Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Чистый Ислам,Коран и Шариат. Здесь обсуждаем только эти три вещи.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »
Bankaspor
Сообщение  14 Фев 2008, 10:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.07.2007
Репутация: 22.4

dimusik писал(а):
Bankaspor, Да, а что? Вообще то тема об Исламе,Коране,Шариате,как вы видите.И здесь передо мной не стоит задача пропаганды ислама,но только хочу донести до общества истинное его лицо,хочу рассказать о традициях,верованиях мусульман,об истинной и чистой культуре ислама. Все люди культурны по своему,некультурных людей нет.Тем более,что Ислам- вторая по значимости религия в России после Православия(а мы об исламе мало что знаем),и это религия наших соотечественников-мусульман.Разве не знаете,что Ислам по своей сути-брат Православия(Христианства)?Есть ли у вас конкретные вопросы по Исламу,Корану,Шариату?

Истинное лицо ислама мы уже прекрасно знаем в связи с последними событиями в Европе (образование мусульманских анклавов в крупнейших городах, о высоком уровне криминала среди мусульман в отношении местного населения и прочее...), я думаю вам не нужно о них рассказывать столь подробно, все и так хорошо известно о делах "братьев-мусульман". Навязывание мусульманства уже идет полным ходом и у нас, в центральной части России, где большинство населения - православные.

Теперь, собственно, вопросы. Как, например, вы относитесь к тому, что в центре Москвы собираются строить мечеть, высота башен которой будет с размером со Спасской башней Кремля (что-то ок. 80 м. если не ошибаюсь)? Господин президент "сам лично взял это дело под свой контроль", я уже молчу о бешеной стоимости этого проекта, на который уйдут наши с вами денежки! А жилые дома, которые стоят сейчас на этом месте, должны пойти под снос. Это, вы считаете, нормальная ситуация???

Следующее - практически всегда и везде, где ваши любимые "культурные" муслимы обосновываются среди христиан, каким-то странным образом резко вскакивает уровень преступности и криминала в данном районе/городе, а местное население ретируется в более безопасные места. Это понимать как случайное совпадение, или как??

Пока все, и, пожалуйста, не прикрывайтесь размытыми философскими рассуждениями а отвечайте по делу. О философии поговорим позже.

_____________________________
¡No llores por mi, Argentina!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
HiddenFaces
Сообщение  14 Фев 2008, 11:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.10.2006
Репутация: 161

Не надо ругать за грехи личностей весь народ или нацию,всякой швали хватало везде, и среди русских,и украинцев, и грузин, и армян,да,может быть в Москве половину преступлений совершают приезжие,но какую долю и соицальный слой населения они представляют? Ту же половину, Мне кажется в этой ветке не надо судить какую-то религию,за ошибки их отдаленных детей,про это есть другая ветка.
МЫ тут обсуждаем Коран,да и безбожных людей везде хватало.
В теме говорится о жесткости веры,но это же есть и было в Православии и Христианстве,религии по совей концепции и цели мало чем отличаются.
Я допустим был крещен в православной церкви,ношу крестик,но я не скажу что я христианин,и буду соблюдать посты и христианские праздники.Не потому что у меня другая вера,просто я верю в бога по другому,и православие описать для меня это не может

_____________________________
Ну чужом примере лучше всего видны свои ошибки
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Bankaspor
Сообщение  14 Фев 2008, 11:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.07.2007
Репутация: 22.4

HiddenFaces, так или иначе, эти люди считают себя мусульманами, и таковых агрессивно настроенных последователей Ислама к людям других религий, подавляющее большинство. И уж тем более, они не безбожники, что за глупость?? Вот мне и интересно узнать, почему Коран побуждает людей к такой агрессии. В Европу, например, не едут в бешеных количествах последователи буддизма или индуизма навязывать свою культуру и вывешивать плакаты типа "Индуизм - это будущее Европы"?

_____________________________
¡No llores por mi, Argentina!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
HiddenFaces
Сообщение  14 Фев 2008, 12:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.10.2006
Репутация: 161

Bankaspor, Потому что для них ислам как уже писалось,это не просто религия,а образ жизни,для многих весьма искаженный,точно также как большинство православных от христианской веры,при том агрессия присутсвует во многих религиях,Ислам - жесткая доктрина.не подчинение ей карается жестокко, а то что высчвечивается под словом Терроризм - у уверен на 100% это большая политическая игра.
А ТО что они пропагандируют свою религия в европе,это их дело,никого нельзя принудить верить.
Не забывайте про политику.

Читайте Каббалу

_____________________________
Ну чужом примере лучше всего видны свои ошибки
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
dimusik
Сообщение  19 Фев 2008, 21:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 103.4

ИСЛАМ.Продолжение.Ислам является очень широкой по охвату системой социального регулирования.почти все стороны жизни мусульманина считаются религиозно значимыми.Обычным
атрибутом благочестивого мусульманина являются четки(тезбих),как правило из 99 или 33 бусин,служащие для счета славословий Аллаху.В исламе многократное восхваление Аллаха и повторение его 99"прекрасных имен",среди которых Любящий,Прощающий,Великодушный и другие,считаются благочестивой обязанностью.Несмотря на обилие в исламе различных течений ,среди мусульман существует довольно стойкое представление о принадлежности к единой общности людей,объединенных общей верой,общими традициями,общей начальной историей и общими интересами в современном мире.Сложившаяся на стыке древнихевропейской и ближневосточной цивилизаций,впитавшая в себя элементы христианства и иудаизма,греческой философии и римского права,древнеперсидских империй и мистико-метафизических поисков индуизма и буддизма,религиозная система ислама оказалась сложным итогом многостороннего синтеза.Основой этого синтеза были арабские культура,этнос и государственность.какизвестно,на обширной территории Ближнего Востока арабы из небольшой и не очень развитой группы племен превратились в многочисленную этнокультурную общность с мощной политической структурой и высокоразвитой цивилизацией.Быстрыми темпами складывавшаяся арабо-исламская религиозно-культурная традиция подчинила себе завоеванные страны и народы,большая часть из которых,включая и древние центры мировой цивилизации,была не только исламизирована,но и ассимилирована арабами.Образно говоря,арабо-исламская волна за короткий срок захлеснула огромное количество соседних с Аравией и отдаленных от нее стран и практически растворила в себе многие обитавшие там этносы,подчас имевшие собственные древние традиции.В свою очередь,арабо-исламская культурная традиция обогащалась за счет многочисленных воздействий на неё-в Египте,Месопотамии,Индии,Иране,Средней Азии,Африке,Испании и т.д им т.п.Все эти влияния придали силу развивавшейся быстрыми темпами арабо-исламской культуре весьма мощный импульс для дальнейшего развития.Они создали основу для того,чтобы средневековая арабо-мусульманская культура стала на некоторое время во главе мировой цивилизации.Этому способствовало и еще одно немаловажное обстоятельство.в средние века,начиная с 8го века,европейская культура вступила в полосу жутчайшего и катастрофического упадка,довольно резко разделившую её на древнюю,античную,и более позднюю,ренессансную.И хотя и в это времяхристианизированная европейская культура как в католической Западной Европе,так и в православной Византии продолжала существовать и развиваться ,блестящий расцвет арабо-исламской цивилизации затмевал её.успехи и достижения арабской культуры воздействовали на многие страны,в числе которых были и культурные центры средневековой Европы.Это
проявилось,в частности,в математике(арабские цифры мы используем и до ныне),в химии,философии,медицине.Через мусульманскую Испанию(Кордобский халифат),бывшую в 8-12 веке видным центром развития арабо-исламской культуры,европейские университеты знакомились с работами таких крупнейших мыслителей,как Авиценна,Аверроэс,Аль-Газали.Например,комментарии Аверроэса в связи с проблемой толкования наследия Аристотеля(Стагирита) вызывали живейшие споры среди видных философов и богословов Европы-таких,как Альберт Великий,Сигер Брабантский,Фома Аквинский.

_____________________________
Старец сказал:кто не принимает каждого как брата,но различает(одного от другого),тот не совершенен. Древний Патерик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Bankaspor
Сообщение  21 Фев 2008, 21:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.07.2007
Репутация: 22.4

dimusik, предпочли сделать вид, что не видели моих вопросов? Улыбочка

_____________________________
¡No llores por mi, Argentina!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
dimusik
Сообщение  21 Фев 2008, 22:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 103.4

Bankaspor, Нет,от чего же.Просто я подумал,чтоHiddenFaces, на них ответил вам вполне.Ну,если вам угодно,напишу пару строк.Вы пишите об истинном лице ислама.Хотелось бы с вами иметь предметный диалог.Приведите пожалуйста конкретные Суры из Корана или конкретный номер Хадиса,указывающие на поощрение убийства или какой либо жестокости.Я с вами вполне согласен,что мы(если угодно,Русские люди,да и люди по всему миру)испытываем много плохого от товарищей с братского Востока.Но поверьте,не все же они негодяи и разбойники.Есть очень много достойных людей.На мой взгляд,записывать всех поголовно мусульман в террористы так же нелепо,как скажем судить о христианах по сектантам из "богородичного центра".Я в свободное время читаю Коран и Хадисы,и до сего дня не усмотрел связи между исламом и террористами.Сам по себе ислам религия мирная.Другое дело,что прикрываясь именем Аллаха,люди с нечистой душой творят разного рода злодеяния.На этот счет в Коране и Хадисах есть много сур и хадисов,в которых все это осуждается и порицается.Если хотите,я приведу вам примеры.В ваших предидущих постах много грозных примеров,а ответ один-будет нормальная иммигрантская политика и работающие законы,тогда и будет в стране мир и порядок.Что то я не слышал о чеченских или азербайджанских разборках в Минске.А вы,часом,не слышали чего такого в новостях из Беларуси?Скажу по совести,о мечети непомерных размеров я ничего не слышал,а вы не знаете построили ли ашрам выше Храма Христа Спасителя?Мне кажется,что такой мечети в Москве не будет.К вопросу о "культурных муслимах".Очень уж все неоднозначно,и здесь рубить с плеча не годится.Меня всегда учили,что прежде чем о чем либо судить,надо в этом вопросе разобраться,не так ли?Если я прав,то как вы можете разбираться в том,чего не знаете,и или осуждать то, чего вы не знаете?Мне думается,что виной всему конкретные люди,а не ислам.Если невольно обидел вас ,простите,но хочется с вами и с другими вести здесь предметный спор или диалог.

_____________________________
Старец сказал:кто не принимает каждого как брата,но различает(одного от другого),тот не совершенен. Древний Патерик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
aaa
Сообщение  21 Фев 2008, 22:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 105.2

dimusik писал(а):

Если я прав,то как вы можете разбираться в том,чего не знаете,и или осуждать то, чего вы не знаете?Мне думается,что виной всему конкретные люди,а не ислам..

Но НАЧАЛЬНЫЙ исторический этап этой религии мирным и просветляющим не назовешь.
Это было скорее начало военной племенной организации, нежели моральной идеи.
Кстати, достаточно жестко прописанная бытовая организация общества свидетельствует о необходимости обуздания неконтролируемых людьми страстей.
Улыбочка

_____________________________
Место рождения Исуса Христа - мыс Девы, Таврия. Балаклавский Свято-Георгиевский пещерный монастырь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
dimusik
Сообщение  21 Фев 2008, 23:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 103.4

aaa, Вы правы,даже и спорить не буду.Немного погодя будет угощение-приближается обсуждение зарождения ислама,обсуждение Корана и Хадисов Пророка.

_____________________________
Старец сказал:кто не принимает каждого как брата,но различает(одного от другого),тот не совершенен. Древний Патерик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Shlem
Сообщение  21 Фев 2008, 23:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 21.11.2006
Репутация: 78.9

Bankaspor писал(а):
Господин президент "сам лично взял это дело под свой контроль", я уже молчу о бешеной стоимости этого проекта, на который уйдут наши с вами денежки!

Bankaspor, думаете мусульмане не платят налогов?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  21 Фев 2008, 23:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

aaa писал(а):
Кстати, достаточно жестко прописанная бытовая организация общества свидетельствует о необходимости обуздания неконтролируемых людьми страстей.

В принципе и у русских были свои "Русская правда" и "Домострой", просто получилось так, что Магомед сделал эти "правила жизни" того времени того арабского общества обязательной нормой для мусульман. Вот та же паранджа - в условиях жаркой аравийской пустыни это действительно защита нежных дамских щечек! Но не для, допустим, Москвы, у нас тут просто нет в этом надобности.

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
aaa
Сообщение  21 Фев 2008, 23:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 105.2

Как то летели самолетом из Турции с отдыха и купил я там хорошие черные четки в серебре с хвостом.
Самолет страшно трясло над Черным морем, стал я четки перебирать, а рядом сидел человек.
И этот человек сказал мне - Аллах Акбар ?
Я ему ответил:
"Каждый одевает Бога в свои одежды....."
Но он, я думаю, мне не поверил.....
Когда уходил - поклонился.....
Улыбочка

_____________________________
Место рождения Исуса Христа - мыс Девы, Таврия. Балаклавский Свято-Георгиевский пещерный монастырь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
dimusik
Сообщение  21 Фев 2008, 23:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 103.4

aaa,Вот видите,культурный и воспитанный человек любой национальности везде культурен и воспитан. За мной тоже в Алжире бежал торговец с моим вторым мешком кофе через весь рынок-думал.что я его забыл.Просто у меня были руки заняты товарами.Думал сам за моим кофе позже зайти.В Хадисе 157 сказано:Вера в Бога Единого заложена в каждом ребенке от роду,и только его родители делают его иудеем,христианином или язычником.Сахих аль-Бухари.

_____________________________
Старец сказал:кто не принимает каждого как брата,но различает(одного от другого),тот не совершенен. Древний Патерик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Рыся
Сообщение  22 Фев 2008, 1:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

dimusik писал(а):
В Хадисе 157 сказано:Вера в Бога Единого заложена в каждом ребенке от роду,и только его родители делают его иудеем,христианином или язычником.Сахих аль-Бухари.
Идея о "припоминании" давно и с треском провалилась. В ребёнке не заложено никакой веры ни в каких богов (склонность к неупорядоченной телеологии не является верой, хотя и является одной из её причин), но вот со второй частью очень даже согласен. Родители и общество делают нас иудеями, христианами и прочая. Да и не страшно, лишь бы человек был хороший.

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Михась
Сообщение  22 Фев 2008, 2:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 82.9

Рыся, да все заложено в ребенке, Вы посмотрите на него, столько заложено, что и Вам хватит, а вероисповедание ничего не значит, БОГ ЕДИН, и все религии об этом говорят, просто слуха нет у многих Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Чистый Ислам,Коран и Шариат.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты