Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Если завтра ВОЙНА?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  »

Какие Ваши планы на возможную ВОЙНУ в России?
Поддержу власть и запишусь в добровольцы
31%
 31%  [ 115 ]
Буду на стороне тех кто против власти
14%
 14%  [ 54 ]
Попытаюсь Эмигрировать
28%
 28%  [ 105 ]
Ничего не буду делать пока за мной не придут
14%
 14%  [ 52 ]
Займусь бизнесом связанным с войной
10%
 10%  [ 39 ]
Всего проголосовало : 365

satir258
Сообщение  12 Дек 2013, 17:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.11.2013
Репутация: 70.1

Тафарай писал(а):
satir258 писал(а):
Есть люди, для которых "родина там, где жопа в тепле" (цитата из "брат-2"), возможно вы из них.

Не знаю, я о жопе особо не думаю. О себе и родных в целом - да. Но никак не о жопе. Весело
И что значит бегать? Я итак планирую отсюда уехать по достижении определённого возраста. Ничто меня здесь не держит и даже более того: многое заставляет всё больше и больше желать покинуть эту страну навсегда.

Кто-то готов жить на, так называемой, родине и терпеть все невзгоды и потери, а кто-то желает для себя лучшего и стремится к этому. Пожалуй, я из второго круга. Плевать, где, лишь бы было хорошо и комфортно. И нет в этом ничего плохого.

satir258 писал(а):
Кто-то будет защищать "свою" землю до конца, кто-то свою шкуру.

А у меня нет ни того, ни другого. И зачем врываться и защищать, если, например, можно избежать?
Если я вижу агрессивно настроенных по отношению ко мне людей, я не иду к ним навстречу, а обхожу стороной. И это не трусость, а банальное здравомыслие.

1. У меня ОБА деда из семей пострадавших от сталинских репрессий. Один строил "Беломорканал", пока его семья в Северном Казахстане руками мерзлую землю разгребала, пытаясь вырыть норы, чтобы перезимовать. Второй пацаном с Дона вместе с тысячами соседей и родных пешком дошел до нынешней Киргизии, полуголодный и полураздетый. Но, когда ВРАГ напал на страну, оба не задумываясь пошли воевать. Спрашивал их обоих: "за кого" в такой ситуации воевали? Ответ - "это твоя Родина, сынок".
Настоящий мужчина должен уметь, в том числе, защитить свою землю с оружием в руках.
А вы "бегайте" - ведь если бы все были героями, было бы скучно и неинтересно....
2. Опыт подросткового периода и ранней молодости подсказывает, что "агрессивно настроенные" чувствуют страх (здравомыслие) и первыми как раз могут отмутозить "здравомыслящих". Если же ты не боишься, то как раз больше шансов пройти мимо и не получить по голове.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DioZio
Сообщение  12 Дек 2013, 18:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.08.2009
Репутация: 81.8

zur писал(а):
Вы путаете термины "легальность" и "легитимность", следует писать беСхристианской, а всё туде же

Суть тут не в чистописании а в том, что если сейчас менять конституцию ничего не улучшится а вот пипец реальный наступит точно - вплоть до военных действий.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Tohandr писал(а):
Не хочешь - пуля в лоб без разговоров. Сразу патриотизм возродится.

Собственно для этого Диму Киселева главным по пропаганде и назначили - ща начнется аля гермашка тех самых годов. )
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Миротворец
Сообщение  12 Дек 2013, 18:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2009
Репутация: 115

Тафарай, начинай работать в этом направление прямо сейчас.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
M84
Сообщение  12 Дек 2013, 19:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.11.2012
Репутация: 51.5

Да уж. Получается, моя хата с краю?

Думаю, что буду воевать за страну. Потому как не понимаю, как можно уехать в теплое местечко

_____________________________
У носорога очень плохое зрение, но при его массе, это уже не его проблемы
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  12 Дек 2013, 19:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

satir258 писал(а):
За мать, за сестру, за жену, за детей, за дом, за землю отцов. Путины приходят и уходят, Россия остаётся - вот за неё и пойдут сражаться.
ПиСи. А процент "полицаев" приблизительно уже виден щас.


За нас за Вас и за десант и за спецназ... Все эти ребята в портупеях, погонах, с микрофонами надрывными... Расторгуевы, Розенбвумы, и им подобные "МУЖЕСТВЕННЫЕ МУЖИКИ В ПОГОНАХ, КОТОРЫЕ ОНИ СЕБЕ НА ЭСТРАДЕ ПРИДУМАЛИ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
satir258
Сообщение  12 Дек 2013, 19:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.11.2013
Репутация: 70.1

M84 писал(а):
Да уж. Получается, моя хата с краю?
Думаю, что буду воевать за страну. Потому как не понимаю, как можно уехать в теплое местечко

Для части населения (любой страны) это нормально. Такие люди встречаются и в повседневной жизни, просто мы их как бы не замечаем. А они всё новые и новые "отговорки" своей "позиции" придумывают. То воевать не за кого, то умный переждёт.
Хорошо, что в пику им всегда есть другие люди. Кто, даже живя сыто вне своей исторической Родины, могут всё бросить, в момент грозящей ей опасности, и приехать защищать. Уверен, что в нашем народе таких большинство.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

glik12 писал(а):
satir258 писал(а):
За мать, за сестру, за жену, за детей, за дом, за землю отцов. Путины приходят и уходят, Россия остаётся - вот за неё и пойдут сражаться.
ПиСи. А процент "полицаев" приблизительно уже виден щас.


За нас за Вас и за десант и за спецназ... Все эти ребята в портупеях, погонах, с микрофонами надрывными... Расторгуевы, Розенбвумы, и им подобные "МУЖЕСТВЕННЫЕ МУЖИКИ В ПОГОНАХ, КОТОРЫЕ ОНИ СЕБЕ НА ЭСТРАДЕ ПРИДУМАЛИ...

Я ж не утверждаю что ЛИЧНО ВАМ есть что защищать. У меня в отличии от вас ЕСТЬ. И что будем делать? Все по норам отсиживаться?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Totkemyastal
Сообщение  12 Дек 2013, 19:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2009
Репутация: 67.1

Ну, ежели завтра - война, то первое с чем столкнёмся, это полная неразбериха. (Я говорю о войне наземной, поскольку ракетные удары никому никаких выборов не оставят). Прервутся отпуска, рванут толпы беженцев на вокзалы и в аэропорта, психопаты начнут анархию. После первых дней объявления военного времени неразбериха постепенно устаканится, начнётся обычный переход на период военного времени. ВПК с сотрудниками будет готовится к эвакуации, медики разворачивать доп. койки, военкоматы рассылать моб.предписания. Весь транспорт прейдёт под военное управление, для переброски войск и эвакуации. Те кто не успел в первые дни утечь, вернуться с закрытых вокзалов и трасс по домам. Начнут работу призывные пункты. Вначале призовут действующих резервистов. Остальные займут их места на трудовых местах. Объявится военное положение и любой, покинувший место работы или место жительства становится как минимум изменником....или дезертиром....или саботажником....или диверсантом.... в зависимости от состояния дел на фронте....
Всё описанное - картина первых 2-3х недель после начала войны. Дальше зависит от положения на фронтах.....

_____________________________
"Их ядять, они - глядять" (фольклёр)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  12 Дек 2013, 19:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

satir258 писал(а):
Все по норам отсиживаться?



Не, каждый будем "горло грызть" - за свое! И плевать на всякие государства, Родины и прочую подобную замполитскую хрень. Я так думаю.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
satir258
Сообщение  12 Дек 2013, 19:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.11.2013
Репутация: 70.1

glik12 писал(а):
satir258 писал(а):
Все по норам отсиживаться?

Не, каждый будем "горло грызть" - за свое! И плевать на всякие государства, Родины и прочую подобную замполитскую хрень. Я так думаю.

Ну это кому как. Для кого "Родина" пустой звук, для кого весьма осязаема.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  12 Дек 2013, 19:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

satir258 писал(а):
У меня в отличии от вас ЕСТЬ. И что будем делать? Все по норам отсиживаться?


Отсиживаться не надо. Надо не обращать внимания на ... Язык Войны - в рассматриваемое перспективе не наблюдается. Булки можно разжать! Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
satir258
Сообщение  12 Дек 2013, 19:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.11.2013
Репутация: 70.1

glik12 писал(а):
satir258 писал(а):
У меня в отличии от вас ЕСТЬ. И что будем делать? Все по норам отсиживаться?


Отсиживаться не надо. Надо не обращать внимания на ... Язык Войны - в рассматриваемое перспективе не наблюдается. Булки можно разжать! Улыбочка

"....Война нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь...." (муз и слова народные) Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  12 Дек 2013, 19:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

satir258 писал(а):
Уверен, что в нашем народе таких большинство.

Пока 14%
glik12 писал(а):
"горло грызть" - за свое!

1. За новую резиденцию Путина.
2. За дачу Пехтина.
3 За шубохранилище Якунина.
4 За принуждение Америки разрешить въезд внесенных в список Магницкого.
5 За повышение зарплаты госдуме.
6. За пенсию в три копейки.

За что тут воевать-то?
За гнилой режим?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Antr
Сообщение  12 Дек 2013, 19:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

Согласен с 4e_strannik.
Те, кто собирается воевать типа за страну и т.п., а не за власть - участвовали ли они в борьбе против вырубки цаговского леса? Если нет, грош цена их голосам. Думаю, таких из проголосовавших за п.1 - 100%
В начало
Профиль : Личное Сообщение
satir258
Сообщение  12 Дек 2013, 20:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.11.2013
Репутация: 70.1

Antr писал(а):
Согласен с 4e_strannik.
Те, кто собирается воевать типа за страну и т.п., а не за власть - участвовали ли они в борьбе против вырубки цаговского леса? Если нет, грош цена их голосам. Думаю, таких из проголосовавших за п.1 - 100%

Допустим кто-то начал бить по лицу вашу жену (подругу, мать, сестру) при вас.
Вы вступитесь за неё или будете взвешивать и вспоминать, какой сукой она порой бывает и стоит ли из-за неё подставлять свое лицо?

Для вас и вам подобным повторюсь. Быть мужчиной значит соблюдать определённые (порой и стереотипные, но...) правила. В которые в том числе входит понятие "защищать Родину (страну)". Оговорок в этом пункте не предусматривают. Но, быть мужчиной ведь и не обязательно, какой смысл, неправда ли? Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  12 Дек 2013, 20:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Totkemyastal писал(а):
ВПК с сотрудниками будет готовится к эвакуации, медики разворачивать доп. койки, военкоматы рассылать моб.предписания.

Всё верно пишите.
Но хотелось бы понять, в случае необходимости можно ли будет занять под медицинские нужды "шубохранилище" Якунина? У него там и бассейн, и сауны, и т.д. и т.п. - очень бы пригодилось для реабилитации раненых. И где будет сам Якунин - "резидентом" на Кипре?

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Если завтра ВОЙНА?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты