Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Чистый Ислам,Коран и Шариат. Здесь обсуждаем только эти три вещи.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »
Очкарик
Сообщение  17 Апр 2008, 14:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 22.9

axel-666 писал(а):
там пока еще понимают кто их кормит и не пилят сук на котором сидят (по большому счету благодаря Шаймиеву).

Ну и кто же их кормит? Шаймиев? Смешно
axel-666 писал(а):
И кто же будет делать теракты у себя дома? Ваша логика несколько смущает.

Ну не дома, можно и на соседней улице подорвать "неверных", благо в Уфе и Казани полно русских жителей, до сих пор не принявших почему-то ислам... Но вот никого еще не подорвали. Хотя мечети в этих городах есть, в Казани вообще чуть ли не самая крупная в Европе мечеть в самом центре города стоит, сам ее видел. Как-то не проявляется животная агрессивность у тамошних мусульман. Сарказм
axel-666 писал(а):
Ваша наивность просто поражает...

А я вот вашей наивностью поражаюсь...

_____________________________
С ним не соскучишься:
Главному копипастеру РФ (с) senia
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Juno_RulezZz
Сообщение  17 Апр 2008, 15:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 10.07.2006
Репутация: 0.7

Уж не такие они и спокойные там я скажу но они исповедают чистый ислам а не вахабизм-что есть большая разница.тоже посчастливилось побывать в Татарстане

_____________________________
Shisam pozam tezeyshon,tezeyshon shimponzam...i shved baget..its a piluginos!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
axel-666
Сообщение  17 Апр 2008, 15:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

Цитата:
Ну и кто же их кормит? Шаймиев?


Шаймиев добывает там нефть (с подачи и разрешения Кремля), а кормит их всех пока еще Россия. И Шаймиев как крепкий хозяйственник понимает что смута в регионе ему не с руки, и поэтому никаких проявлений исламского экстремизма не терпит. А про спокойствие тамошних мусульман сказок не надо - есть знакомые в Казани, все отнюдь не так радужно. Просто есть кому держать bv[ в узде... Пока есть кому...

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
momwig
Сообщение  17 Апр 2008, 19:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Mbitapb писал(а):
Перефразирую...


А не надо. Это особенность мусульман - всё "перефразировать", так как это нужно в данном конкретном случае. Вы мусульманин? Улыбочка
Я не ненавижу.. вообще никого априори не ненавижу. С чего вы это взяли? Оттого, что я слегка обрисовал общую ситуацию? Хм, думаю, при желании возразить можно было поступить как-то убедительнее.

Очкарик, спасибо - конечно воспроизводить.. чесслово ,я не киборг Весело

axel-666, а поподробнее про наивность можно? Я как-то не заметил, чтобы Вы сказали что-то прямо противоположное моим словам.. безусловно, в этой фразе я не высказал всю суть мусульманского мира. Но - не поверите - всему этому, в несколько переносном смысле, был свидетелем, вот именно в той части, что Вы выделили.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mbitapb
Сообщение  17 Апр 2008, 21:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.04.2007
Репутация: 91.3

momwig писал(а):
Это особенность мусульман - всё "перефразировать", так как это нужно в данном конкретном случае.
Это особенность всех массовых религий и идеологических доктрин. В том числе и вашей
momwig писал(а):
Я не ненавижу.. вообще никого априори не ненавижу. С чего вы это взяли?
Из ваших постов. Если это не ненависть, то уж точно априори.
momwig писал(а):
Оттого, что я слегка обрисовал общую ситуацию?
что то очень однобокая получилась общая ситуация.

_____________________________
"Gott Mit Uns"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  17 Апр 2008, 21:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

axel-666 писал(а):
Шаймиев добывает там нефть (с подачи и разрешения Кремля), а кормит их всех пока еще Россия.

Смешно axel-666, а ты часом не перепутал Поволжье с Кавказом? Это кавказкие "республики" сидят на федеральных дотациях (впрочем, большинство "исконно русских" областей типа Рязанской, Смоленской, Брянской, Калужской, Тверской, Псковской, Ивановской, Костромской и т.д. областей тоже выживают за счет дотаций из федерального бюджета). А Татарстан и Башкортостан относятся к числу немногих российских регионов-доноров федерального бюджета! Это они наряду с Москвой, Питером, Кубанью и Сибирью наполняют федеральный бюджет, из которого получает дотации большинство регионов РФ!
Как говорится, axel-666, "ври, да не завирайся"! Весело
Что касается собственно ислама. Сам я атеист, но среди моих родственников имеются мусульмане. К примеру, брат моей бабушки уже лет 10-15 является главой мусульманской общины (не помню, как там по масульмански его должность звучит Улыбочка ) своего села (аналог церковного старосты у православных). Ну не замечал я за ним и его "соратниками" какой-то кровожадности и нетерпимости, хоть и досталось мне с его стороны словесное порицание за то, что "забыл веру своих предков" (примерный перевод с татаро-башкирского) Весело . Построили в своем селе мечеть, ездят 2-3 раз в году в ДУМЕС (Духовное Управление Мусульман Европы и Сибирм) за религиозной литературой... Не заметил я пока принципиальных отличий в их жизнедеятельности от деятельности православных общин.
axel-666 писал(а):
и среди смертников вполне могли быть и башкиры и татары, и теракты могли проводить в любом углке света...

Конечно, могли бы быть, да пока почему-то ни одного не обнаружено! Язык Да и вообще, среди тех российского происхождения террористов-смертников, личности которых удалось установить, все (или почти все) жители Чечни. Так может, не в масульманстве причина, а в социально-экономических особенностях отдельных государств и территорий?

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  18 Апр 2008, 22:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Mbitapb писал(а):
Это особенность всех массовых религий и идеологических доктрин. В том числе и вашей


Это свидетельствует только о том, что Вы ОЧЕНЬ плохо знаете нашу...

Mbitapb писал(а):
что то очень однобокая получилась общая ситуация.


Разве это не естественно? Любая ТОЧКА зрения - это точка, то есть смотрим мы все с какого-то "одного бока".. вопрос лишь в выборе правильного ракурса.. Меня устраивает тот, с которого я вижу нечто, что мне не нужно растолковывать и объяснять.. К примеру, если я вижу в подъезде кучку продуктов человеческой жизнедеятельности, то мне не нужно обращаться к алимам, чтобы составить представление о её авторе..
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zarus
Сообщение  18 Апр 2008, 23:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 24.03.2006
Репутация: 77

Могу сказать одно, иногда(грешен) бываю в мечети на Проспекте мира, бывает проникают туда "промыватели мозгов-вербовщики" "вахабиты". Выкидывают их от туда быстро..и далеко.
По поводу грязных наездов одного из форумчан на Пророка Мухамеда и Коран, могу сказать одно, что не священая книга пронизаны агресией и средневековыми дикостями, а пост автора брыжет ненавистью. Коран и Ислам это не только Басаев и арбузные барыги на рынке.
Джехад в своем главном понимание-это борьба с самим собой, отчуждение греховного и греховных намерений, а не война с неверными.
Ислам в своем чистом проявление не унижает женщин в человеческих достоинствах, это искажение сложилось на почве традиций некоторых народов принявших ислам, да и в принципе у них только и существует. по поводу отношения к женщинам в Исламе, советую почитать Хадисы, из них можно понять, что мосульманская женщина это далеко не забитая овечка.
По поводу маниакальной идеи исламизации России, не я не многие те мосульмане с которыми я общаюсь ею не страдают, как и выходцы с ближнего востока.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  18 Апр 2008, 23:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

zarus, Как все сказачно и здорово! Интересно, когда ж тогда в исламских странах прекратят забивать женщин на улице камнями, вершить публичные казни и публично выказывать ненависть к Немусульманам (про пророка-педофила, кстати, тоже спорить будете???)?

Когда в Европе правоверные муслимы прекратят кричать на каждом углу о том, что их ущемляют бедных в правах, мешая ходить на учебу в хиджабе (и это в СВЕТСКОМ ГОСУДАРСТВЕ, а не в задрипаном эмирате или халифате), когда всемирные протесты мусульман обернутся на тех кто их "дискредитирует" а не на убийства режиссеров и художников? Когда прекратится цирк с судебными исками муслимов-преселенцев к коренным жителям??? Когда прекратятся беспредел в алжирских районах Франции и Бельгии? Тоже добреньких муслимчиков дескредитируют?

Когда прекратятся смхотворные требования запретить в Англии сказку про Трех поросят как окорбляющую чувства муслимов?

Когда большинство, которое бьет себя пяткой в грудь что ислам на самом деле миролюбив уничтожит то меншинство, которое несет агрессию? (вопрос чисто иторический - если бы хотели давно бы уничтожили...) Да не надо вам это..

Или так и будете вязать радикалам носки мечтая о дар аль-ислам?

Пудрить мозги можно детям в песочнице - пока поступки "правоверных" кроме порицания и неприязни ничего не вызывают.

Где ваша праведная злостьв адрес разрушавших скульптуры Будды? Где ваша злость в адрес дискредитирующих вас радикалов??? Где? Опять только базар разводить умем?

Мусульмане успели за сравнительно короткий срок натворить столько гадостей в мировом масштабе, что глупо удивляться тому, что нормальный адекватный человек этим возмущен.

Поступки иногда говорят намного ярче слов.

А круг вашего общения не меняет дел в масштабах хотя бы Европы. 14!

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:

Ayrat писал(а):
Ну не замечал я за ним и его "соратниками" какой-то кровожадности и нетерпимости,


Ну что? теперь все давайте приготовимся ждать? Пример того, что случилось с Косово нам конечно мало и это не показательно? И что твориться в практически каждой Европейской стране (которые муслимы хаят на каждом углу, но при этом прут туда тысячами в день) тоже к нам отношения не имеет? Там "другие" мусульмане?

P.S Хочешь мира - готовься к войне.

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
zarus
Сообщение  18 Апр 2008, 23:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 24.03.2006
Репутация: 77

Скажем так, радикалам "вяжут носки" не миролюбивые мосульмане, а общая обстановка в мире, чет в 19 веке параходы не взрывали.....
Терористов и их преспешников искореняют потихоньку, маштабных гонений я себе не очень представляюю, потому как это считай не возможно, так как тероризм общемировое явление и теже вахабиты тесно сотрудничают с ирландскими экстримистами и баскскими, делясь брутальным опытом.
Ходить мосульманке в хиджабе или без него -это право мосульманки живущей в СВЕТСКОМ ГОСУДАРСТВЕ), так как это государство несет в себе идеи демократии и свободы слова.
Сказка про трех поросят-это бред, согласен, но дурдом есть и у вас и у нас.
Про разрушение Будды, а где праведная злость про разрушение памятников Багдада, которые имеют для мировой истории и искуства не меньшее значение. Где возмущение по поводу случайно попавших по мечети снарядов...Где
Я возмущен и тем и тем, но орать об этом на форуме не собираюсь, так как это бесплодно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mbitapb
Сообщение  19 Апр 2008, 21:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.04.2007
Репутация: 91.3

momwig писал(а):
Это свидетельствует только о том, что Вы ОЧЕНЬ плохо знаете нашу...
Давай мериться.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  19 Апр 2008, 22:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

axel-666 писал(а):
когда ж тогда в исламских странах прекратят забивать женщин на улице камнями, вершить публичные казни и публично выказывать ненависть к Немусульманам

axel-666, не суди про весь мусульманский мир по нескольким радикальным странам типа Ирана! Это все равно что судить обо всех христианах (в том числе и православных) по католикам-террористам из Ирландской Республиканской Армии.

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mbitapb
Сообщение  19 Апр 2008, 23:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.04.2007
Репутация: 91.3

momwig писал(а):
Mbitapb писал(а):
Это особенность всех массовых религий и идеологических доктрин. В том числе и вашей

Это свидетельствует только о том, что Вы ОЧЕНЬ плохо знаете нашу...

Осенило, что действительно есть одна массовая религия, где практически нет места для разночтений где дело касается отношения к другим народам.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  20 Апр 2008, 21:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Mbitapb, не пытайтесь угадывать, у Вас не получается.. про религию, где нет разночтений - это Вы наверняка об иудаизме... не знаю, разочарую Вас или воодушевлю.. )) Я русский, православный христианин. Мои слова в отношении Ислама были бы гораздо резче, будь я евреем Улыбочка

Ayrat, да нет, это не совсем одно и то же. Исламский экстремизм проявляет себя во многих местах, а католики-ирландцы борятся не с неверными. У вас так легко получилось выражение католики-террористы... хотя уже не прокатило - ИРА никогда не прикрывало свои акции именем Господа и уж тем более не обещала своим боевикам "пропуска в рай" за это дело. На будущее.. басков в эту кашу мешать тоже не стоит.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  20 Апр 2008, 22:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

momwig писал(а):
это не совсем одно и то же. Исламский экстремизм проявляет себя во многих местах, а католики-ирландцы борятся не с неверными. У вас так легко получилось выражение католики-террористы... хотя уже не прокатило - ИРА никогда не прикрывало свои акции именем Господа и уж тем более не обещала своим боевикам "пропуска в рай" за это дело.

В данном конкретном случае католики-ирландцы взрывали протестантов-англичан. То есть шли кровавые разборки между христианами, а потому лозунги типа "С нами Христос!" были не актуальны. Если бы вдруг вместо протестантов противником ИРА оказались бы мусульмане, буддисты или какие-нибудь язычники - соответствующие этому лозунги обязательно бы появились.
А насчет "пропуска в рай" - мне кажется, что использование смертников-фанатиков исламисты позаимствовали у японских самураев. Вот лет 100 назад англичане воевали в Судане с махдистами, но вроде никакого "исламского террора" и "отрядов шахидов" тогда в Европе не наблюдалось...
momwig писал(а):
На будущее.. басков в эту кашу мешать тоже не стоит.

Ну что вы, баски - это ингридиент для другого блюда! Подмигивание

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Чистый Ислам,Коран и Шариат.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты