Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Чистый Ислам,Коран и Шариат. Здесь обсуждаем только эти три вещи.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »
pobeda70
Сообщение  16 Дек 2009, 22:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2009
Репутация: -0.8

Высказывания самого известного хадисоведа Высказывания самого известного хадисоведа прошлого столетия, имама Насируддина Альбани: «Я ознакомился с пятью высказываниями Хомейни, и могу сказать, что все эти слова– куфр, ширк и полное противоречие аятам Корана и Сунне Пророка. И любой, кто скажет что-то из них, будучи уверенным в этом, он кафир, пусть даже если он читает молитву и постится, думая что он мусульманин». (Книга «Шиа имамия исна ашария фи мизаниль ислам»).
Evun_4 У арабов есть хорошая пословица"Не бросай камень в соседа если твой дом из стекла"Нельзя судить о вкусе кофе,употребляя только чай не испробовав его Грустно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Evun_4
Сообщение  18 Дек 2009, 15:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 29.12.2007
Репутация: 28.5

книжка


Последний раз редактировалось: Evun_4 (10 Янв 2014, 16:49), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Evun_4
Сообщение  19 Дек 2009, 15:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 29.12.2007
Репутация: 28.5

сообщение удалено


Последний раз редактировалось: Evun_4 (22 Дек 2020, 17:38), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
pobeda70
Сообщение  20 Дек 2009, 23:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2009
Репутация: -0.8

Evun_4 писал(а):
pobeda70 писал(а):
Высказывания самого известного хадисоведа Высказывания самого известного хадисоведа прошлого столетия, имама Насируддина Альбани: «Я ознакомился с пятью высказываниями Хомейни, и могу сказать, что все эти слова– куфр, ширк и полное противоречие аятам Корана и Сунне Пророка. И любой, кто скажет что-то из них, будучи уверенным в этом, он кафир, пусть даже если он читает молитву и постится, думая что он мусульманин». (Книга «Шиа имамия исна ашария фи мизаниль ислам»).
Evun_4 У арабов есть хорошая пословица"Не бросай камень в соседа если твой дом из стекла"Нельзя судить о вкусе кофе,употребляя только чай не испробовав его Грустно

Pobeda70 сккажи ,а обязательно закалачивать гвозди в рознтку чтобы узнать результат?
Предлагаю прочитать книгу "из шиизма в ислам" .
Я не просто написал написал про стеклянный дом;но видать ты не понял смысла!Чтоб кого-то обвинять надо знать свои слабости! То что ты приводишь "Из шиизма в Ислам"доказывает твою не обьективность и односторонность в знаниях.Я могу привести много книг подобных этой но от этого ложь не превратится в истину.И если ты в правду захочешь быть объективным то сперва узнай настоящее мнение шиитов непосредственно у самих шиитов.Для первого ознакомления зайди на эти сайты http://al-shia.org/html/ru/ http://313news.net/article/a-315.html

Добавлено спустя 11 минут 1 секунду:

dimusik писал(а):
Кто нибудь знает,а есть ли в исламе чудеса?Может кто то поделится информацией,это могли бы быть какие то истории,случаи из жизни,фото.
Могу поделиться сайтом на котором описаны чудеса http://www.55a.net/firas/rusi/





Istinnost Shiizma.doc - 572.5 Kб
Скачиваний: 4


Otveti shiitov.doc - 507.5 Kб
Скачиваний: 3

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Evun_4
Сообщение  21 Дек 2009, 13:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 29.12.2007
Репутация: 28.5

еще


Последний раз редактировалось: Evun_4 (10 Янв 2014, 16:50), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
pobeda70
Сообщение  21 Дек 2009, 21:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2009
Репутация: -0.8

Evun_4 писал(а):
Затем вопрос почти личного харрактера ,если не стесняешся ответь в форуме,если стесняешся в личку, pobeda 70, ты шиит? О тукья я осведомлён, если что.

Весело тукья используется во время угрозы жизни,а здесь такового нет.И стеснительного тоже.
Evun_4 писал(а):
Кстати в этом вопросе наиболее авторитетны как ни прискорбно лишь предвзятые мнения ,а то придём к тому что пишут учебниках по религиоведению(расколы в исламе всегда носили политические мотивы) аузубилях!
Чтоб не было предвзятых мнений оставим в покое шиитов и не будем их обсуждать!

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

1. Передается от имама Бакира (да будет мир с ним): «Когда Аллах сотворил разум, Он
устроил ему дознание, затем сказал ему: «Приблизься» и разум приблизился. Затем Он
сказал ему: «Возвратись» и разум возвратился. Затем Аллах произнес: «Клянусь Своим
могуществом и величием, Я не сотворил творение, которое было бы более любимо Мною,
чем ты. И я в совершенстве наделил тобой лишь тех, кого люблю. Воистину, лишь
посредством тебя Я повелеваю, и лишь посредством тебя запрещаю. Лишь посредством
тебя Я наказываю, и лишь посредством тебя вознаграждаю».

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

2. Передается от имама Али (да будет мир с ним): «Джабраиль спустился к Адаму (да
будет мир с ним) и обратился к нему: «О Адам, мне приказано предложить тебе три
вещи, чтобы ты выбрал одну из них и оставил две другие». Адам спросил его: «О
Джабраиль, что это за три вещи?». Джабраиль ответил: «Разум, скромность и религия».
Тогда Адам сказал: «Я выбираю разум». После этого Джабраиль обратился к скромности и религии: «Вернитесь и оставьте разум». Но они сказали: «О Джабраиль,
нам было велено всегда быть рядом с разумом». Тогда Джабраиль сказал: «Поступайте,
как было велено вам» и поднялся вверх»4. Передается от имама Ризы (да будет мир с ним): «Другом каждого человека является
его ум, а врагом – его невежество».
6. Передается от имама Садыка (да будет мир с ним): «Разумный человек является
религиозным, а тот, кто религиозен, войдет в райские сады».
7. Передается от имама Бакира (да будет мир с ним): «Воистину, в день суда Аллах
будет проявлять точность в расчете Своих рабов, исходя из уровня их разума, которым
они были наделены в этом мире».
8. Передатчик хадиса: «Я сказал имаму Садыку (да будет мир с ним): «Такой-то человек
хорош в богослужении, религии и других достоинствах». Имам спросил: «А каков его
ум?» Я ответил: «Не знаю». Тогда имам сказал: «Воистину, человек будет вознагражден,
исходя из уровня его ума. Некогда один человек из сынов Израиля длительное время
поклонялся Аллаху на одном из островов, находящихся в море. Остров был зеленым,
цветущим, полон деревьев и воды. Однажды один из ангелов пролетал мимо него, а
затем обратился к Аллаху: «О Господь, покажи мне награду этого раба Твоего». Аллах
показал ему его награду, но ангел посчитал ее незначительной. Тогда Аллах ниспослал
ангелу откровение: «Побудь возле него». Ангел принял человеческий облик (и спустился
на остров). Человек из сынов Израиля спросил ангела: «Кто ты?» Тот ответил: «Я
человек, поклоняющийся Аллаху. До меня дошли вести об этом месте и о твоем
поклонении в этом месте. Поэтому я прибыл сюда, что вместе с тобой поклоняться
Аллаху». Тот день ангел провел вместе с ним. Когда наступило утро, ангел сказал: «Твое
место замечательное и оно как нельзя лучше подходит для богослужений». На что
человек ответил: «В этом месте есть один недостаток». Ангел спросил: «И какой же это
недостаток?». Человек ответил: «Нет у нашего Господа домашних животных. Если бы у
Него был ослик, то мы пасли бы его в этом месте, а так вся эта трава пропадает». Ангел (удивленно) спросил: «У Господа нет ослика?» Человек ответил: «Если бы у Него был
ослик, то это трава не пропадала бы впустую». После этого Аллах ниспослал ангелу
откровение: «Воистину, Я вознагражу его в соответствии с его умом» Аль-Кафи. Книга разума и невежества
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Evun_4
Сообщение  22 Дек 2009, 16:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 29.12.2007
Репутация: 28.5

сообщение удалено


Последний раз редактировалось: Evun_4 (22 Дек 2020, 17:37), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
pobeda70
Сообщение  22 Дек 2009, 21:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2009
Репутация: -0.8

Evun_4 писал(а):
Во-первых понятие тукья(благоразумное скрывание веры) считается дозволенным в случаях угрозы жизни,здоровью,имуществу,чести.(Почти дословно по Г.Джемалю)
Во-вторых и всё-таки не ответ на вопрос.
Если не удовлетворил ответом,то также как и Гейдар Джамал шиит.(Интересно от этого что_либо меняется?) 9. Передается от посланника Аллаха (да благословит Аллах его и его род): «Когда вы
увидите человека с прекрасными деяниями, то взгляните на его ум. Воистину, человек
будет вознагражден в соответствии с его умом».
10.Передатчик хадиса: «Я сказал имаму Садыку (да будет мир с ним): «Некий человек
подвержен чрезмерной мнительности при совершении малого омовения и молитвы».
Также я сказал: «Это человек умен». На что имам ответил: «Как же он может быть умен,
если подчиняется Шайтану». Я спросил: «Каким образом он подчиняется Шайтану?»
Имам сказал: «Спроси его о причинах его чрезмерной мнительности и он ответит тебе,
что это деяния Шайтана».
11.Передается от посланника Аллаха (да благословит Аллах его и его род): «Аллах не
распределял среди Своих рабов чего-либо более лучшего, чем разум. Сон разумного
человека лучше, чем ночные бдения невежды. Пребывание разумного человека дома
лучше, чем стремление невежды к известности. Аллах не отправлял ни одного пророка и
посланника, пока не доводил до совершенства его разум. Поэтому его разум
превосходил всех разумных людей его общины. То, что пророк держал в уме, было
намного выше стараний всех старающихся. И раб божий не выполнит возложенных на
него Аллахом религиозных обязанностей, пока не постигнет их разумом. И все
поклоняющиеся не достигнут в своем поклонении того, чего достигает разумный
человек. Разумные люди – обладатели разума, о которых сказал Всевышний Аллах: «И
внемлют назиданию только обладатели разума» (2:269).12. Передается от имама Казима (да будет мир с ним), который наставлял Хишама:«О Хишам, воистину Всеблагой и Всевышний Аллах в Своей Книге обрадовал благой
вестью разумных и понимающих людей, сказав: «Обрадуй же моих рабов, которые
прислушиваются к словам и следуют наилучшему из них. Они являются теми, кого Аллах
наставил на истинный путь, и они – обладатели разума» (39:17,18).О Хишам, воистину Всеблагой и Всевышний Аллах довел до совершенства доводы для
людей посредством разума. И оказал пророкам содействие посредством разъяснений, и
направил их к Своему господству посредством явных доказательств, сказав: «Ваш Бог –
Бог Единый. Нет божества кроме Него – Милостивого, Милосердного. Воистину, в
сотворении небес и земли, в смене ночи и дня, в кораблях, которые плывут по морю с
тем, что полезно людям, в воде, которую Аллах низвел с неба и посредством которой
оживил мертвую землю, а затем расселил на ней всяких животных, а также в смене
ветров, в облаке, подчиненном между небом и землей, заключены знамения для людей
разумеющих» (2:163,164). Аль-Кафи. Книга разума и невежества

Добавлено спустя 25 минут 16 секунд:

Evun_4, http://www.55a.net/firas/rusi/?page=show_det&id=500
В начало
Профиль : Личное Сообщение
pobeda70
Сообщение  23 Дек 2009, 23:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2009
Репутация: -0.8

У повелителя правоверных Имама Али (да будет мир с ним) есть очень красивое высказывание. Он сказал: «Истина не познается через познание людей. Познай саму истину, и ты познаешь ее последователей». «Маджма аль-Баян» Табарси, т.1 стр. 187
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Evun_4
Сообщение  24 Дек 2009, 17:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 29.12.2007
Репутация: 28.5

просто беру свои слова назад


Последний раз редактировалось: Evun_4 (10 Янв 2014, 16:53), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Evun_4
Сообщение  23 Янв 2010, 22:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 29.12.2007
Репутация: 28.5

сообщение удалено


Последний раз редактировалось: Evun_4 (22 Дек 2020, 17:38), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
aaa
Сообщение  23 Янв 2010, 22:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 105.2

Evun_4 писал(а):

Не суди по поступкам мусульман об Исламе, а суди мусульман по законам Ислама


Ну так выложите законы Шариата, а то вы своей литературой многочисленных безвестных болтологов весь форум утомили, букоф много, аллах акбар...
Книгу изучайте, а этих болтунов-предводителей как песка в пустыне...
Улыбочка

_____________________________
Место рождения Исуса Христа - мыс Девы, Таврия. Балаклавский Свято-Георгиевский пещерный монастырь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Evun_4
Сообщение  24 Янв 2010, 1:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 29.12.2007
Репутация: 28.5

сообщение удалено


Последний раз редактировалось: Evun_4 (22 Дек 2020, 17:39), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
aaa
Сообщение  24 Янв 2010, 1:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 105.2

Evun_4 писал(а):
aaa писал(а):
Ну так выложите законы Шариата, а то вы своей литературой многочисленных безвестных болтологов весь форум утомили, букоф много, аллах акбар...
Книгу изучайте, а этих болтунов-предводителей как песка в пустыне...
Улыбочка




Цитата
Девушке мусульманке выходить замуж за неверного (кафира), запрещено - харам. Как только мусульманка примет намерение выйти замуж за кафира, она тут же становится отступницей (мюртед). Их брак будет считаться браком двух кафиров. Им надо будет вновь вместе принять Веру и после этого совершить никяах. По сунне, перед никяахом необходимо увидеть свою невесту.

Заключение брака согласно Сунне
При Никяахе, так же как и на свадьбе, мужчины и женщины должны находиться раздельно. Невесте запрещено показываться на глаза посторонним мужчинам даже и в закрытом виде, иначе Никяах может быть нарушен. Если кто-то не придаст значения запретам Шариата (Харам), то станет неверным (Кафир).

И к чему такие ограничения ?
Улыбочка

_____________________________
Место рождения Исуса Христа - мыс Девы, Таврия. Балаклавский Свято-Георгиевский пещерный монастырь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  24 Янв 2010, 1:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

aaa писал(а):
И к чему такие ограничения ?

иначе Никяах может быть нарушен, неужели вы не понимаете?! Смешно

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Чистый Ислам,Коран и Шариат.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты