Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Если завтра ВОЙНА?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  »

Какие Ваши планы на возможную ВОЙНУ в России?
Поддержу власть и запишусь в добровольцы
31%
 31%  [ 115 ]
Буду на стороне тех кто против власти
14%
 14%  [ 54 ]
Попытаюсь Эмигрировать
28%
 28%  [ 105 ]
Ничего не буду делать пока за мной не придут
14%
 14%  [ 52 ]
Займусь бизнесом связанным с войной
10%
 10%  [ 39 ]
Всего проголосовало : 365

Flakes
Сообщение  26 Сен 2014, 11:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2007
Репутация: 288.4

Я как кхм... причастный могу сказать, что на оборонку сейчас тратиться уйма средств и поверьте мне часть этих средств так же уходит за границу, тупо потому, что своего нет, а разработать с наскока высокотехнологичные устройства не возможно. И да делают сейчас прямо скажем, штуки крутые но особо нафиг не нужные. Хлеб с этого конечно, кто-то имеет, но никак не металлургия и пр. а просто горстка разработчиков...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
glik12
Сообщение  26 Сен 2014, 11:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Рамзес-II писал(а):
Зато государству не всё равно у кого этот продукт покупать. Именно поэтому и утвержадется военный бюджет.



Военный бюджет утверждается с другими целями. А покупать продукт у математиков, крестьян и металлургов государство вполне может в рамках невоенного бюджета. Для врачей, пенсионеров, учителей. Для строительства жилья, школ, стадионов, дорог и т.п. Или в РФ только одна проблема - нехватка танков и пушек? Вы реально считаете, что достижим паритет в обычных вооружениях с НАТО или Китаем? А для войн с Грузиями и Украинами и 10 части нынешнего бюджета хватит. А еще проще - вообще ни на кого не нападать, а заняться медициной, образованием, инфраструктурой и т.п. Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
ussyka
Сообщение  26 Сен 2014, 11:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.09.2009
Репутация: 114.3

Я лично готов, вы наверное из того поколения кто за кока-колу готов продать Родину, а за пляжи и города, которые переполнены геями и разравтом + их сумашедшой политикой(во всех отношениях, даже в образовании - пример последний случай в Германии, когда родители дали свое добро не ходить на уроки "секс просвещения"), то самое чувство - когда вас покупают за колбасу и при этом весь мир на вас плюет... Улыбочка Я бы даже дальше пошел, к примеру, расстреливал бы за коррупцию! Ну это уже другая тема Улыбочка

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

glik12 писал(а):
Рамзес-II писал(а):
Зато государству не всё равно у кого этот продукт покупать. Именно поэтому и утвержадется военный бюджет.


А еще проще - вообще ни на кого не нападать, а заняться медициной, образованием, инфраструктурой и т.п. Подмигивание

Хочешь мира, готовься к войне! Я уверен, что Россия ни на кого нападать не собирается, но из сложившийся ситуации когда на нас давят со всех сторон, это наверное лучшее решение правительства, вы только представьте, если у нас не было такого военного потенциала, нас бы просто уже давным давно разбомбили как Ирак или Афганистан! Так же и нас обьявили бы террористами и все, прощай свобода!


Последний раз редактировалось: ussyka (26 Сен 2014, 11:37), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Рамзес-II
Сообщение  26 Сен 2014, 11:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.7

glik12 писал(а):
Рамзес-II писал(а):
Зато государству не всё равно у кого этот продукт покупать. Именно поэтому и утвержадется военный бюджет.

Военный бюджет утверждается с другими целями. А покупать продукт у математиков, крестьян и металлургов государство вполне может в рамках невоенного бюджета. Для врачей, пенсионеров, учителей. Для строительства жилья, школ, стадионов, дорог и т.п. Или в РФ только одна проблема - нехватка танков и пушек? Вы реально считаете, что достижим паритет в обычных вооружениях с НАТО или Китаем? А для войн с Грузиями и Украинами и 10 части нынешнего бюджета хватит. А еще проще - вообще ни на кого не нападать, а заняться медициной, образованием, инфраструктурой и т.п. Подмигивание


"Да, конечно так проще " - подумал Муамар Каддафи, получая очередную порцию свинца..

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  26 Сен 2014, 11:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Flakes писал(а):
и поверьте мне часть этих средств так же уходит за границу, тупо потому, что своего нет,


Закрыт экспорт в Россию из США и Европы технологий двойного назначения, предназначавшихся, главным образом, для военной промышленности. Это означает крах программы перевооружения армии. Только из ЕС этот экспорт достигал 20 миллиардов евро ежегодно, или около 40 процентов нынешнего военного бюджета России. Разговоры об импортозамещении или поставках из Азии – сказки, которыми Рогозин успокаивает кремлевских обитателей.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Flakes
Сообщение  26 Сен 2014, 11:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2007
Репутация: 288.4

glik12, это все фигня! Может какое либо вооружение уже не привезти, но большинство даже из США доступно - через третьи страны привезут. Да если их правительство узнает им не поздоровится, но пока все плевали на это.


Последний раз редактировалось: Flakes (26 Сен 2014, 11:47), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
galaktika
Сообщение  26 Сен 2014, 11:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

FlashGun писал(а):
Православие забыли! Ещё православием стоит гордиться, ага.

А почему бы и нет?

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Рамзес-II
Сообщение  26 Сен 2014, 11:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.7

Flakes писал(а):
glik12, это все фигня! Может какое либо вооружение уже не привести, но большинство даже из США доступно - через третьи страны привезут. Да если их правительство узнает им не поздоровится, но пока все плевали на это.

Вот-вот. Помню Суворова (Резуна) дали почитать про аквариум. И там даже совкам легко продавались новейшие западные военные технологии - стоило только позвенеть монете или пошуржать купюрам и от ихнего патриотизма остаётся только дерьмо. Всякий бизнесмен будет продавать продукцию и двойного и тройного назначения, и "сноудены" не переведутся Смешно

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  26 Сен 2014, 11:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

AVD писал(а):
Китаю, например, открытые границы только помогают

Кстати Китай наверное самый крупный экспортёр своих товаров в отличии от России. Там производство огого .

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Flakes
Сообщение  26 Сен 2014, 11:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2007
Репутация: 288.4

galaktika, потому, что так называемая РФ - это светское государство.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
glik12
Сообщение  26 Сен 2014, 11:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Flakes писал(а):
но большинство даже из США доступно


Не доступно. Украсть - конечно можно все, даже ядерную бомбу, но наладить серийное "воровство" не получиться. Кстати, весь софт (более 90 процентов) на котором разрабатывается, производится, а экспортная и поддерживается в эксплуатации военная техника - американский, в основном от Siemens PLM Software. Российского, даже отдаленно подобного, ничего нет и не предвидится...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
galaktika
Сообщение  26 Сен 2014, 11:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Flakes, А что вы вкладываете в понятие"светское государство"?

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Flakes
Сообщение  26 Сен 2014, 12:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2007
Репутация: 288.4

glik12, причем тут украсть? Я же не про оружие, а про продукцию двойного назначения - с ней все относительно в порядке.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

galaktika, "Светское государство — государство с устройством, где церковь отделена от него, и которое регулируется на основе гражданских, не религиозных норм; решения государственных органов не могут иметь религиозного обоснования." Типа Википедиа.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
galaktika
Сообщение  26 Сен 2014, 12:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Flakes, Но ведь это правильно или вы с этим не согласны? Церковь от государства должна быть отдельно.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  26 Сен 2014, 12:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

ussyka писал(а):
а за пляжи и города, которые переполнены геями и разравтом + их сумашедшой политикой(во всех отношениях, даже в образовании - пример последний случай в Германии, когда родители дали свое добро не ходить на уроки "секс просвещения"), то самое чувство - когда вас покупают за колбасу и при этом весь мир на вас плюет...




Рекордные уровни удовлетворенности жизнью — следствие эйфории последних месяцев. Масс-медиа рассказывают о разрухе на Украине, прекрасной жизни в России и нашем успешном противостоянии внешнему миру на фоне экономических неурядиц на Западе. Пропаганда находит благодарного потребителя, который готов верить в рост собственного благополучия. Рост цен и иные неурядицы повседневной жизни на этом фоне начинают казаться случайным и преходящим явлением. Возможно, впрочем, социологические опросы отражают не только удовлетворение россиян телеотражением жизни, но и то, что часть респондентов считают интервьюеров агентами власти и говорят им приятное.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/opinion/news/33906681/marsh-entuziazma#ixzz3EPVvC85H

galaktika писал(а):
Кстати Китай наверное самый крупный экспортёр своих товаров в отличии от России. Там производство огого .


Самый крупный. Только "не своих товаров". И далеко позади многих стран по внутреннему потреблению. По китайским же данным, 130 миллионов китайцев живут за чертой бедности - менее чем на доллар в день, зато имеют второй после США военный бюджет, не уважают геев и прочих "либералов" и сильно гордятся своими вождями! Улыбочка


Последний раз редактировалось: glik12 (26 Сен 2014, 12:12), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Если завтра ВОЙНА?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты