Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах велосипедов, экипировки и запчастей: Спорт и туризм (объявления)
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Электровелосипеды обмен опытом
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »
Fiber-optic
Сообщение  12 Апр 2018, 21:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

Лена-Зайка писал(а):
Если задницу с комфортом и чтобы на бордюрах не подпрыгивать, то надо брать подвес Улыбочка Но цену лучше не спрашивайте Весело
IvanP, Стелс пережил Улыбочка, посмотри на дворников, они вообще на советских круглый год катают и ничего Подмигивание

да-да - вчера видел пролетела молодая дворничиха по виду с средн. азии, с колоритной большой метлой в раме . жаль не сфотал ).
сегодоня начал ездить на эл. веле. конечно радостно, так как засиделся . но пылищи на наших улицах после зимы! белый смог. причем самой вредной. в москве получше, но тоже маску одевал - и она заметно посерела после 40км по городу ((.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  12 Апр 2018, 22:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Лена-Зайка писал(а):
IvanP, Стелс пережил Улыбочка, посмотри на дворников, они вообще на советских круглый год катают и ничего Подмигивание
Так они катают со средней не выше 10км/ч, им спешить некуда. Попробовали бы они ближе к 15 забраться, сразу бы перестали на советских катать. Смешно

И слышно их раньше, чем автомобиль, подкрадывающийся сзади. Такой скрип стоит... Сарказм

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ssnegovik
Сообщение  13 Апр 2018, 10:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.02.2013
Репутация: 13.4

IvanP писал(а):
Лена-Зайка писал(а):
Если задницу с комфортом и чтобы на бордюрах не подпрыгивать, то надо брать подвес Но цену лучше не спрашивайте

Извините, не понял связи. При чём тут подвес и комфорт задницы?
Как по моему, комфорт задницы обеспечивает исключительно хорошее седалище из кожи буйвола с двойными пружинами. А передний амортизатор круизёру не нужен, вообще не нужен. Достаточно переднего колеса с тройным ободом типа DX-350, нейлоновой покрышки с кевларовым кордом и можно спокойно спрыгивать и запрыгивать на любые бордюры.




Во,во. Сразу видно по написанному, что человек понимает не понты ,а комфорт езды. И да, я на узкое седло больше не полезу,как и на высокую раму. Знаете ли уже о спинке и об нагрузках пора задумываться ,а не гонять с кривой спиной. Вот у меня реальная проблема ,двойной обычный обод ,который я потихоньку убиваю. Допрыгалась) поподробнее плиз про обод.

_____________________________
Вопросы по электросети касаемо частного сектора
стучитесь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VANEK
Сообщение  13 Апр 2018, 10:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 08.02.2006
Репутация: 142.7

ssnegovik, Смешно то есть кантрийные подвесы - понты? Дисковая гидравлика - понты?
Тру удобство, это подпружиненный диван на хард подвесках и тройные обода? То, что руль лупит по запястьям - херня? О них еще рано задумываться?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ssnegovik
Сообщение  13 Апр 2018, 10:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.02.2013
Репутация: 13.4

Лена-Зайка писал(а):
IvanP писал(а):
Лена-Зайка писал(а):
Если задницу с комфортом и чтобы на бордюрах не подпрыгивать, то надо брать подвес Но цену лучше не спрашивайте

Извините, не понял связи. При чём тут подвес и комфорт задницы?
Как по моему, комфорт задницы обеспечивает исключительно хорошее седалище из кожи буйвола с двойными пружинами. А передний амортизатор круизёру не нужен, вообще не нужен. Достаточно переднего колеса с тройным ободом типа DX-350, нейлоновой покрышки с кевларовым кордом и можно спокойно спрыгивать и запрыгивать на любые бордюры.

Класс Улыбочка А ничего, что при съезде с бордюра вы получаете удар по рукам без вилки, как вариант фэт на норм давлении, он не бьет, и потом получаете по заду, конечно седло скрасит ощущение, но вы на подвесе попробуйте и не без аморт штыря, как тут писали выше Смешно

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

Ситуация понятна, ашан байки решают. Лет 10 назад тазоводы били себя пяткой в грудь и говорили, что эта машина лучше иномарки, сейчас таких меньше, но они есть.
Пока не покатаете на нормальных велах, так ничего и не поймёте. Повторюсь, эти велы явно не для города, ну и цена соответствует.



Что вы к штырю то прицепились .С моей ездой мне вот без него на широком седле с пружинами зашибись. Я на нем не сижу с горки и бордюра скатываясь). На большие расстояния я не катаю больше 10км,мой тяжело пойдет априори, по песку не поедет , а я не любитель три пота сгонять. А вот доехать мне до работы 2.5 км. зашибись! По рукам мне ничего не лупит.Тут мне быстрота на фиг не нужна по пешикам и бордюрам лазать.. А на вашем подвесе какая мне ездить необходимость в гористой местности и частном секторе.... мне они внешне не нравятся ,ни за какую стоимость. Сама посадка уже не устраивает. Я легкий набор скорости горного уже осознанно променяла на езду на круизере. И разница ,как я за горником дотелепаю ощутима. А вообще из штырей мне нравился такой Cane Creek Thudbuster Quadra LT

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

VANEK писал(а):
ssnegovik, Смешно то есть кантрийные подвесы - понты? Дисковая гидравлика - понты?
Тру удобство, это подпружиненный диван на хард подвесках и тройные обода? То, что руль лупит по запястьям - херня? О них еще рано задумываться?


Спор ни о чем.
Мне он не нужен. Чего не понятного. До соплей упираться какой он офигительный? Вот он мне не нужен просто!


Последний раз редактировалось: ssnegovik (13 Апр 2018, 13:03), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Вопросы по электросети касаемо частного сектора
стучитесь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VANEK
Сообщение  13 Апр 2018, 10:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 08.02.2006
Репутация: 142.7

ssnegovik, "мне просто не нужен", "я не пробовала" и "я не знаю что это", по-вашему, синонимы слову "понты"? Вы спросили про удобство - вам объяснили, спорить с человеком, утверждающим, что седло с пружинами комфортнее нормальной подвески действительно не о чем. Все познается в сравнении, мне - есть с чем сравнить.
Да и вы, судя по всему, не за советом пришли, а глупый народ, поведшийся на "понты", уму разуму научить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ssnegovik
Сообщение  13 Апр 2018, 11:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.02.2013
Репутация: 13.4

VANEK писал(а):
ssnegovik, "мне просто не нужен", "я не пробовала" и "я не знаю что это", по-вашему, синонимы слову "понты"? Вы спросили про удобство - вам объяснили, спорить с человеком, утверждающим, что седло с пружинами комфортнее нормальной подвески действительно не о чем. Все познается в сравнении, мне - есть с чем сравнить.
Да и вы, судя по всему, не за советом пришли, а глупый народ, поведшийся на "понты", уму разуму научить.


Спор ни о чем. Откуда вам может быть известно ,кто и что пробовал и видел? Мне не нужен ваш подвес. Я в горах их видела разные и катала разные. Еще когда о карбоне и кевларе не слыхали в Жуковском и Раме, на Кавказе уже ездили. Мне он просто не нужен.

_____________________________
Вопросы по электросети касаемо частного сектора
стучитесь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fiber-optic
Сообщение  13 Апр 2018, 12:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

кстати , зарядка дешевых литий-полимерных батарей, да еще старых, рекомендуется в квартире только таким образом )). именно литий полимерных (набранных из плоских пластин). из 18650 банок, типа Тесла пока все нормально .
уже есть есть случаи выгорания квартир (на форуме электротранспорта).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VANEK
Сообщение  13 Апр 2018, 12:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 08.02.2006
Репутация: 142.7

ssnegovik, я вам свой и не дам.повторяю для слепых, спорить с вами никто не собирался. Откуда мне знать? Простой вопрос: как связаны между собою кантрийный подвес, карбон, кевлар( Смешно ) и горы?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
IvanP
Сообщение  13 Апр 2018, 12:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

VANEK писал(а):
ssnegovik, "мне просто не нужен", "я не пробовала" и "я не знаю что это", по-вашему, синонимы слову "понты"? Вы спросили про удобство - вам объяснили, спорить с человеком, утверждающим, что седло с пружинами комфортнее нормальной подвески действительно не о чем. Все познается в сравнении, мне - есть с чем сравнить.
Да и вы, судя по всему, не за советом пришли, а глупый народ, поведшийся на "понты", уму разуму научить.

VANEK похоже у Нас с Вами немного разные понятия нормального лисЯпеда.
Как по мне, то нормальным лисЯпедом является тот, на котором сидишь как человек с высоко и гордо поднятой головой, прямой спиной, неторопливо крутишь пЯдали и любуешься окружающим пейзажем. При этом едешь неторопливо и от езды получаешь просто эстетическое наслаждение.
А велосипеды, на которых ездить надо РАКОМ и вместо прекрасного пейзажа обозревать свои запотевшие яйца, извините, это не по мне.
Вот объясните мне, в чём удобство езды на велосипеде РАКОМ? какие преимущества по сравнению с классической естественной посадкой?
Почему 70% производители выпускают лисЯпеды в этом дурном ракообразном формате.
Причём вот что странно - женские велосипеды почти все идут с нормальной посадкой, А вот мужские наоборот - с посадкой раком. Нас что мужиков голубыми быть приучают?

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ssnegovik
Сообщение  13 Апр 2018, 12:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.02.2013
Репутация: 13.4

VANEK писал(а):
ssnegovik, я вам свой и не дам.повторяю для слепых, спорить с вами никто не собирался. Откуда мне знать? Простой вопрос: как связаны между собою кантрийный подвес, карбон, кевлар( Смешно ) и горы?



Слышь ,ты , умник, засунь свой вел для городского катания себе ...знаешь куда. Я от тебя притомилась. Увидела бы в живую,вот прям, честно -прям бы ручкой помахала...Только иди!

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

IvanP писал(а):
VANEK писал(а):
ssnegovik, "мне просто не нужен", "я не пробовала" и "я не знаю что это", по-вашему, синонимы слову "понты"? Вы спросили про удобство - вам объяснили, спорить с человеком, утверждающим, что седло с пружинами комфортнее нормальной подвески действительно не о чем. Все познается в сравнении, мне - есть с чем сравнить.
Да и вы, судя по всему, не за советом пришли, а глупый народ, поведшийся на "понты", уму разуму научить.

VANEK похоже у Нас с Вами немного разные понятия нормального лисЯпеда.
Как по мне, то нормальным лисЯпедом является тот, на котором сидишь как человек с высоко и гордо поднятой головой, прямой спиной, неторопливо крутишь пЯдали и любуешься окружающим пейзажем. При этом едешь неторопливо и от езды получаешь просто эстетическое наслаждение.
А велосипеды, на которых ездить надо РАКОМ и вместо прекрасного пейзажа обозревать свои запотевшие яйца, извините, это не по мне.
Вот объясните мне, в чём удобство езды на велосипеде РАКОМ? какие преимущества по сравнению с классической естественной посадкой?
Почему 70% производители выпускают лисЯпеды в этом дурном ракообразном формате.
Причём вот что странно - женские велосипеды почти все идут с нормальной посадкой, А вот мужские наоборот - с посадкой раком. Нас что мужиков голубыми быть приучают?



Именно. Ведь каждый подбирает под себя велик,под свои покатухи . Я прошла и кросс-кантрийник и горный и шоссейник и села на круизер и да , тяжело привыкала к нему, но для моей спины и моих требований нужен высокий руль и корзинка без рюкзака.


Последний раз редактировалось: ssnegovik (13 Апр 2018, 13:05), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Вопросы по электросети касаемо частного сектора
стучитесь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  13 Апр 2018, 13:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

IvanP писал(а):
А велосипеды, на которых ездить надо РАКОМ и вместо прекрасного пейзажа обозревать свои запотевшие яйца, извините, это не по мне.
Вот объясните мне, в чём удобство езды на велосипеде РАКОМ? какие преимущества по сравнению с классической естественной посадкой?
Почему 70% производители выпускают лисЯпеды в этом дурном ракообразном формате.
Причём вот что странно - женские велосипеды почти все идут с нормальной посадкой, А вот мужские наоборот - с посадкой раком. Нас что мужиков голубыми быть приучают?
КПД, дружище, КПД от работы ногами! "Посадка раком" это спортивная посадка, предполагающая полный ход ноги и максимальную эффективность. Плюс наклон корпуса, снижающий сопротивление воздуха. Это спортивный снаряд, а не прогулочный вел. Почему 70% таких? Наверно, потому, что их покупают акивнее. Рынок, дружище, обыкновенный рынок...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
VANEK
Сообщение  13 Апр 2018, 13:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 08.02.2006
Репутация: 142.7

ssnegovik, ясно, понятно. за углом поссышь, истеричка.

IvanP, манера езды, нагрузки, цели катания, комфорт. Не скажу, что я прям люто катаю, но и голым, да еще и раком не сижу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ssnegovik
Сообщение  13 Апр 2018, 13:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.02.2013
Репутация: 13.4

VANEK писал(а):
ssnegovik, ясно, понятно. за углом поссышь, истеричка.

IvanP, манера езды, нагрузки, цели катания, комфорт. Не скажу, что я прям люто катаю, но и голым, да еще и раком не сижу.



Выпендрился ??? Перед кем? Манера езды у него... Вот и катайся ,молча.

Ваня, отстань уже от меня.....иди,катайся на кантрийном!
Пользователь, чье сообщение вы сейчас читаете, уменьшил вашу репутацию на 1 пункт за это сообщение.

Пользователь оставил комментарий:Чисто поржать, в каком же это мести я выпендривался? Умными словами я сыпать начал? Бери себе электровелосипед с карбоновой рамой, кевларовыми покрышками, обвешивай его корзинками и ехай на... катайся.

_____________________________
Вопросы по электросети касаемо частного сектора
стучитесь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VANEK
Сообщение  13 Апр 2018, 13:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 08.02.2006
Репутация: 142.7

ssnegovik, да не кантрийный у меня, уймись. У меня стритец, бабуль. Весело

По теме, а где народ берет готовые лисапеды с электродвигателями? Видел больше похожие на мотоцикл кроссовый вел, с перевертышем, рамой специфической, в которую аккумуляторы помещаются, фарами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Электровелосипеды

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты