Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Ходорковковский куда улетел из россии . А как? паспорт выдают на пять лет
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »
ЭСЭР
Сообщение  23 Дек 2013, 20:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

А вот ответ наглым врунишкам типа Сечина по поводу признания вины:

Собчак: Но это была ваша инициатива? Вы приняли для себя такое решение, что вы попросите о помиловании?

Ходорковский: Меня никто не заставлял. Возможно, вы вспомните, что когда с господином Медведевым обсуждался вопрос о том, чтобы он помиловал меня, люди обсуждали разные подходы к этой проблеме. Я сказал одно: для меня неприемлемо признание вины.

Собчак: Да, я помню это.

Ходорковский: Я никогда не говорил, что для меня неприемлемо написать формальную бумагу о помиловании.

http://vk.com/feed?w=wall-3818_741937

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Persey
Сообщение  23 Дек 2013, 20:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 167

Чувак в курсе, что без признания вины невозможно помилование и говорит прямо, что формальную бумагу он написал, чисто, чтоб его освободили. Но на самом деле ог держал пальцы крестиком за спиной.
Принципиальная разница есть, когда б он вышел. Досидел бы, был бы идейным великомучеником. А щас он показал, что его в первую очередь своя шкура беспокоит, ради этого он готов врать и изворачиваться, а то, что навыдумывали себе хомяки, в связи с его персоной - до жопы.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Это похоже на то, когда рассуждают на тему "что хотел сказать автор". А автору просто жрать хотелось, а платят построчно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
baldahin
Сообщение  23 Дек 2013, 20:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

wert-23 писал(а):
Возможно, кто-то не читал Перекреста в "Известиях". Думаю, после ознакомления останется мало симпатий к Ходорковскому.
Статья 1 , 2 , 3 , 4 , 5. И fb2 .


Спасибо, интересно. К сожалению текст изобилует домыслами и идеологическими штампами в ущерб фактам. Типа если юкосовский посредник покупал чуть выше себестоимости и продавал по рыночной цене, то значит воровство. Или, что ЮКОС — это советская инфраструктура, сменившая владельца, значит Ходорковский ничего не создавал, а только грабил. Если призывал к демократическим ценностям, то значит действовал в интересах запада ну и т.д.

Интересующимся, для полноты картины, рекомендую книгу Герворкян/Ходорковский - Тюрьма и воля. Тем кому совсем лень читать, можно посмотреть фильм


Ссылка


Последний раз редактировалось: baldahin (23 Дек 2013, 21:23), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  23 Дек 2013, 21:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Ну и грустного юмора сюда:

ОБМЕННОЕ
Дмитрий Быков

Улетевший Ходорковский, не признав своей вины, всем напомнил, как Буковский высылался из страны. Выпьем, братцы, где же кружка! Не дожали до конца. Всем припомнилась частушка неизвестного певца: «Обменяли хулигана на Луиса Корвалана. Где б найти такую вещь, чтоб на Брежнева сменять?».

Наконец являет милость наш озерный исполин: опустить не получилось — отпускают, но в Берлин. Верьте мнению поэта, друга Феба и камен: не помилованье это — это именно обмен. Вспомним Трифонова снова: он задолго до элит раскусил, что это слово нашу жизнь определит. Да никто и не скрывает, не соврет и лидер наш: милосердья не бывает, а бывает баш на баш. Пароходы даже Ленин отпускал не просто так... На кого же он обменен? — вот загадка для писак, вот над чем сегодня бьются наши лучшие умы, как спириты вертят блюдце. Что ж, попробуем и мы.

Может, наши дипломаты со страховками мутят, и теперь за это Штаты Ходорковского хотят? Но едва ли даже Штатам так страховка дорога, чтоб за это им, проклятым, выдать главного врага. Может быть, Барак Обама предложил ему ничью и сказал про Сочи прямо: отпускаешь — прилечу? Но прибытие Обамы, несмотря на шум и вес, разве стоит целой драмы с самолетом МЧС? Может быть, ударил в спину европейский их кагал: не пускаешь Украину — так хоть Мишу бы отдал? Но по мненью исполина, окормляющего нас, разве стоит Украина олигарха номер раз?! Некто Рар, мужчина светский, поспешил утешить всех: дипломатии немецкой в этом кроется успех. Да, Германия толкова, — но с учетом нефтецен что она ему такого предложить могла взамен? Деньги? — их у нас как грязи, мы их тратим, как говно. Может быть, архивы Штази? Так раскрыты ведь давно. Главный враг, отбывший десять, всех пугающий пример, — чем его уравновесить? Разве только ГДР? Я, однако, не уверен, варианты рассмотрев, будто Дрезден или Шверин станут вотчиной РФ. Тут нужна иная ставка — и ни местное ворье, ни любой новейший Кафка не предвидели ее.

Не напрасно это чудо ставит прессу кверху дном: узник выпущен отсюда при условии одном. Здесь, под сводом наших грузных, вечно пасмурных небес, есть другой российский узник, наш второй Эдмон Дантес. Непонятною виною он пред кем-то виноват и за красною стеною заточен в кремлевский ад. Может он лететь хоть в Сочи, хоть в Неаполь, хоть в Афон — но из этой вечной ночи ускользнуть не может он. Горек взор его, как хина. Мозг его горит огнем. Заржавевшая махина нынче держится на нем. Но при всем его пацанстве, о котором нам твердят, — не бывает вечных царствий, и его освободят. Бросит он свою работу, скажут нам, что он исчез и доставлен к самолету вертолетом МЧС — и страна его поздравит воем радостной толпы, и куда тогда направит он усталые стопы и натруженную спину после всех российских смут? Видно, к городу Берлину. Больше вряд ли где возьмут.

Оттого-то и услуга, и свобода без суда...
Знать, и вправду друг от друга им не деться никуда.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Antr
Сообщение  23 Дек 2013, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

Persey писал(а):
Это похоже на то, когда рассуждают на тему "что хотел сказать автор". А автору просто жрать хотелось, а платят построчно.

И много Вам построчно платят? Я в шоке
В начало
Профиль : Личное Сообщение
RoDen
Сообщение  23 Дек 2013, 21:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2008
Репутация: 96.4



Последний раз редактировалось: RoDen (04 Дек 2014, 2:32), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  24 Дек 2013, 17:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

Мнения жуковчан:
Михаил Ходорковский в глазах жуковчан
Освобождение главного политзаключенного страны прокомментировали жители Жуковского
http://zhukvesti.info/articles/detail/33790/

и не простое интервью Снобу http://www.snob.ru/selected/entry/69735
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kmargo
Сообщение  24 Дек 2013, 19:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 92 Пол: Женский 
C нами с 25.06.2006
Репутация: 80

Новая совместная акция ФСИН и ФМС: отсиди 10 лет в тюрьме и получи загранпаспорт за 1 день!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  24 Дек 2013, 21:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

z_sv писал(а):
и не простое интервью Снобу

Самое примечательное - заявление МБХ: "Я — вольтерьянец."

А вот это поведение Путина:
""Потому что для наших спецслужб (я в данном случае имею в виду Следственный комитет, милицию и так далее) методы давления на человека через семью абсолютно традиционны, и если бы не было прямого запрета со стороны Путина, — я не знаю об этом, но я это с уверенностью предполагаю, — если бы не было прямого запрета, обязательно бы через семью на меня давили.""
- сильно расходится с действиями против Навального.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
baldahin
Сообщение  25 Дек 2013, 9:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

z_sv писал(а):
и не простое интервью Снобу http://www.snob.ru/selected/entry/69735


мне понравилось про Путина. Сложно точнее выразить мои личные претензии к нашему президенту.

Ходорковский: [...] Я считаю, что система ручного управления — вещь критически вредная для страны. Притом что в области целей я не могу сказать, что я уж так не согласен с Путиным. Допустим, он говорит: развитие Дальнего Востока и Сибири — основные задачи России 21 века. Я считаю, что такое развитие действительно одна из критически важных задач, но те методы, которые он предлагает для решения этой действительно важной задачи, по моему глубокому убеждению, не приведут к ее удовлетворительному решению.
[...]
Я не согласен с его методами, я считаю, методы не приводят к достижению общественно-значимых целей, вот, наверное, следует так сказать. И ключевая-то проблема: у него отношение к обществу, к российскому обществу нашему — патерналистское. И очень многим это нравится, и за счет этого у него 60-процентная постоянная поддержка.
[...]
А я считаю, что настоящий лидер страны в нынешней ситуации обязан не идти за этим запросом, а наоборот, развивать в обществе стремление к самоуправлению, умение самоуправляться. И если на этом пути будут проблемы, потери, то платить за это, естественно, придется лидеру, в том числе и своим политическим капиталом. Но это та цель, на которую надо тратить политический капитал. А Путин политический капитал для себя только накапливает, оставляя страну и общество, в общем, в зародышевом состоянии. Это зародышевое состояние общества не дает возможности развивать современную экономику. Потому что современная экономика — экономика знаний, — не постиндустриальная, это слово мне не нравится, а именно экономика знаний. Она базируется на творческом труде свободного человека. А если из свободного человека делают обслуживаемого, то эта новая экономика и не развивается.

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Александра_Захар
Сообщение  25 Дек 2013, 20:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

z_sv писал(а):
Мнения жуковчан:
Михаил Ходорковский в глазах жуковчан
Освобождение главного политзаключенного страны прокомментировали жители Жуковского
http://zhukvesti.info/articles/detail/33790/

Избранность контингента для комментариев Жуковских Вестей о Ходорковском на мой взгляд определена либеральной позицией главного редактора этой газеты. Выборка мнений явно неслучайная.
Либералов понять трудно, например, слушая позавчерашнего помощника Ходорковского, вчерашнего лидера либеральной оппозиции, сегодняшнего контрагента проекта Сколково:
44:40
Цитата:
"должен быть равноправный Союз... в интересах граждан, а не капитала" Я в шоке!


Ссылка


Цитата:
в 1998 году Илья Пономарёв был приглашен на работу в «ЮКОС». Главной задачей стала поддержка реструктуризации компании, оптимизация системы корпоративного управления, выработка новой стратегии развития «ЮКОС», изменение общественного восприятия нефтяной компании. В 1998 году Пономарёв совмещал руководство информационными технологиями в «ЮКОС ЭП» (нефтедобывающая часть компании) в ранге вице-президента, а также работал в качестве заместителя директора Дирекции управления проектами, осуществляя контроль за освоением Приобского месторождения и занимаясь реструктуризацией непрофильных активов в Нефтеюганске. В течение 1998—2000 годов «ЮКОС» перешел на безбумажный документооборот, развернул Центр управления добычей и моделирования месторождений, внедрил передовые технологии управления проектами, провел реинжиниринг бизнес-процессов.


Может быть господа белоленточники, наконец, прозреют, что делать из комсомольского вожака-нувориша - великомученика нашего времени просто смешно.





лобби.jpg

лобби.jpg - Просмотров: 19

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  25 Дек 2013, 23:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Поразительное совпадение, однако -
Гаджи Махачев погиб, а Ходорковский на свободе

Совпадение? Погибший вчера вице-премьер Дагестана 10 лет назад инициировал дело против ЮКОСа
20.12.2013, 20:02

Не совсем понятно, кто конкретно обратил внимание на это интересное, хоть и довольно трагическое совпадение, но сегодня на странице «ВКонтакте» паблика Russia_calls появилось вот такое интересное сравнение. Сначала приведена цитата из газеты «Ведомости» от 22 октября 2003 года:

«Еще накануне Михаил Ходорковский спокойно воспринял новость о том, что Минприроды собирается проверить, как ЮКОС выполняет условия лицензионных соглашений. Ходорковский заявил "Ведомостям", что такие проверки проходят регулярно, а уровень работы на месторождениях своей компании он считает лучшим в стране.

Однако вчера стало известно, что "дополнительное ускорение" чиновникам решила придать Генпрокуратура. По сообщению "Интерфакса", первый заместитель генпрокурора Юрий Бирюков поручил Минприроды сообщить результаты проверки до 30 октября. В письме на имя министра указана и причина этого интереса – запрос депутата Госдумы Гаджи (Казбека) Махачева по поводу нерационального недропользования и уклонения от уплаты налогов компанией ЮКОС».

Ну и после этого уже вполне предсказуемые заголовки вчерашних новостей:

«Путин пообещал помиловать Ходорковского. Тот может выйти уже завтра».

«В ДТП с пожаром на Кутузовском проспекте столицы погиб вице-премьер Дагестана Гаджи Махачев».

«Вот такой вот бумеранг», – лапидарно заканчивает автор поста. От лица того же сообщества на Coub выложен кусок из «Намедни» десятилетней давности.

И хотя основным инициатором дел против ЮКОСа был Владимир Юдин, в сочетании со стремительным отбытием освобожденного Михаила Борисовича в Германию все это и правда сильно напоминает эпизоды остросюжетного политического триллера.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Freeborn
Сообщение  26 Дек 2013, 1:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2005
Репутация: 120.8

baldahin писал(а):
wert-23 писал(а):
Возможно, кто-то не читал Перекреста в "Известиях". Думаю, после ознакомления останется мало симпатий к Ходорковскому.
Статья 1 , 2 , 3 , 4 , 5. И fb2 .


Спасибо, интересно. К сожалению текст изобилует домыслами и идеологическими штампами в ущерб фактам. Типа если юкосовский посредник покупал чуть выше себестоимости и продавал по рыночной цене, то значит воровство. Или, что ЮКОС — это советская инфраструктура, сменившая владельца, значит Ходорковский ничего не создавал, а только грабил. Если призывал к демократическим ценностям, то значит действовал в интересах запада ну и т.д.

Интересующимся, для полноты картины, рекомендую книгу Герворкян/Ходорковский - Тюрьма и воля. Тем кому совсем лень читать, можно посмотреть фильм


Ссылка

Да смотрели мы фильм Кирилла Туши. Несколько "фактов" из этого фильма:
1) ходорковскому отдали за бесценок убыточные - на тот момент активы, будующего ЮКОСа, потому что нужно было отдать "своим", чтобы не досталось иностранцам - а он потом захотел их продать иностранцам - один адвокат ходорковского;
2) он вел себя высокомерно по отношению к российской "элите" - юргенс сказал, не кто-то;
3) он сам создавал и поддерживал ту систему коррупции, которая его потом и сожрала.
Ну и так далее.
То как выпустили ходорковского - такое же издевательство и цирк абсурда как и "суд" над навальным, когда прокуроры обжалуют свое же обвинение. И то что он-ходорковский преступник - понятно даже из этого проходорковского фильма.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KotBegemot
Сообщение  26 Дек 2013, 10:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

Freeborn писал(а):
И то что он-ходорковский преступник - понятно даже из этого проходорковского фильма.

Это нисколько не мешает им восхищаться... Очень праведный человек.

К вопросу о первостепенной задаче МБХ после освобождения -раздаче долгов:

Ссылка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Freeborn
Сообщение  05 Янв 2014, 20:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2005
Репутация: 120.8

KotBegemot писал(а):
Freeborn писал(а):
И то что он-ходорковский преступник - понятно даже из этого проходорковского фильма.

Это нисколько не мешает им восхищаться... Очень праведный человек.

К вопросу о первостепенной задаче МБХ после освобождения -раздаче долгов:

Ответ Гоблина-Пучкова про восхищение ходорковским:
http://oper.ru/news/read.php?t=1051613124
Разделяю.

Добавлено спустя 11 минут 58 секунд:

Кстати, уважительно он о нем там.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Ходорковковский куда улетел из россии . А как? паспорт выдают на пять лет

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты