Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Если завтра ВОЙНА?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  »

Какие Ваши планы на возможную ВОЙНУ в России?
Поддержу власть и запишусь в добровольцы
31%
 31%  [ 115 ]
Буду на стороне тех кто против власти
14%
 14%  [ 54 ]
Попытаюсь Эмигрировать
28%
 28%  [ 105 ]
Ничего не буду делать пока за мной не придут
14%
 14%  [ 52 ]
Займусь бизнесом связанным с войной
10%
 10%  [ 39 ]
Всего проголосовало : 365

Freeborn
Сообщение  25 Сен 2014, 13:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2005
Репутация: 120.8

linch писал(а):
Freeborn писал(а):
Ты там был, клоун?

нет и не собираюсь

А че тогда пукаешь ротом раз не был?

linch писал(а):
Freeborn писал(а):
Разницу географическую и климатическую между Якутией и среднерусской равниной представляешь, ушлепок?

для экипажа танка поясню, что стройка ЖД ветки в якутию ведется уже давно (кстати, возможно завершена), но финансирование судя по всему не в приоритете.


и да, потише на поворотах, дядя

Дык сынок, ты уже не в первый раз здесь употребляешь выражения типа "сраный совок" и т.п.. Так что накал разоблачения соответствует степени твоей вины. 😃

Moderation by linch @ 25 Сен 2014, 13:53:
повторное предупреждение за оскорбление пользователей. после третьего бан


Последний раз редактировалось: Freeborn (25 Сен 2014, 13:50), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Zulu
Сообщение  25 Сен 2014, 13:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.06.2011
Репутация: 12.7

Flaxman писал(а):
Было уже так один раз и доказало свою неэффективность

а было и обратное - перед ВОВ.

Flaxman писал(а):
При условии что все вокруг враги?

ну не все, монголы нам не враги точно. За остальных поручится сложно Подмигивание

_____________________________
пыщ пыщ
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  25 Сен 2014, 13:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Zulu писал(а):
а было и обратное - перед ВОВ.

То есть предлагаете на полном серьёзе к войне готовиться? И с кем будем воевать? Как оцениваете наши шансы на победу?

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
linch
Сообщение  25 Сен 2014, 13:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Zulu писал(а):
финансирование есть, стройка самая крупная за посл. 30 лет среди ж-дорожного хозяйства РФ. Вот только проблемы с климатом и ландшафтом - один необходимый мост через Лену чего стоит - не только денег, но и усилий и времени

могу ошибаться но слышал что с финансированием на 2014-2015 в очередной раз проблемы....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  25 Сен 2014, 13:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Flaxman писал(а):
При условии что все вокруг враги? Если так считать, то конечно нужно опускать занавес и все ресурсы пускать на военную промышленность, ну и срать на своё население и его нужды. Было уже так один раз и доказало свою неэффективность.

Ну поглядите на динамику распространения НАТО и риторику Маккейна, план Даллеса, цветные революции и т.д. Думаю, все вполне очевидно.

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  25 Сен 2014, 13:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

ЙетИ писал(а):
Ну поглядите на динамику распространения НАТО и риторику Маккейна, план Даллеса, цветные революции и т.д. Думаю, все вполне очевидно.

давайте начнем с малого. вчера порубали лес на нижегородской. все по закону и с согласия одного усатого человека, разрешившего работы. и это можно безконечно перечислять-примеров много. как бы там не шли дела у маккейна тут помоему ситуация более очевидна чем с планом даллеса. откуда такое стремление лезть в геополитику не разобравшись у себя дома?


Последний раз редактировалось: linch (25 Сен 2014, 14:01), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Freeborn
Сообщение  25 Сен 2014, 14:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2005
Репутация: 120.8

linch писал(а):
Zulu писал(а):
финансирование есть, стройка самая крупная за посл. 30 лет среди ж-дорожного хозяйства РФ. Вот только проблемы с климатом и ландшафтом - один необходимый мост через Лену чего стоит - не только денег, но и усилий и времени

могу ошибаться но слышал что с финансированием на 2014-2015 в очередной раз проблемы....

Ты страшен, мудератор. А че первое сообщение потер? Не хочешь чтобы другие лицезрели твою децкую внезапность?
Moderation by VV @ 25 Сен 2014, 20:44:
предупреждение за личную переписку
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Zulu
Сообщение  25 Сен 2014, 14:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.06.2011
Репутация: 12.7

Flaxman писал(а):
То есть предлагаете на полном серьёзе к войне готовиться? И с кем будем воевать? Как оцениваете наши шансы на победу?

я написал - было и обратное, а не "готовимся к войне, посаны" - просто небольшой экскурс, что подобное бывает весьма пользительно для государства, 70 лет назад освободившего узников Освенцима.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  25 Сен 2014, 14:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Flaxman писал(а):
Большинство населения скажет, что готово жить в дерьме, но чтоб Рассиюшку-матушку боялись все и типа уважали!!! Имперский синдром силён как никогда Фейсплам
вы путаете кислое с длинным. Есть чувство собственного достоинства, а есть имперские амбиции. Имперский синдром подразумевает распространение своего влияния на другие страны в нарушение мировых норм, при этом наша страна не бомбила другие страны без разрешения ООН (Югославия 1999, Ирак 2003), на разжигало/выступало спонсором цветных революций и арабской весны. В чем проявление амбиций?
Чувство собственного достоинства это несколько иное - понимание того, что у человека/страны есть право отстаивать свои интересы и права. Если против тебя действуют подло, то ты либо терпишь это (в простонародии терпило), либо отвечаешь (можно напрямую силой, а можно также подло). Превращение человека в быдло заключается в первую очередь в том, что ему подменяют понимание "достоинство" на "амбиции". Как только в сознании человека или страны эти понятия меняются человек или страна перестает отстаивать свои права и превращается в терпило-слугу.
Так вот вопрос в другом: готовы ли граждане или страна целиком отказаться от чего-либо ради сохранения своего достоинства, или "наплевать на все, главное что бы сыто было"? Многие считают, что "рыба гниет с головы". В этом случае разве не голова должна в первую очередь показывать что у нее есть достоинство, давая тем самым понять, что у рыбы в целом есть достоинство? Или "рыба гниет не с головы" и достоинство нужно начинать отстаивать снизу и когда снизу все будет хорошо, то и голова имеет право на достоинство?
Во как загнул Смешно

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  25 Сен 2014, 14:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

ЙетИ писал(а):
план Даллеса

Вы понимаете, что это вымышленный документ, про который любили рассказывать "патриоты" в 90-х и в начале 2000-х годах? Или вы реально верите в скрытое моральное разложение населения, которым управляют злобные пиндосы?


Последний раз редактировалось: Flaxman (25 Сен 2014, 14:06), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
ЙетИ
Сообщение  25 Сен 2014, 14:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

linch писал(а):
откуда такое стремление лезть в геополитику не разобравшись у себя дома?

Приведите мне пример более-менее заметной страны, которая разобралась у себя дома.

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  25 Сен 2014, 14:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Zulu писал(а):
было и обратное, а не "готовимся к войне, посаны" - просто небольшой экскурс, что подобное бывает весьма пользительно для государства, 70 лет назад освободившего узников Освенцима.

экскурсы в историю дело полезное. можно вспомнить про то что было чуть раньше-репрессии в армии, неготовноть к войне, ошибки руководства страны в ее начале, стоившие миллионов жизней. слава богу потом все же взялись за голову-нашли чем и кому воевать и под чьим командованием.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
lekari
Сообщение  25 Сен 2014, 14:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 18.06.2008
Репутация: 84

Алмора писал(а):
Это называется гонка вооружений. Уже было....
Так и тема про это!Видно судьба Матушки защиту строить любыми способами.Хотят поиметь-хрен!Я за гонку Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
FlashGun
Сообщение  25 Сен 2014, 14:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 129.4

Snowmen писал(а):
Чет пообосрались прям многие. Голод, совок... Каким образом к нам придут эти вещи? Объясните, если не сложно.

<удалено>. Цена на нефть падает. Запад не скрывает, что цель — $85 за баррель. Бюджет РФ свёрстан из расчёта 106 долл. за баррель. Цены на газ привязаны к стоимости нефти. Денег не хватает, включается печатный станок. Растёт курс доллара, растут цены. Люди перестают покупать дорогие вещи, и просто вещи тоже, падает товарооборот, множество людей теряет работу. Учитывая, что огромная часть страны закредитована, ещё и банкротится. Цены растут, зарплаты, пенсии и выплаты заморожены. Бюджет следующих годов: +армия, +пропаганда, -образование, -здравоохранение, -жкх.

Вы готовы потерять работу? И при этом, чтобы цены в магазинах выросли ещё в два раза?

Дальше интересно, потому что по телеку скажут, что виноваты запад, 5-я колонна, национал-предатели и прочая гнилая интеллигенция. Чиновники увеличат своё жалование (уже удвоили на самом деле этим летом), также усилятся внутренние войска и армия. Их будут кормить хорошо, потому что бунты будут не просто подавлять, а жестоко подавлять. Как мечтал кто-то из "политологов", наматывая на гусеницы.

Всё вышеуказанное могу подтвердить ссылками, да вы и сами их можете найти, если выключите телевизор. Пока что "прогнозы" диванных прокремлёвских аналитиков не выполнялись, продукты, вопреки "толпе производителей, желающих зайти в торговые сети", оскудели ассортиментом и выросли ценой. Существенно выросли.

Разубедите меня, пожалуйста.

Ах, да, забыл: ещё Крым потребует около 500 млрд. рублей. Это так, вишенка сверху.
Moderation by VV @ 25 Сен 2014, 20:52:
флейм удален. предупреждение

_____________________________
"Загнанную в угол крысу пристреливают"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  25 Сен 2014, 14:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Цитата:
Приведите мне пример более-менее заметной страны, которая разобралась у себя дома.

я как то больше привык следить за собой (своей страной в данной ситуации) преде чем за "соседом". так что меня больше вонует что здесь происходит а не в "более менее заметных странах". поэтому "ну у всех же так" или " а вот в америке..." для меня не аргумент ниразу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Если завтра ВОЙНА?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты