорогой. Большинство Casio сертифицировано по водозащите. Со своими часами я неоднократно погружался ниже з0 метров и ничего до сих пор работают. Часы Casio G-SHOCK GF-8230E-9C. Рекомендую вам попробовать. А ваши суунто, как кто-то писал ранее, одни поны, как Айфоны - пустить пыль в глаза окружающим. Смешно


стиль общения и отсутствие аргументов как бы намекает, что спорить бесполезно...

_____________________________
https://500px.com/dmitry_sadovnikov
http://del-tones.livejournal.com
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Dio
Сообщение  26 Окт 2014, 22:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Оцелот писал(а):
Не трещи, дорогой.

отлично, дружище, но смотри ТТХ. Твой кислотный мусор заявлен на 200 метров, а не на тридцать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Оцелот
Сообщение  27 Окт 2014, 7:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.06.2014
Репутация: 11.6

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Dio писал(а):
Покажите мне касио, которые, будучи сертифицированы под 30 метров водозащиты, выдержат 30 метров погружения?

Casio Casio G-SHOCK GF-8230E-9C, как у меня.

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

Dio писал(а):
Покажите мне касио, которые покажут полный спектр характеристик ориентировщика (компас, альтиметр, барометр, поправки по азимуту, gps и т.д.)?

Casio ProTrek PRG-250T-7D

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

Dio писал(а):
Покажите мне касио, которые могут управляться с мобильного телефона?

Casio GB-6900B-7E и много других моделей.

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:

Dio писал(а):
Покажите мне касио, которые могут мерять ваш пульс в воздухе и в воде?

Casio jp-200w, Casio CHR-100-1V и др.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Dio писал(а):
А? Съели?

Съел легко, даже не заметил. Смешно Только понтоваться не надо: не красиво. Не понтоваться

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:

Dio писал(а):
это следствие собственного незнания

Ну вот, и я немного просветил вас про часы Casio. Остальную информацию найдёте на просторах интернета. Я надеюсь она вам будет полезна. Сарказм
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  27 Окт 2014, 9:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Оцелот, предлагаете все четыре модели на руке одновременно носить? Все, что предложено, не отвечает ни одному из критериев, которые я написал выше. Я четко спрашивал про 30 метровые. Зачем мне двухсотки показывать? В протреках нет ни жпс, ни поправок. В пульсометрах нельзя плавая собирать данные. "Мобильные" часы - всего лишь уведомляют, ими нельзя управлять.
Итог - несовершенные образцы. С чьей стороны тут понты, точно не с моей, ибо я не кичусь тем, что у меня на руке.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Snowmen
Сообщение  27 Окт 2014, 14:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2008
Репутация: 105

А что скажете про Suunto серии AMBIT2, насколько это жизнеспособный навигатор? Замороченый ли софт? Сколько на батарее пашут с GPS, есть ли замена батареи?

_____________________________
Все претензии в мой адрес запишите на листочек – сделайте самолетик… И летите нахер! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Миротворец
Сообщение  27 Окт 2014, 14:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2009
Репутация: 115

У меня такие. Интуитивно понятный интерфейс. Там аккумулятор. Не использовал их на полную. Максимум-перед выходом в лес ставил точку и потом возвращался в нее. Аккума при использовании без жпс на несколько месяцев хватает. Довольно крупные-носить с одеждой с длинным рукавом не удобно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  27 Окт 2014, 14:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Snowmen, на ambit 3 посмотри лучше
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Snowmen
Сообщение  27 Окт 2014, 15:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2008
Репутация: 105

Даа, здоровы котлы. Так че там в ambit 3? У меня айфона нет, и надеюсь не будет Весело

_____________________________
Все претензии в мой адрес запишите на листочек – сделайте самолетик… И летите нахер! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Оцелот
Сообщение  27 Окт 2014, 15:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.06.2014
Репутация: 11.6

Dio писал(а):
Оцелот, предлагаете все четыре модели на руке одновременно носить?

Вы меня спросили про модели Casio - я ответил. Вот и всё. Ворос к вам - зачем мне в повседневной носке часы-"компьютер ттелевизор, телефон?" Удивлять людей. Это сейчас сложно. Время комбайнов прошло. В дайвинге использую компьютер вашей любимой фирмы Suunto. И только. В повседневной жизни он у меня лежит в коробочке в шкафу. В теме вообще разговор про часы. Смайлик
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  27 Окт 2014, 20:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Оцелот писал(а):
Вы меня спросили про модели Casio - я ответил

вместе с тем я преследовал цель поиска одного комбайна, а не широкого спектра недоделок. Отрицать комбайны - не соответствовать современности. "Время комбайнов прошло" - это домыслы. Комбайны по одной руке можно сосчитать, и касио там нет и никогда не было. Народец раньше тоже ходил с газеткой в руке, книжкой в сумке, плеером в кармане и мобилой на поясе. А теперь?..
Я в душе надеюсь, что суунто снизит в ближайшем будущем цены на DX, добавив туда ряд функций из ambit. Но когда это произойдет, не знаю, если только конкуренты будут вести более агрессивную политику, а не слушать советы поклонников о прекрасно широком спектре представленных моделей.

Snowmen, а что тебе от часов надо?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Snowmen
Сообщение  27 Окт 2014, 21:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2008
Репутация: 105

Dio, Конкретно от этих - трекер и навигатор для лисапеда, пролетаризм, без особого экстрима.

_____________________________
Все претензии в мой адрес запишите на листочек – сделайте самолетик… И летите нахер! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Bragio
Сообщение  27 Окт 2014, 21:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2007
Репутация: 29.6

Что-то сложилось впечатление, что вы тут часы носите не для информативности во времени (т.е. по прямому назначению и основному) часов, а для понтов или для прочих функций. Не понимаю почему у большинства людей часы-это средство информативности, который сейчас час, или кто куда опаздывает или кто успевает. Кесонная болезнь если началась, то уже не отпустит с любыми часами- кислород-то не по вашим Casio кончается... И какая разница кто куда нырнул или оказался в какой-то ситуации, не понимаю к чему тема ведётся?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Snowmen, а что ваш любимый андроид вам не в помощь? Купите старенький айфон уже прошу заметить 4s, с ГЛОНАСС ))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Оцелот
Сообщение  27 Окт 2014, 21:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.06.2014
Репутация: 11.6

Dio писал(а):
Время комбайнов прошло" - это домыслы.

Здесь вы абсолютно не правы. Универсальность не в жизни не в технике ничего хорошего не даёт. Жаль что этого ещё не поняли. Вспомните кухонные комбайны. Сгорает просто движок и вы остаётесь без всего - с голой жопой. Часы должны быть часами и только. А всякие там извращения для людей недалёких - чтобы попонтоваться. Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  »

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Часы и всё о них

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты